Новости


Что такое су-вид?

Приверженцы ЗОЖ продвигают диету, основанную на продуктах, приготовленных методом су-вид. А в чём польза?

Худеем на супе. Диетолог рассказала, когда первое перед сном лучше кефира

Все знают, что на ночь полезно выпить стакан кефира. Но если вам очень сложно совладать со своим аппетитом перед сном (что чревато лишними килограммами), выходом может быть тарелка супа. Калорийность почти как у кефира, а чувство сытости больше.

Бывает ли аллергия на бананы?

Аллергия — опасная реакция, которая может как вызывать определенный дискомфорт, так и, в случае развития анафилактического шока, стать причиной гибели человека. При этом реакция может проявиться на самые неожиданные продукты.

Что такое пищевая аддикция?

Пищевая аддикция — это психологическая зависимость от определенных продуктов питания, которая может привести к неконтролируемому потреблению пищи, даже если человек не испытывает физической потребности в ней.

Кому нельзя есть бананы?

Бананы противопоказаны при некоторых заболеваниях, а также несовместимы с определенными лекарствами.

Может ли быть аллергия на рыбу?

Аллергия — патология мучительная. Весной про нее говорят чаще всего, так как приближается период цветения трав и деревьев. Однако она бывает и круглогодичной и связана с едой.

Какие продукты усиливают стресс?

Врачи и специалисты в области питания назвали продукты, которыми не следует злоупотреблять во время стресса и депрессивных состояний.

Лучшее

Тайное знание. Ученые узнали, от какого шоколада можно похудеть

Многие уверены, что шоколад больше любых других продуктов способствует развитию ожирения. Ведь он очень калорийный и в нем масса жира. Во-первых, это миф. А во-вторых, настоящий шоколад скорее препятствует накоплению лишних жиров и помогает худеть.

Держим аскезу правильно. Главные ошибки постящихся и способы их избежать

Великий пост продлится до 4 мая. Все эти дни постящие­ся воздерживаются от скоромной пищи – молока и молочных продуктов, мяса, яиц. А рыбу можно включить в рацион всего 2 раза. Смысл поста – аскеза. Разбираемся, как не подорвать своё здоровье.

Актуальное

Пилюля для красоты. Определяем, каких витаминов группы B вам не хватает

Кожа, волосы и ногти – главный индикатор нехватки витаминов группы B. Но не только. Если вы быстро устаёте, ощущаете онемение рук и ног, у вас болит голова и вы часто раздражаетесь – это повод пересмотреть своё питание и добавить витамины.