Результатов: 2762

В Конгрессе США встревожились о будущем американских детей из-за помощи Украине

Новый пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню, одобренный Палатой представителей Конгресса США, крадёт будущее американских детей. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Висконсин Рон Джонсон. life.ru »

2024-4-21 17:31

"Эти чёртовы флаги": В Конгрессе США разразился скандал из-за Украины

В США республиканцы и демократы вступили в перепалку при проведении голосования о выделении помощи Киеву. Спор разгорелся из-за украинских флагов, которыми ближе к финалу голосования принялись размахивать представители демократической партии, сообщает Fox News. life.ru »

2024-4-21 04:27

Маск прокомментировал одобрение в Конгрессе помощи Киеву

Американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск отреагировал на принятие Палатой представителей США законопроекта о выделении нового пакета помощи Киеву в размере 61 млрд долларов. tvzvezda.ru »

2024-4-21 04:11

ТАСС представил свои инфопродукты на туристическом конгрессе в Минске

Замгенерального директора агентства Андрей Соколов отметил, что продвижение в РФ туристических продуктов Белоруссии требует комплексного подхода с задействованием усилий и ресурсов на общегосударственном уровне tass.ru »

2024-4-18 19:59

Представленный в Конгрессе законопроект о помощи США Украине предусматривает выделение 61 млрд долларов

Новый отдельный законопроект, представленный в Конгрессе США, предусматривает выделение Украине 61 млрд долларов, а также поставку ракет ATACMS, следует из текста документа. Согласно законопроекту, 23 млрд долларов из 61 млрд планируется на восполнение американских арсеналов. vz.ru »

2024-4-17 21:28

Протестующие прервали слушания в Конгрессе США, потребовав освобождения Ассанжа

После того как министр юстиции Меррик Гарленд ответил на очередной вопрос конгрессменов, в зале раздались призывы "освободить Джулиана Ассанжа" tass.ru »

2024-4-16 19:02

Республиканцы в Конгрессе США рассмотрят вопрос выделения Украине помощи в кредит

По словам спикера Палаты представителей Майка Джонсона, его взгляды по этому вопросу "на 100% совпадают" с точкой зрения бывшего президента США Дональда Трампа tass.ru »

2024-4-14 18:11

В Конгрессе назвали провокацией слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи озвучил позицию НАТО о том, что Киев присоединится к альянсу, когда будут выполнены все необходимые условия tass.ru »

2024-4-10 20:07

Республиканцы в конгрессе США не оценили идею помочь Украине за счет российских активов

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Предложение спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона объединить пакет помощи Украины с законопроектом REPO о конфискации заблокированных российских активов не понравилось многим республиканцам. Об этом сообщает издание Punchbowl News. fedpress.ru »

2024-4-10 15:23

В Конгрессе США распространили письмо с призывом отстранить спикера Джонсона

Член Конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор-Грин распространила письмо, в котором призвала отстранить спикера Палаты представителей Майка Джонсона и обосновала необходимость его отставки. lenta.ru »

2024-4-9 14:59

В Конгрессе США считают, что некоторые законодатели выступают за ввод войск на Украину

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин подчеркнула, что их страна "не должна вести эту войну" tass.ru »

2024-4-9 10:17

В конгрессе США назвали вступление Украины в НАТО приглашением в войну

Вступление Украины в члены НАТО во время военных действий можно сравнить с приглашением войны в США. Об этом заявил в социальной сети Х (бывший Twitter) сенатор от штата Огайо Дэвид Вэнс. Сенатор прокомментировал заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, который во время саммита НАТО пообещал Украине стать членом Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-9 04:08

Химик отказался выступить на конгрессе в Южной Корее в «нейтральном статусе»

Российскому ученому предложили выступить на Международном геологическом конгрессе, но не сообщать, что он из России nsn.fm »

