Результатов: 7943

Россиянам назвали заболевания, при которых противопоказано работать в огороде

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Травматолог-ортопед Михаил Игнатов рассказал, что перед началом дачного сезона важно проверить свое здоровье и оценить риски. fedpress.ru »

2024-4-28 16:13

Использовали сомнительные иглы: Стали известны нарушения, из-за которых закрыли клинику Хайдарова

В клинике звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова использовали просроченные лекарства и несертифицированные иглы. Кроме того, сразу семь врачей IQ Plastique вели деятельность без надлежащего образования. life.ru »

2024-4-27 14:51

Уссурийские снайперы спасли женщину с детьми, которых атаковал украинский FPV-дрон в зоне СВО

Российские бойцы спасли женщину с маленькими детьми из-под обстрела Вооружённых сил Украины (ВСУ) FPV-дронами в районе Часова Яра. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 27 апреля. life.ru »

2024-4-27 10:55

Больше 12. Эксперты рассказали, какие прививки нужны всем

С 24 по 30 апреля ежегодно проводится Всемирная неделя иммунизации. Ее цель — привлечь внимание к вакцинации как одному из главных достижений мирового здравоохранения и ключевой меры защиты от инфекционных заболеваний aif.ru »

2024-4-27 08:26

7 ваших фишек, из-за которых после разговора остаётся отвратительное первое впечатление

Встречают по одёжке, провожают по уму, а оценивают по поведению. Life.ru собрал семь ошибок, которые могут испортить первое впечатление о вас и оттолкнуть даже самых лояльных собеседников. life.ru »

2024-4-26 19:30

Мурашко назвал причины, из-за которых российские мужчины умирают на 10 лет раньше женщин

Российские мужчины в среднем живут на десять лет меньше женщин. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Главными причинами такого разрыва он назвал злоупотребление алкоголем, курение, ну и в целом тот факт, что представители сильного пола недостаточно внимательно относятся к своему самочувствию, редко проходят диспансеризацию и обследования. life.ru »

2024-4-26 12:22

КГБ: В Польше растет число боевиков, которых готовят для действий против Белоруссии

Численность вооруженных формирований в Польше, предназначенных для действий против Белоруссии, постоянно растет, боевиков уже более 300, заявил глава белорусского КГБ Иван Тертель. По его словам, на территории Польши сформировано и наращивает свою численность так называемое «Посполитое рушение» общей численностью свыше 300 человек, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 14:53

«Авито» удалил объявления с книгами, в которых обнаружили пропаганду ЛГБТ

Площадка «Авито» удалила объявления о продажи книг, в которой ранее нашли пропаганду ЛГБТ (признано в РФ экстремистским движением и запрещено), передает издание «Подъем» со ссылкой на пресс-службу сервиса nsn.fm »

2024-4-24 20:54

Совфед выясняет личности 160 украинских детей, которых искали в России, а нашли в Германии

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко заявила о намерении России установить личности украинских детей, обнаруженных случайно в Германии, в "похищении" которых обвиняли Москву. В частности, предстоит ответить на вопрос, есть ли среди них дети из новых российских регионов. Об этом политик заявила ТАСС. life.ru »

2024-4-24 11:11

6 важных примет, несоблюдение которых обрушит на вас гнев домового в новой квартире

Чтобы переезд в квартиру принёс только радость и удачу, а не беды, нужно помнить о нескольких правилах. Их соблюдение отведёт от нового жилища злых духов и любые невзгоды. Life.ru рассказывает, что нужно сделать в первую очередь, если собираетесь переезжать. life.ru »

2024-4-23 19:00

Аскеза на три года: Подсчитано количество чашек кофе, о которых придётся забыть ради ремонта

Для того чтобы сделать капитальный ремонт в квартире стоимостью от полумиллиона рублей, нужно отказаться от 1600 чашек кофе или 712 перекусов. Для ремонта от миллиона и более придётся отказаться от 3200 чашек кофе или 1425 перекусов — в среднем россиянин выпивает столько за три года. life.ru »

2024-4-23 07:00

10 рисунков малышей, после которых их родителей точно пригласят на разговор со службой опеки

Эти детские рисунки настолько необычные и тревожные, что могут вызвать вопросы у любого психолога. Life.ru собрал 10 работ, которые могут стать поводом для серьёзного разговора родителей этих художников с социальными службами. life.ru »

2024-4-22 08:00

10 ужасающих кадров из автомастерских, после которых вам не захочется выходить на дорогу

