Результатов: 8054

Bloomberg: Россия ударами по тылу Украины мешает поставкам оружия из США

Россия наносит удары по военным объектам и логистическим маршрутам на Украине, чтобы затруднить доставку американского оружия украинским войскам, пишет Bloomberg. По данным издания, Российская армия одерживает верх на некоторых участках фронта и значительно усилила продвижение, в то время как истощенные затяжной войной украинские силы ждут поставок американской техники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 14:46

Bloomberg: США испытывают проблемы с поставками Украине из-за ударов России

Поставки американского оружия Украине осложняются из-за увеличения интенсивности российских ударов по военным объектам и логистическим маршрутам на территории страны. Об этом пишет Bloomberg.

ridus.ru »

2024-4-27 13:47

Bloomberg: советники Трампа обсуждают санкции за отказ от доллара

Экономические советники экс-президента США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран, отказавшихся от использования доллара, передает издание Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. tvzvezda.ru »

2024-4-26 12:23

Bloomberg: советники Трампа обсуждают санкции за отказ от использования доллара

Команда экс-президента США Дональда Трампа, вновь баллотирующегося на высший государственный пост, занимается обсуждением возможности принятия санкций против государств, стремящихся уйти от применения доллара во внешней торговле. versia.ru »

2024-4-26 10:52

Bloomberg: в США задумались о санкциях против стран, уходящих от доллара

Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран, которые уходят от использования доллара в международных расчетах. Об этом сообщили источники Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-26 08:38

Bloomberg: Байден проигрывает Трампу в семи ключевых штатах

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Действующий президент США Джо Байден потерял популярность в семи «колеблющихся» штатах, которые должны стать ключевыми на выборах главы государства осенью 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-26 03:19

Bloomberg сообщил об обсуждении советниками Трампа мер по борьбе с отказом стран от доллара

Советники бывшего президента США Дональда Трампа обсуждают, какие меры можно принять, чтобы помешать другим государствам отказываться от доллара во внешней торговле, сообщили источники. Как сообщает Bloomberg, обсуждаются меры экспортного контроля, штрафы, обвинения в валютной манипуляции и тарифы. vz.ru »

2024-4-26 02:17

Bloomberg: советники Трампа рассматривают меры против желающих отказаться от доллара стран

Агентство со ссылкой на источники передает, что среди возможных вариантов рассматривают введение мер экспортного контроля, штрафы, а также обвинения в валютной манипуляции и тарифы tass.ru »

2024-4-26 02:06

Bloomberg узнал подробности санкций в отношении российского СПГ

ЕС рассматривает возможность введения санкций в отношении газового проекта «Арктик СПГ-2», который находится под санкциями США с ноября 2023-го, а также заводов в Усть-Луге и Мурманской области, узнал Bloomberg. forbes.ru »

2024-4-26 22:36

Bloomberg: встреча по ситуации в Газе пройдет 29 апреля в Саудовской Аравии без Израиля

По информации агентства, на встрече в Эр-Рияде ожидаются госсекретарь США Энтони Блинкен, глава британского МИД Дэвид Кэмерон и чиновники из Евросоюза, Египта, Иордании, Катара и Палестины tass.ru »

2024-4-25 19:16

Bloomberg: ЕС хочет запретить реэкспорт СПГ из РФ, но сам будет продолжать его закупать

По информации агентства, также в рамках подготовки 14-го пакета санкций против России будут введены адресные санкции против СПГ-проектов, таких как "Арктик СПГ - 2", терминалов СПГ в Усть-Луге и Мурманске tass.ru »

2024-4-25 18:57

Bloomberg: конфискация активов России может привести к массовой дедолларизации

В то же время процесс отказа от доллара будет иметь "ограниченные масштабы" ввиду отсутствия альтернативной резервной валюты, отметил эксперт Корнелльского университета Эсвар Прасад tass.ru »

2024-4-25 09:29

Bloomberg: Макрон переоценивает свое влияние на ход украинского конфликта

По информации агентства, важно, чтобы "идеологические победы" президента Франции воплощались в реальные действия tass.ru »

