Результатов: 665

Усманов подал заявление против немецких прокуроров

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против двух прокуроров Франкфурта-на-Майне, обвинив их в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». Как изданию пресс-секретарь прокуратуры Доминик Мис, заявление подано в отношении одного старшего прокурора и одного прокурора Генеральной прокуратуры. lenta.ru »

2024-3-28 02:29

Bild: Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух прокуроров в ФРГ

Российский предприниматель обвиняет их в препятствовании правосудию и преследовании невиновных лиц tass.ru »

2024-3-27 22:25

Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух немецких прокуроров

Миллиардер Алишер Усманов подал заявление по факту уголовного правонарушения со стороны генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне. В 2023 году Франкфуртский земельный суд отменил четыре ордера на обыск по делу Усманова по подозрению в отмывании денег, так как при выдаче ордеров были допущены нарушения. forbes.ru »

2024-3-28 20:39

СМИ: Алишер Усманов оспорил в суде формулировку Forbes о связях с Путиным

Земельный суд Гамбурга запретил американскому журналу Forbes распространять заявления о том, что бизнесмен, основатель холдинга USM Алишер Усманов являлся «подставным лицом» президента России Владимира Путина nsn.fm »

2024-1-23 15:07

Ахмед Усманов открыл счет золотым медалям россиян на ЧМ по борьбе

На чемпионате мира по борьбе в Белграде первым россиянином, завоевавшим золото, стал борец вольного стиля в весовой категории до 79 кг Ахмед Усманов.

ridus.ru »

2023-9-19 20:52

Усманов принёс сборной России первое золото на ЧМ по борьбе в Белграде

Российский борец вольного стиля Ахмед Усманов принёс сборной РФ первую золотую медаль на чемпионате мира в Белграде. В финале в весовой категории до 79 кг он одолел представителя Грузии Владимира Гамкрелидзе. life.ru »

2023-9-18 19:44

Алишер Усманов может вывести 27 миллиардов из России

Мобильный оператор «МегаФон» купил бренд родственной компании Yota за 27 млрд рублей. Продавцом выступил холдинг USM Алишера Усманова, владеющий долей в «МегаФоне». Сделка напоминает попытку вывести капитал из бизнеса. versia.ru »

2023-8-29 14:00

Усманов подал иск в немецкий суд из-за обыска на яхте Dilbar

Алишер Усманов (8-е место рейтинга Forbes, состояние $14,4 млрд) подал иск в Федеральный Конституционный суд Германии из-за обыска, который прошел на яхте Dilbar прошлой осенью. Как пишет газета Welt am Sonntag, адвокаты бизнесмена утверждают, что обыск на яхте нарушает право миллиардера на «неприкосновенность жилища» и является «посягательством на человеческое достоинство». forbes.ru »

2023-8-12 19:46

«Друзья так себя не ведут»: Усманов прокомментировал санкции и конфликт на Украине

Миллиардер Алишер Усманов в интервью итальянской газете выразил надежду на скорое завершение конфликта на Украине и выразил сочувствие всем его жертвам, подчеркнув при этом, что он «держится подальше от политики». forbes.ru »

2023-8-7 14:30

Алишер Усманов назвал Ирину Винер главной женщиной в своей жизни

Прославленный тренер по художественной гимнастике отметила свое 75-летие. Ее бывший супруг-бизнесмен до сих пор с теплотой отзывается об экс-супруге. metronews.ru »

2023-8-2 17:56

Усманов и партнеры решили исключить офшорных миноритариев из состава участников ХК «ЮэСэМ»

Хозяйственный корпус «ЮэСэМ» принял решение об исключении офшорных миноритарных держателей из списка участников компании в соавторстве с Алишером Усмановым. versia.ru »

2023-7-26 15:15

Как Усманов решает вопросы с горняками

На фоне «подземной» забастовки горняков принадлежащего государству «Мариинского прииска» вновь заговорили о пятнадцатилетней борьбе за свои финансовые права бывших акционеров с руководством Лебединского ГОКа и «Металлоинвестом» Алишера Усманова. versia.ru »

2023-6-23 09:30

Усманов рассчитывает на прекращение уголовного преследования в Германии

Окружной суд во Франкфурте-на-Майне ранее счел противозаконными обыски у предпринимателя в сентябре 2022 года tass.ru »

2023-5-26 13:57

Алишер Усманов продолжит зарабатывать в РФ, а инвестировать в США

Алишер Усманов написал заявление о выходе из бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). 69-летний миллиардер мотивировал свой поступок «выходом на пенсию и отходом от активной деятельности». versia.ru »

2023-1-31 11:00

РБК: Усманов попросил освободить его от членства в бюро РСПП

Бизнесмен и основатель одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России Алишер Усманов попросил освободить его от членства в бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). tvzvezda.ru »

2023-1-23 14:34

Усманов попросил о выходе из правления РСПП в связи с прекращением активной деятельности

Бизнесмен Алишер Усманов написал заявление в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) с просьбой освободить его от членства в бюро правления. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник близкий к РСПП. riafan.ru »

2023-1-23 13:41

Усманов попросил освободить его от членства в правлении РСПП

Российский предприниматель Алишер Усманов написал заявление с просьбой освободить его от членства в Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Уточняется, что причиной ухода Усманов указал «выход на пенсию и отход от активной деятельности». lenta.ru »

2023-1-23 13:40

Миллиардер Усманов объявил о «выходе на пенсию»

Об этом пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к РСПП. Фотографию заявления опубликовал телеграм-канал Brief. «В связи с выходом на пенсию и отходом от активной деятельности прошу освободить меня от членства в Бюро Правления РСПП», - говорится в тексте заявления за подписью Усманова. kapital-rus.ru »

