Результатов: 65564

В РПЦ рассказали об отказе от попыток к пасхальному перемирию на Украине

Русская православная церковь не предпринимает попыток к установлению перемирия на Украине в том числе на время праздника Пасхи из-за их бессмысленности и непонимания со стороны Киева nsn.fm »

2024-4-27 15:58

Москвичам рассказали, как донести смартфон домой под проливным дождём

Мощный ливень может грозить поломкой смартфонов, если на технику попадёт вода. Вот и сегодня, когда в Москве прошёл мощный ливень, многие горожане задаются вопросом: как донести гаджет домой в целости и сухости? Об этом Life. life.ru »

2024-4-27 15:22

В Москве рассказали о ситуации с ребёнком, которого мать избила на детской площадке

Грудной ребёнок, избитый и обруганный собственной матерью на одной из детских площадок Москвы, находится в безопасности. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения столицы. life.ru »

2024-4-27 14:57

Специалисты ЦОДД рассказали москвичам, как добраться до дачи без пробок

Специалисты Центра организации дорожного движения предлагают добираться до дачи по определенным маршрутам, чтобы избежать пробок. Например, по пятницам по Люблинской улице. Варшавское, Волоколамское, Ярославское шоссе, Кутузовский и Рязанский проспекты выбирать для передвижения по субботам. vz.ru »

2024-4-27 14:33

В МО РФ рассказали, как получить электронное удостоверение ветерана

В России внедряют электронные удостоверения ветеранов боевых действий. В Южном военном округе тысячи солдат и офицеров получили карты, на которые приходят единовременные, дополнительные, страховые выплаты, компенсации и начисляются пенсии. tvzvezda.ru »

2024-4-27 14:09

Россиянам рассказали, как правильно отдыхать в майские праздники. Нужно переключить мышление

Традиционно многие считают, что один из лучших видов отдыха — это переключение с одной деятельности на другую. Но оказалось, что это ошибка, так как такой способ всё равно активизирует нервную систему и человек продолжает утомляться. life.ru »

2024-4-27 11:54

Экономика: Эксперты рассказали, что будет с ключевой ставкой в 2024 году

Центробанк третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%, чем одновременно раздражает бизнес и сдерживает инфляцию. Однако ситуация такова, что долгожданного снижения ставки в этом году можно так и не дождаться. vz.ru »

2024-4-27 11:26

Российским школьникам рассказали о важности экологических привычек

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» для студентов и школьников 27 апреля посвятили теме экологии. Ребятам рассказали о важности повышения уровня экологической культуры. fedpress.ru »

2024-4-27 09:37

Россиянам рассказали, что делать в случае ареста в другой стране

Близятся майские праздники, а за ними лето — пора отпусков. Многие выберут для отдыха заграничные направления, однако даже если предусмотреть всё, у туристов не исключены проблемы с местными правоохранительными органами. life.ru »

2024-4-27 08:19

В Центробанке России рассказали, на сколько еще вырастут цены и почему

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Совет директоров Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых. Глава регулятора Эльвира Набиуллина подчеркнула, что экономика пока не показывает признаков стабильной дефляции, спрос все еще превышает предложение, что является значительным источником инфляционного давления. fedpress.ru »

2024-4-27 07:03

Россиянам рассказали, сколько стоит пожарить шашлык в майские праздники

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне любят отправляться на природу и жарить шашлыки. Аналитики выяснили, какое мясо они предпочитают и сколько сейчас будет стоить это блюдо. fedpress.ru »

2024-4-27 05:46

Хабаровчанам рассказали, какая погода их ждет в майские праздники

ХАБАРОВСК, 26 апреля, ФедералПресс. В длинные майские выходные в Хабаровске ожидается переменчивая погода. Подробный прогноз с 28 апреля по 1 мая представило Дальневосточное УГМС. fedpress.ru »

2024-4-27 02:30

В Германии рассказали, что случилось с ВСУ к западу от Авдеевки

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украинские войска стремительно теряют позиции на линии обороны к западу от Авдеевки. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt. fedpress.ru »

2024-4-26 17:49

"Мебель дрожала": Жители курортного Туапсе пережили землетрясение и рассказали, как это было

В Туапсинском районе Краснодарского края произошло землетрясение. По сообщению Обнинского сейсмологического центра, магнитуда составила 4,1. Сразу в нескольких населённых пунктах сообщили о толчках: их ощутили жители Туапсе, посёлков Шепси, Небуга и Ольгинки. life.ru »

