Результатов: 2487

СМИ: шансы позитивного ответа ХАМАС на новое предложение по сделке "крайне малы"

Речь идет о предложении американских посредников по сделке о перемирии в секторе Газа tass.ru »

2024-4-12 11:48

СМИ: ответ ХАМАС по сделке по Газе ожидается в течение суток

Портал Ynet ранее проинформировал, что военный кабинет министров Израиля планирует собраться вечером 11 апреля для обсуждения ожидаемого ответа ХАМАС tass.ru »

2024-4-11 17:34

ХАМАС заявило, что в Газе нет 40 заложников для освобождения по сделке о перемирии

По информации телеканала CNN, предполагаемая сделка включает шестинедельную паузу в боевых действиях, освобождение 40 оставшихся заложников, включая всех женщин, а также больных и пожилых мужчин tass.ru »

2024-4-10 16:03

Белый дом: ХАМАС еще не дал окончательного ответа на предложения о сделке с Израилем

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты добиваются его получения как можно скорее tass.ru »

2024-4-9 21:29

ХАМАС отвергло последнее предложение Израиля о сделке по прекращению огня в Газе

По данным агентства Reuters, представители израильской стороны выдвинули это предложение на проходящих в Каире переговорах tass.ru »

2024-4-8 21:56

ХАМАС отвергло предложение Израиля по сделке с заложниками

Палестинское движение ХАМАС отвергло последнее предложение Израиля по вопросу обмена похищенных 7 октября заложников, передает телеканал CNN со ссылкой на источник, осведомленный о ходе переговоров nsn.fm »

2024-4-6 23:14

В Госдепе заявили, что США учитывают заявления Путина о возможной сделке по Гершковичу

По оценке спецпосланника президента Соединенных Штатов по делам заложников Роджера Карстенса, в ситуации с Эваном Гершковичем дело заключается как в позиции РФ, так и в том, какое именно предложение "готов выдвинуть" Вашингтон tass.ru »

2024-4-5 23:51

Член политбюро ХАМАС сообщил, что прогресса на переговорах о сделке с Израилем нет

Гази Хамад также заявил, что у израильской стороны нет четкой позиции в переговорах tass.ru »

2024-3-27 00:31

Канцелярия Нетаньяху назвала новую позицию ХАМАС по сделке о заложниках нереалистичной

В заявлении также отмечается, что 15 марта обновленную информацию по этому вопросу предоставят военному кабинету и кабинету безопасности tass.ru »

2024-3-15 01:02

СМИ узнали о тайной сделке Казахстана с Украиной за спиной у РФ

Государственная компания "Укрспецэкспорт" договаривается с Казахстаном о покупке военной продукции российского производства в интересах ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник. life.ru »

2024-3-7 16:44

Израиль передал Египту список лиц, которых не освободят по сделке об обмене

Телеканал Al Arabiya ранее сообщил, что ХАМАС и Израиль достигли принципиального соглашения о транспортировке гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-3-1 15:09

Нетаньяху заявил, что пока рано говорить о сделке с ХАМАС по прекращению огня

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что пока рано говорить о потенциале сделки с ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа, поскольку список заложников, готовых к обмену, до сих пор не получен. tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:33

СМИ: в Израиле не знают, на чем основан "оптимизм" Байдена по сделке с ХАМАС

Президент США заявил, что правительство еврейского государства приняло решение не вести боевых действий в Газе во время священного для мусульман месяца Рамадан tass.ru »

2024-2-27 14:10

Делегация Израиля отправилась в Париж для консультаций по сделке с ХАМАС

Делегация Израиля во главе с директором израильской разведслужбы «Моссад» Давидом Барне отправилась в Париж ради участия в консультации по продвижению сделки с палестинским радикальным движением ХАМАС для освобождения заложников из Газы. lenta.ru »

2024-2-23 14:57

СМИ: делегация Израиля направилась в Париж для консультаций по сделке с ХАМАС

Как отметила радиостанция Kan, в последние недели посреднические усилия активно предпринимались Катаром, Египтом и США tass.ru »