2024-4-25 09:29

Bloomberg: советники по вопросам нацбезопасности обсудят Украину в Катаре в конце недели

По данным агентства, Россию на эту встречу не пригласили, а участие Китая остается под вопросом tass.ru »

2024-4-25 09:25

Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:20

Bloomberg узнал о скидке до 28% на российский газ для Китая до 2027 года

Россия в ближайшие годы планирует продавать газ в Китай со скидкой до 28% по сравнению со странами Европы, передает Bloomberg со ссылкой на макропрогноз Минэкономразвития. Ранее скидка на российский газ для Китая составляла более 37%. forbes.ru »

2024-4-24 01:46

Bloomberg узнал о сложностях с покупкой Boeing своей бывшей «дочки» Spirit

Сделка по покупке Boeing своей бывшей «дочки» Spirit AeroSystems, о которой авиакорпорация объявила в марте, по-прежнему находится на ранней стадии, узнал Bloomberg. По информации агентства, переговоры осложняются тем, что Spirit производит детали не только для Boeing, но и для Airbus и Northrop Grumman. forbes.ru »

2024-4-24 20:27

Bloomberg узнал о риске санкций для десятка компаний за поставки в Россию

ЕС оценивает возможность введения санкций в отношении более 10 компаний, якобы в обход санкций поставляющих в Россию товары, которые можно использовать в военных целях, узнал Bloomberg. По информации агентства, речь идет о компаниях из России, Турции, ОАЭ, Китая и Гонконга. forbes.ru »

2024-4-24 19:23

Bloomberg: в США обеспокоены слишком теплыми отношениями между КНДР и Россией

На фоне крепнущих связей с Россией политика лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может стать более смелой и рискованной. Об этом сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2024-4-23 10:49

Bloomberg: ФРГ пытается побудить США передать Киеву хотя бы одну систему ПВО Patriot

По словам собеседников агентства, Берлин также намерен усилить давление на своих союзников в ЕС, включая Францию и Италию tass.ru »

2024-4-23 10:31

Bloomberg: ЕС близок к соглашению об использовании доходов от российских активов

Страны-члены ЕС «близки к политическому соглашению» по поводу использования доходов от замороженных в Европе активов РФ, сообщил глава бельгийского Минфина Винсент Ван Петегем. versia.ru »

2024-4-22 12:21

Bloomberg: Евросоюз близок к соглашению о российских активах

Евросоюз практически достиг соглашения по поводу обложения прибыли от замороженных активов России специальным налогом. Об этом проинформировал министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем, пишет агентство Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-22 11:29

Bloomberg: в Госдепе признали право ЮАР на самостоятельный курс по отношению к РФ и КНР

Агентство отметило, что ранее Конгресс США отказался от призыва ряда американских законодателей к немедленному пересмотру преференциального доступа ЮАР к американским рынкам tass.ru »

2024-4-22 11:28

Bloomberg: ЕС близок к соглашению об использовании доходов от замороженных активов России

Страны Евросоюза близки к политическому соглашению по вопросу использования доходов от замороженных активов России, сообщает Bloomberg со ссылкой на министра финансов Бельгии Винсента Ван Петегема. Первое использование средств от российских активов планируется к 1 июля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 10:01

Bloomberg указало на возможные проблемы с финансами у Трампа из-за судебных расходов

Рост судебных расходов может вызвать проблемы с финансами у экс-президента США Дональда Трампа, свидетельствуют финансовые данные его предвыборной кампании. Как сообщает Bloomberg, для оплаты судебных расходов Трамп использует средства от доноров, собранные комитетом Save America. vz.ru »

2024-4-22 01:23

Bloomberg: TikTok может уволить юрисконсульта в США из-за возможного запрета соцсети

Агентство со ссылкой на источники передает, что Эрих Андерсен на протяжении нескольких лет пытался убедить американское правительство в том, что TikTok делает достаточно, чтобы у Пекина не было доступа к данным американских пользователей, а также возможности влиять на публикации, которые появляются в их лентах tass.ru »

