Результатов: 3645

FP: на восстановление США в случае гражданской войны может уйти больше 1 тыс. лет

Аналогом распада Соединенных Штатов можно будет назвать падение Римской империи, заявил директор Европейского института Колумбийского университета Адам Туз tass.ru »

2024-4-27 12:33

Возродить какао: Гана просит денег на восстановление плантаций

Деревья какао в Гане столкнулись с новой болезнью в 2020 году. Это грозит уничтожением порядка 20% всех плантаций какао, его площадь составляет около 500 тыс. га. news.mail.ru »

2024-4-26 13:16

Украина планирует в мае начать восстановление ДнепроГЭС

Глава назначенной украинскими властями военной администрации Запорожской области Иван Федоров отметил, что сейчас еще продолжается разбор завалов tass.ru »

2024-4-25 10:14

Глава Орска предложил изменения в правила предоставления выплат на восстановление жилья

По словам Василия Козупицы, в частности, социальная семейная ипотека и материнский капитал являются препятствием для получения выплат tass.ru »

2024-4-24 17:34

Путин согласен, что надо устранить проблемы с выплатами на восстановление жилья после ЧС

Глава Орска Василий Козупица в ходе доклада президенту обратил внимание на то, что жителей города волнует вопрос компенсации за утраченное жилье в случае ЧС, и попросил поручить правительству пересмотреть действующие правила tass.ru »

2024-4-24 16:58

Эколог об ущербе от паводков: «Восстановление потребует сотен миллиардов рублей»

Масштабные паводки нанесли серьезный ущерб целому ряду регионов нашей страны. Приход большой воды разрушил множество зданий и лишил домов сотни людей, а также нанес вред окружающей среде. Статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров рассказал, к каким последствиям привели паводки, как минимизировать их воздействие и будут ли такие явления происходить чаще. fedpress.ru »

2024-4-23 19:00

Восстановление после родов могут включить в ОМС

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая считает необходимым добавить в отечественную систему обязательного медицинского страхования (ОМС) программу восстановления после родов. mirnov.ru »

2024-4-23 10:26

Возвращение прежнего величия. Начался новый этап реконструкции здания МИД

Реставраторам предстоит расчистить фасады центральной и боковых частей, обновить кровлю. Требуется также замена облицовки цоколя и восстановление исторического облика окон и дверей. aif.ru »

2024-4-21 14:38

Politico: ЕИБ предоставит помощь в €560 млн на восстановление Украины

Глава банка Надя Кальвиньо отметила, что средства пойдут на строительство энергетической инфраструктуры, автомобильных и железных дорог, больниц и на защиту гражданского населения tass.ru »

2024-4-18 09:47

"Не папа": В РПЦ прокомментировали восстановление иноагента Кураева* в сане

Указ Константинопольского патриарха Варфоломея о восстановлении в сане бывшего протодиакона Андрея Кураева* не имеет силы в рамках церковного канона — у Константинополя нет полномочий для рассмотрения апелляций от клириков других поместных церквей в сторонних патриархатах. life.ru »

2024-4-16 16:37

Восстановление собора Парижской Богоматери вступило в завершающую стадию

Для приходящих к собору Нотр-Дам сооружены трибуны для наблюдения за ходом реставрации tass.ru »

2024-4-15 16:00

На восстановление аэропорта Волгодонск нужно семь миллиардов

ВОЛГОДОНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Для восстановления аэропорта Волгодонск потребуется около семи миллиардов рублей. О планах восстановить аэропорт рассказал зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Виктор Дерябкин. fedpress.ru »

2024-4-15 09:41

Эксперт: восстановление поврежденной украинской гидрогенерации займет до 20 месяцев

По мнению директора Центра исследований энергетики Александра Харченко, некоторые части системы восстановят быстрее tass.ru »

2024-4-14 15:26

В Киеве утверждают, что Украине нужно около $700 млрд на восстановление

Президент страны Владимир Зеленский отметил, что "в принципе все партнеры соглашаются, что восстанавливать Украину будут все" tass.ru »

2024-4-13 23:52

На Украине посчитали бесполезным восстановление Трипольской ТЭС

Восстановление Трипольской ТЭС в нынешней ситуации бесполезно из-за недостаточного количества средств ПВО. Такое мнение выразил председатель наблюдательного совета «Центрэнерго» Андрей Гота. «Без международных партнеров это сделать почти невозможно, поэтому мы уже имеем определенные обещания предоставить нам трансформаторы, турбины, другое оборудование из европейских стран», - цитирует его заявление ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-12 09:24

На Украине разворовали деньги на восстановление Харькова

Украинские правоохранители выявили хищение более 4 млн долларов, предназначенных на восстановление Харькова, сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины. По данным ведомства, один из влиятельных бизнесменов совместно с первым заместителем генерального директора КП «Харьковские тепловые сети» заключил с подконтрольными ему фирмами прямые договоры на поставку трубной продукции, окон и технической соли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:12

Швейцария планирует выделить до 2036 года $5,55 млрд на восстановление экономики Украины

В Берне отметили, что поддержка Киева "будет активизироваться в течение ближайших 12 лет" tass.ru »