2024-2-23 12:49

Израиль расширит полномочия переговорщиков по сделке по освобождению заложников

Параллельно ЦАХАЛ готовит продолжение интенсивных наземных операций в палестинском анклаве, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант tass.ru »

2024-2-22 18:05

Израильский министр Ганц заявил о первоначальных признаках прогресса по сделке с ХАМАС об освобождении заложников

Первоначальные признаки продвижения к новой сделке с радикальным движением ХАМАС по освобождению удерживаемых в секторе Газа заложников появляются, заявил министр в израильском военном кабинете Бени Ганц на брифинге в Тель-Авиве. vz.ru »

2024-2-22 21:46

Израильский министр заявил о "первоначальных признаках" прогресса по сделке с ХАМАС

Бени Ганц отметил, что "если новая сделка по заложникам не будет заключена, Израиль продолжит операции также во время Рамадана" tass.ru »

2024-2-21 21:18

Пакистанский сенатор рассказал о нефтяной сделке Москвы и Исламабада

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Нефтяная сделка России и Пакистана работает хорошо, оплата за нефть осуществляется не в долларах, заявил в интервью РИА Новости председатель комитета по обороне Сената Пакистана Мушахид Хусейн Сайед. news.mail.ru »

2024-2-20 07:00

Нетаньяху отверг план «Моссада» и ЦАХАЛ по сделке с ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг план по сделке ХАМАС за несколько часов до вылета израильской делегации на переговоры в Каир. Авторами плана выступили глава разведки «Моссад» Давид Барнеа, директор Службы общей безопасности Ронен Бар и и представители ЦАХАЛ. lenta.ru »

2024-2-14 00:56

Страны ОПЕК в сделке ОПЕК+ снизили добычу нефти в январе на 226 тыс. б/с

В соглашении ОПЕК+ о сокращении добычи нефти участвуют 9 из 12 членов ОПЕК, поскольку Иран, Ливия и Венесуэла освобождены от ограничений tass.ru »

2024-2-13 15:51

Байден рассказал о новой сделке Израиля и ХАМАС

США присоединились к переговорам Израиля и ХАМАС. Новая сделка предусматривает прекращение огня в секторе Газа на срок не менее шести недель и освобождение заложников. Об этом заявил президент Джо Байден на совместной пресс-конференции с королем Иордании Абдаллой II в Вашингтоне. ridus.ru »

2024-2-13 10:04

ABC: у США нет понимания красных линий Израиля в сделке по заложникам

Телеканал со ссылкой на американских чиновников передает, что одним из камней преткновения на пути к достижению сделки между Израилем и ХАМАС является то, что еврейское государство не согласилось отправить своих представителей за стол переговоров tass.ru »

2024-2-13 02:39

Глава Минобороны Израиля: углубление операций в Газе приближает к сделке по заложникам

Йоав Галант отметил, что ЦАХАЛ проник в самые чувствительные для ХАМАС места tass.ru »

2024-2-11 15:23

Галант заявил, что углубление операций в Газе приближает Израиль к сделке по заложникам

Министр обороны еврейского государства отметил, что ЦАХАЛ проник в самые чувствительные для ХАМАС места tass.ru »

2024-2-11 15:23

Израиль отверг требования ХАМАС по сделке с заложниками

Израиль сообщил, что отвергает требования палестинского движения ХАМАС по сделке с освобождением заложников, однако готов продолжать переговоры по данной теме. Отмечается, что в основе будущих обсуждений должны быть первоначальные предложения, которые были выдвинуты две недели назад. lenta.ru »

2024-2-10 21:35

Песков ответил на вопрос о роли Кудрина в сделке по «Яндексу»

Президент России Владимир Путин действительно встречался с советником по корпоративному развитию «Яндекса» Алексеем Кудриным перед сделкой по разделу компании. Таким образом на вопрос о роли бывшего министра финансов и главы Счетной палаты в соглашении ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-9 14:38

Блинкен считает, что ответ ХАМАС на инициативу о сделке дает шанс достичь договоренности

Госсекретарь США отметил, что работа в этом направлении будет продолжаться tass.ru »