2024-4-26 17:25

Разработчики "Смуты" анонсировали улучшение игры и рассказали о планах на год

Разработчики "Смуты" провели стрим и рассказали о работе над ошибками и планах на видеоигру. По словам продюсера Андрея Белова, в апреле проект получил три набора исправлений, нивелировавшие самые острые проблемы. life.ru »

2024-4-26 16:59

Россиянам рассказали, какие блюда на Пасху опасны

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Скоро россияне будут отмечать Пасху. По традиции в этот день многие налегают на яйца. Исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина объяснила, сколько яиц можно съесть без вреда для организма, чем грозит переедание и чего стоит опасаться. fedpress.ru »

2024-4-26 15:27

В МЧС рассказали, что средняя зарплата нижегородских пожарных – 35 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. В Нижегородской области зарплата пожарных в среднем равна 35 тысячам рублей. fedpress.ru »

2024-4-26 14:00

Эксперты рассказали, что необходимо для формирования многополярного мира

Формирование многополярного мира уже началось. И для дальнейшего развития этих процессов крайне важны обоюдополезные инициативы между странами, сказали газете ВЗГЛЯД болгарский и российский политологи Нако Стефанов и Михаил Смирнов. vz.ru »

2024-4-26 13:48

В Верховной раде рассказали о превращении Украины в милитаристскую автократию

Украинские власти, фактически отказавшись от своих граждан за границей, пытаются опереться на воинствующее меньшинство. Таким образом, страна превращается в милитаристскую автократию, пожаловался в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский. ridus.ru »

2024-4-26 13:13

В подполье рассказали о поражении в Николаевской области пансионата, где располагались ВСУ

Удары также зафиксировали в Очакове и Галицинове, добавил представитель подполья Сергей Лебедев tass.ru »

2024-4-26 11:48

Создатели игры Смута рассказали о работе по улучшению проекта и планах на ближайший год

Разработчики исторической приключенческой игры Смута рассказали о работе над ошибками, грядущих улучшениях проекта и крупных обновлениях. Продюсер игры Андрей Белов показал бесплатную обучающую версию игры Смутное время. vz.ru »

2024-4-26 11:47

Задержанные за убийство семи человек под Херсоном рассказали, почему совершили преступление

Двое мужчин, задержанные по подозрению в убийстве семи человек в Херсонской области, по предварительным данным, совершили преступление в состоянии сильного алкогольного опьянения incident.mk.ru »

2024-4-26 09:41

Мир, труд, газон: Россиянам рассказали, что важно сделать на даче в мае

Первомай не за горами. Последний месяц весны — один из любимых у дачников: наступают тёплые дни и приятные вечера, когда можно насладиться красотой природы и позаботиться о своём участке. Life.ru вместе с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Никитой Чаплиным разобрался, какие дачные дела не терпят отлагательства. life.ru »

2024-4-26 09:36

Россиянам рассказали о норме шашлыка для одного человека

Шашлык богат белком и является прекрасным источником строительного материала, который нужен для роста и восстановления тканей, а также поддержания иммунитета, рассказала 360.ru врач – диетолог-терапевт Наталья Лазуренко. life.ru »

2024-4-26 06:17

"Серьёзная проблема": Россиянам рассказали, как избежать авитаминоза

Многие люди испытывают нехватку витаминов в организме, но не понимают, чего именно им не хватает, сообщила РИА "ФедералПресс" лектор Российского общества "Знание", диетолог и нутрициолог-психолог Екатерина Панкова. life.ru »

2024-4-26 05:07

В МАГАТЭ рассказали о непредсказуемой ситуации на Запорожской АЭС

В Международном агентстве по атомной энергетике (МАГАТЭ) уже неделю не фиксировали новые атаки на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Как заявил глава агентства Рафаэль Гросси, несмотря на это, ситуация на данном объекте остаётся непредсказуемой. life.ru »

2024-4-26 02:25

В Пентагоне рассказали, что американские военные делают на Украине

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Американские военнослужащие не занимаются обучением ВСУ на Украине, они обеспечивают логистику и надзор за поставками оружия с Запада. Об этом сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. fedpress.ru »

2024-4-26 01:47

В управлении охраны Крымского моста рассказали о процедуре досмотра

Усиленные меры безопасности приняты на Крымском мосту. На майские праздники ожидается большой поток туристов. Поэтому, со стороны Краснодарского края увеличили число постов. Но, как уверяют местные власти, это только сократит время осмотра автомобилей. tvzvezda.ru »

2024-4-25 21:56

В Федерации спортивной борьбы рассказали о подготовке к предолимпийскому чемпионату России