2024-4-8 18:38

В Конгрессе США предупредили об угрозе столкновения с Ираном

Американцы на Ближнем Востоке находятся в опасности на фоне эскалации напряженности после того, как Израиль нанес удар по зданию рядом с посольством Ирана в Сирии. Об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США Майк Тернер. lenta.ru »

2024-4-8 16:36

В Конгрессе США обеспокоились влиянием российской повестки на одну из партий

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Огайо Майк Тернер заявил, что повестка России относительно Украины «заразила» республиканцев в Палате представителей. По его словам, многие конгрессмены убеждены, что конфликт на Украине вспыхнул из-за действий НАТО. lenta.ru »

2024-4-8 10:09

Украину предупредили о риске остаться без помощи из-за разногласий в Конгрессе

Украина может остаться без помощи США из-за разногласий в Конгрессе, о чем заявили журналисты в материале для агентства Reuters. Для соглашения по вопросу поддержки Киева могут потребоваться месяцы, подчеркнули обозреватели. lenta.ru »

2024-4-6 16:13

В Конгрессе США выразили сомнения в способности Киева вернуть выделенные деньги

Киев, вероятнее всего, получит новую помощь в $60 млрд в виде кредита, что совершенно недопустимо, так как Украина не сможет вернуть Соединённым Штатам эти средства. versia.ru »

2024-4-3 12:18

В Конгрессе США назвали нелепой и смехотворной помощь Украине в виде кредита

Нелепо и смехотворно пытаться убедить граждан США, что Киев вернет средства, выделенные в качестве военной помощи в виде кредита. Об этом заявила член Конгресса США Марджори Тейлор Грин. Она задалась вопросом, почему американские власти одалживают деньги разоренной и коррумпированной Украине. lenta.ru »

2024-4-3 11:29

В Конгрессе США потребовали выхода страны из НАТО

Член Палаты представителей Конгресса США Томас Масси потребовал выхода страны из НАТО. Он указал, что американский штат Гавайи не попадет под действие статьи Устава НАТО о защите. lenta.ru »

2024-4-2 00:00

Белый дом не уточнил, готов ли поддержать новое предложение в Конгрессе о помощи Киеву

Спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон ранее отметил, что законопроект будет включать "некоторые важные нововведения" tass.ru »

2024-4-1 21:21

В Конгрессе США спикера обвинили в нарушении правил из-за Украины

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин обвинила спикера Палаты представителей Майка Джонсона в том, что он планирует нарушить правила для одобрения законодательным органом нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-2 18:56

В Конгрессе США назвали передачу российских активов Украине поэзией

Конфискация и передача замороженных российских активов Украине является чистой поэзией, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Если мы сможем использовать замороженные активы российских олигархов, чтобы позволить украинцам бороться с ними, это чистая поэзия», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-2 18:07

В Конгрессе заявили, что администрация США близка к решению о передаче Киеву ракет ATACMS

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей ведомства Майк Тернер отметил, что Белый дом не решался это сделать, Конгресс призывал к этому tass.ru »

2024-3-31 19:51

В США назвали ключевой проблемой Украины "друзей России" в Конгрессе

Главной проблемой Украины является не недостаток оружия и боеприпасов, а члены партии республиканцев в Палате представителей США, которые настроены "дружественно" по отношению к России, запрещая новые поставки Вашингтоном военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета Forbes. life.ru »

2024-3-30 13:45

В США назвали ключевой проблемой Украины "друзей России" в конгрессе

Главной проблемой Украины является не недостаток оружия и боеприпасов, а члены партии республиканцев в палате представителей США, которые настроены "дружественно" по отношению к России, запрещая новые поставки Вашингтоном военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета Forbes. life.ru »

2024-3-30 13:45

На Конгрессе учителей назвали основные проблемы преподавания математики и биологии в школе

Согласно результатам опроса участников мероприятия, 64% и 50% респондентов отметили недостаток учебных часов и скучные учебники tass.ru »

