Результатов: 11798

Грузия призвала Евросоюз уважать ее не меньше, чем Украину и Молдавию

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на многотысячном митинге в Тбилиси в понедельник призвал Евросоюз проявить уважение к его стране и в этом году открыть переговоры о членстве, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-29 20:52

Президент Молдавии призвала завершить расследование против оппозиционного блока "Победа"

Майя Санду отметила, что в связи с расследованием "президенту не нужно принимать меры, потому что в таких случаях адвокаты тех, кто совершает подобные преступления, говорят, что здесь замешана политика" tass.ru »

2024-4-29 13:57

Министр образования ФРГ призвала университеты пересмотреть проекты сотрудничества с Китаем

В то же время Беттина Штарк-Ватцингер заметила, что министерство "критически изучает, где сотрудничество с Китаем все еще имеет смысл и возможно" tass.ru »

2024-4-28 13:18

Матвиенко призвала совершенствовать инструменты госпрограммы развития села

Спикер Совета Федерации отметила, что в 2025 году к госпрограмме подключатся воссоединенные регионы, поэтому "работы предстоит много" tass.ru »

2024-4-26 12:36

Валентина Матвиенко призвала определить одно министерство, отвечающее за семейную политику

Председатель Совета Федерации заявила, что нужен конкретный орган власти на федеральном уровне, который будет понятен гражданам tass.ru »

2024-4-26 12:12

Спецдокладчик ООН призвала ввести санкции против Израиля

Государства должны настаивать на немедленном и безоговорочном прекращении огня и ввести санкции против Израиля, чтобы избежать дальнейших бедствий, заявила Франческа Альбанезе tass.ru »

2024-4-25 17:00

Захарова призвала принять меры для освобождения настоятеля Святогорской лавры УПЦ

Официальный представитель МИД России отметила, что "произошедшее является очередным вопиющим примером силового наступления киевского режима на каноническую Украинскую православную церковь в попытке разрушения православной идентичности многомиллионной паствы" tass.ru »

2024-4-25 11:06

Матвиенко призвала строго наказывать тех, кто «хает» Россию из-за рубежа

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что уехавших из страны россиян, которые хают страну и власть, нужно строго наказывать. Таким людям, по ее словам, нет прощения. fedpress.ru »

2024-4-25 09:34

Матвиенко призвала наказывать тех, кто оскорбляет свою страну из-за рубежа

Те, кто в трудный момент не просто покинул Россию, а продолжает хаять свою страну, должны быть привлечены к ответственности по возвращении. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, такие вещи нельзя прощать, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-25 08:31

Волынец призвала запретить контент с фурри из-за вреда психике молодёжи

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец осудила субкультуру подражания животным — фурри. Представители этого движения — в основном дети и подростки — одеваются в костюмы братьев наших меньших, бегают на четвереньках и даже едят из мисок. life.ru »

2024-4-25 21:53

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

По словам омбудсмена Ксении Мишоновой, если человек не может сдержать свой гнев, ему не следует работать с детьми. aif.ru »

2024-4-24 21:03

Омбудсмен Подмосковья призвала отстранить педагога из-за информации об избиении ребенка

По словам Ксении Мишоновой, если человек не может сдерживать свой гнев, он не должен работать с детьми tass.ru »

2024-4-24 20:00

Турция вновь призвала США прекратить двойные стандарты в области прав человека

МИД республики отметил, что американский доклад о правах человека за 2023 год содержит необоснованные обвинения, ошибочную информацию и предвзятые комментарии в отношении Анкары tass.ru »

2024-4-24 18:01

КНР призвала США прекратить вооружать Тайвань

Представитель канцелярии Госсовета Китая по делам Тайваня Чжу Фэнлянь также отметила, что Соединенным Штатом нужно перестать поддерживать независимость острова tass.ru »

2024-4-24 06:37

МО РФ: группировка "Центр" на авдеевском направлении призвала ВСУ сдаться агитснарядами

