Результатов: 29544

МО РФ: ВСУ потеряли за неделю более 3 890 военных от действий Южной группировки ВС России

По данным ведомства, российские военнослужащие также уничтожили четыре танка и 17 станций радиоэлектронной борьбы tass.ru »

2024-4-27 16:04

МО РФ: ВСУ потеряли за неделю до 825 военных в зоне ответственности группировки "Восток"

По данным ведомства, ВСУ также потеряли два танка и пять станций радиоэлектронной борьбы tass.ru »

2024-4-27 16:03

На Западе назвали главную цель российских военных на Украине

БЕРЛИН, 27 апреля, ФедералПресс. Российская армия практически сразу уничтожает западное вооружение, как только оно попадает на Украину. Об этом заявил журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. fedpress.ru »

2024-4-27 15:20

СК Армении завел дело после сообщений о присоединении военных к акции протеста

В ведомстве призвали военнослужащих соблюдать требования воинского устава и не поддаваться на провокации tass.ru »

2024-4-27 10:56

ЦКБР: в зоне СВО растет число военных преступлений FPV-расчетов Вооруженных сил Украины

По словам директора центра Дмитрия Кузякина, в интернете все чаще появляются видеозаписи, на которых украинские военные издеваются над военнослужащими ВС РФ и гражданскими, убивая их в конце tass.ru »

2024-4-27 03:30

Пророссийское подполье сообщило о скоплении военных ВСУ у военкомата в Николаеве

По словам представителя пророссийского подполья Сергея Лебедева, скорее всего, это связано с ротацией ВСУ на херсонском направлении tass.ru »

2024-4-26 13:43

Двое российских военных убили семь человек в Херсонской области и попытались сжечь тела

В селе Абрикосовка в Херсонской области были убиты семь человек. По факту данного преступления задержали двоих российских военнослужащих. По предварительным данным, на момент совершения убийства они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. versia.ru »

2024-4-26 10:29

Лукашенко разрешил отправлять военных для помощи России

МИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Всебелорусское народное собрание утвердило военную доктрину, согласно которой страна может предоставить военную помощь своим союзникам, если против них будет проявлена агрессия. fedpress.ru »

2024-4-26 08:54

РБК: застреливших семерых человек военных передали военной полиции

Российские военные Александр Осипов и Александр Кайгородцев, задержанные по подозрению в убийстве семи человек в Херсонской области, признались в содеянном. Об этом сообщили источники РБК.

ridus.ru »

2024-4-26 08:06

СМИ: застреливших семерых человек военных передали военной полиции

Военнослужащих России Александра Осипова и Александра Кайгородцева, проходящих по делу об убийстве семерых человек в Херсонской области, передали военной полиции, сообщает РБК со ссылкой на собеседника в местном отделении полиции nsn.fm »

2024-4-26 06:38

Экс-разведчик раскрыл, как французских военных заманивают на Украину

Французским военнослужащим за участие в боевых действиях на стороне ВСУ обещают хорошие деньги и фиктивную отставку. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини. life.ru »

2024-4-26 05:22

«Подачка для обороны». Эксперты усомнились, что 61 млрд США спасет ВСУ

Пакет помощи США, который обсуждался в течение нескольких месяцев, не поможет ВСУ контратаковать, как того желают украинские военные. К такому выводу пришли эксперты арабского телеканала «Аль Джазира». aif.ru »

2024-4-26 00:37

В Госдуме сообщили о прибытии на Украину военных инструкторов Пентагона

По словам депутата ГД Леонида Ивлева, вместе с американскими ракетами ATACMS на Украину были доставлены и военные инструкторы оборонного ведомства США. versia.ru »

2024-4-25 15:14

Депутат Ивлев сообщил о прибытии на Украину военных инструкторов Пентагона

На Украину прибыли военные инструкторы Минобороны США, которые выдают себя за советников американского посольства в Киеве, заявил депутат Госдумы от Крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2024-4-25 14:24

Выжить и спасти товарища: как проходят курсы по тактической медицине для военных

Военнослужащие, прошедшие специальную военную операцию, возвращаются домой и делятся самым актуальным опытом на курсах по тактической медицине, готовя себе смену. Корреспондент ТАСС поучаствовал в таких занятиях, организованных российской компанией "Проект LEAF" для одного из подразделений tass.ru »

2024-4-25 07:00

СМИ: представители военных ведомств Сомали и США договорились укреплять взаимодействие

Стороны обсудили различные аспекты сотрудничества, в том числе взаимодействие в подготовке военнослужащих и в обеспечении ВС ФРС военным снаряжением, передает портал Shabelle Media Network tass.ru »

2024-4-25 23:58

Дуров рассказал о блокировке аккаунтов в Telegram за сбор данных для военных ударов

