Результатов: 1461

Военные РФ досрочно проголосовали на выборах президента на авиабазе Хмеймим

Избирательный процесс был организован в соответствии с федеральным законом "О выборах президента Российской Федерации", отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-14 05:06

На авиабазе Хмеймим для военнослужащих провели крестный ход и рождественскую службу

По словам военных, участие в литургии особенно важно тем, что объединяет с семьями, которые встречают праздник на родине tass.ru »

2024-1-7 17:39

На российской авиабазе Хмеймим для исповедующих ислам бойцов открыли молельную комнату

В Минобороны России уточнили, что молельная комната оформлена в юрте, которая была передана представителями Казахстана tass.ru »

2023-12-29 07:02

На авиабазе Хмеймим для исповедующих ислам бойцов открыли молельную комнату

Для исповедующих ислам на территории российской авиабазы Хмеймим в Сирии открыли молельную комнату. В ней военнослужащие-мусульмане смогут совершать намаз и прочие приписанные канонами веры обряды. tvzvezda.ru »

2023-12-29 07:00

Боевики выпустили снаряд РСЗО по объектам вблизи авиабазы Хмеймим

Боевики совершили удар ракетным снарядом РСЗО по объектам инфраструктуры, которые расположены северо-восточнее российской авиабазы Хмеймим. Об этом сообщил журналистам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-6-26 00:29

Командующий ЧФ заявил о противодействии флоту США и НАТО в Средиземном море

По словам вице-адмирала Виктора Соколова, происходит это совместно с авиацией ВКС РФ, базирующейся на сирийской авиабазе Хмеймим. aif.ru »

2023-5-12 13:13

На авиабазе Хмеймим в Сирии открыли памятники Героям России Асапову и Прохоренко

На авиабазе Хмеймим открыли памятники Героям России генерал-лейтенанту Валерию Асапову и старшему лейтенанту Александру Прохоренко, погибшим в борьбе с международным терроризмом в Сирии. Памятники представляют собой бюсты военнослужащих, установленные на постаментах. tvzvezda.ru »

2023-5-11 11:54

Парад Победы прошёл на российской авиабазе Хмеймим в Сирии

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии состоялся военный парад, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фотографии с торжественного мероприятия публикует Министерство обороны России. life.ru »

2023-5-9 19:38

Кипелов спел для военнослужащих на базе Хмеймим в канун Дня Победы

Рок-музыкант Валерий Кипелов и певица Анастасия Спиридонова навестили российских военнослужащих на сирийской авиабазе Хмеймим и пункте обеспечения Военно-морского флота в Тартусе. Артисты поздравили военных с наступающим Днем Победы и исполнили свои хиты и песни времен Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2023-5-6 07:15

Пасхальная служба прошла на российской авиабазе Хмеймим в Сирии

Сотни военнослужащих с хоругвями и зажженными свечами прошли от храма пророка Божьего Илии по территории авиабазы, рассказали в Минобороны tass.ru »

2023-4-16 06:22

Пасхальная служба прошла на российской авиабазе Хмеймим

Сотни военнослужащих с хоругвями и зажженными свечами прошли от храма пророка Божьего Илии по территории авиабазы, рассказали в Минобороны tass.ru »

2023-4-16 06:22

В Латакию доставили экстренную помощь от военных РФ с авиабазы Хмеймим

Помощь будет распределена среди семей, размещенных во временных центрах проживания, сообщило агентство SANA tass.ru »

2023-2-9 17:33

Минобороны: Землетрясение в Турции не повлияло на готовность авиабазы Хмеймим в Сирии

Произошедшее на юго-востоке Турции мощное землетрясение никак не повлияло на боеготовность российской авиабазы в Хмеймим, расположенной в Сирии. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. life.ru »

2023-2-6 10:23

Стало известно о ситуации на российской базе Хмеймим после землетрясения в Сирии

Землетрясение в Сирии не повлияло на боеготовность российской военной авиационной базы Хмеймим и других военных объектов группировки войск, заявили в Минобороны России. По данным ведомства, дежурные силы несут службу в штатном режиме, личный состав выполняет задачи по предназначению. lenta.ru »

