Результатов: 2165

Офицер НАТО рассказал, будут ли США защищать страны альянса в случае удара

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты не обязаны защищать страны НАТО из-за пятой статьи устава альянса о коллективном ответе на нападение. Об этом заявил отставной американский подполковник Дэниель Дэвис на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-4-26 19:06

В МО Польши поддержали политику НАТО о размещении ЯО в странах - членах альянса

Программа совместных ядерных миссий НАТО играет значительную роль в укреплении сдерживания альянса в целом, отметил представитель министерства обороны страны tass.ru »

2024-4-26 13:58

Военная угроза на российской границе: Шойгу выступил с предупреждением

Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что это угроза исходит не от России, а от НАТО. Он отметил, что нельзя доверять «западникам», которые теперь упрекают Россию в возможном нападении. kapital-rus.ru »

2024-4-26 11:05

Мадуро заявил о выступлении стран Боливарианского альянса за многополярный мир

Президент Венесуэлы считает, что объединение может стать частью стран - основателей нового международного порядка tass.ru »

2024-4-25 01:25

Генсек НАТО Столтенберг заверил в отсутствии у альянса планов направлять боевые силы на Украину

На Украине есть люди в форме из стран НАТО, но боевые силы альянса направлять туда не планируется, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг заверил, что «планов присутствия НАТО в боевой роли» на Украине нет. vz.ru »

2024-4-22 22:56

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о моральной и юридической обязанности альянса поддерживать Украину

Киев сам должен принять решение о начале переговоров с Москвой, у НАТО есть моральная и юридическая обязанность поддерживать Украину, заявил замгенсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ при этом утверждает, что Москве «нельзя доверять». vz.ru »

2024-4-10 05:55

Гоняли туземцев. Эксперт: В НАТО действительно царит бардак, а склады пусты

Бужинский: Нынешнее НАТО никакой грозной силы из себя не представляет. А по опыту ведения боевых действий натовцы безнадежно отстали от России. aif.ru »

2024-4-9 15:38

Командующий силами НАТО в Европе заявил, что страны альянса не хотят войны с РФ

Генерал Кристофер Каволи полагает, что государства Организации Североатлантического договора выступают в поддержку Украины для осуществления сдерживания tass.ru »

2024-4-9 23:31

90 тысяч натовцев вплотную подошли к российской границе

28-летний Грегор - солдат Бундесвера - стоит в боевой экипировке перед своей бронированной гусеничной машиной в заснеженной ледяной норвежской пустыне. Здесь военные из стран НАТО отрабатывают свои действия в случае столкновения с Россией. kapital-rus.ru »

2024-4-7 13:28

На закате альянса: Политолог объяснил, почему НАТО приходит конец

Организация НАТО полностью себя скомпрометировала, поэтому для мира нет лучшего подарка на юбилей альянса, чем его окончательный роспуск. Такое мнение высказал политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2024-4-5 02:14

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об отсутствии у альянса намерений направить на Украину боевые подразделения

НАТО не намерена направлять на Украину боевые подразделения, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Мы не намерены направлять никаких боевых подразделений на Украину», сказал Столтенберг в эфире Польского телевидения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 00:27

Политолог Сайле: выживание НАТО зависит от итогов выборов президента США

Если в США к власти придет президент, который решит выйти из альянса, то страны Европы станут искать решение для обеспечения своей безопасности. aif.ru »

2024-4-5 22:58

Медведев предложил давать премию за каждого убитого на Украине бойца НАТО

Отношение к подразделениям альянса в зоне СВО может быть как к карателям гитлеровского СС, считает зампред Совбеза РФ. aif.ru »

2024-4-5 21:58

Генсек НАТО рассказал о необходимости боевых действий на Украине для альянса

Конфликт на Украине необходим для НАТО, так как обеспечивает безопасность Североатлантического альянса, а поставки оружия Киеву являются инвестицией в собственную безопасность. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-4-4 11:43

В мире: 75-летний юбилей НАТО заставляет задуматься о будущем альянса

В штаб-квартире НАТО проходят торжества по случаю 75-летия альянса. Как указывают наблюдатели, альянс ведет гибридную войну против России на территории Украины, поэтому от результатов СВО зависит будущее НАТО, которое имеет несколько вариантов: от развала альянса до его превращения в суперблок. vz.ru »