2023-1-23 13:05

СМИ: Усманов собирается выйти из правления Российского союза промышленников и предпринимателей

Бизнесмен Алишер Усманов намерен выйти из Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) nsn.fm »

2023-1-23 13:05

Алишер Усманов стал меценатом года на премии Russian Creative Awards 2022

Российский предприниматель Алишер Усманов стал меценатом года на премии Russian Creative Awards 2022. Жюри церемонии отметило вклад российского предпринимателя в развитие науки, образования, культуры и спорта, а также в пропаганду и сохранение российской культуры за пределами страны. lenta.ru »

2022-12-2 21:57

Сможет ли основатель USM Holdings Алишер Усманов добиться отмены санкций

Узбекистан попросил у властей ЕС снять санкции с миллиардера Алишера Усманова. По заявлению чиновников, они мешают бизнесмену инвестировать в экономику страны. Санкции болезненны и для самого Усманова. versia.ru »

2022-11-23 18:00

Российский борец Усманов посвятил матери победу на международном турнире в Якутске

В финальной схватке в весовой категории до 79 кг Усманов победил бронзового призера чемпионата мира 2021 года Радика Валиева tass.ru »

2022-10-29 16:27

Миллиардер Усманов не смог оплатить счета за строительство виллы в Баварии

Об этом пишет немецкий портал t-online. Усманов строил дом в коммуне Роттах-Эгерн на улице Форелленштрассе возле озера Тегернзее. Однако после попадания под санкции ЕС строительство было остановлено. kapital-rus.ru »

2022-7-27 10:23

The Wall Street Journal: Алишер Усманов пытается оспорить в суде санкции ЕС, угрожающие банкротством его компаниям

The Wall Street Journal узнала подробности иска основателя USM Holdings Алишера Усманова, пытающегося оспорить в судебном порядке введенные в отношении... rosbalt.ru »

2022-7-18 16:05

The Wall Street Journal: Усманов заявляет, что санкции могут привести к банкротству его компаний

The Wall Street Journal узнала подробности иска основателя USM Holdings Алишера Усманова, пытающегося оспорить в судебном порядке введенные в отношении... rosbalt.ru »

2022-7-18 16:05

Абрамович и Усманов потребовали более 1 млн долларов от ЕС за введенные против них санкции

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на иск Абрамовича. Согласно документу, у Абрамовича есть португальское гражданство, а санкции нарушают его основные права, которые защищает ЕС. Португалия - часть ЕС. kapital-rus.ru »

2022-7-17 14:43

Адвокат Алешкин объяснил, почему Усманов и Винер не развелись через суд

Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал странную ситуацию с разводом бизнесмена Алишера Усманова и тренера по художественной гимнастике Ирины Винер. Юрист объяснил, почему пара не стала расторгать брак через суд. riafan.ru »

2022-7-7 16:26

Алишер Усманов отозвал исковое заявление о расторжении брака с Ириной Винер

Бизнесмен Алишер Усманов отозвал исковое заявление о расторжении брака со знаменитым тренером, президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер. argumenti.ru »

2022-7-6 15:02

Алишер Усманов 4 июля без суда развелся с Ириной Винер - источник

Сообщается, что 4 июля Кунцевский загс Москвы зарегистрировал расторжение брака бизнесмена и тренера. Именно поэтому Усманов отозвал иск - развестись удалось и без судебного процесса. versia.ru »

2022-7-6 14:51

Алишер Усманов и Ирина Винер-Усманова развелись в ЗАГСе

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что официально развелась с российским бизнесменом Алишером Усмановым, сообщает «Матч ТВ» nsn.fm »

2022-7-6 14:49

Миллиардер Усманов официально развелся с Ириной Винер

Об этом пишет Baza со ссылкой на свои источники. При этом в СМИ 6 июля появилась информация о том, что Усманов отозвал иск о разводе с женой. Из этого был сделан вывод, что развод отменяется, а пара сохранит официальные отношения. kapital-rus.ru »

2022-7-6 12:49

Алишер Усманов отозвал иск о разводе с Ириной Винер

Бизнесмен Алишер Усманов отозвал свой иск о разводе с тренером по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой. Суд сегодня прекратил производство по делу. versia.ru »

2022-7-6 11:25

Усманов отозвал иск о разводе к Винер: дело закрыто

Бизнесмен Алишер Усманов отозвал исковое заявление о разводе со знаменитым тренером по художественной гимнастике Ириной Винер, сообщает РБК. Производство... rosbalt.ru »

2022-7-6 10:57

Алишер Усманов и Ирина Винер ну будут лично участвовать в бракоразводном процессе

Бизнесмен Алишер Усманов и главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова не примут участия в рассмотрении вопроса о разводе. versia.ru »

2022-6-7 15:50

Развод года: Алишер Усманов уходит от Ирины Винер

Миллиардер Алишер Усманов и знаменитый тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова официально ступили на тропу бракоразводного процесса, прожив 30 лет в счастливом браке. mirnov.ru »

2022-5-20 10:58

Алишер Усманов и Ирина Винер разводятся

После тридцати лет брака легендарный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер и миллиардер Алишер Усманов подали на развод. Что стало причиной такого решения - неизвестно. versia.ru »

2022-5-19 19:02

Миллиардер Усманов разводится с тренером Ириной Винер после 30 лет брака

Российский миллиардер Алишер Усманов подал в московский суд заявление о разводе с женой, легендарным тренером по художественной гимнастике Ириной Винер.... rosbalt.ru »

2022-5-19 17:36