2023-2-6 10:16

В МО РФ сообщили о готовящейся атаке сирийских боевиков на авиабазу Хмеймим

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова, нанесение ударов планируется из районов населенных пунктов Убин, Кафер-Дин, Кайкун и Кбана tass.ru »

2022-12-7 22:00

Террористы «ан-Нусры»* готовят удар по авиабазе Хмеймим в Сирии

Террористическая группировка «Джабхат ан-Нусра»* планирует удар с беспилотников по российской авиабазе Хмеймим в Сирии. Об этом заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-12-1 01:16

В МО РФ заявили о планах террористов нанести удары беспилотниками по авиабазе Хмеймим

Боевики террористической организации "Джебхат ан-нусра"* планируют нанести удары с применением беспилотников по российской авиабазе Хмеймим и позициям сирийских правительственных сил в районе населённых пунктов Джурин, Серакаб и Кафер-Небель провинции Идлиб. life.ru »

2022-12-1 23:19

Генерал-майор ВС РФ Егоров: Террористы планируют ударить беспилотниками по авиабазе Хмеймим и позициям ВС Сирии в Идлибе

Террористы Джебхат Ан-Нусра (организация запрещена в РФ) планируют нанести удары с беспилотников по российской авиабазе Хмеймим и позициям правительственных сил Сирии в провинции Идлиб, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. vz.ru »

2022-11-30 22:30

Минобороны РФ сообщило о планах террористов нанести удары по авиабазе Хмеймим в Сирии

Боевики собираются использовать беспилотные летательные аппараты, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-11-30 22:01

В России предупредили о нападении террористов на авиабазу Хмеймим

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров заявил, что сирийские террористы намерены осуществить нападение на авиабазу Хмеймим. Они закончили сборку большого числа БПЛА, которые действуют в радиусе до 70 километров. lenta.ru »

2022-11-5 23:30

Генерал-майор Егоров сообщил о планах террористов атаковать авиабазу Хмеймим в Сирии с помощью беспилотников

Боевики террористических организаций Джебхат ан-Нусра и Исламская партия Туркестана планируют использовать дроны-камикадзе и БПЛА в ударном оснащении для атаки на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщил замглавы центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Олег Егоров. vz.ru »

2022-11-5 22:57

МО РФ: террористы в Сирии готовят атаку с дронами-камикадзе на авиабазу Хмеймим

В Сирии террористы готовят нападение на авиабазу Хмеймим, расположенную вблизи Латакии. Для этого боевики планируют применить беспилотники-камикадзе. Об этом в пятницу сообщил заместитель руководителя российского Центра примирения враждующий сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. tvzvezda.ru »

2022-11-5 22:37

Минобороны: Террористы в Сирии готовят атаку дронами на авиабазу Хмеймим

Российские военные получили данные о том, что в Сирии террористы готовят нападение на авиабазу Хмеймим с использованием беспилотников-камикадзе. Об этом рассказал глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. life.ru »

2022-11-5 22:11

МО РФ: ПВО авиабазы Хмеймим сбила два БПЛА боевиков

Незаконные вооруженные формирования в Идлибской зоне деэскалации продолжают предпринимать попытки совершения атак на российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотных летательных аппаратов кустарного производства. tvzvezda.ru »

2022-7-21 23:13

У российской авиабазы Хмеймим в Сирии сбиты два беспилотника

В Сирии российские средства противовоздушной обороны сбили два беспилотных летательных аппарата, которые приблизились сегодня вечером к авиабазе Хмеймим. Об этом сообщил представитель российской группировки войск в Сирии. life.ru »

2022-7-21 22:55

Российские ПВО в Сирии уничтожили два беспилотника у авиабазы Хмеймим

Российские средства ПВО уничтожили два беспилотника террористов в районе авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом сообщил представитель российской группировки войск в Арабской Республике. Пострадавших нет, материальный ущерб также не нанесен. lenta.ru »

