Результатов: 1986

Европейские журналисты объяснили, как западные СМИ блокируют материалы

Журналисты из Италии и Финляндии рассказали о цензуре в западных СМИ, где блокируются материалы, освещающие события в новых регионах России. Так, по словам итальянского журналиста Андреа Лучиди, европейские государственные каналы отказываются публиковать репортажи из этих регионов, а работающих там журналистов определяют как пропагандистов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-28 08:59

Материалы о драке на турнире по ММА переданы в правоохранительные органы

Массовая драка произошла 19 апреля после поединка между иранцем Али Хейбати и представителем Армении Аркадием Осипяном tass.ru »

2024-4-20 21:46

Разработанные в Волгограде перевязочные материалы ускорят заживление ран в 1,3 раза

Сетевые технологии, в частности, помогают повысить боеспособность войск, пишет газета Народно-освободительной армии Китая "Цзефанцзюнь бао" tass.ru »

2024-4-20 06:39

В реконструкции стадионов Казани и Минска использовали столичные материалы

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» поставил системы внешнего армирования для реконструкции футбольных стадионов в Казани и Минске social.mk.ru »

2024-4-17 13:18

В России спрогнозировали рост цен на строительные материалы

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Цены на строительство и ремонт частных домов могут возрасти почти на треть, заявили в компании «Дачный сезон», специализирующейся на загородной недвижимости. fedpress.ru »

2024-4-16 04:39

С 1 мая изменятся цены на строительные материалы: что подорожает в первую очередь

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Цены на строительные материалы продолжают расти в преддверии майских праздников. Эксперты рассказали, что становится дороже в первую очередь. fedpress.ru »

2024-4-12 08:43

С 1 мая магазины установят новые цены на строительные материалы: На что обратить внимание покупателям

На майские праздники приходится пик высокого строительного сезона. В этом году переписывать ценники магазины начали уже с середины апреля. Какие товары для строительства и ремонта подорожают, а какие подешевеют? life.ru »

2024-4-12 00:33

Роскомнадзор потребовал от Duolingo удалить материалы с ЛГБТ-пропагандой

Роскомнадзор направил сервису по изучению языков Duolingo письмо с предупреждением о запрете публикации материалов, пропагандирующих ЛГБТ (экстремистская организация, запрещенная в России прим. ВЗГЛЯД), а также проверить весь контент на наличие таких материалов. vz.ru »

2024-4-10 20:15

Проверено экспертами. Развитие онлайн-энциклопедии «Рувики»

С начала апреля онлайн-энциклопедия «Рувики» вышла в обновленной версии. На портале появилась возможность настраивать режим чтения, размер шрифта, слушать статьи в аудиоформате. Для школьников энциклопедия собрала материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ aif.ru »

2024-4-10 10:00

В Челябинске заявили о замещении импортных материалы для создания учреждений культуры

В частности, это касается строительных материалов, технического и светового оборудования tass.ru »

2024-4-10 06:46

Причиной стремительного пожара в "Крокусе" могли стать горючие материалы в стенах

Материалы, которыми были отделаны стены зрительного зала в "Крокус сити холле", могли способствовать быстрому распространению пожара, устроенного террористами 22 марта. Для проверки этого предположения документы и сертификаты соответствия здания сейчас активно изучаются соответствующими органами, сообщили в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-4 11:35

ТАСС: горючие материалы в «Крокусе» ускорили пожар и отравление людей

Пожар в «Крокус сити холле» мог быть менее масштабным, если бы для отделки стен зрительного зала не использовались горючие материалы. Об этом ТАСС заявили в правоохранительных органах.

ridus.ru »

2024-4-4 09:43

Материалы стен зала в «Крокусе» могли обладать повышенной горючестью

Отделочные материалы стен концертного зала в «Крокус Сити Холле» могли способствовать быстрому распространению пожара, устроенного террористами во время нападения. Об этом сообщили в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2024-4-4 07:00

Материалы ФНС помогли предотвратить хищения на сумму более 28 млрд рублей

Замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд отметил, что эти материалы также способствовали возбуждению более 800 уголовных дел, в том числе 80 дел за отмывание преступных доходов tass.ru »

2024-3-19 12:21

Путин поручил СК опубликовать материалы по сбитому в Белгородской области Ил-76

Российский лидер Владимир Путин отдал Следственному комитету распоряжение опубликовать материалы следствия по крушению военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области и доложить об этом до 1 июля. Поручение опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-17 17:44

Житель Саратовской области съел материалы своего уголовного дела

ЭНГЕЛЬС, 12 марта, ФедералПресс. В Саратовской области заместитель прокурора Энгельса Никита Вальков утвердил обвинение в отношении 28-летнего мужчины, который уничтожил материалы своего уголовного дела. fedpress.ru »

2024-3-12 16:31

УФСБ обнародовал архивные материалы о движении "Киовакай"

Участники занимались японизацией местных корейцев, в том числе запрещая им говорить на родном языке, исполнять свои обряды и носить национальную одежду tass.ru »