Telegram блокирует аккаунты, которые собирают данные для нанесения военных ударов или публикуют личную информацию людей с призывом к насилию, заявил Павел Дуров. При этом он отметил, что пользователи iPhone, которые заходят в мессенджер с украинских SIM-карт, могут столкнуться с «неизбежными» изменениями, связанными с «новостными и пропагандистскими» каналами forbes.ru »

2024-4-25 22:05

СМИ: Иран не сокращал число своих военных советников в Сирии

Как отметил собеседник телеканала Al Mayadeen, "иранские советники по-прежнему в привычном режиме осуществляют свою миссию в Сирии" tass.ru »

2024-4-24 21:35

Байден заявил о старте новых военных поставок Украине в ближайшие часы

Соединенные Штаты Америки в ближайшие часы запустят поставки военной помощи на Украину. Об этом заявил президент США Джо Байден во время прямой трансляции. Президент также рассказал, что подписал ранее принятый палатой представителей и сенатом законопроект. tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:26

Вывод американских военных из Нигера назвали стратегической победой России

Решение властей Соединённых Штатов по поводу вывода американского воинского контингента с территории Нигера явилось очередной стратегической победой РФ. versia.ru »

2024-4-24 17:11

Краснов сообщил, что провокаторы призывают отбирать оружие у полиции и военных

По словам генпрокурора, социальные сети активно используются для распространения радикальной идеологии и ложных сведений tass.ru »

2024-4-24 15:06

МО РФ: ВСУ потеряли до 110 военных в зоне ответственности Восточной группировки войск

Газета The Daily Telegraph сообщает, что их можно запустить с самолетов F-16, а также с находящихся на вооружении ВС Украины самолетов советского производства tass.ru »

2024-4-24 15:00

Генпрокурор Краснов рассказал о призывах провокаторов отбирать оружие у военных и полиции

Провокаторы используют социальные сети и мессенджеры для рассылки гражданам инструкций по проведению диверсий, а также отъему оружия у сотрудников полиции и военных, рассказал генпрокурор России Игорь Краснов. vz.ru »

2024-4-24 14:49

Генпрокурор заявил о провокаторах, призывающих россиян отбирать оружие у военных и полицейских

Провокаторы призывают граждан России отбирать оружие у военнослужащих и полицейских incident.mk.ru »

2024-4-24 12:32

Захарова заявила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО

Учения военных Североатлантического альянса у границ России повышают риски возможных военных инцидентов, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, НАТО продолжает военное освоение нейтрального государства, эти маневры у рубежей России повышают риски возможных военных инцидентов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 09:36

МИД обратился к НАТО с предостережением из-за военных манёвров у российских границ

Манёвры НАТО у российских границ увеличивают угрозу потенциальных военных инцидентов. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-4-24 08:31

МИД КНДР: США используют конфликт на Украине для обогащения военных монополий

Министерство иностранных дел КНДР заявило, что США используют конфликт на Украине для удовлетворения интересов американских военных монополий и подчинения администрации Владимира Зеленского. «Цель заключается в том, чтобы, пользуясь украинским конфликтом, удовлетворить интересы военных монополий США и подчинить себе марионеточную свору Зеленского как приспешника для осуществления стратегии сдерживания России», говорится в заявлении замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иля, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 07:25

Участник СВО поделился мнением о новой программе для военных: «Поможет героям реализоваться»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Кадровый офицер, ветеран боевых действий с 2008 года Эльдар Чеченов поделился мнением о президентской кадровой программе «Время героев». fedpress.ru »

2024-4-23 19:29

На Украине разрешили направить конфискованную валюту на покупку военных облигаций

Теперь Агентство по розыску и управлению активами может инвестировать в военные облигации находящиеся на его счетах средства в национальной и иностранной валюте в согласованных кабмином объемах tass.ru »

2024-4-23 19:12

В Молдавии обвинили миротворцев РФ в проведении несогласованных военных учений

Согласно заявлению Бюро по реинтеграции правительства страны, это "является еще одним подтверждением систематического нарушения учредительных актов миротворческой миссии на Днестре" tass.ru »

2024-4-23 17:22

ВС России у трех сел в ДНР поразили до 500 украинских военных

В последние сутки Южная группировка ВС России в районах Константиновки, Парасковиевки и Острого в ДНР поразила до 500 украинских военных, сообщило Минобороны России. Группировка улучшила тактическое положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригад ВСУ, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-23 15:48

Шойгу: У границ России сосредоточено до 33 тыс. военных НАТО

Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет до 33 тыс. человек, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства. Его слова приводятся в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-4-23 13:25

Шойгу: потери ВСУ с начала спецоперации составили почти 500 тысяч военных

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) с начала спецоперации составили почти 500 тысяч военнослужащих. Об этом проинформировал министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. ridus.ru »

2024-4-23 13:23

С начала спецоперации ВСУ потеряли почти полмиллиона военных

Общие потери Вооружённых сил Украины с начала спецоперации составили почти полмиллиона военнослужащих. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. life.ru »

2024-4-23 13:10