Bloomberg: Россия, Китай и Иран медленно объединяются против США

Bloomberg: Россия, Китай и Иран медленно объединяются против США
фото показано с : aif.ru

2022-9-4 01:36

Издание отмечает, что прежде Вашингтон не сталкивался с полноценным союзом «враждебных держав».

Геополитические соперники США медленно объединяются против Вашингтона, говорится в аналитической колонке агентства Bloomberg. Как поясняет издание, речь идет о противостоянии американской стороны с Тегераном, Пекином и Москвой. Агентство обращает внимание на то, что КНР и РФ провозгласили стратегическое партнерство «без ограничений» незадолго до начала российской спецоперации на Украине. В то время как Иран оказывает военную помощь России, следует из статьи. При этом Иран и КНР тоже имеют свои собственные стратегические отношения, которые формировались на протяжении нескольких десятилетий. Однако в публикации уточняется, что эти два государства не взяли на себя никаких официальных публичных обязательств защищать друг друга.По мнению Bloomberg, Соединенным Штатам пока не грозит полноценный альянс из указанных стран. Однако Россия, Китай и Иран все больше объединяются в своей враждебности к США, подчеркивается в материале.Ранее сообщалось, что растущее военное сотрудничество РФ и КНР беспокоит США и Евросоюз.Между тем глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отношения Москвы и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) находятся на подъеме.

Подробнее читайте на ...

сша иран bloomberg объединяются кнр

Фото: lenta.ru

США тайно предупредили Иран о теракте

США тайно предупреждали Иран о совершенном в начале января теракте. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимных высокопоставленных американских чиновников, США предупреждали Иран о планируемом «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) теракте. lenta.ru »

2024-01-25 17:49

Иран «вдарит» по Америке? Персы грозят американцам, но будет ли реальная война? Мнение эксперта

Об этом пишет BILD (издание заблокировано в России). В издании обрисовали ситуацию - спустя несколько дней после того, как США объявили о переброске на Ближний Восток большого количества вооружения, Иран усилил на США давление через подконтрольные структуры. kapital-rus.ru »

2023-10-26 13:54

США просят Иран прекратить продажу беспилотников России

Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на источники, проинформированные по данному вопросу. Белый дом и министерство иностранных дел Ирана не сразу ответили на запрос о комментариях, так как новость появилась, когда Вашингтон и Иран пытаются ослабить напряженность во взаимоотношениях и возобновить более широкие переговоры по ядерной программе Ирана. kapital-rus.ru »

2023-08-16 12:27

США и Иран договорились об обмене заключенными

США и Иран договорились о возвращении на родину пяти американских граждан в обмен на освобождение нескольких иранских заключенных, сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники. Кроме того, Вашингтон разморозит порядка 6 млрд долларов, полученных Тегераном от продажи нефти. vz.ru »

2023-08-10 20:25

Фото: lenta.ru

США и Иран договорились об обмене задержанными

Иран передаст США четырех американских граждан, обвиняемых в шпионаже, в рамках обмена задержанными между странами. По данным al-Mayadeen, задержанные в США иранцы помогали обойти наложенное на Иран эмбарго. lenta.ru »

2021-05-02 16:35

Фото: rosbalt.ru

«После США»: Иран пообещал вернуться к соблюдению обязательств по ядерной сделке

Иран готов вернуться к соблюдению обязательств по ядерной программе, но при условии, что США тоже будут выполнять взятые обещания. Об этом заявил иранский... rosbalt.ru »

2021-04-07 10:47

Иран отказался от переговоров с США

Иран отказался от прямых переговоров с США по ядерной проблеме в ближайшие недели, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на двух высокопоставленных западных дипломатов. vesti.ru »

2021-02-28 21:08

США и Иран готовы к войне в случае провала дипломатических переговоров

Администрация президента США Джо Байдена предпринимает значительные усилия, чтобы вернуться к дипломатии с Ираном. Официальный представитель Ирана выразил аналогичную позицию, воодушевившись тем, что поддержание дипломатических отношений значится в повестке дня. argumenti.ru »

2021-02-04 17:50

Фото: versia.ru

Чем раньше США и Иран забудут старые обиды, тем лучше для всех

Во время недавней эскалации в отношениях Соединенных Штатов и Ирана президент США Дональд Трамп написал в твиттере, что он готов бомбить «52 иранских объекта (по одному за каждого из 52 американских заложников, захваченных Ираном много лет назад)». versia.ru »

2020-02-07 17:23

США и Иран вели тайные переговоры после убийства генерала Сулеймани

США и Иран вели тайные переговоры после убийства иранского генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Вашингтон и Тегеран обменивались информацией через швейцарских послов в Иране. argumenti.ru »

2020-01-11 07:39