2024-3-9 08:09

Делегация РФ заявила, что управление ООН игнорирует материалы о беззаконии на Украине

Представитель делегации Евгений Викторов отметил, что особенно цинично такая позиция выглядит на фоне решения Международного суда ООН, принятого 31 января, где были отвергнуты многие обвинения в адрес РФ tass.ru »

2024-3-4 18:11

Комиссия ГД направит в МИД материалы о вмешательстве посольства США в выборы РФ

Глава комиссии Василий Пискарев отметил, что русскоязычные информационные ресурсы посольства США в Москве "активно используются" для вмешательства в президентские выборы в России tass.ru »

2024-2-26 18:42

В Москве производитель разработал уникальные материалы на основе термоэластопластов

Gjлимерные материалы, которые при обычных температурах обладают свойствами резины, а при повышенных размягчаются, подобно термопластичным полимерам tass.ru »

2024-2-24 12:53

В Москве разработали уникальные материалы на основе термоэластопластов

На московском научно-производственном предприятии «Полипластик» разработали больще десятка материалов на основе термоэластопластов (ТЭП), при этом несколько составов не имеют аналогов в стране nsn.fm »

2024-2-24 11:25

Московские инженеры разработали материалы на основе термоэластопластов, не имеющие аналогов в стране

Инженеры московского научно-производственного предприятия "Полипластик" разработали более 10 материалов, широко использующихся в автомобильной и различных других областях промышленности social.mk.ru »

2024-2-24 11:18

От ностальгии к спекуляции: кандидаты в президенты представляют агитационные материалы

Началась официальная агитация за кандидатов в президенты РФ. На городских билбордах появляются плакаты с фотографиями и лозунгами политиков, в Сети – ролики с призывами, которые впоследствии будут представлены на федеральных каналах. fedpress.ru »

2024-2-19 18:30

В Росси улучшили генеративные нейросети, способные создавать новые материалы

Для этого ученые преобразовали структуру модели из линейной в звездообразную, а также научили систему ИИ делать шаг назад при постепенном удалении лишних шумов из генерируемых данных tass.ru »

2024-2-15 12:19

"Калашников" повысил живучесть БПЛА, применив новые композитные материалы

Как сообщили Минобороны РФ, главе ведомства Сергею Шойгу показали новые композитные материалы, применяемые в производстве беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-2-10 08:06

Глава РАН: в бронежилетах для СВО начнут использовать уникальные материалы

Российские ученые разработали материалы для производства бронежилетов с уникальными защитными свойствами. Об этом рассказал глава Российской академии наук Геннадий Красников. С его слов, к этой части амуниции всегда предъявляются повышенные требования. tvzvezda.ru »

2024-2-10 04:29

Генпрокуратура ФРГ не раскрывает, получила ли от Швеции материалы следствия по Nord Stream

В ведомстве также не прогнозируют, как долго продлится следствие в Германии tass.ru »

2024-2-7 17:34

Слившего WikiLeaks секретные материалы ЦРУ программиста приговорили к 40 годам

В США федеральный суд Нью-Йорка приговорил к 40 годам тюремного заключения экс-сотрудника ЦРУ. Бывший программист Джошуа Шульте, по мнению суда, виновен в том, что сверхсекретные материалы стали достоянием гласности. tvzvezda.ru »

2024-2-2 05:31

Финский журналист Хейсканен раскритиковал коллег за материалы про обстрел Донецка

Каждый раз, когда речь заходит о России, финские СМИ занимают невероятно предвзятую позицию. По словам журналиста Кости Хейсканена, они делают все, чтобы очернить своего большого соседа и выгородить Украину. ridus.ru »

2024-1-22 17:45

МВД РФ в 2023 году направило материалы на блокировку 1 тыс. сайтов с диверсионной работой

Замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка ведомства Станислав Колесник. сообщил, что экстремистские настроения, националистические взгляды подогреваются через блоги социальных сетей tass.ru »

2024-1-22 12:31

В Тюмени представили второй в России строительный кластер: «Нужно производить материалы самим»

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Президент союза Торгово-промышленной палаты Тюменской области презентовала новый строительный кластер на традиционном Рождественском саммите в областной столице. Это второй такой проект в России. fedpress.ru »

2024-1-18 14:45

На горящем в Петербурге складе интернет-магазина хранились горючие материалы

На вспыхнувшем в Санкт-Петербурге складе интернет-магазина хранилось много горючих материалов и упаковочной пленки. Об этом корреспонденту телеканала «Звезда» рассказали эвакуированные работники маркетплейса. tvzvezda.ru »

2024-1-13 11:21

Метрополитен Москвы использует оборудование и материалы отечественного производства

Программа строительства Московского метрополитена стимулирует развитие промышленных производств в регионах страны, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2023-12-26 11:41

С заботой об экологии. Торговая сеть переходит на новые рекламные материалы

Крупная торговая сеть начала переходить на новые экологичные рекламные материалы. В более 1000 магазинов установили перерабатываемые брендированные картонные стеллажи для продвижения товаров — препаки. aif.ru »

2023-12-13 14:24