Как говорится, в России только две беды. Но вот оказалось, что не только в нашей стране. Дураки на дорогах пугают даже на Западе. Автомеханики делятся своими находками, а мы в Life.ru выбираем самые трешовые из них. life.ru »

2024-4-21 13:00

10 фото, после которых вы поверите в матрицу, ведь тут она явно заглючила

А что, если мы и правда живём в симуляции? Доказательств, судя по всему, предостаточно. Собрали 10 кадров, когда движок глючил и выдавал в нашем мире то, чего быть явно не должно... life.ru »

2024-4-20 15:00

«Улыбался и делал по-своему». Правда о подозреваемом в убийстве байкера

Подозреваемый в убийстве байкера Кирилла Ковалева задержан. Сейчас Шахин Аббасов дает показания. А корреспондент aif.ru тем временем узнал, что рассказывают о Аббасове те, кто его знает. aif.ru »

2024-4-20 21:43

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать. life.ru »

2024-4-19 18:13

Украинская полиция нашла в ФРГ более 160 детей, которых считали «похищенными» Россией

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Более 160 детей, которых якобы увезли в Россию, нашли в Германии. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский. fedpress.ru »

2024-4-17 21:22

Украина нашла в Германии более 160 детей, которых считала вывезенными в РФ

На территории Германии нашли свыше 160 украинских детей, которые ранее считались вывезенными в Россию, заявил руководитель украинской нацполиции Иван Выговский. Благодаря сотрудничеству с немецкими правоохранителями установлено местонахождение в стране 161 украинского ребенка, заявил Выговский, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы нацполиции Украины. vz.ru »

2024-4-17 18:30

10 смешных фото, на которых мамы-кошки, кажется, уже устали от своих наследников

Материнство — это чудо, когда смотришь на это со стороны. Сами же мамочки от таких нагрузок разве что только с ума не сходят. Даже у усатых и мурчащих мам такие же проблемы с детьми. Life.ru собрал 10 котиков, которым точно пора в отпуск. life.ru »

2024-4-17 09:00

Повод насторожиться: Перечислены красные флаги врачей, которых лучше обойти стороной

При выборе лечащего врача не стоит опираться лишь на его возраст или известность. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилова. life.ru »

2024-4-17 07:46

Лесовод указал на ошибки, из-за которых после берёзового сока можно оказаться в больнице

При неправильном сборе берёзового сока напиток может оказаться некачественным или даже опасным для употребления. Об этом россиян предупредил дендролог и лесовод Владимир Никитин. По его словам, натуральный сок должен быть очень светлым, со сладким привкусом, без посторонних запахов. life.ru »

2024-4-16 17:36

Пропадёт с радаров: 5 женских ошибок в поведении, из-за которых не клеится с мужчинами

Иногда дамы допускают серьёзные ошибки в поведении, а потом удивляются, почему им "сто лет в обед", а мужчины рядом до сих пор нет. Life.ru рассказывает, как не стоит себя вести на первых свиданиях. life.ru »

2024-4-16 17:30

В Кремле пока не планируют менять губернаторов, у которых в этом году запланировано переизбрание

Президент России продолжает проведение запланированных встреч с губернаторами регионов, которые в этом году переизбираются. Уже на этой недели состоялись беседы с губернаторами Астраханской и Волгоградской областей. versia.ru »

2024-4-16 10:48

Терапевт назвала болезни, о которых говорят немеющие руки и ноги после сна

Бывают такие моменты, когда после сна у человека немеют руки или ноги. Объясняться это может неудобной позой или рядом заболеваний. Например, раннее явление наблюдается при атеросклерозе сосудов на руках, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, добавив, что если онемение беспокоит ежедневно, следует срочно обратиться к неврологу. life.ru »

2024-4-15 21:52

Выявлен эффект антител от болезни Паркинсона, испытания которых считались провалом

Ученые обнаружили, что прием лекарства на базе моноклональных антител на 39% замедлил развитие болезни среди пациентов с агрессивными ее формами, при этом антитела слабо повлияли на пациентов с медленно прогрессирующим заболеванием tass.ru »

2024-4-15 21:13

Перевернут ваше сознание: 6 цитат из сказок, смысл которых вы 100% не поняли в детстве

Некоторые строки из классической детской литературы становятся понятны только в зрелом возрасте, когда человек уже набирается достаточно опыта в жизни. Life.ru расшифровывает мудрые слова персонажей, сказанные в любимых сказках из детства. life.ru »

