Зеленского заставили отказаться от ударов по России

2024-4-15 18:37

Соединенные Штаты поставили Киеву ультиматум. Именно по этой причине Зеленский был вынужден отказаться от нанесения ударов по российской инфраструктуре. Об этом передает газета «Московский комсомолец», ссылаясь на украинский инсайдерский телеграм-канал «Резидент».

Собеседник уточнил, что Зеленский очень зол на своих партнеров, потому что они указывают Киеву, как он должен вести боевые действия, но при этом сокращают оказание военной и финансовой помощи.

Американские СМИ распространили публикации о том, что Зеленского очень сильно разозлил призыв вице-президента США Камалы Харрис отказаться от нанесения ударов по российским нефтеперерабатывающим заводам. Однако, тогда украинский лидер проигнорировал данную просьбу и выразил сомнение, что этот призыв отражает позицию всей администрации американского президента Джо Байдена.

В свою очередь глава МИД Украины Дмитрий Кулеба жестко отреагировал на требование Вашингтона перестать бомбить нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) на территории России. Украинский министр подчеркнул, что они не помогают Киеву, но при этом позволяют себе что-то требовать от украинской стороны.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украинский киеву ударов отказаться

Украинский вопрос и хитросплетения итальянской политики: кто на Апеннинах за помощь Киеву

Вопрос о продолжении помощи Украине сегодня стоит на повестке для многих западных правительств, в том числе Италии. И хотя для Рима этот вопрос уже решен, а дискуссии на эту тему носят лишь формальный характер, далеко не все политики согласны с позицией властей. tass.ru »

2024-01-12 17:13

Фото: vz.ru

Украинский офицер Грин: Киеву придется сдать несколько позиций из-за неудобства обороны

Вооруженным силам Украины придется сдать некоторые территории и отступать на запад из-за наметившейся для ВСУ плохой тенденции, заявил офицер ВСУ Арти Грин в интервью политическому обозревателю Юрию Романенко. vz.ru »

2023-12-10 05:59

Фото: nsn.fm

Украинский «чемодан без ручки». Запад устал помогать Киеву из-за Израиля

Запад устал помогать Украине, но президент страны Владимир Зеленский пытается воспользоваться войной в секторе Газа, чтобы добиться новой поддержки, даже под «вторым номером». nsn.fm »

2023-10-14 14:00

Фото: vz.ru

Украинский министр Свириденко: Запад предоставит Киеву более 240 млн долларов на разминирование

Доноры предоставят Украине финансовую помощь в размере 244 млн долларов, средства будут направлены на разминирование территории, сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко. Свириденко на своей странице в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) сообщила, что помощь на нужды «гуманитарного разминирования» предоставят в том числе США, Евросоюз, Япония, Швейцария, Норвегия, Великобритания, Канада, Южная Корея и Фонд Говарда Баффетта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-26 05:15

Фото: lenta.ru

Украинский генерал предрек Киеву потери городов из-за контрнаступления

Генерал-майор Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос предрек Киеву потерю двух городов из-за желания президента страны Владимира Зеленского начать контрнаступление. «Надо понимать, что важно готовиться к следующему наступлению [со стороны Москвы]», — считает он. lenta.ru »

2023-05-29 19:46

Украинский премьер Шмыгаль заявил, что Канада передаст Киеву российский Ан-124

Канада намерена конфисковать и передать Киеву тяжелый дальний транспортный самолет Ан-124, который принадлежит российской авиакомпании. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, в Оттаве готовят новый пакет санкций против России. tvzvezda.ru »

2023-04-17 08:52

Украинский командующий Сырский: удержание Артемовска необходимо Киеву, чтобы выиграть время для накопления резервов

По мнению командующего украинскими сухопутными войсками Александра Сырского, ВСУ удерживают Артемовск, чтобы Киев мог выиграть время для накопления резервов и подготовиться к весеннему наступлению. argumenti.ru »

2023-03-11 17:49

Украинский президент Зеленский приехал в Артемовск, расположенный в подконтрольной Киеву части ДНР

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в город Артемовск, который расположен в подконтрольной киевской стороне части Донецкой народной республики. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-20 14:05

Пентагон: НАТО не вмешается в украинский конфликт, но продолжит помогать Киеву

НАТО не стремится к конфронтации с РФ, оно не будет втянуто в украинский конфликт, однако продолжит помогать Киеву. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на ежегодном Форуме по безопасности в Галифаксе. tvzvezda.ru »

2022-11-19 20:33

Фото: lenta.ru

Бывший украинский пленный рассказал о нанесении массированного удара по Киеву

Освобожденный из плена сержант из Донецкой народной республики Алексей Шалыгин рассказал о том, какие условия были в киевской тюрьме, где он находился с другими военнопленными. Также он заявил, что слышал, как российские военные наносили массированный удар по городу в ответ на совершение теракта на Крымском мосту. lenta.ru »

2022-10-27 08:22

Украинский премьер Шмыгаль: Киеву не хватает боеприпасов для поставленной Германией системы ПВО IRIS-T

Киеву не хватает снарядов для системы ПВО IRIS-T, которую поставила Германия. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указал руководитель украинского правительства Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2022-10-22 16:55

Фото: rosbalt.ru

Украинский депутат Разумков предлагает Киеву конфисковывать излишки транзитного российского газа

Украинский депутат, бывший спикер Верховной Рады и бывший глава правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков призвал Киев забирать российский газ, следующий... rosbalt.ru »

2022-07-22 09:50

Фото: rosbalt.ru

Украинский депутат Разумков предложил Киеву конфисковывать излишки транзитного российского газа

Украинский депутат, бывший спикер Верховной Рады и бывший глава правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков призвал Киев забирать российский газ, следующий... rosbalt.ru »

2022-07-22 09:50

Фото: lenta.ru

Бывший украинский разведчик рассказал об «ультиматуме Путина» Киеву

Президент России Владимир Путин якобы выдвинул Украине ультиматум, заявил бывший глава внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж. Переговоры Москвы и Киева начались 27 февраля, спустя три дня после начала военной специальной операции России на территории Украины, стороны провели три очных раунда. lenta.ru »

2022-07-17 01:08

Фото: nsn.fm

Украинский посол обрушился на ФРГ с критикой из-за отказа поставлять Киеву вооружение

Отказ поставлять Киеву танки Leopard-1 и боевые машины пехоты Marder посол Украины в Берлине Андрей Мельник назвал позором для немецких властей nsn.fm »

2022-06-05 13:42

Украинский политолог Шеслер: Запад, говоря о помощи Киеву на восстановление страны, выдает желаемое за действительное

Председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер выразила мнение, что ЕС, говоря о финансовой помощи Киеву на восстановление страны, выдает желаемое за действительное. argumenti.ru »

2022-05-31 18:26