Российские спортсмены будут участвовать в OLIMPBET предолимпийском чемпионате РФ по вольной борьбе на лучшей арене в стране. О подготовке к соревнованиям рассказал генеральный менеджер Федерации спортивной борьбы России Юрий Фёдоров. life.ru »

2024-4-25 19:56

Россиянам рассказали об опасности бракосочетания в красивые даты

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Астролог Татьяна Борщ заявила, что при выборе красивой даты для свадьбы следует учитывать и ряд астрологических аспектов. В противном случае семейная жизнь может очень быстро закончиться. fedpress.ru »

2024-4-25 17:28

В АНО «Диалог Регионы» рассказали, как общественные наблюдатели стали блогерами

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские общественные наблюдатели на выборах стали активно использовать социальные сети и рассказывать об электоральных процессах в ходе президентской кампании. Об этом заявил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев в ходе круглого стола на тему «Образ наблюдателя в социальных сетях». fedpress.ru »

2024-4-25 17:05

Сладкоежкам России рассказали, что эпоха дешёвого шоколада уходит в прошлое

Поставки любимого миллионами лакомства — шоколада — оказались под угрозой из-за климатических проблем. Эксперты прогнозируют, что эпоха шоколада, доступного всем, подходит к закату: уже к декабрю цена на продукты значительно вырастет. life.ru »

2024-4-25 16:16

Политологи МГУ рассказали о тысячелетних ценностях России

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В столице презентовали научный труд, посвященный традиционным ценностям российского общества. По словам автором монографии – профессоров кафедры политологии МГУ, начиная с крещения Руси наше общество объединяет единый культурный код. fedpress.ru »

2024-4-25 15:28

В Госдуме рассказали о причинах проблем с вывозом мусора

В каждом регионе свои причины проблем с вывозом мусора, и ответственность за это лежит исключительно на представителях местной власти. Об этом в разговоре с «Ридусом» заявил зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко. ridus.ru »

2024-4-25 13:34

Родители рассказали про детсад в Щелково, где избили ребенка

Родители в подмосковном Щелково выразили обеспокоенность за своих детей, которые остаются на попечении воспитателей детского сада. Связано это с тем, что некоторые сотрудники бьют малышей. Поводом для волнения послужило опубликованное в Сети видео, на котором видно, как воспитательница применяет физическую силу в отношении одного из детей. tvzvezda.ru »

2024-4-25 12:08

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко отметил, что Москва и Минск противодействуют этим попыткам, в том числе с помощью сил и средств радиоэлектронной борьбы tass.ru »

2024-4-25 11:35

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Спецслужбы Белоруссии не раз фиксировали, как дроны и самолеты со стороны Украины в нарушение норм пересекают границу и ведут разведку на чужой территории, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко. vz.ru »

2024-4-25 11:35

В ЦСКА рассказали о спортивных добровольных объединениях в зоне СВО

По словам начальника ЦСКА Артема Громова, в бригаде "Эспаньола" собрались футбольные фанаты разных клубов tass.ru »

2024-4-25 09:03

Бойцы группировки «Центр» рассказали, как три дня выслеживали Abrams

Военнослужащие группировки войск «Центр» показали уничтоженный российским барражирующим боеприпасом «Ланцет» танк Abrams американского производства. Машину заметили и подбили на Авдеевском направлении после трех дней охоты, сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-25 06:57

В подполье рассказали об усилившихся облавах украинских военкоматов в Херсоне

В пророссийском подполье отметили, что в Таврическом микрорайоне "забрали и увезли в неизвестном направлении пять человек за один обход" tass.ru »

2024-4-25 06:36

Автовладельцам рассказали, можно ли пить квас или кефир перед поездкой

Популярные байки о скачке уровня алкоголя в крови после употребления некоторых неспиртных напитков правдивы лишь частично. Об этом в беседе с 360.ru рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. life.ru »

2024-4-25 02:53

В "Металлурге" рассказали, что команда выиграла Кубок Гагарина, несмотря на обилие травм

Спортивный директор магнитогорского клуба Сергей Гомоляко отметил, что сохранить состав команды будет сложно tass.ru »

2024-4-25 00:33

В юношеской сборной Ганы рассказали, что счастливы участвовать в турнире развития в России

Старший тренер юношеской сборной Ганы Ларри Кингстон отметил хорошую подготовку российской команды, которая одержала победу со счетом 3:1 tass.ru »

2024-4-24 21:38

Врачи рассказали об опасности бактерий-мутантов с МКС

Из космоса на землю доставили бактерии, которые нашли на МКС. Изначально бактерию-мутант Enterobacter bugandensis обнаружили в американской части МКС, но затем она распространилась на несколько зон. tvzvezda.ru »

2024-4-25 20:41