2024-3-30 10:42

Байдена пригласили дать показания в Конгрессе об участии в бизнесе родственников

Белорусская женщина-космонавт отметила, что всем необходимым навыкам участников полета обучили еще на Земле tass.ru »

2024-3-29 23:32

В Конгрессе заинтересовались закрытием посольств США по всему миру

Комитет по надзору палаты представителей Конгресса США сообщил, что его председатель Джеймс Комер начал расследование после массового закрытия посольств государства в странах по всему миру. В комитете подчеркнули, что такая практика снижает дипломатическое присутствие США в других государствах. lenta.ru »

2024-3-27 23:28

СМИ: республиканцы в Конгрессе обсуждают несколько вариантов помощи Киеву

По информации Punchbowl News, законодатели, ушедшие на перерыв до 9 апреля, намерены вернуться к работе, уже имея соответствующий план для продолжения поддержки Украины tass.ru »

2024-3-26 18:08

СМИ: прогрессивные демократы намерены бойкотировать речь Нетаньяху в Конгрессе

Это будет свидетельством натянутости отношений между некоторыми представителями партии и еврейским государством после обострения ближневосточного конфликта, сообщил портал Axios tass.ru »

2024-3-22 05:46

В Конгрессе США связали перевороты в Африке с подготовкой их лидеров Вашингтоном

Член Палаты представителей Мэтт Гетц отметил, что Соединенные Штаты вложили в Нигер порядка $500 млн, однако африканская страна все же разворачивается в сторону сотрудничества с Россией tass.ru »

2024-3-21 20:22

В Конгрессе США одобрили санкции за обслуживание Крымского моста

В США одобрили санкции против лиц, занимающихся обслуживанием Крымского моста. Соответствующий законопроект утвердил Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса. Документ требует от Вашингтона ввести ограничения. life.ru »

2024-3-21 17:39

В Конгрессе США одобрили проект санкций против обслуживающих Крымский мост лиц

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США утвердил законопроект, направленный на введение американской администрацией санкции против лиц, занимающихся обслуживанием Крымского моста. lenta.ru »

2024-3-21 17:14

Помощник Байдена Салливан не смог назвать срок согласования в Конгрессе США новой помощи Украине

Посетивший Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан признал, что у него нет возможности предсказать, когда удастся согласовать в Конгрессе новую помощь Украине. Белый дом подтвердил, что Салливан в Киеве провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой его офиса Андреем Ермаком, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 01:37

В Конгрессе США озвучили сроки рассмотрения пакета помощи Украине

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон отложил одобрение помощи Украине до принятия бюджета, пишет The Hill. Как сообщает издание, ряд представителей Демократической партии требовали от Джонсона рассмотрения военной помощи Киеву до ухода на двухнедельные каникулы. lenta.ru »

2024-3-20 12:48

Politico: республиканцы в Конгрессе всерьез рассматривают идею займа для Украины

По информации газеты, конгрессмены донесли идею кредита для Украины до спикера Майка Джонсона, который в ответ предложил им обсудить инициативу с однопартийцами tass.ru »

2024-3-19 16:45

Белый дом утверждает, что законопроект в Конгрессе не вводит запрет на TikTok

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, в США хотят, "чтобы компания ByteDance больше не контролировала это приложение" tass.ru »

2024-3-17 17:55

В Конгрессе США понадеялись принять проект помощи Украине голосами демократов

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джонсон заявил, что рассчитывает принять будущий законопроект помощи Украине голосами демократов. Об этом он рассказал в интервью газете Politico. Отмечается, что такое заявление является признанием постоянного сопротивления любой помощи Украине внутри Республиканской партии. lenta.ru »

2024-3-15 09:41

В конгрессе США оценили предложение о помощи Киеву в виде займа

Инициатива организовать помощь Киеву в виде займа может найти поддержку у американских законодателей, считает глава комитета палаты представителей США по внешней политике Майкл Маккол.

ridus.ru »

2024-3-15 22:31