Результатов: 8630

Тысячи израильтян вышли на митинги за освобождение заложников и новые выборы

Митингующие также выступили за проведение в Израиле досрочных выборов, возлагая на нынешнее правительство во главе с Биньямином Нетаньяху ответственность за ситуацию с заложниками tass.ru »

2024-4-27 22:05

Российские космонавты вышли в открытый космос

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб вышли в открытый космос для ремонта радиолокатора и установки оборудования для эксперимента с композитными материалами. Трансляцию ведёт "Роскосмос". life.ru »

2024-4-25 20:18

Корабли Филиппин, США и Франции вышли в Южно-Китайское море для участия в маневрах

По словам представителя западного командования вооруженных сил Филиппин Ариэля Коломы, в ходе учений корабли отработают ведение артиллерийского боя, морской поиск и спасание tass.ru »

2024-4-25 18:58

Российские космонавты Кононенко и Чуб вышли в открытый космос

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб вышли в открытый космос. Трансляцию ведет госкорпорация «Роскосмос». Россияне приведут в рабочее состояние радиолокатор, который не раскрылся в прошлый раз. tvzvezda.ru »

2024-4-25 18:14

Космонавты на МКС вышли в открытый космос, они доразвернут радиолокатор на модуле "Наука"

Практические стрельбы выполняли из шестиствольных 30-мм корабельных артиллерийских установок tass.ru »

2024-4-25 17:58

Миллион аргентинцев вышли на протесты по всей стране из-за реформы Милея

В Аргентине прошли массовые протесты против реформ в сфере университетского образования, на акции по всей стране вышли более миллиона человек. Больше всего — 800 тысяч — собрал митинг в Буэнос-Айресе, сообщил генеральный секретарь аргентинской Федерации преподавателей университетов Карлос де Фео. life.ru »

2024-4-24 11:04

В Буэнос-Айресе 800 тысяч человек вышли на протест против образовательной политики

Около 800 тысяч протестующих против политики властей Аргентины в сфере образования вышли на марш в Буэнос-Айресе nsn.fm »

2024-4-24 08:34

Сотни тысяч аргентинцев вышли на протест против реформы образования

Около 800 тысяч человек приняли участие в акции протеста на улицах Буэнос-Айреса, выступая против реформ властей Аргентины в сфере образования. Об этом сообщила газета Pagina 12. Граждане республики выразили недовольство продвигаемыми администрацией президента Хавьера Милея реформ, предусматривающих в том числе сокращение госфинансирования системы образования. tvzvezda.ru »

2024-4-24 07:37

Сотни тысяч аргентинцев вышли на митинг против реформы образования

Около 800 тысяч человек вышли на марш протеста в Буэнос-Айресе против реформ правительства в сфере университетского образования Массовые манифестации прошли по всей стране, собрав, по оценкам организаторов, более миллиона участников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 07:13

На улицы Екатеринбурга вышли 30 новых автобусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге на городские улицы по пяти маршрутам вышли 30 долгожданных автобусов. Транспорт оснащен специальными местами для маломобильных граждан. fedpress.ru »

2024-4-22 08:01

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. life.ru »

2024-4-22 01:46

Тысячи людей вышли на улицы Тенерифе в знак протеста против сверхтуризма

Тысячи жителей острова Тенерифе, входящего в Канарский архипелаг, провели демонстрацию против строительства новых отелей и повышения цен на жилье, вызванных сверхтуризмом. Об этом 21 апреля сообщило агентство Reuters. news.mail.ru »

2024-4-21 15:01

Молодежные организации Тбилиси вышли на митинг против закона об иноагентах

В центре Тбилиси у здания парламента вновь проходят масштабные акции протеста против готовящегося законопроекта об иноагентах. К сотням активистов молодежных организаций и студентов днем присоединились представители неправительственных организаций, защищающих права женщин. ridus.ru »

2024-4-20 20:10

Тюменские семьи вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»: «Лучшее, что случилось»

В Екатеринбурге определили победителей в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». С октября участники выполняли задания ради возможности пройти в финал. fedpress.ru »

2024-4-20 07:00

Politico: Тысячи жителей Будапешта вышли на протест против Орбана

В минувшие выходные тысячи жителей Будапешта приняли участие в акции протеста, потребовав отставки Виктора Орбана с поста премьер-министра Венгрии. Акцию, по информации газеты Politico, возглавил юрист Петер Мадьяр, утверждавший, что Орбан якобы считает Венгрию «своей собственностью», передает RT. vz.ru »

2024-4-10 15:21

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico. life.ru »

2024-4-10 13:47

Во Владивостоке водители автобусов не вышли на работу в Ураза-байрам

Власти Владивостока столкнулись с проблемой недовыпуска автобусов на городских маршрутах в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам. social.mk.ru »

2024-4-10 05:06

Из-за намаза многие водители автобусов во Владивостоке не вышли на работу: как отреагировали власти