2022-7-20 22:50

Под знаком Z: на авиабазе Хмеймим в Сирии прошла репетиция парада Победы

Праздничные залпы из гаубиц - одна из особенностей парада Победы в Сирии. Боевые орудия и стоящие рядом самолеты создают непередаваемую атмосферу военного праздника. Магия чисел в этот раз подает добрый знак всем участникам Парада на авиабазе Хмеймим, который будет проходить под знаком трех семерок. tvzvezda.ru »

2022-5-3 06:38

На авиабазе Хмеймим прошло пасхальное богослужение для военнослужащих

Сирия стала самой южной точкой, где российские военные отмечают Пасху. В небе арабской республики разносится звон русских колоколов. Воины далеко от родины, но чувствуют себя как дома. Крестный ход на авиабазе Хмеймим знаменовал начало всеми любимого праздника. tvzvezda.ru »

2022-4-24 02:53

Звуки «Катюши» над Сирией: на базе Хмеймим прошла акция в поддержку действий России на Украине

Военнослужащие в Сирии поддержали своих коллег, которые сейчас участвуют в спецоперации по защите ДНР и ЛНР. На авиабазе Хмеймим организовали концерт с участием местных жителей. Девятиклассница Сулема уже пятый год изучает русский язык. tvzvezda.ru »

2022-3-22 05:59

Лирика содействия: на базе Хмеймим в Сирии прошел концерт в поддержку российской спецоперации на Украине

Сперва Сулема из Сирии демонстрировала свой голос за кулисами концертного зала на авиабазе Хмеймим, а уже через минуту вышла на сцену и получила безоговорочную поддержку зрителей. В военном клубе состоялась специальная акция: песни пели для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-3-21 08:42

Шойгу пообщался с российскими летчиками на базе Хмеймим

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую авиабазу в сирийском Хмеймиме. Об этом сообщает Минобороны России. «На командном пункте авиабазы генерал армии Сергей Шойгу заслушал доклад командующего российской группировкой войск (сил) в Сирии генерал-лейтенанта Бердникова по текущей обстановке, проводимым совместно с сирийскими вооруженными силами мероприятиям по борьбе с остатками международных террористов, а также оказании гуманитарной помощи местному населению», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-2-15 18:32

Омовение в купели и служба на арабском: как встретили Крещение на авиабазе Хмеймим в Сирии

Православные христиане встречают праздник Крещение. Купания начались практически во всех регионах России и за рубежом. Еще до наступления полуночи в Главном храме Вооруженных сил России начинается всенощное бдение. tvzvezda.ru »

2022-1-19 10:00

В России прокомментировали авиаудар Израиля на объекты вблизи базы «Хмеймим»

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал авиаудар израильских ВВС по сирийскому морскому порту Латакия. По его словам, в России не считают, что какие-либо ситуации такого рода способствуют стабильности как в регионе, так и в самой Сирии. lenta.ru »

2021-12-29 01:16

Израиль атаковал Латакию, вблизи которой находится российская авиабаза Хмеймим

Утром во вторник, 28 декабря, поступила информация о том, что Израиль атаковал Латакию, вблизи которой находится российская авиабаза Хмеймим. Об этом сообщает Государственное телевидение Сирии. argumenti.ru »

2021-12-28 07:08

Израиль провел ракетную атаку сирийской Латакии рядом с авиабазой Хмеймим - СМИ

Армия Израиля минувшей ночью атаковала сирийскую Латакию, вблизи которой находится российская авиабаза Хмеймим, - передает Государственное телевидение Сирии. "Сегодня около 3:21 (4:21 мск) Израиль совершил воздушную атаку ракетами … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 06:43

Израиль атаковал Сирию вблизи российской базы Хмеймим

Подразделения противовоздушной обороны Сирии отразили израильские авиаудары по окрестностям порта в провинции Латакия, сообщает в своем Telegram-канале сирийское государственное телевидение nsn.fm »

2021-12-28 06:34

Израиль обстрелял сирийскую территорию вблизи российской авиабазы Хмеймим

Сирийские военные отразили удар Израиля во вторник, 28 декабря. Израиль выпустил по Латакии ракеты. Целью была контейнерная площадка в торговом порту. В результате попадания ракеты вспыхнул пожар. lenta.ru »

2021-12-28 06:09