Результатов: 405

Экс-премьер Польши: решение Орбана о стене на границе Сербии спасло ЕС от кризиса миграции

По мнению Матеуша Моравецкого, в Европе наблюдается новая попытка "левых либералов атаковать мир и стабильность" с помощью нелегальной миграции tass.ru »

2024-4-26 15:18

В Брюсселе запретили форум европейских правых с участием Орбана

Бургомистр брюссельской коммуны Сен-Жосс Эмир Кир сообщил, что форум европейских правых сил с участием премьера Венгрии Виктора Орбана не состоится. Также в нем планировал принять участие экс-евродепутат от Великобритании и сторонник Brexit Найджел Фарадж, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:43

В Брюсселе запретили форум европейских правых с участием Орбана

Полиция была направлена на место проведения мероприятия и передала организаторам форума решение бургомистра tass.ru »

2024-4-16 18:56

Politico: Тысячи жителей Будапешта вышли на протест против Орбана

В минувшие выходные тысячи жителей Будапешта приняли участие в акции протеста, потребовав отставки Виктора Орбана с поста премьер-министра Венгрии. Акцию, по информации газеты Politico, возглавил юрист Петер Мадьяр, утверждавший, что Орбан якобы считает Венгрию «своей собственностью», передает RT. vz.ru »

2024-4-10 15:21

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico. life.ru »

2024-4-10 13:47

В мире: Против Орбана запустили майданые технологии

В Венгрии вспыхнули массовые протесты. Демонстранты призывают Виктора Орбана уйти в отставку. До этого в Словакии также прошли крупные уличные акции недовольных правительством Фицо. Обе страны считаются главными оппозиционерами воле Брюсселя в Евросоюзе. vz.ru »

2024-3-27 19:00

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы и потребовали отставки Орбана

В Будапеште тысячи людей вышли на улицы, требуя отставки премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и главного прокурора страны из-за опубликованной экс-чиновником Петером Мадьяром. Протестующие прошли маршем от генеральной прокуратуры к парламенту с лозунгами «в отставку, в отставку», многие несли факелы. lenta.ru »

2024-3-27 11:39

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. life.ru »

2024-3-22 12:38

В Киеве публично оскорбили Орбана, назвав его "диктатором и изгоем"

В Киеве действующего главу венгерского правительства Виктора Орбана назвали изгоем и диктатором. С таким заявлением в рамках проходящего на территории украинской столицы форума по безопасности выступила депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко. life.ru »

2024-3-22 01:13

Депутат Рады Геращенко публично оскорбила премьера Венгрии Орбана

Депутат Верховной рады от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко резко высказалась о премьер-министре Венгрии Викторе Орбане nsn.fm »

2024-3-22 23:55

Трамп опроверг слова Орбана о своем нежелании выделять деньги Украине

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что страны Европы должны тратить на Украину столько же средств, сколько и США nsn.fm »

2024-3-14 14:51

В Белом доме заявили, что Байден не отказывается от критики в адрес Орбана

При этом помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан утверждал, что позиция США является диаметральной противоположностью лжи tass.ru »

2024-3-12 22:43

Кремлю не хватило подробностей от Орбана по мирному плану Трампа для Украины

Кремль ознакомился с высказываниями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о мирном плане экс-президента США Дональда Трампа по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, но заметил, что детали политики не разглашали. life.ru »

2024-3-11 12:17

Трамп назвал венгерского премьера Орбана великим лидером

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал венгерского премьер-министра Виктора Орбана «великим лидером». Это произошло во время встречи двух политиков в Мар-а-Лаго, сообщает телеканал « 360 » со ссылкой на The Washington Post. tvzvezda.ru »

2024-3-10 02:30

«Передал слова Путина»: к чему приведут скандальные переговоры Трампа и Орбана в США

Политики встретились в поместье миллиардера во Флориде. А вот с Джо Байденом венгерский премьер беседовать не захотел. Что это означает? 5-tv.ru »

2024-3-9 17:29

Джо Байден в своей речи про диктатуру вспомнил про Путина, Трампа и Орбана

В ходе состоявшейся в Пенсильвании встречи со сторонниками Джо Байден вновь не обошел вниманием своего оппонента Дональда Трампа, а также упомянул Путина и Орбана. versia.ru »

2024-3-9 12:54

Трамп принял Орбана в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде

В поместье Дональда Трампа Мар-а-Лаго (Флорида, США) состоялась встреча бывшего американского президента с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном, сообщил пресс-секретарь премьера Берталан Хаваши. vz.ru »

2024-3-9 05:44

Байден в своей речи про диктатуру оскорбил сразу Путина, Трампа и Орбана

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден назвал диктаторами своего предшественника Дональда Трампа, российского коллегу Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. fedpress.ru »

2024-3-9 04:38

Байден уличил Орбана в стремлении к диктатуре

Президент США Джо Байден уличил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в стремлении к диктатуре. По его словам, венгерский политик «прямо говорил, что он не считает, что демократия работает». lenta.ru »

2024-3-9 03:37

Глава МИД Венгрии Сийярто сообщил о намерении Орбана обсудить с Трампом вопрос установления мира на Украине

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан на встрече с экс-президентом США Дональдом Трампом во Флориде 8 марта хочет обсудить вопрос о том, как добиться мира на Украине и в восточной части Европы, сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто. vz.ru »

2024-3-6 03:25

Встречу с Байденом не включили в программу поездки Орбана в США

Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Берталан Хаваши, главной целью поездки станет общение с экс-президентом Дональдом Трампом tass.ru »

2024-3-3 15:03

МИД Венгрии рассказал о планах визита Орбана в Россию

Визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Россию пока не обсуждается. Об этом рассказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, сейчас этой темы в повестке нет. lenta.ru »