Снаряды для залистования имеют красный цвет боевой части для максимального их отличия от любых других видов боеприпасов, уточнили в военном ведомстве tass.ru »

2024-4-24 05:03

USADA призвала проверить пробы пловцов из КНР с помощью независимого прокурора

Необходимо назначить независимого прокурора на дело о положительных допинг-пробах пловцов из Китая, заявило американское антидопинговое агентство (USADA). Независимый прокурор должен рассмотреть дело о 23 положительных пробах китайских атлетов, американское ведомство обратилось с таким призывом к совету директоров и совету учредителей ВАДА, передает ТАСС со ссылкой на сообщение USADA. vz.ru »

2024-4-23 20:32

ВОЗ призвала мировое сообщество срочно отреагировать на вспышку холеры

Руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям организации Филипп Барбоза отметил, что ситуацию значительно усугубляют последствия изменения климата и острая нехватка финансирования для эффективного реагирования tass.ru »

2024-4-23 19:25

Член СПЧ призвала снизить административные барьеры для поддержки развития НКО

Как отметила Светлана Маковецкая, некоммерческие организации поддерживают деятельность в общественных интересах tass.ru »

2024-4-23 16:42

Жена погибшего на Украине наемника призвала других не поддаваться на обещания Киева

Потенциальным наемникам стоит хорошо подумать перед отправкой на Украину и не ждать легких денег от службы в украинской армии, заявила Лаура, супруга погибшего на Украине колумбийского наемника. По ее словам, супруг отправился воевать в ВСУ без всякой подготовки и стал заложником пропаганды соцсетей, обещавших 5 тыс. vz.ru »

2024-4-23 08:45

Депутат Лантратова призвала не допускать в школы бойцов СВО, судимых за насилие над детьми

Бойцов СВО, осужденных за насилие над детям, нельзя пускать в образовательные организации, заявила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-4-22 16:52

Канада призвала к деэслкалации на фоне предполагаемого удара Израиля по Ирану

Премьер-министр Джастин Трюдо напомнил позицию Оттавы, согласно которой, мир на Ближнем Востоке может быть обеспечен при наличии признанного международным сообществом Государства Палестина, которое будет мирно сосуществовать с Израилем tass.ru »

2024-4-19 21:52

Дочь Брэда Питта и Анджелины Джоли призвала родителей помириться

Дочь голливудских актеров Брэда Питта и Анджелины Джоли Шайло попросила своих родителей помириться по случаю ее 18-летия, сообщает lifeandstylemag social.mk.ru »

2024-4-20 18:32

ВОЗ призвала принять меры на фермах после заражения человека птичьим гриппом от коровы

Случай в Техасе является первым случаем заражения человека таким способом, заявила руководитель Глобальной программы организации по гриппу Вэньцин Чжан tass.ru »

2024-4-19 17:36

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться от шагов, чреватых постоянным конфликтом

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что приоритетом международного сообщества должно стать прекращение кризиса в Газе и обеспечение прочного мира путем создания независимого палестинского государства tass.ru »

2024-4-19 13:25

Глава МИД Нидерландов призвала предотвратить эскалацию на Ближнем Востоке

Ханке Брюинсе Слот отметила, что последнее развитие событий вызывает серьезную обеспокоенность tass.ru »

2024-4-19 10:16

Украина призвала не допускать 15 российских дзюдоистов до соревнований

Национальный олимпийский комитет Украины (НОК), комментируя выступление дзюдоистов из России на чемпионате Европы 2024 года в Загребе (Хорватия), потребовал не допускать к соревнованиям российских спортсменов nsn.fm »

2024-4-18 21:53

Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации

Россия призвала все страны члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-18 19:33

Россия призвала проголосовать за принятие Палестины в ООН

Постпред России при организации Василий Небензя отметил, что это минимум, который можно и нужно сделать по всем моральным императивам здесь и сейчас tass.ru »