2024-4-14 17:00

Проклятый «Спартак»: все тренеры, которых клуб уволил в XXI веке

Московский «Спартак» объявил об уходе Гильермо Абаскаля. Испанский тренер не смог завоевать с командой трофеев и был уволен посреди сезона, повторив судьбу практически всех своих предшественников за последние 20 лет. forbes.ru »

2024-4-14 15:46

Комбат ВСУ назвал территории, которых может лишиться Украина

Украинские войска не смогут отразить наступление ВС России без помощи Запада, в результате чего Киев потеряет территории вплоть до реки Днепр. Об этом заявил командир батальона специального назначения ВСУ Павел Куриленко. life.ru »

2024-4-13 13:45

Гуцул: жители городов Гагаузии, мэры которых встречались с Санду, были этим возмущены

Глава автономии отметила, что после этой встречи ей писали и звонили люди, чтобы выразить свое отношение к этому событию tass.ru »

2024-4-12 19:35

7 на первый взгляд безобидных фраз, из-за которых у вас нет ни друзей, ни любви

Кажется, ничего такого в этих словах нет, но оказывается, что именно они могут быть виновниками того, что у вас не складываются отношения. Хоть с друзьями, хоть с противоположным полом. Life.ru разобрался, какие фразы нужно выкинуть из своего лексикона. life.ru »

2024-4-12 16:00

Терапевт указал на причины головной боли, о которых вы могли даже не догадываться

Головная боль — дискомфортные ощущения в области головы, сопровождающиеся различными симптомами, такими как тяжесть, пульсация, давление или ощущение сжатия. Пожалуй, это один из самых распространённых недугов, с которым сталкивается человек. life.ru »

2024-4-12 08:00

10 чёрных котят, которых не получится бояться, даже если они перейдут вам дорогу

У чёрных котов ужасный имидж, из-за которого все их боятся: обходят стороной на улицах, а в семьи выбирают крайне редко. Считаем несправедливо, ведь среди чернышей есть такие милашки! Вот несколько кадров, которые это доказывают. life.ru »

2024-4-12 08:00

На лицо молодушки, а уже с внуками: 6 звёздных бабушек, по виду которых и не скажешь

Спорим, сначала вы подумали, что на фото звёзды с детьми? Ан нет, это внуки! Забудьте о стереотипах. Life.ru собрал бабушек российского шоу-бизнеса, кто сияет молодостью и красотой. Эти женщины доказывают, что стиль и очарование не знают границ и возраста. life.ru »

2024-4-11 19:00

На лицо молодушки, а по паспорту — старушки: 6 звёздных бабушек, по виду которых и не скажешь

Спорим, сначала вы подумали, что на фото звёзды с детьми? Ан нет, это внуки! Забудьте о стереотипах. Life.ru собрал бабушек российского шоу-бизнеса, кто сияет молодостью и красотой. Эти женщины доказывают, что стиль и очарование не знают границ и возраста. life.ru »

2024-4-12 19:00

5 привычек из Советского Союза, о которых забыли современные россияне, и очень зря

Узнайте о привычках родом из СССР, которые помогут нам экономить, быть более ответственными и заботиться о нашей планете. И пусть кажется, что советские граждане — прошлый век в прямом смысле, современным россиянам есть чему у них поучиться. life.ru »

2024-4-11 18:30

5 волшебных качеств женщин, в которых мужчины влюбляются с первого взгляда

Влюбляются в ту, чьи глаза сверкают, как звёзды на ночном небе, чья улыбка заставляет сердце биться быстрее, — так, наверное, ответил бы каждый мужчина. Романтика — это прекрасно. Но какие качества на деле заставляют парней обращать на вас внимание? life.ru »

2024-4-11 18:00

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. life.ru »

2024-4-11 11:18

Названы жуткие заболевания, о которых говорят ночные судороги

Непроизвольные сокращения икроножных мышц во время сна могут свидетельствовать о целом списке опасных заболеваний, предупредила невролог Наира Курбанова. Так называемые ночные крампи нельзя оставлять без внимания, заявила врач в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2024-4-11 08:16

Давление? Врач рассказала, на какие опасные болезни могут указать «мурашки»

Чувство ползанья мурашек в частности может быть одним из видов парестезии (расстройства чувствительности тканей). О чем говорит такой симптом? aif.ru »

2024-4-11 06:26

МО РФ сообщило об уничтожении позиций, с которых ВСУ обстреливали Белгородскую область

Задачу выполнили расчеты самоходных гаубиц "Мста-С", уточнили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-11 05:26