2024-3-3 12:22

В офисе Орбана готовят встречу с Трампом

Пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши не стал уточнять, какие вопросы премьер-министр республики хотел бы обсудить с бывшим американским лидером tass.ru »

2024-3-1 01:01

СМИ узнали о встрече Трампа и Орбана 8 марта

На следующей неделе состоится встреча бывшего американского лидера Дональда Трампа с венгерским премьером Виктором Орбаном, сообщает Bloomberg. Политик посетит имение 45-го президента США во Флориде. life.ru »

2024-2-29 12:03

Bloomberg: Трамп примет Орбана в своем имении во Флориде

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует принять премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в своем имении Мар-а-Лаго во Флориде. Об этом пишет агентство Bloomberg.

ridus.ru »

2024-2-29 08:38

Bloomberg: Трамп на следующей неделе примет в своем поместье Орбана

По информации агентства, подобный шаг может усилить беспокойство союзников США в части перспективы возвращения бывшего американского лидера к власти tass.ru »

2024-2-29 07:19

Песков ответил на слова Орбана о нежелании иметь общую с Россией границу

Вопреки заявлениям западных политиков, Россия не представляет опасности для государств, которые не относятся к ней враждебно и не пытаются стать «анти-Россией». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что он не хотел бы иметь общую границу с Россией. ridus.ru »

2024-2-28 12:26

Парламент Венгрии в присутствии Орбана почтил минутой молчания память Навального

Это сделали по предложению оппозиционных партий на первом заседании парламента после зимних каникул tass.ru »

2024-2-26 16:18

В России отреагировали на слова Орбана о неспособности ЕС помочь Киеву победить

У Европейского союза (ЕС) много проблем в вопросе помощи Украине, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на слова премьера Венгрии Виктора Орбана о неспособности Европы помочь Киеву победить Россию. lenta.ru »

2024-2-11 16:40

Советник Орбана рассказал об угрозах ЕС поставить экономику Венгрии на колени

Политический советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан заявил, что лидеры стран - членов Европейского союза в разговоре с Виктором Орбаном открыто угрожали навредить экономике страны в случае отказа Будапешта одобрить финансовую помощь Киеву. tvzvezda.ru »

2024-2-11 06:58

В партии Орбана назвали «ответственным» решение президента Венгрии об отставке

Лидер парламентской фракции правящей партии Венгрии ФИДЕС Мате Кочиш выразил уважение решению президента Каталин Новак подать в отставку, назвав его «ответственным». Об этом Кочиш написал в своих социальных сетях. tvzvezda.ru »

2024-2-11 05:35

Советник Орбана назвал ошибкой нежелание Запада начать переговоры с Россией

Нежелание лидеров западных стран начать переговоры с Российской Федерацией является ошибкой. Об этом заявил Балаш Орбан, советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. life.ru »

2024-2-11 22:33

Советник Орбана назвал угрозы ЕС в адрес Венгрии политическим изнасилованием

Лидеры ЕС угрожали Венгрии подрывом экономики из-за нежелания Будапешта поддерживать финансирование Украины, сообщил политический советник и однофамилец венгерского премьер-министра Балаж Орбан. В январе Financial Times рассказала о плане Брюсселя подорвать экономику Венгрии, если та будет срывать финансирование Украины. vz.ru »

2024-2-11 22:23

Советник Орбана заявил, что ЕС угрожал премьеру Венгрии из-за отказа финансировать Киев

По информации Financial Times, Евросоюз угрожал полностью заморозить причитающиеся Будапешту средства и обвалить курс форинта, чтобы навредить экономике страны и снизить ее инвестиционную привлекательность tass.ru »

2024-2-10 21:44

Советник Орбана назвал ошибкой нежелание Запада говорить с Россией

Балаш Орбан заявил, что Венгрия пытается убедить Брюссель и своих союзников и конфликт на Украине можно урегулировать только дипломатическим путем tass.ru »

2024-2-10 21:03

Politico: Макрон и Мелони уговорили Орбана изменить мнение о помощи Украине

Глава венгерского правительства Виктор Орбан дал согласие на выделение Киеву 50 млрд евро помощи от ЕС после долгих уговоров со стороны итальянского премьера Джорджи Мелони и главы Франции Эммануэля Макрона. versia.ru »

2024-2-3 11:25

"Потребовалось многомесячное "наступление": СМИ узнали, кто заставил Орбана изменить решение по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился на выделение Евросоюзом (ЕС) помощи Украине в размере 50 миллиардов долларов в результате уговоров со стороны итальянского премьера Джорджи Мелони и французского лидера Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-3 10:59

Лидеры Франции и Италии повлияли на решение Орбана по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поменял свое решение по выделению ЕС Украине 50 миллиардов евро после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Джорджей Мелони, которые значительно повлияли на его мнение. lenta.ru »

2024-2-3 09:39

Законодатели США призвали Орбана одобрить членство Швеции в НАТО

Сенаторы Джинн Шахин и Том Тиллис отметили, что своим "бездействием Венгрия рискует безвозвратно испортить отношения с США и НАТО" tass.ru »

2024-2-2 15:46

В США оценили роль Орбана в НАТО

Американский сенатор от партии демократов Бен Кардин назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана наименее надежным союзником по НАТО и предложил ввести против него санкции. Как сообщает Bloomberg, это заявление было мотивировано долгим процессом одобрения со стороны Венгрии нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-2 15:45

Метод кнута назвали причиной уступки Орбана на саммите ЕС

Лидеры стран-членов Европейского союза (ЕС) убедили премьер-министра Венгрии Виктора Орбана согласиться на выделение 50 миллиардов евро на поддержку Украины на саммите ЕС в Брюсселе «не пряником, а кнутом». lenta.ru »

2024-2-1 20:24