Результатов: 4709

В США отказались комментировать отвод танков Abrams Украиной

Министерство обороны США отказалось комментировать информацию об отводе американских танков Abrams с поля боя на Украине из-за их уязвимости перед российскими беспилотниками. «Я уступлю возможность украинцам самим говорить о том, как они применяют свои танки Abrams», сообщил председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 21:57

Общество: Эксперты объяснили причину вывода Украиной танков Abrams с линии боевого соприкосновения

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в зону СВО, российским военным удалось ликвидировать пять. vz.ru »

2024-4-26 18:55

Военный эксперт назвал главное преимущество отвода ВСУ танков Abrams от линии фронта

Отвод Вооружёнными силами Украины (ВСУ) танков Abrams от линии фронта позволит снизить потери в Российской армии при выполнении боевых задач. Такое мнение выразил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, рассказав и о других преимуществах подобного шага для РФ. life.ru »

2024-4-26 16:45

«Союзники надавили на Украину»: ВСУ начали отводить свои танки с линии фронта

«На данный момент танки выведены с линии фронта, и США будут работать с украинцами над изменением тактики, заявили заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов адмирал Кристофер Грейди и представитель минобороны, подтвердивший этот шаг на условиях анонимности», - говорится в статье. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:40

ВСУ отказались от танков Abrams

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников. Подробности об этом пишет Associated Press со ссылкой на американских военных чиновников. fedpress.ru »

2024-4-26 07:05

Шойгу доложил о 33-тысячном войске НАТО с сотнями танков у границ России

Группировка войск усиления НАТО у российских рубежей на сегодняшний день достигает 33 тысяч человек, доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2024-4-23 13:15

«Они неудачные». Зря Россию пугали «Леопардами» и «Абрамсами»

Эксперт: Сказать, что боеспособность «Леопардов» и «Абрамсов» равна нулю — преувеличение. Но дело не только в том, что они, скажем, плохо бронированы. Они просто неудачные, особенно для боевых действий на Украине. aif.ru »

2024-4-23 00:37

El Pais: Польза от танков Leopard на Украине равна нулю

Пользы от поставленных Киеву танков Leopard практически нет. Об этом журналистам сообщил источник, работающий на высшее командование покровского фронта и украинские спецслужбы. versia.ru »

2024-4-22 18:26

В США раскрыли, сколько танков Abrams потеряла украинская армия за последние два месяца

Российские военные за последние два месяца уничтожили пять танков Abrams, которые США поставляли Украине. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-20 18:20

NYT: Россия уничтожила пять переданных США Украине танков Abrams за два месяца

За последние два месяца российские войска вывели из строя пять танков Abrams, которые Киев получил от США, еще как минимум три получили незначительные повреждения с начала этого года, сообщает газета The New York Times (NYT). vz.ru »

2024-4-20 17:50

NYT: Россия уничтожила пять украинских танков Abrams за два месяца

По информации газеты, пострадали от российских ударов и немецкие танки Leopard, как минимум 30 из них были уничтожены на Украине tass.ru »

2024-4-20 17:40

Шойгу поручил нарастить темпы производства дополнительной защиты для танков

Министр обороны Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии в Омской области и поручил нарастить темпы производства дополнительной защиты для танков. Как сообщается в Telegram-канале Минобороны России, главе военного ведомства доложили, что танки Т-80БВМ нового образца при производстве уже на конвейере оснащаются комплексом средств маскировки «Накидка» и защитным козырьком. vz.ru »

2024-4-19 08:45

Шойгу показали "Накидку" для новых танков Т-80БВМ и рассказали о производстве "Солнцепёков"

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии по производству танков и тяжёлых огнемётных систем в Омской области, сообщили в Минобороны РФ. Руководитель завода доложил, что в соответствии с поручением главы военного ведомства была повышена защищённость бронетехники перед её отправкой в зону проведения СВО. life.ru »

2024-4-19 08:25

Шойгу поручил организовать дополнительные поставки систем защиты для танков в зоне СВО

Глава Минобороны РФ проверил организацию учебного процесса в Омском автобронетанковом инженерном институте tass.ru »

2024-4-19 08:03

Экипажи танков Т-80 БВ смешали с землей замаскированные блиндажи ВСУ

Экипажи танков Т-80БВ 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожили замаскированные блиндажи и украинскую пехоту на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Командир танка с позывным Пингвин отметил быстроту передвижения Т-80БВ по полю боя, которая сочетается с его способностью передвигаться относительно тихо. tvzvezda.ru »

2024-4-18 11:54

Польша не знает, сколько танков передала Украине

Польский аналитик в сфере бронетанкового вооружения Дамиан Радтка заявил, что Варшава не располагает точной информацией о количестве танков, переданных Украине. «Мы до конца не знаем, сколько у нас танков Т-72, потому что не знаем точно, сколько их было передано Украине», сказал Радтка в эфире на портале Defence24, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 19:59

Welt: Минобороны ФРГ собирается закупить 35 танков Leopard 2A8 для своей бригады в Литве