2024-4-4 11:36

В Совфеде проанализировали историю НАТО и назвали одну норму жизни альянса

Сила и безнаказанность являются стимулом агрессии НАТО, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. По словам сенатора, это подтверждает сам факт существования военного блока, который не был распущен после распада СССР, для противостояния которому был изначально создан. lenta.ru »

2024-4-4 08:44

НАТО — 75 лет: политологи раскрыли истинный смысл существования альянса

Все это время военно-политический блок пытался прятать свой звериный оскал против России. Теперь же маски сброшены. 5-tv.ru »

2024-4-4 06:48

Не НАТО притворяться. Для чего на самом деле 75 лет назад создали этот блок

Разговорами о «стремлении к миру» и «неприменении силы» США и их союзники лишь прикрывали враждебный настрой в отношении нашей страны. aif.ru »

2024-4-4 00:08

Столтенберг: страны НАТО решили расширить роль альянса в поставках оружия Украине

Генсек альянса отказался подтвердить, что объем фонда для военных поставок на Украину на следующие пять лет должен составить $100 млрд tass.ru »

2024-4-3 17:48

«Кровавая история». Николай Патрушев объяснил, к чему НАТО пришло за 75 лет

Секретарь Совбеза России в эксклюзивном интервью «Аргументам и фактам» рассказал о роли Североатлантического альянса в разжигании мировых конфликтов. aif.ru »

2024-4-2 00:01

Страна НАТО открыто признала присутствие сил альянса на Украине

Глава Министерства обороны Эстонии Ханно Певкур сообщил, что военный персонал стран — членов НАТО уже присутствует на Украине, в качестве атташе или приезжающих в страну чиновников. По его словам, тем не менее, европейские военные не будут сражаться в окопах на Украине. lenta.ru »

2024-4-1 12:40

В военном комитете НАТО не увидели признаков российской агрессии в сторону альянса

НАТО не видит прямой угрозы, исходящей от Российской Федерации, для любой из состоящих в блоке стран. Такое заявление сделал руководитель военного комитета альянса Роб Бауэр. life.ru »

2024-3-30 09:38

В НАТО высказались о возможности нападения России на страны альянса

Председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр прокомментировал вероятность нападения России на страны альянса. Как утверждает Бауэр, в настоящий момент блок не наблюдает признаков наличия у РФ планов по нанесению удара по какому-либо государству Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-3-30 00:05

В НАТО обсуждают возможность сбивать пролетающие вблизи границ альянса ракеты

Заместитель главы польского МИД Анджей Шейна сообщил, что решение может быть принято "исключительно с согласия украинской стороны и при учете его международных последствий" tass.ru »

2024-3-26 12:26

На Западе забеспокоились из-за нового сплоченного альянса России

Новый альянс России с Китаем и Ираном сильно беспокоит США и европейские страны, поскольку может обернуться процветанием «антизападной оси». Санкционное давление спровоцировало их сплоченность, государства поддержали идею многополярного мира, знаменующего конец американской гегемонии. lenta.ru »

2024-3-25 07:13

Глава Военного комитета НАТО заявил о готовности альянса к конфликту с Россией

Адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета НАТО, заявил о готовности альянса к возможному конфликту с Россией. В интервью онлайн-изданию Armyinform, отвечая на вопрос о готовности НАТО к такому сценарию, Бауэр заявил, что да, главная задача альянса быть готовыми, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 16:42

Генсек НАТО заявил о недостаточной общественной поддержке альянса

НАТО должна обладать большей поддержкой общества в странах объединения, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. В ходе пресс-конференции Столтенберг ответил на вопрос о низкой общественной поддержке НАТО. lenta.ru »

2024-3-21 12:36

Генсек НАТО заявил о роли альянса в ущербе российскому флоту

НАТО вносит вклад в ущерб флоту России на Черном море, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг выступил с заявлением на пресс-конференции в Тбилиси с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. lenta.ru »

2024-3-18 16:04