Власти Петербурга отнесли газеты и журналы к товарам первой необходимости

Власти Петербурга отнесли газеты и журналы к товарам первой необходимости
фото показано с : dp.ru

2021-10-30 20:42

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга внёс правки в методические рекомендации по реализации антиковидных ограничений во время локдауна. Согласно опубликованному документу, перечень непродовольственных товаров первой необходимости, утверждённый правительством РФ, дополняется несколькими позициями. В список вошли периодические печатные издания, цветы, автомобильные запчасти, очки и контактные линзы. Документ также разрешает работу газетных киосков во время нерабочих дней. Как сообщает пресс-служба Заксобрания, вопрос включения газет и журналов в список необходимых товаров обсуждался на встрече спикера Александра Бельского с руководителями городских СМИ, которая прошла 28 октября в Мариинском дворце. По итогам собрания, председатель парламента поддержал инициативу. "Чтобы горожане продолжали получать самую последнюю и достоверную информацию, городу важно поддерживать СМИ. Разрешение газетным павильонам работать в период с 30 октября по 7 ноября текущего года — одна из необходимых мер такой поддержки", — заявил Бельский. Согласно антиковидному постановлению № 121, работу во время локдауна с 30 октября по 7 ноября могут продолжить торговые точки, в ассортименте которых не менее 30% составляют товары первой необходимости.

Подробнее читайте на ...

необходимости время первой октября

Глава СПЧ не уверен в необходимости функции отложенного решения во время ДЭГ

Функция отложенного решения была предоставлена избирателям на онлайн-выборах впервые: в течение 24 часов избиратель мог вернуться к своему электронному бюллетеню и изменить решение tass.ru »

2021-09-23 16:36

Фото: gordonua.com

"Россия может ударить в любое время". В Минобороны Украины заявили о необходимости усилить систему ПВО

Украине нужно усиливать противовоздушную оборону, поскольку Россия может нанести ракетный удар в любой момент. Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Таран на Всеукраинском форуме "Украина 30. gordonua.com »

2021-05-12 13:47

Фото: lenta.ru

Россияне массово заявили о необходимости работать во время отпуска

Россияне массово заявили о необходимости работать во время отпуска. Так, 25,5 процента респондентов рассказали, что выходят на работу по просьбе начальства, даже находясь на отдыхе. Об этом свидетельствуют данные опроса «Мегаплан». lenta.ru »

2021-04-02 06:39

В России прошла социалистическая революция, «о необходимости которой всё время говорили...»

Вчера, на фоне вселенского шума о трусах Навального, практически незамеченным прошло первое (и расширенное) заседание Госсовета. На нём премьер-министр Мишустин представил Единый План, который включает в себя всё вышеперечисленное, сведённое в единый стратегический документ. argumenti.ru »

2020-12-24 15:15

"Аэрофлот" будет предоставлять маски пассажирам во время рейса в случае необходимости

Пассажиров будут допускать на борт только в средствах индивидуальной защиты, в которых они должны находиться на протяжении всего полета tass.ru »

2020-05-28 20:45

На Урале в два раза сократили время таможенных операций для товаров первой необходимости

В Уральском таможенным управлении отметили, что за два месяца оформили более 350 товарных партий tass.ru »

2020-05-15 14:31

Фото: versia.ru

Доктор Мясников рассказал о необходимости соблюдать режим дня во время самоизоляции

Нарушение режима дня в период самоизоляции, которая введена из-за ситуации с коронавирусом, может привести к волне гипертонии, диабета и психических заболеваний. Об этом предупредил врач Александр Мясников. versia.ru »

2020-05-09 09:03

В парламенте Финляндии заявили о необходимости отреагировать на сбои GPS во время учений

Глава комитета финского парламента по иностранным делам Матти Ванханен сказал, что "очень важно дать реакцию в отношении России, которая считается стороной, осуществившей нарушение работы GPS" tass.ru »

2018-11-15 23:18

Фото: vm.ru

Московские педагоги знают о необходимости соблюдения правил во время проведения ЕГЭ

В случае нарушения установленного порядка предусмотрены дисциплинарное и административное воздействия. vm.ru »

2018-06-01 17:21

Фото: tass.ru

Поле арены "Санкт-Петербург" будет выкатываться во время ЧМ при необходимости

Ранее система выката поля стадиона "Санкт-Петербург" не могла функционировать по причине того, что место под него за пределами арены занимал медиацентр, возведенный к прошлогоднему Кубку конфедераций tass.ru »

2018-04-26 14:16

Фото: riafan.ru

Сейчас не то время, когда можно сидеть дома: Алексей Чадов о необходимости идти на выборы-2018

Мы живем в глобальное время, когда любой голос может прозвучать и он будет услышан. Поэтому нужно идти на избирательные участки 18 марта и голосовать, заявил корреспонденту Федерального агентства новостей российский актер театра и кино Алексей Чадов. riafan.ru »

2018-01-25 19:55