Результатов: 2170

Заседание суда Лондона по экстрадиции Ассанжа в США пройдет 20 мая

Во время предстоящего судебного слушания суд должен будет решить, являются ли достаточными гарантии американской стороны tass.ru »

2024-4-17 18:10

Протестующие прервали слушания в Конгрессе США, потребовав освобождения Ассанжа

После того как министр юстиции Меррик Гарленд ответил на очередной вопрос конгрессменов, в зале раздались призывы "освободить Джулиана Ассанжа" tass.ru »

2024-4-16 19:02

Посольство РФ в Лондоне назвало судьбу Ассанжа "пятном позора" для Британии и США

В диппредставительстве также назвали "кафкианским" судебный процесс по делу об экстрадиции основателя WikiLeaks в Соединенные Штаты tass.ru »

2024-4-11 06:04

Байден рассматривает просьбу Австралии о закрытии дела против Ассанжа

Администрация Соединённых Штатов рассматривает просьбу руководства Австралии о том, чтобы остановить судебное преследование основателя WikiLeaks, интернет-журналиста и хакера Джулиана Ассанжа. Об этом заявил президент США Джо Байден во время интервью с журналистами после торжественной церемонии, приуроченной к официальному визиту премьер-министра Японии Фумио Кисиды. life.ru »

2024-4-10 20:45

Байден заявил, что рассматривает просьбу о прекращении судебного преследования Ассанжа

США рассматривают просьбу властей Австралии прекратить судебное преследование основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, заявил президент США Джо Байден. Байдена попросили прокомментировать просьбу Австралии освободить Ассанжа, в ответ он заявил, что рассматривает этот вопрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 20:22

В Лондоне озвучили условие отказа от экстрадиции Ассанжа в США

Британия не станет экстрадировать австралийского журналиста Джулиана Ассанжа в Соединённые Штаты, пока остаётся возможность, что там основателя WikiLeaks могут приговорить к смертной казни. versia.ru »

2024-3-28 16:04

СМИ: Угроза смерти в США может остановить экстрадицию Ассанжа из Великобритании

Британские власти могут отказаться от попыток экстрадировать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, если сохраняется вероятность вынесения журналисту смертной казни, заявил член палаты лордов парламента Великобритании от правящей консервативной партии лорд Ричард Балф, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-28 16:01

В Британии назвали условие по экстрадиции Ассанжа

Член палаты лордов Ричард Балф сообщил, что Великобритания не выдаст Соединенным Штатам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до тех пор, пока есть угроза смертной казни. 26 марта Высокий суд Лондона одобрил прошение Ассанжа и вынес решение в его пользу. lenta.ru »

2024-3-28 15:48

Брат Ассанжа назвал состояние здоровья основателя WikiLeaks очень опасным

Брат Джулиана Ассанжа Гэбриэл Шиптон поделился с журналистами информацией о здоровье основателя WikiLeaks, отметив, что тот каждый день страдает, находясь в заключении в Британии. versia.ru »

2024-3-27 17:18

Адвокат: У Ассанжа пошатнулось здоровье в тюрьме

Здоровье журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа подорвано долгим пребыванием в британской тюрьме, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление его адвокат Карлоса Поведы nsn.fm »

2024-3-27 01:01

Адвокат заявил о подорванном здоровье Ассанжа в тюрьме

Здоровье журналиста и основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа серьезно ухудшилось из-за долгого пребывания в британской тюрьме, сообщил РИА Новости его адвокат Карлос Поведа nsn.fm »

2024-3-27 23:28

"Репортеры без границ" обеспокоены решением британского суда по делу Ассанжа

Представитель организации Ребекка Венсан отметила, что это дело носит политический характер, поскольку суд Великобритании полагается на гарантии США, рассматривая вопрос о его возможной экстрадиции tass.ru »

2024-3-26 22:17

"Фарс": Захарова разнесла британский суд после решения по делу Ассанжа

Система правосудия, созданная Лондоном, превратилась в фарс. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение британского суда по делу об экстрадиции в Соединённые Штаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. life.ru »

2024-3-26 20:03

Захарова заявила о фарсе в связи с отсрочкой экстрадиции Джулиана Ассанжа

Ситуация с отсрочкой экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США является доказательством скатывания системы правосудия Великобритании в фарс, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-26 19:44

Ассанж останется в тюрьме. Его хотят заморить за правду об Украине

Создатель WikiLeaks пока останется в британской тюрьме. Лондон просит Вашингтон гарантировать, что журналиста не приговорят к высшей мере. aif.ru »

2024-3-26 17:58

Суд в Лондоне отложил рассмотрение решения об экстрадиции Ассанжа до 20 мая

Британский суд отложил решение об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до 20 мая. Ему вновь разрешили оспорить решение о его передаче США. «У господина Ассанжа есть реальные шансы на успех по 3 из 9 оснований для апелляции», - говорится в решении суда. tvzvezda.ru »

