Результатов: 19453

Задержанного за стрельбу на улице финского депутата отпустили из полиции

Секретарь партии "Истинные финны" Харри Вуоренпяя отметил, что с Тимом Ворнаненом удалось связаться, но ситуация пока не ясна tass.ru »

2024-4-27 21:02

В Думу внесли законопроект о праве полиции принимать решения о выдворении иностранцев

Авторы документа отмечают, что такая новация обеспечит сокращение временных и финансовых затрат, связанных с доставлением иностранных граждан в суды, и позволит оперативно удалять с территории РФ тех, кто нарушил российское законодательство tass.ru »

2024-4-27 20:33

Убившие 7 человек под Херсоном военные переданы военной полиции

Задержанных по делу об убийстве семерых человек в Херсонской области военнослужащих российской армии Александра Осипова и Александра Кайгородцева передали военной полиции. mirnov.ru »

2024-4-27 08:07

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Гуцул сообщила, что ее «около часа держали в аэропорту, досматривая вещи». vz.ru »

2024-4-27 02:11

Сотрудники полиции застрелили пытавшегося отравиться мужчину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. На Английском проспекте, 60 произошла перестрелка между полицейскими и петербуржцем, который, пытаясь отравиться, выпил большое количество таблеток. Мать мужчины вызвала скорую, а медики – наряд полиции. fedpress.ru »

2024-4-26 10:03

РБК: застреливших семерых человек военных передали военной полиции

Российские военные Александр Осипов и Александр Кайгородцев, задержанные по подозрению в убийстве семи человек в Херсонской области, признались в содеянном. Об этом сообщили источники РБК.

ridus.ru »

2024-4-26 08:06

СМИ: застреливших семерых человек военных передали военной полиции

Военнослужащих России Александра Осипова и Александра Кайгородцева, проходящих по делу об убийстве семерых человек в Херсонской области, передали военной полиции, сообщает РБК со ссылкой на собеседника в местном отделении полиции nsn.fm »

2024-4-26 06:38

Краснов сообщил, что провокаторы призывают отбирать оружие у полиции и военных

По словам генпрокурора, социальные сети активно используются для распространения радикальной идеологии и ложных сведений tass.ru »

2024-4-24 15:06

Краснов: провокаторы рассылают инструкции по отъему оружия у полиции

Провокаторы с помощью социальных сетей и мессенджеров могут рассылать россиянам инструкции по проведению диверсий и отъема оружия у правоохранителей и военных. Об этом заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. tvzvezda.ru »

2024-4-24 12:55

Грузия ждет разъяснений от посольства Литвы из-за слов евродепутата о грузинской полиции

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили заявил, что нападение на полицию является нападением на государство tass.ru »

2024-4-24 11:13

Глава полиции Молдавии обвинил блок "Победа" в намерении дестабилизировать ситуацию

Риск достижения критической отметки уровня воды сохраняется в Венгеровском и Чулымском районах региона tass.ru »

2024-4-23 09:00

Без суда, но со следствием: полиции могут упростить доступ к детализации звонков

Следователи могут получить возможность запрашивать информацию о звонках и соединениях у операторов связи без решения суда, следует из поправок к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), размещенных на портале regulation. forbes.ru »

2024-4-23 07:00

СК показал место вооружённого нападения на наряд полиции в КЧР: двое убиты, один ранен

Следственный комитет подтвердил данные Life.ru о нападении на сотрудников полиции в Карачаевске. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, преступников разыскивают, рассказали в СУ СКР по КЧР. life.ru »

2024-4-22 09:12

В Карачаево-Черкесии злоумышленник застрелил двух сотрудников полиции и ранил третьего

В Карачаево-Черкесии злоумышленник совершил нападение на сотрудников полиции, в результате которого два человека погибли и один получил ранения, сообщает Следственный комитет. В ночь на 22 апреля неизвестный мужчина, находясь на улице 50-летия ВЛКСМ в городе Карачаевске, произвел выстрелы в двух сотрудников полиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 08:59

Банки могут обязать предоставлять полиции данные о переводах в 24 часа

В МВД России сообщили, что подготовили проект, по которому кредитные организации могут обязать предоставлять в течении 24 часов полиции данные о переводе электронных средств social.mk.ru »

2024-4-20 22:29

У бывшей сотрудницы полиции конфисковали Porsche и две квартиры

Суд в Санкт-Петербурге удовлетворил иск прокуратуры и изъял в доход государства часть имущества бывшей замначальника управления МВД по Калининскому району - начальницы полиции Ксении Кокониной incident.mk.ru »

2024-4-18 13:13

Военный священник сдал полиции мед, привезенный для бойцов СВО

В Сертолово Ленинградской области священнослужитель вызвал полицию из-за неизвестного благотворителя, который привез в храм 40 кг меда incident.mk.ru »

2024-4-18 19:05

Сотрудник полиции пострадал при разгоне протестующих в Грузии

Грузинский полицейский спецназ был вынужден применить слезоточивый газ для разгона протестующих у здания парламента в Тбилиси, где проходит митинг против принятия закона об иноагентах. Изначально полиция начала отгонять митингующих, заблокировавших вход в здание парламента, с применением специальных щитов, однако вскоре пришлось использовать спецсредства - перцовые спреи. tvzvezda.ru »

