Результатов: 8452

Глава Кипрской православной церкви помолился за погибших во Второй мировой войне

К празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Кипр доставят частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата tass.ru »

2024-4-28 15:26

В Геническе открылись выставки, посвященные победе в Великой Отечественной войне

Директор Херсонского областного краеведческого музея Татьяна Шандра отметила, что в экспозиции представлены фотографии первых месяцев войны, оккупации и сопротивления партизан и подпольщиков, которые освобождали Херсонскую область tass.ru »

2024-4-27 18:44

В Ровно снесли монумент в честь победы в Великой Отечественной войне

В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам, который был установлен на холме Славы. Монумент, воздвигнутый в 1985 году к 40-летию победы в ВОВ, состоял из 48-метрового обелиска из красного гранита, восьмиметровой скульптурной композиции (фигуры солдата, партизана и девочки) и трехметрового горельефа из 18 фигур, передает «Фонтанка». vz.ru »

2024-4-27 16:52

Reuters: США решили создать самолет, который поможет выжить в ядерной войне

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. ВВС США заключили контракт на разработку нового самолета, который поможет выжить при ядерной войне. Разработку должны завершить в 2036 году. Об этом пишет издание Reuters. fedpress.ru »

2024-4-27 16:02

Два миллиона человек написали диктант в память о победе в Великой Отечественной войне

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» провела традиционный «Диктант Победы», в котором приняли участие более 2 миллионов человек из 61 страны. Центральной площадкой акции стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. fedpress.ru »

2024-4-27 16:00

В Надыме по-особому провели акцию «Георгиевская лента»: семейные истории о войне и стена памяти

НАДЫМ, 26 апреля, ФедералПресс. Всероссийская акция «Георгиевская лента» добралась до Крайнего Севера. О значении главного символа Дня Победы волонтеры рассказали учащимся Заполярненской средней общеобразовательной школы города Надым. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-26 17:00

Свыше 35% учебника по истории для 10-го класса относится к Великой Отечественной войне

Министр просвещения отметил, что с каждым годом все больше людей, в том числе школьников, принимают участие в акции "Диктант Победы" tass.ru »

2024-4-26 11:56

Фильмы о войне покажут в кинотеатре "Иллюзион" в День Победы

Программа откроется показом военной драмы "На пути в Берлин" 1969 года режиссера Михаила Ершова и завершится фильмом "Звезда" 2002 года режиссера Николая Лебедева tass.ru »

2024-4-24 14:56

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к войне

По мнению президента Финляндии Александра Стубба, Североатлантическому альянсу следует смягчить жёсткую риторику, но в то же время быть готовым к потенциальной войне. versia.ru »

2024-4-24 13:38

Президент Финляндии призвал готовиться к войне с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 24 апреля, ФедералПресс. Странам Североатлантического альянса следует смягчить риторику и начать готовиться к войне против России. Об этом высказался глава Финляндии Александр Стубб. fedpress.ru »

2024-4-24 13:32

Маск сделал неожиданное заявление о гражданской войне на Западе

Рано или поздно на Западе все-таки начнется гражданская война. С таким тревожным заявлением выступил американский предприниматель миллиардер Илон Маск в соцсети Х.

ridus.ru »

2024-4-24 09:05

Путин поставил Запад в тупик. Мир катится к глобальной войне. Президент решил отправить мигрантов домой: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру воскресенья, 21 апреля: Шах и мат: «Путин сделал блестящий ход и поставил Запад в тупик» «Решение принято. kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:00

Гуцул считает, что Молдавия не может отказаться от памяти о Великой Отечественной войне

Глава Гагаузской автономии отметила, что необходимо также сохранить память о 9 Мая tass.ru »

2024-4-21 13:20

Глава политбюро ХАМАС: Израиль хочет, чтобы США участвовали в войне против Ирана

Израиль хочет, чтобы США участвовали в войне против Ирана, заявил глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания в интервью турецкому агентству Anadolu. По его словам, премьер Биньямин Нетаньяху не хочет окончания войны в Газе, а хочет расширить ее, и чтобы при этом американцы участвовали в войне на любом фронте, особенно против Ирана, или были военным крылом Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 10:28

Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана

Если взаимные удары Израиля и Ирана перерастут в войну, мировая экономика сильно пострадает, а нефтяные рынки будет ждать кризис, считают экономисты. Однако пока Тегеран не торопится выполнять обещание о немедленном мощном ответе. news.mail.ru »

2024-4-21 10:30

СМИ: информационное доминирование дает преимущество в войне

Сетевые технологии, в частности, помогают повысить боеспособность войск, пишет газета Народно-освободительной армии Китая "Цзефанцзюнь бао" tass.ru »

2024-4-20 06:46

Лавров счел чистосердечным признанием слова Борреля о войне Европы против России

Заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Европа воюет не за Украину, а против России, является чистосердечным признанием, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-19 12:55

На войне с Украиной погиб поджигатель здания правительства Мурманской области

На войне с Украиной погиб поджигатель здания правительства Мурманской области. О гибели Дениса Таранова сообщила администр… 7x7-journal.ru »

2024-4-20 08:50

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. life.ru »

2024-4-17 17:58

Глава Еврокомиссии призвала готовиться к войне

Европа на данный момент не сталкивается с непосредственной угрозой войны, но предлагает к ней готовиться. На это указала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 16:30