2024-2-8 23:23

«Налог на выход» в сделке «Яндекса» может составить 10%

Как выяснил Forbes, заседание совета директоров Yandex N.V. для утверждения сделки по продаже российского бизнеса «Яндекса» может состояться в понедельник, 5 февраля. В рамках сделки рассматривается предложение по выплате в бюджет добровольного взноса — «налога на выход» иностранных инвесторов «Яндекса» — в размере 10% forbes.ru »

2024-2-3 19:44

ХАМАС заявило, что диалог по парижской инициативе должен привести к сделке по заложникам

В движении сообщили, что переговоры должны привести к полному прекращению агрессии tass.ru »

2024-2-2 19:36

СМИ: ХАМАС представит ответ на предложение по новой сделке с Израилем в ближайшие дни

По данным газеты Al-Araby Al-Jadeed, глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания проведет встречу в Каире с главой Управления общей разведки Египта Аббасом Камелем, чтобы обсудить общий план обмена пленными и введение режима прекращения огня tass.ru »

2024-2-1 16:13

Президент Чехии предупредил о возможной сделке Трампа с Путиным после выборов

Если на выборах президента США вновь победит Дональд Трамп, он может заключить соглашение с российским лидером Владимиром Путиным, nsn.fm »

2024-1-30 04:32

Легко не будет: Европу призвали готовиться к судьбоносной сделке Трампа и Путина по Украине

Дональд Трамп внесёт серьёзные изменения во внешнеполитический курс США в случае победы на выборах. Например, политик может заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным, поставив Европу и Украину в невыгодное положение. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел. life.ru »

2024-1-30 03:18

Чехия предупредила Европу и Украину о сделке Путина и Трампа

Бывший глава США Дональда Трамп в случае победы на предстоящих президентских выборах может заключить невыгодную для Европы и Украины сделку с российским лидером Владимиром Путиным, предупредил президент Чехии Петр Павел. lenta.ru »

2024-1-30 00:57

США заметили признаки прогресса в сделке между Израилем и ХАМАС

Посредники от США на переговорах между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС добиваются прогресса в разработке соглашения, согласно которому Израиль временно закончит военные действия в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-28 10:22

Глава ЦРУ отправится в Европу договариваться по сделке по освобождению заложников ХАМАС

По сведениям газеты The Washington Post, Уильям Бернс, в частности, проведет встречу с главами разведок Израиля и Египта Давидом Барнеа и Аббасом Камелем tass.ru »

2024-1-25 19:28

Минобороны Турции рассчитывает, что Конгресс США начнет работу по сделке о продаже F-16

По словам источника в ведомстве, запросы на закупку 40 единиц F-16 Block-70 и модернизацию 79 имеющихся машин переданы США tass.ru »

2024-1-25 13:11

"Она, конечно, мразь": Таролог обвинила Блиновскую в тёмной магии и сделке с дьяволом

Инфобизнесмен Елена Блиновская прибегала к использованию метафизических законов при создании своих марафонов желаний, благодаря чему они стали столь популярны и принесли ей умопомрачительное богатство. life.ru »

2024-1-24 15:02

Стало известно о новой сделке США по освобождению заложников в Газе

США, Египет и Катар подталкивают Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС к новой сделке по освобождению заложников, пишет The Wall Street Journal. Сначала палестинское движение должно будет отпустить заложников из числа гражданских, в ответ власти Израиля освободят несколько сотен палестинских заключенных. lenta.ru »

2024-1-22 02:21

На Украине заявили о переговорах по зерновой сделке при посредничестве ООН

Киев ищет формат возможной помощи по зерновой сделке при посредничестве ООН от международных партнеров. В рамках онлайн-брифинга дипломат сообщил, что сейчас Украина ведет «определенные переговоры», которые касаются инициативы ООН по экспорту зерна, закрытой летом 2023 года. lenta.ru »

2024-1-18 15:30

В Сенате США заявили о приближении к сделке о помощи Украине

Лидер фракции демократического большинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер заявил, что члены Сената приближаются к сделке о помощи Украине. «Впервые я считаю, что шансы добиться этого в Сенате — выше, чем шансы на то, чтобы не добиться этого», — отметил конгрессмен, добавив, что настроен оптимистично. lenta.ru »

2024-1-18 01:16