2024-4-17 22:49

Столкновения полиции с митингующими против русского закона произошли у входа в парламент Грузии

Митингующие устроили потасовку с сотрудниками полиции у служебного входа в парламент Грузии, где рассматривается законопроект О прозрачности иностранного влияния, названный грузинской оппозицией русским. vz.ru »

2024-4-16 19:08

В Петербурге за взятки задержан майор полиции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В Петербурге майора полиции обвинили в получении взятки. Больше года – с февраля 2023 по апрель 2024 – коммерсант выплачивал правоохранителю по 5 тысяч рублей в месяц, передает версию следствия пресс-служба СК по Петербургу. fedpress.ru »

2024-4-16 18:34

В Уфе директор школы спасла девочку от маньяка и помогла полиции его задержать

Мужчина напал на девочку в районе Черниковки в Уфе. Неизвестный забежал за ребёнком в подъезд, но на крики успела среагировать прохожая. Женщина спугнула неадеквата, а затем проследила за ним, снимая всё на телефон, благодаря чему его удалось задержать, передаёт телеграм-канал "Короче, Уфа". life.ru »

2024-4-16 16:52

Российские полицейские, в том числе выходцы из Азербайджана, избили участника СВО. Реакция главы СК РФ

Глава СК РФ Александр Бастрыкин не остался безучастным к данному инциденту. Он поручил возбудить дело после нападения полицейских на участника СВО. «Сотрудники полиции избили участника спецоперации в Санкт-Петербурге. kapital-rus.ru »

2024-4-16 11:37

Полиции раскроют данные о психических расстройствах пациентов

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Полиция получит доступ к медицинским данным пациентов, страдающих психическими расстройствами и имеющих проблемы с алкогольной и наркологической зависимостью. Соответствующий законопроект поддержали в Правительстве России. fedpress.ru »

2024-4-16 06:55

МВД Грузии призвало митингующих соблюдать указания полиции

В случае неповиновения сотрудникам полиции в отношении митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси будет применена сила, предупредило МВД Грузии. Стражи порядка «используют специальные возможности», если организаторы и участники акции «выйдут за пределы нормы выражения свободы слова и мирного собрания», заявило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 21:48

Школьник-поджигатель из Саратова стал антигероем НТВ

На телеканале НТВ вышла передача «Чрезвычайное происшествие» о подозреваемом в серии поджогов домов школьнике из Саратова. Местные жители заявляли о том, что опознали злоумышленника, и требовали от властей разобраться в ситуации. Однако полиция какое-то время бездействовала. rosbalt.ru »

2024-4-15 18:37

Избившие в Подмосковье мужчину сотрудники полиции будут уволены

Руководство ГУ МВД по Московской области организовало служебную проверку после сообщений об избиении мужчины сотрудниками полиции. aif.ru »

2024-4-15 15:52

На Ямале снизился уровень проституции: статистика полиции

САЛЕХАРД, 11 апреля, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе количество задержанных по статье за занятие проституцией за год уменьшилось на треть. Об этом свидетельствует статистика окружной полиции. fedpress.ru »

2024-4-11 13:04

Полиции Швеции предоставили возможность проверять граждан при отсутствии подозрений

Согласно предложенным изменениям, управление полиции сможет вводить "зоны безопасности" с целью более эффективного противодействия применению огнестрельного оружия и взрывчатки при конфликтах в криминальной среде tass.ru »

2024-4-10 19:16

После рейда полиции в Москве из России решили выдворить 836 мигрантов

Правоохранители установили свыше шести тысяч фактов нарушения законодательства по миграции в ходе рейда в столице, несколько сотен иностранцев решили выдворить из страны после мероприятия, сообщили в пресс-службе московского ГУ МВД. vz.ru »

2024-4-10 12:30

Штрафник. Подробности о Бурякове, подозреваемом в расстреле полицейских

МВД официально распространило ориентировки на Василия Бурякова, подозреваемого в расстреле сотрудников полиции в окрестностях Черноголовки. С 7 апреля он в бегах. aif.ru »

2024-4-10 22:30

«Ужас! Я их видела». Подробности о расстреле полицейских в Подмосковье

Сутки прошли с момента расстрела сотрудников полиции в Подмосковье. Виновник — неизвестный наркокурьер — скрылся с места на чёрном мотоцикле. Задержать убийцу пока не удалось. Подробнее о ситуации в материале aif.ru. aif.ru »

2024-4-9 22:19

Жители Саратова просят главу МВД РФ дать оценку бездействию отдела полиции

Владельцы домов в саратовском ТСН «Сорговик» обратились к генпрокурору РФ Игорю Краснову и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Они выразили недовольство бездействием полиции при расследовании нескольких поджогов, которые произошли в их микрорайоне. rosbalt.ru »

2024-4-8 18:20

В бизнесе не преуспел. Ловят нового подозреваемого в расстреле полицейских

Задержанный по подозрению в нападении на полицейских под Щелковым Филипп Ж. оказался невиновен. Таким образом, преступник, расстрелявший сотрудников полиции в Подмосковье, все еще на свободе. Однако в деле появился новый подозреваемый. aif.ru »

2024-4-8 15:56