2024-4-10 14:22

«Не спешите менять сустав». Хирург — о прогнозе при переломе шейки бедра

Пожалуйста, не отчаивайтесь, если кто-то из пожилых родственников сломал шейку бедра. Эндопротезирование суставов вернёт человека к полноценной жизни. aif.ru »

2024-4-10 01:41

Дания выделила Украине $5,8 млн на восстановление энергетической инфраструктуры

Как отметил министр по вопросам сотрудничества в области развития и глобальной климатической политики Дан Йоргенсен, в последние недели Россия решила нарастить целенаправленные удары по энергоинфраструктуре Украины tass.ru »

2024-4-8 13:52

Путин призвал эффективно использовать средства на восстановление новых регионов

Каждый вложенный рубль из выделенных на восстановление Донбасса и Новороссии должен эффективно работать, заявил президент России Владимир Путин на открытии социальных и жилых объектов в новых регионах. vz.ru »

2024-4-3 19:18

Путин высоко оценил восстановление новых регионов

Российский лидер Владимир Путин в ходе открытия социальных и жилых объектов в новых регионах страны в среду, 3 апреля, обратил внимание на значимые результаты в работах по восстановлению. Президент подчеркнул, что государство продолжает развивать Донбасс и Новороссию. life.ru »

2024-4-3 19:01

Мэр Харькова потребовал миллиарды долларов на восстановление города

Мэр Харькова Игорь Терехов потребовал выделить на восстановление города 10 миллиардов долларов. Об этом он заявил в интервью изданию «Лига». Мэр подчеркнул, что ни один бюджет города во всем мире не смог бы выдержать такой нагрузки, поэтому Харьков надеется привлечь международных партнеров к финансированию. lenta.ru »

2024-4-1 14:42

Депутат Чепа заявил, что восстановление новых регионов вызывает злобу у Киева

Россия продолжает восстанавливать инфраструктуру в новых регионах. Это вызывает злобу у Киева, поскольку это связано с улучшением разведки для РФ и контртеррористическими возможностями, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. ridus.ru »

2024-4-1 11:38

Затраты на восстановление рухнувшего в США моста оценили в миллиард долларов

На восстановление моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в американском Балтиморе может уйти от 18 месяцев до нескольких лет, считают эксперты, оценившие траты на работы в суммы от 400 миллионов до миллиарда долларов в зависимости от ряда деталей, в частности того, будут ли использованы фундаменты опор старого моста. lenta.ru »

2024-3-29 18:27

Американские власти выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе

Федеральное правительство США объявило о выделении 60 миллионов долларов на восстановление моста в Балтиморе, который обрушился после того, как в него врезалось грузовое судно social.mk.ru »

2024-3-29 01:48

США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе

Американское Министерство транспорта сообщило, что средства потратят на экстренный ремонт, проектирование и реконструкцию сооружения tass.ru »

2024-3-29 01:39

Валерия поддержала восстановление «Крокус Сити Холла» после теракта 22 марта

Российская исполнительница Валерия поддержала восстановление после теракта 22 марта концертного зала «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-28 16:31

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после теракта

Российская певица Валерия выступила за восстановления концертного зала «Крокус Сити Холл» после произошедшего там теракта. Исполнительница подчеркнула, что решение о восстановлении площадки должны принять люди, а также предположила, что для этого должно пройти время. Она назвала зал «Крокуса» лучшим в Москве. lenta.ru »

2024-3-28 15:55

В Авдеевке определили под восстановление два храма и 300 частных домов

Премьер-министр ДНР Евгений Солнцев отметил, что региональное правительство провело совещание, где также определили места для обустройства трех медпунктов и точек выездной торговли tass.ru »

2024-3-28 00:59

"Восстановление социальной справедливости": Павел Астахов поддержал возвращение смертной казни

Возвращение смертной казни в России поможет восстановить социальную справедливость, считает известный телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. По его словам, родственники жертв теракта в "Крокусе" вряд ли сочтут справедливым, если государство будет пожизненно содержать террористов, расстрелявших ни в чём не повинных людей. life.ru »

2024-3-27 19:41

Пригожин поддержал восстановление «Крокус Сити Холла» после теракта

Продюсер Иосиф Пригожин поддержал восстановление после теракта концертного зала «Крокус Сити Холл», пишет Teleprogramma nsn.fm »

2024-3-27 16:06

Байден заявил, что власти США оплатят восстановление обрушившегося моста в Балтиморе

Президент Соединенных Штатов отметил, что рассчитывает на поддержку Конгресса tass.ru »

2024-3-26 20:23

На Украине заявили, что восстановление харьковской 5-й ТЭС и Днепрогэс займет годы

Гендиректор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота ранее заявлял, что Украина потеряла около 20% регулирующих мощностей вследствие повреждения Днепрогэс tass.ru »

2024-3-25 20:17

На Украине заявили, что восстановление харьковской 5-й ТЭС и ДнепроГЭС займет годы

Гендиректор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота ранее заявлял, что Украина потеряла около 20% регулирующих мощностей вследствие повреждения ДнепроГЭС tass.ru »

2024-3-25 20:17

Союз торговых центров выступил за восстановление «Крокуса»

Нужно выждать время, чтобы позднее принять выверенное решение о том, что будет на месте концертного зала, отметил в эфире НСН Павел Люлин.  nsn.fm »

2024-3-25 14:23