2024-4-21 06:03

Bloomberg: Израиль запросил у США выделить больше вооружения

Еврейское государство хочет пополнить свои запасы в связи с ситуацией в секторе Газа и растущей напряженностью в отношениях с Ираном, пишет агентство tass.ru »

2024-4-20 01:22

Bloomberg: главные союзники Украины опасаются скорого поражения ВСУ

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Западные союзники Украины осознали возможность скорого краха ВСУ на фоне дефицита боеприпасов. Об этом проинформировало агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-4-19 20:46

Bloomberg: ФРГ рассматривает покупку дополнительных батарей Patriot на $1,3 млрд

По сведениям агентства, в настоящее время германское правительство рассматривает, каким образом можно профинансировать покупку дополнительных систем ПВО в дополнение к контракту c американской компанией Raytheon tass.ru »

2024-4-19 20:03

Bloomberg: Украину ожидает скорое поражение из-за нехватки боеприпасов

Агентство напомнило, что президент Украины Владимир Зеленский уже несколько месяцев просит у своих западных союзников выделить Киеву дополнительные системы противовоздушной обороны и боеприпасы tass.ru »

2024-4-19 14:36

Bloomberg: иранское судно из опасений возможной атаки Израиля покинуло Красное море

По информации агентства, Behshad якобы занималось сбором разведывательных данных в интересах йеменского мятежного движения хуситов "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-4-18 14:10

Bloomberg: Севморпуть и коридор Север Юг могут сделать Россию центром мировой торговли

Реализация крупных инфраструктурных проектов Северного морского пути (СМП) и международного транспортного коридора (МТК) Север Юг с участием Ирана и Индии может превратить Россию в центр мировой торговли, пишет Bloomberg. vz.ru »

2024-4-18 10:53

Bloomberg: Севморпуть и коридор "Север - Юг" превратят РФ в центр мировой торговли

По данным агентства, это также позволит сократить время доставки товаров до потребителя на 30-50% по сравнению с традиционным маршрутом через Суэцкий канал, а также избежать опасностей, связанных с судоходством в Красном море tass.ru »

2024-4-18 10:11

Bloomberg сообщил об уходе из Африки крупных транснациональных компаний

Несколько крупных транснациональных компаний закрыли свои филиалы или подразделения в африканских странах, сообщает агентство Bloomberg в своем обзоре. Наибольшие разочарования принесли крупному бизнесу Нигерия, Кения и Южно-Африканская Республика. news.mail.ru »

2024-4-18 17:17

Bloomberg пояснило о причинах сокращения поставок из Китая в Россию

Китайский экспорт в РФ снизился впервые с середины 2022 года. Сложившуюся ситуацию связывают с отказом китайских финансовых организаций совершать денежные переводы из-за возможных вторичных санкций от США. versia.ru »

2024-4-17 16:51

Bloomberg счёл неуклюжими метания Макрона между ролью миротворца и провокатора

Президент Франции Эмманюэль Макрон мечется между ролью миротворца и провокатора, поэтому все его заявления по Украине выглядят как минимум неуклюже. Такую оценку призывам французского лидера к увеличению военной помощи ВСУ даёт обозреватель агентства Bloomberg Аня Нуссбаум. life.ru »

2024-4-16 11:33

Bloomberg назвал неуклюжими заявления Макрона об увеличении военной помощи Киеву

Призывы французского президента Эммануэля Макрона увеличить военную помощь Киеву звучат неуклюже на фоне его колебаний между миротворцем и провокатором, пишет Bloomberg. По данным агентства, французский президент активно выступает за увеличение военной помощи Украине, при этом его послания иногда звучат неуклюже, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:48

Bloomberg: ЕК намерена начать расследование условий закупок медоборудования в Китае

Ожидается, что его запустят в ближайшие несколько дней, сообщили источники агентства tass.ru »

2024-4-15 15:11