ВЛАДИВОСТОК, 10 апреля, ФедералПресс. Пассажирские автобусные компании Владивостока столкнулись с проблемами из-за участия водителей в мусульманском празднике. В среду, 10 апреля, сразу в нескольких местах города проходила коллективная молитва ид-намаз в честь Ураза-байрама. fedpress.ru »

2024-4-10 03:56

Корветы и сторожевик Балтийского флота вышли в море для проведения боевых стрельб

В ходе учебных мероприятий отработают взаимодействие боевых расчетов радиотехнических и ракетно-артиллерийских частей кораблей по обнаружению, классификации целей tass.ru »

2024-4-9 18:12

Лавров заявил, что отношения России и Китая вышли на беспрецедентный уровень

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня. «Мы видим, что российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства без всякого преувеличения вышли на беспрецедентный уровень, сказал он на переговорах с главой МИД КНР Ван И, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 07:05

«Путин, помоги!»: жители Орска вышли на митинг. Им нагрубил губернатор

К митингующим вышел глава города Василий Козупица и призвал их сформировать инициативную группу, которую пригласил на разговор в здании мэрии. Как сообщает «База», вход в администрацию заблокировали полицейскими машинами. kapital-rus.ru »

2024-4-8 18:25

"Путин, помоги!": Пострадавшие от потопа жители Орска вышли с протестом на главную площадь

В Орске пострадавшие от мощнейшего паводка жители вышли с протестом на главную площадь города. Люди просят помощи у президента Владимира Путина и выражают недовольство работой местных властей из-за затоплений, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-8 17:43

Жители Финляндии вышли на марш-протест против закрытия границы с Россией

В ряде городов Финляндии прошли акции протеста против закрытия границы с Россией. Жители Хельсинки прошли по центральной части города к парламенту страны, их сопровождала полиция. lenta.ru »

2024-4-8 23:22

Десятки тысяч израильтян вышли на протесты, требуя освободить заложников в Газе

Крупнейшая демонстрация состоялась в Тель-Авиве, где впервые за полгода организаторам разрешили провести акцию на улице Каплан tass.ru »

2024-4-6 22:09

Разработчики дрона "Пиранья" вышли на производство от 300 беспилотников в день

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:07

Российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:41

В ДНР заявили, что российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский отметил, что в лесополосе были зачищены несколько крупных опорных пунктов, которые были оборудованы "особым образом" tass.ru »

2024-4-5 05:41

200 пассажиров из Киргизии прилетели в Москву и вышли в город без прохождения контроля из-за ошибки

Стало известно об инциденте полуторалетней давности, в результате которого 200 человек, прибывших рейсом из Киргизии в Москву, оказались в городе, не пройдя перед этим паспортный контроль в аэропорту. versia.ru »

2024-4-4 12:48

Байден и Трамп вышли в лидеры на праймериз в Нью-Йорке

Джо Байден и Дональд Трамп побеждают на очередных внутрипартийных выборах в США, которые демократы и республиканцы проводят в штате Нью-Йорк, прогноз дал NBC News. Как уточняет телеканал, политики уже обеспечили себе выдвижение в президенты США от своих партий. lenta.ru »

2024-4-3 05:46

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. life.ru »

2024-4-2 19:27

Россияне из затопленных сел вышли рыбачить во дворы

Жители затопленных сел на Алтае вышли рыбачить во дворы своих домов. Видео с рыбаками в нескольких населенных пунктах появились в соцсетях. Так, в поселке Михайловка дети начали ловить рыбу из полевой воды прямо возле гаражей домов. lenta.ru »

2024-4-1 17:24

В Амстердаме более тысячи человек вышли на митинг против вооружения Украины

Более тысячи жителей Амстердама приняли участие в акции за мир и против поставок оружия Украине западными странами. Этот митинг стал самым масштабным с начала проведения подобных протестных акций на площади Дам. life.ru »

2024-3-31 19:17

Более тысячи голландцев вышли протестовать против поставок оружия Украине

Более тысячи голландцев вышли на демонстрацию за мир и против поставок оружия Киеву западными странами на площади Дам в Амстердаме. По имеющейся информации, прошедшая акция стала самой массовой с момента начала таких мероприятий. lenta.ru »

2024-3-31 19:15

Тысячи человек в Берлине вышли на демонстрацию за переговоры по Украине

В Берлине проходит демонстрация за мирные переговоры по Украине и против вовлечения Германии в конфликт. В демонстрации, которая проходит на Карл-Маркс-аллее, участвуют несколько тысяч человек. Спикеры со цены призвали остановить поставки оружия, а также стремиться к миру во всем мире. lenta.ru »

2024-3-31 00:01

На улицы Лондона вышли десятки тысяч человек с призывом прекратить огонь в Газе

Активисты с палестинскими флагами движутся к Трафальгарской площади, выкрикивая лозунги "Свободу Палестине", "Перемирие немедленно" и "Израиль - государство-террорист" tass.ru »

2024-3-30 17:36