Результатов: 583

В Чувашии около 2,5 тыс. малоимущих многодетных семей смогут получить льготы на оплату ЖКХ

Замглавы Минтруда республики Лариса Арсентьева сообщила, что льготы получить смогут только при условии, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения tass.ru »

2024-4-24 12:43

Светлана Бессараб: В России может заработать новый механизм скидок для малоимущих граждан

В РФ могут запустить новый механизм для предоставления скидок малоимущим гражданам. О нововведении сообщила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. versia.ru »

2024-2-2 10:11

В Госдуме предложили ввести механизм скидок для малоимущих граждан

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В РФ может появиться новый скидочный механизм для малоимущих россиян. Об этом сообщила депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-2-2 08:35

В России предложили ввести новый механизм скидок для малоимущих граждан

В России может появиться новый механизм скидок для малоимущих граждан, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с «Лентой.ру». Также парламентарий отметила, что ее комитет неоднократно предлагал рассмотреть вопрос по введению социальных скидочных карт. lenta.ru »

2024-2-2 07:01

Гасить кредиты малоимущих россиян предложили за счет прибыли банков

Председатель партии и лидер думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов направил официальное обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной, в котором, в частности, предложил создать условия для погашения кредитов малоимущих россиян за счет прибыли банков. lenta.ru »

2023-12-8 16:09

Юрист Карабанов оценил новые нормы о жилье для малоимущих

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, в котором малоимущим гражданам, чье единственное жилье было признано аварийным, будет предоставлено съемное во внеочередном порядке. fedpress.ru »

2023-11-9 16:39

ERR: В Эстонии ввели для малоимущих продовольственные карты с фиксированной суммой в евро

Власти Эстонии ввели для малоимущих граждан карты для покупки продовольствия с фиксированной суммой в евро, сообщил портал гостелерадио ERR. Как приводятся в сообщении слова представителя министерства социальных дел Теи Варрак, система продовольственных карточек является новым решением в Европе, в некоторых странах этот метод тестировали, но никто полностью еще не перешел на систему продовольственных карт, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-30 15:08

В Эстонии начала работать система продовольственных карточек для малоимущих

Пресс-служба Министерства социальных дел Эстонии заявила, что в республике начала действовать система продовольственных карточек для малоимущих, на которые начисляются 30 евро на человека в квартал. ridus.ru »

2023-10-30 13:09

В Эстонии ввели продовольственные карточки для малоимущих

В Эстонии начала действовать система продовольственных карточек для малоимущих. Об этом сообщили в министерстве социальных дел республики. Как заявили в ведомстве, с 30 октября нуждающемся будут выдаваться продуктовые карточки, на которые будут начисляться 30 евро на человека в квартал. lenta.ru »

2023-10-30 12:02

На поддержку малоимущих в Северной Осетии направят сотни миллионов рублей

Сотни миллионов рублей направят на поддержку малоимущих в Северной Осетии до конца 2023 года. Об этом рассказала министр труда и социальной защиты населения республики Алина Айдарова. По словам главы ведомства, в этом году объем финансирования составил свыше 262 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-10-17 13:54

Канцлера Австрии раскритиковали за рассуждения о малоимущих семьях

Карл Нехаммер отпарировал жалобы на нехватку горячего питания для детей из малоимущих семей, предложив купить им дешевый обед в фастфуде tass.ru »

2023-9-28 16:52

Депутат Разворотнева призвала сделать ипотеку доступнее для малоимущих россиян

Необходимо дифференцировать ипотеку в зависимости не от прописки, а от уровня доходов граждан и от количества приобретаемых квартир, сказала НСН Светлана Разворотнева. nsn.fm »

2023-9-19 13:33

Малоимущих собираются переселять в жилье по соцнайму

Кабинет министров РФ поддержал законопроект Министерства строительства о переселении нуждающихся россиян, проживающих в аварийных домах, в квартиры по договору социального найма вне очереди. mirnov.ru »

2023-9-19 09:59

Малоимущих жильцов аварийных домов предложили переселять в съёмное жильё по договору соцнайма

В России малоимущих граждан, проживающих в аварийном жилье, могут начать переселять в съёмные квартиры по договору соцнайма. В таком случае они смогут переехать в новые квартиры вне очереди. Стоимость аренды будет символической – около 20 рублей за 1 квадратный метр. versia.ru »

2023-9-14 08:00

Кабмин обсудит обеспечение малоимущих россиян жильем и создание модульных отелей

В правительстве также планируют поднять такие темы, как поправки в закон "О потребительском кредите", улучшение ситуации с ветконтролем на границе и передача Россельхознадзору дополнительных функций tass.ru »

2023-9-14 00:57

Росстат: число малоимущих россиян сократилось на 1,6 млн

За первые шесть месяцев 2023 года число малоимущих россиян сократилось на 1,6 миллиона человек, говорится на сайте Федеральной службы государственной статистики (Росстат) nsn.fm »

2023-9-6 19:59

Банки хотят получить доступ к сведениям о малоимущих

Национальный совет финансового рынка (НСФР) обратился в Государственную думу с просьбой предоставить банкам доступ к информации о малоимущих. mirnov.ru »

2023-7-21 08:16

Названа альтернатива ипотеке для малоимущих россиян

Решить проблему доступности жилья для малоимущих россиян предложили с помощью создания системы доходных домов от местных властей. Подобную альтернативу ипотеке нашла ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова, комментарий эксперта есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-7-7 16:33

Число малоимущих россиян в I квартале 2023 года сократилась до 19,6 млн человек

Как пояснили в Росстате, на снижение уровня бедности повлияла реализация адресных социальных программ для наиболее уязвимых групп населения, а также рост заработных плат, пенсий и иных видов доходов tass.ru »