На Украине заочно обвинили певца Герелло в призывах к агрессивной войне

Офис генпрокурора Украины сообщил, что заочно предъявил обвинения российскому оперному певцу Василию Герелло в призывах к агрессивной войне из-за его поддержки СВО. Как говорится в сообщении офиса генпрокурора Украины, уведомлен о подозрении российский оперный певец, родившийся на Украине, которому инкриминируются публичные призывы к изменению государственных границ и устройства Украины, объединенные с разжиганием национальной вражды, а также публичные призывы к агрессивной войне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 14:47

Грузинские радикалы призвали к партизанской войне из-за русского закона

Призыв начать партизанскую войну против Грузинской мечты, которая планирует принять в первом чтении в парламенте закон О прозрачности иностранного влияния, прозвучал во вторник на акции протеста на проспекте Руставели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 20:23

Экономика: В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши металлы больше не смогут торговаться на Лондонской бирже металлов. Почему Китай, Индия и Канада станут главными бенефициарами этой истории? Новые санкции США и Великобритании на импорт из России алюминия, меди и никеля будут иметь последствия. vz.ru »

2024-4-16 09:00

Эксперт: интеграция частного сектора является подготовкой Пентагона к войне в космосе

Программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник ИЛА РАН Александр Степанов отметил, что США формируют гражданский резерв космических аппаратов на кризисный и мобилизационный период tass.ru »

2024-4-16 03:11

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32

Боррель заявил по поводу атаки Ирана, что могут быть заинтересованные в региональной войне

По мнению главы евродипломатии, если будет региональная война, то положить конец происходящему в секторе Газа "будет гораздо труднее" tass.ru »

2024-4-14 23:19

Что говорил Жириновский о войне на Ближнем Востоке: «Дело пойдет к третьей мировой»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Полноценная война начинается на Ближнем Востоке. По заявлению различных информационных агентств, Иран запустил в сторону Израиля сотни БПЛА. На этом фоне вспомнились заявления Владимира Жириновского, в которых лидер ЛДПР говорил о неминуемости ядерного конфликта на Ближнем Востоке. Видео опубликовано в Рунете. fedpress.ru »

2024-4-14 06:24

Ким Чен Ын призвал армию страны как никогда готовиться к войне

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армию страны как никогда готовиться к войне, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. Ким Чен Ын отметил, что нужно подготовиться к войне «в которой обязательно надо победить, а не просто к возможной войне», сообщает «Вечерняя Москва». vz.ru »

2024-4-11 16:57

Антонов: победы ВС РФ подтверждают, что США проиграли в войне "до последнего украинца"

Посол России в Вашингтоне отметил, что попытки Вашингтона нанести "стратегическое поражение" Москве не увенчались успехом tass.ru »

2024-4-11 05:09

Мобилизация Европы: способен ли Старый Свет выжить в современной войне?

Осознание реальности войны, проникающее в мозги европейцев с каждым новым залпом украинского конфликта, ломает парадигму, сложившуюся с окончания Второй мировой. Жители континента выстрадали свое право на мирную жизнь, и, как казалось им еще совсем недавно, отнять его у них не сможет никто и никогда. ridus.ru »

2024-4-10 01:07

Глава Приднестровья назвал эскалацию вокруг республики дорогой к войне

Последние действия Молдавии и эскалация вокруг Приднестровья являются дорогой к войне, заявил телеканалу «Первый приднестровский» президент непризнанной республики Вадим Красносельский nsn.fm »

2024-4-9 19:08

«Это больше не фантазия»: Боррель сделал жуткое заявление о войне в Европе

При этом Боррель отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить этого. «В настоящее время возможность войны высокой интенсивности на территории Европы - больше не фантазия. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:31

«Больше не фантазия»: Боррель высказался о войне высокой интенсивности в Европе

Возможность высокоинтенсивной войны в Европе «больше не фантазия», считает верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель nsn.fm »

2024-4-9 11:26

В НАТО высказались о возможной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Во время своего выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной 75-летию НАТО, главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи оценил возможность войны с Россией. fedpress.ru »

2024-4-9 02:46

Главнокомандующий силами НАТО в Европе высказался о войне с Россией

Члены НАТО не считают, что находятся в состоянии войны с Россией, и не хотят этого. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 00:00

Полковник Баранец рассказал, что предвещает заявление президента Польши о войне с Россией

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Запад уже может постепенно готовить базу для начала переговоров Украины с Россией. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил российский военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя признание президента Польши Анджея Дуды об отсутствии угрозы нападения РФ на страну. fedpress.ru »

2024-4-8 15:30

Минобороны Британии заявило о неготовности страны к войне

Великобритания не задумывается о серьёзной подготовке к войне, всё оставлено на усмотрение Министерства обороны, хотя должны быть задействованы все правительственные структуры. Об этом в статье для The Telegraph заявил заместитель главы ведомства Джеймс Хиппи, поддержав своего начальника Гранта Шэппса во мнении, что в мире наступила предвоенная эпоха. life.ru »

2024-4-7 05:39

Минобороны Британии заявило о неготовности к войне

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон не готов к возможной войне, а некоторые члены британского Кабмина, вероятно, даже не знают, где находится бункер. Он согласился с позицией министра обороны Великобритании Гранта Шэппса о том, что мир вошел в предвоенный период. lenta.ru »

2024-4-7 02:19

Чувашский драмтеатр поставил спектакль о войне по пьесе башкирского писателя-фронтовика

6 апреля спектакль покажут в рамках благотворительной акции "Своих не бросаем", вырученные от продажи билетов деньги направят на оказание помощи участникам СВО tass.ru »

2024-4-5 22:02