2024-3-26 16:31

Супруга Ассанжа призвала США снять с него обвинения, а не предоставлять гарантии

Жена основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа Стелла раскритиковала решение суда Лондона, который решил отсрочить экстрадицию журналиста в США, потребовав у американской стороны дополнительные гарантии. vz.ru »

2024-3-26 15:03

Суд в Лондоне отложил экстрадицию Ассанжа в США

Высокий суд Англии и Уэльса в Лондоне постановил, что основатель Wikileaks Джулиан Ассанж не будет немедленно экстрадирован в США, а его юристы могут получить возможность оспорить это решение. Отмечается, что суд дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии о том, что Ассанж имеет право ссылаться на первую поправку к Конституции США (которая защищает свободу слова), не будет подвержен предвзятому отношению со стороны суда по причине его гражданства, а также получит такую же защиту, согласно первой поправке, как и гражданин США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:17

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Ассанжа

Высокий суд Лондона во вторник, 26 марта, встал на сторону основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Его юристам разрешили продолжить оспаривать в британских инстанциях решение об экстрадиции в США. life.ru »

2024-3-26 14:03

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Джулиана Ассанжа

Лондонский суд вынес решение в пользу основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Журналист сможет продолжить оспаривать решение об экстрадиции в США в британских судах. Пока он остается в тюрьме Великобритании. ridus.ru »

2024-3-26 13:59

Британский суд отказался немедленно экстрадировать Ассанжа в США

Суд Лондона дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии, что права основателя Wikileaks будут соблюдаться и что ему не грозит смертная казнь tass.ru »

2024-3-26 13:36

Адвокат Ассанжа усомнился в реальности сделки с властями США

Адвокат Джулиана Ассанжа Барри Поллак усомнился в реальности сделки с властями США. Минюст США рассматривает возможность смягчения обвинений против основателя WikiLeaks, в обмен Ассанжу придется признать вину. lenta.ru »

2024-3-21 23:48

США обсуждают возможность смягчения обвинений против Джулиана Ассанжа

Минюст США обсуждает с адвокатами Джулиана Ассанда возможность смягчения обвинений, выдвинутых против него в США. В обмен от него требуется признать их. versia.ru »

2024-3-20 23:43

WSJ: США обсуждают с адвокатами Ассанжа смягчение обвинений

Министерство юстиции США рассматривает возможность смягчить обвинения в адрес основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в обмен на признание вины nsn.fm »

2024-3-21 22:28

Жена Ассанжа заявила, что США могут тайно его вывезти с военного аэродрома в Британии

Стелла Ассанж считает, что при неблагоприятном стечении обстоятельств в Высоком суде Лондона защита будет пытаться экстренно заблокировать его выдачу через ЕСПЧ на основании правила 39 судебного регламента tass.ru »

2024-3-13 19:10

Володин рассказал про будущее стран, поддержавших депортацию Ассанжа

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил о возможных последствиях депортации журналиста Джулиана Ассанжа в США. В своем телеграм-канале парламентарий отметил, что такой шаг подорвет основы правовых государств, поддерживавших данное решение. fedpress.ru »

2024-3-11 09:50

Володин: депортация Ассанжа в США будет грубейшим нарушением Конвенции по правам человека

По словам председателя Госдумы, уже более 12 лет основатель WikiLeaks находится в условиях несвободы и истязаний tass.ru »

2024-3-11 08:46

Володин заявил о подлости Запада в ситуации вокруг Ассанжа

Запад преследует основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа за распространение неугодной правды об американский и европейских властях, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, если бы Ассанж делал все то же самое, но в отношении России, его называли бы борцом за свободу. lenta.ru »

2024-3-11 08:22

Конгрессмен США пригласил брата Ассанжа на выступление Байдена перед законодателями

Томас Мэсси пояснил газете Courier Journal, что позвал Габриэля Шиптона, чтобы добиться прекращения преследования основателя WikiLeaks tass.ru »

2024-3-6 00:38

Евродепутат потребовал от ЕС использовать все свое влияние для освобождения Ассанжа

Мария Арена отметила, что попытки администрации США признать журналистские расследования шпионажем - это "способ еще больше задушить свободу прессы" tass.ru »

2024-2-29 03:41

Стало известно, когда будет принято решение об экстрадиции Ассанжа в США

В сети появилась информация о том, когда будет принято решение об экстрадиции в США журналиста Джулиана Ассанжа, заявили в Wikileaks. «Март: Окончательное решение по апелляции Джулиана Ассанжа в Великобритании», — говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-2-28 20:06

Названы сроки принятия решения по экстрадиции Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы

Решение суда по делу основателя WikiLeaks, журналиста Джулиана Ассанжа, который пытается в судах Британии оспорить решение об экстрадиции в Соединённые Штаты, будет вынесено в марте этого года. Об этом сообщает организация в соцсети X. life.ru »

2024-2-27 20:05