2023-6-7 19:07

Счетная палата оценила влияние соцконтракта на доходы и уровень жизни малоимущих

Социальные контракты в целом положительно влияют на снижение числа малоимущих граждан и рост их доходов, к такому выводу пришла Счетная палата. По ее оценке, соцконтракт в 2022 году помог четверти граждан, получивших такую господдержку, выйти из бедности, а двум третям малоимущих — повысить доходы. forbes.ru »

2023-5-30 01:47

В Госдуме задумались о создании специальных вкладов для малоимущих россиян

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий создание специальных вкладов и счетов для малоимущих россиян. Как отмечается в документе, такой вклад... rosbalt.ru »

2023-5-26 17:51

В Госдуму внесли законопроект о вкладах для малоимущих

В Госдуму внесли законопроект о создании социальных вкладов и счетов для малоимущих. Согласно проекту, вклады смогут открыть люди, получающие соцподдержку. Максимальная сумма составит 50 000 рублей. news.mail.ru »

2023-5-27 16:10

В ГД предложили ввести программу туристического кешбэка для малоимущих и ветеранов

По мнению авторов инициативы, она должна распространяться также на семьи с детьми, инвалидов и пенсионеров tass.ru »

2023-5-25 07:31

В России обновился минимум числа малоимущих с середины 1990-х годов

В ведомстве уточнили, что по итогам 2022 года в РФ насчитывалось 14,3 млн человек с доходами ниже границы бедности, что составляет 9,8% жителей страны tass.ru »

2023-5-3 10:20

КС РФ защитил право малоимущих на предоставление жилья по договору социального найма

Конституционный суд предписал федеральному законодателю внести изменения в Жилищный кодекс РФ tass.ru »

2023-4-25 13:21

В ГД заявили о готовности инициировать внесение законопроекта о спецвкладах для малоимущих

Глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что документ "текстуально готов" tass.ru »

2023-4-12 10:42

В Госдуму внесут законопроект о вкладах для малоимущих

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о вкладах для малоимущих граждан страны. Парламентарии рассмотрят предложение в ближайшее время. fedpress.ru »

2023-4-2 13:49

Депутат Аксаков анонсировал внесение в Госдуму законопроекта о вкладах для малоимущих

Российские парламентарии рассмотрят законопроект о вкладах для малоимущих граждан в течение весенней сессии Государственной думы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу комитета нижней палаты парламента по финрынку Анатолия Аксакова. riafan.ru »

2023-4-2 10:19

Привилегии для бедных. В ЦБ разработали режим спецсчетов для малоимущих

В Банке России завершают согласования всех параметров специальных банковских счетов, предназначенных для малообеспеченных людей. aif.ru »

2023-3-29 19:20

Малоимущих хотят освободить от уплаты налога при продаже жилья

Федеральная компания «Этажи» направила в Кабинет министров РФ, Совет Федерации и Минфин письмо, в котором предлагается освободить от подоходного налога при продаже жилья малоимущие семьи, а также россиян, нуждающихся в дорогом лечении или купивших недвижимость на средства материнского капитала. mirnov.ru »

2023-3-21 12:17

Малоимущих россиян хотят избавить от налога с продажи жилья

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В России малоимущие семьи предложили освободить от НДФЛ, который оплачивается от продажи жилой недвижимости. С данной инициативой выступила федеральная компания «Этажи». fedpress.ru »

2023-3-14 09:42

В России предложили ввести новую меру поддержки малоимущих

Не брать с малоимущих налог на доходы физических лиц (НДФЛ), когда они продают жильё, — такое предложение риелторы направили в правительство, Совет Федерации и Минфин. Сейчас налог нужно уплачивать, если недвижимость продаётся раньше чем через пять лет после покупки и раньше чем через три года, если жильё единственное. life.ru »

2023-3-14 01:04

Власти Буркина-Фасо разработали программу по обеспечению малоимущих граждан жильем

Уагадугу, 13 марта. Правительство Буркина-Фасо проведет реструктуризацию жилищного фонда страны в рамках программы по обеспечению малоимущих семей жилплощадью. riafan.ru »

2023-3-14 17:23

В Калмыкии заявили, что соцконтракты позволили поддержать свыше 650 малоимущих семей

Большая часть запросов на получение государственной социальной помощи касалась организации индивидуального предпринимательства tass.ru »

2023-1-19 18:30

В Карелии ввели выплату пособия на воспитание ребенка с 17 до 18 лет для малоимущих семей

Ее размер будет зависеть от дохода семьи и составит 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума на ребенка tass.ru »

2023-1-10 18:28

Власти Эстонии намерены ввести систему продовольственных карточек для малоимущих

Система продовольственных карточек для малоимущих может быть введена в Эстонии. Об этом сообщила глава отдела готовности к кризисам министерства социальных дел Теа Варрак. riafan.ru »

2023-1-3 23:33

В Эстонии захотели ввести продуктовые карточки для малоимущих

Власти Эстонии рассматривают возможность внедрения системы продовольственных карточек для малоимущих граждан, которые позволят им покупать продукты по своему вкусу, а не получать готовые продуктовые наборы. versia.ru »

2023-1-3 23:00

В Эстонии захотели внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих

Министерство социальных дел Эстонии планирует внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих граждан с загруженной на них суммой денег. Об этом заявила глава отдела готовности к кризисам ведомства Теа Варрак. lenta.ru »

2023-1-2 21:54

ЦБ РФ предложил ввести новый вид потребительских кредитов для малоимущих россиян

Центробанк РФ выдвинул предложение о введении новых видов потребительских кредитов для малоимущих россиян. Об этом сказано на официальном сайте регулятора. riafan.ru »

2022-12-27 20:38