2024-4-18 18:44

Палестина призвала Израиль понять, что бесконечными войнами не достичь безопасности

Спецпредставитель палестинского президента Зияд Абу Амр отметил, что "справедливый мир даст нам всем безопасность и стабильность" tass.ru »

2024-4-18 18:35

ВОЗ призвала осторожно оценивать данные о снижении в марте заболеваемости холерой

Как отмечается в ежемесячном информационном бюллетене организации, в марте "из 16 стран поступили сообщения о 25 424 случаях холеры" и о 169 смертях tass.ru »

2024-4-18 16:41

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин призвала использовать израильские разработки в области лазерного оружия для охраны американских границ от наплыва мигрантов. По ее словам, средства, выделяемые по законопроекту, пойдут на разработку лазерной космической технологии на южной границе США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:29

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Марджори Тейлор-Грин отметила, что Соединенные Штаты должны серьезно относиться к своей национальной безопасности и заслуживают такой же защиты границы, какую с гордостью применяет Израиль tass.ru »

2024-4-18 13:58

ФАС призвала производителей и торговые сети не повышать цены на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила письма производителям куриных яиц и торговым сетям, призвав их не допустить необоснованного роста цен на эту продукцию перед Пасхой. По данным пресс-службы ведомства, в преддверии праздника необходимо сдерживать цены на социально значимые товары в интересах потребителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 10:31

ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в преддверии Пасхи напомнила участникам рынка куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен. Соответствующие письма ведомство направило производителям этой продукции и торговым сетям, сообщила пресс-служба ФАС. news.mail.ru »

2024-4-18 10:27

Швеция призвала к ужесточению правил для российских танкеров на Балтике

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем выступил за ужесточение правил и разработку механизмов контроля для танкеров под российским флагом, курсирующих по Балтийскому морю, пишет The Guardian. По данным газеты, Билльстрем выразил опасения по поводу возможной экологической катастрофы из-за использования устаревших и непригодных судов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 10:04

ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой

В случае снижения себестоимости куриных яиц ведомство рекомендует производителям предусмотреть соответствующее изменение ценовой политики и соблюдать запрет на необоснованное повышение цен tass.ru »

2024-4-18 10:00

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. life.ru »

2024-4-17 17:58

Глава Еврокомиссии призвала готовиться к войне

Европа на данный момент не сталкивается с непосредственной угрозой войны, но предлагает к ней готовиться. На это указала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 16:30

Бербок призвала Иран и Израиль проявить сдержанность на фоне эскалации ситуации в регионе

Министр иностранных дел Германии отметила, что "спираль эскалации никому не пойдет на пользу" tass.ru »

2024-4-17 15:59

Зурабишвили призвала лидеров ЕС приехать в Грузию после одобрения закона об иноагентах

Грузинский президент в очередной раз заявила, что увидела в принятии законопроекта след России tass.ru »

2024-4-17 14:53

Матвиенко призвала упростить процедуру подбора судей, чтобы быстрее закрывать вакансии

Председатель Совета Федерации призвала в целом более активно решать вопросы заполнения вакансий в судах разных уровней, "потому что нагрузка на судей и так очень высокая" tass.ru »

2024-4-17 12:00

Омбудсмен Якутии призвала криминализовать домашнее насилие после убийства в Казахстане

Сардана Гурьева предложила принять закон об уголовной ответственности за домашнее насилие. Она призвала обеспечить всестороннюю поддержку жертвам, создать рабочую группу … 7x7-journal.ru »

2024-4-17 11:37

Матвиенко призвала сенаторов оказать всю необходимую помощь пострадавшим от паводков

Председатель Совета Федерации отметила, что Владимир Путин держит эту тему на ежедневном контроле, федеральные министры находятся в зоне подтопления и принимают решения на месте, активно работают губернаторы tass.ru »

2024-4-17 11:29