Министр обороны ФРГ Борис Писториус собирается организовать закупку 35 танков Leopard 2A8 для того, чтобы оснастить бригаду бундесвера в Литве, сообщила газета Welt со ссылкой на неназванные источники. vz.ru »

2024-4-10 12:51

МО РФ: экипажи танков Т-80БВ уничтожили блиндажи ВСУ на купянском направлении

Обязательным условием для получения выплат будет ведение профессиональной преподавательской деятельности в высших учебных заведениях России на протяжении трех лет. tass.ru »

2024-4-9 05:03

Рассекречен документ об уничтожении 44 немецких танков за два дня в Крыму в ВОВ

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный проект «Победное дыхание крымской весны 44-го», в котором опубликованы документы времен Великой Отечественной войны об освобождении Крыма от фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2024-4-8 00:30

Стали известны сроки поставок танков "Армата" в армию

Перспективный танк Т-14 "Армата" может быть принят на вооружение Российской армии до конца 2024 года при условии успешного прохождения государственных и войсковых испытаний. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе РФ, однако официально эта информация не подтверждена. life.ru »

2024-4-6 08:34

"Охоте быть!": Французскому корпусу на Украине предрекли участь танков Leopard

Некоторые мировые лидеры, в числе которых есть и представители стран Североатлантического альянса, заявили о своей готовности отправить на Украину наземные войска для открытого противостояния с ВС РФ. life.ru »

2024-4-5 13:32

СМИ: США отложили поставку Тайваню первой партии танков Abrams на конец года

По информации "Цзыю шибао", это могло быть сделано для того, чтобы тайваньские военные могли задействовать танки на совместных учениях с Соединенными Штатами, которые могут пройти во второй половине года tass.ru »

2024-4-5 09:07

Операторы БПЛА Южной группировки войск сожгли больше 40 танков

На счету операторов FPV-дронов Южной группировки войск больше 40 уничтоженных танков, БМП, БТР, автомобильной техники и около 200 боевиков, сообщает Минобороны России. Операторы беспилотников ведут разведку с воздуха и днем, и ночью с тепловизорами. tvzvezda.ru »

2024-4-2 08:22

Операторы БПЛА «Южной» группировки войск сожгли больше 40 танков

На счету операторов FPV-дронов «Южной» группировки войск больше 40 уничтоженных танков, БМП, БТР, автомобильной техники и около 200 боевиков, сообщает Минобороны России. Операторы беспилотников ведут разведку с воздуха и днем и ночью с тепловизорами. tvzvezda.ru »

2024-4-2 08:22

Экипажи танков Т-72 сорвали ротацию ВСУ на Авдеевском направлении

Экипажи танков Т-72 группировки войск «Центр» атаковали район сосредоточения ВСУ и сорвали ротацию боевиков на Авдеевском направлении. Танкисты наносили удар беглым огнем с закрытых огневых позиций, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-2 06:00

В Германии раскрыли число переданных Украине танков Leopard

Парламентский статс-секретарь Минобороны Германии Симтье Меллер подсчитал аколичество переданных Украине основных боевых танков Leopard. Меллер заявила, что Киеву было передано 55 танков класса Leopard 1A5 и 18 танков класса Leopard 2A6. lenta.ru »

2024-4-2 05:58

Разработчик рассказал о влиянии дронов на судьбу танков

В настоящее время применение FPV-дронов оказывает значительное влияние на поле боя, однако беспилотники не являются «чудо-оружием» и не заменят танков на поле боя. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-2 18:35

Во Франции осудили идею передать ВСУ сотни танков и ракет

Лидер французской оппозиционной центристской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х раскритиковал идею главы Министерства обороны (МО) Франции Себастьяна Лекорню поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) танки и ракеты. lenta.ru »

2024-3-31 15:39

Появилось видео разгрома логова ВСУ со стоянкой танков с помощью ракет "Искандер"

Две ракеты "Искандер" ВС РФ разгромили район восстановления боеспособности 32-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины в Харьковской области. Кадры удара по месту ремонта техники опубликовало Минобороны России. life.ru »

2024-3-30 16:21

ВСУ потеряли более 1870 солдат и 13 танков на Авдеевском направлении

На Авдеевском направлении Вооружённые силы Украины потеряли свыше 1870 военнослужащих и 13 танков. Подразделения ВС РФ группировки войск "Центр" продолжают активно продвигаться вглубь обороны противника, выходя на более выгодные рубежи. life.ru »

2024-3-30 15:41

В Киевской области установили 10 тыс. зубов дракона для защиты от танков

В Киевской области для защиты от возможного наступления танков установлены 10 тыс. бетонных пирамид, известных как зубы дракона, сообщил глава областной администрации Руслан Кравченко. По его словам, работа по возведению фортификационных сооружений продолжается, в данный момент установлено порядка 10 тыс. vz.ru »

2024-3-30 15:26

СМИ указали на недостатки танков Challenger 2, переданных Киеву

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В переданных Украине британских танках Challenger 2 нет комплектов дополнительной брони. Об этом в статье Forbes сообщил военный обозреватель Дэвид Экс. fedpress.ru »

2024-3-29 06:07