Результатов: 11166

Во Франции создадут спецпрокуратуру в рамках борьбы с ОПГ

Министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти заявил, что новый орган не станет заменой уже существующим механизмам борьбы с организованной преступностью, а будет призван улучшить координацию судебных действий tass.ru »

2024-4-28 16:15

Конгресс США предложил ввести «комиссаров» в вузах для борьбы с антисемитизмом

В целях борьбы с антисемитизмом в американских университетах Конгресс США предлагает направить в учебные заведения «комиссаров» social.mk.ru »

2024-4-28 08:16

На Ставрополье начали устанавливать макеты полицейских для борьбы с мошенниками

Ростовые фигуры сотрудников полиции устанавливают возле банкоматов в наиболее посещаемых местах tass.ru »

2024-4-26 19:06

Банки усилили блокировку подставных карт для борьбы с «обнальщиками»

Крупные банки запустили системы дроп-мониторинга для борьбы с подставными лицами (дропами), чьи банковские карты используют мошенники для вывода средств, похищенных со счетов. В ВТБ за прошлый год смогли задержать на дроп-счетах около миллиарда рублей, похищенных со счетов клиентов. lenta.ru »

2024-4-26 09:35

В Федерации спортивной борьбы рассказали о подготовке к предолимпийскому чемпионату России

Российские спортсмены будут участвовать в OLIMPBET предолимпийском чемпионате РФ по вольной борьбе на лучшей арене в стране. О подготовке к соревнованиям рассказал генеральный менеджер Федерации спортивной борьбы России Юрий Фёдоров. life.ru »

2024-4-25 19:56

Союз борьбы за трезвость не поддержал запрет на продажу алкоголя в майские

Запрет на продажу алкоголя в майские праздники не сработает в лучшую сторону, так как люди, желающие выпить, найдут спиртное, несмотря ни на что. Об этом Ura.ru рассказал гендиректор "Евразийской ассоциации здоровья", член правления Союза борьбы за народную трезвость Андрей Головин. life.ru »

2024-4-25 18:05

«Диалог с властями»: Российский бизнес объединился для борьбы с утечками данных

Александр Сильченко заявил НСН, что бизнес сегодня хочет выстроить диалог с государством, чтобы не оказаться в ситуации избыточного регулирования.  nsn.fm »

2024-4-25 12:01

Всемирный день борьбы с малярией, Международный день ДНК, Василий Парильщик: Праздники и приметы 25 апреля

Государственных и профессиональных праздников 25 апреля в России нет. Поздравляем врачей и учёных, занятых борьбой с малярией, интересуемся достижениями генных инженеров, охотимся на зайцев в день Василия Парильщика. life.ru »

2024-4-25 06:00

Политолог Мартынов: Действия президента направлены на оптимизацию борьбы с последствиямипаводком

Президент фактически взял под личный контроль решение проблем регионов, пострадавших от паводка. Такое внимание к ситуации говорит о том, что координация всех уровней власти и ведомств, призванных устранять последствия ЧС, выйдет на качественно новый уровень, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-4-25 21:19

Общество: Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

Сколь веревочке ни виться, такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке замминистра обороны Тимура Иванова. Как уголовное дело отразится на работе курируемого Ивановым подразделения и кому еще стоит беспокоиться после начала расследования в отношении замминистра обороны? В среду Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия в отношении заместителя министра обороны Тимура Иванова. vz.ru »

2024-4-24 19:50

Эксперт назвала эффективные способы борьбы с кибермошенниками

Эффективными мерами противодействия кибермошенничеству станет введение периода охлаждения для онлайн-кредитов, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО Белый Интернет Элина Сидоренко. vz.ru »

2024-4-24 18:25

Мексика намерена сотрудничать с NASA в сфере борьбы с пожарами, водоснабжения и связи

Мехико также прикладывает усилия к тому, чтобы астронавт Катя Эчазаррета снова смогла полететь в космос, добавил мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор tass.ru »

2024-4-24 04:10

В РФ предложили изменить правила регистрации sim-карт для борьбы с мошенниками

Чтобы снять с себя ответственность, сотовые операторы распространяют sim-карты через дилерские компании, а те продают их без идентификации абонентов, указал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин tass.ru »

2024-4-24 00:06

Власти Таиланда могут ввести налог для борьбы с чрезмерным туризмом

В Таиланде увидели проблему в высоком турпотоке из других стран и придумали способ бороться с чрезмерным туризмом. Для этого предлагается ввести налог для иностранных туристов. versia.ru »

2024-4-24 20:50

Ученые раскрыли способ борьбы с раком с помощью риса

ТОКИО, 23 апреля, ФедералПресс. Группа исследователей из Токийского научного университета разработала способ превращения рисовых отрубей в растительные наночастицы, которые могут бороться с онкологией. fedpress.ru »

2024-4-24 20:28

Пакистан и Иран разработают совместный план для борьбы с терроризмом

План предусматривает дальнейшее улучшение взаимной поддержки и обмен разведывательной информацией между странами tass.ru »

2024-4-23 10:29

Представители Турции и США обсудили в Анкаре вопросы борьбы с терроризмом

Консультации прошли в соответствии с договоренностями, достигнутыми в рамках механизма стратегического сотрудничества между двумя странами в марте 2024 года tass.ru »

2024-4-23 23:45

Садоводам перечислили лучшие средства для борьбы с сорняками

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, как правильно убрать сорняки с дачного участка. Среди эффективных способов эксперт назвал тепло и садовые факелы. fedpress.ru »

2024-4-22 16:08

На запад Казахстана перебросят 500 военнослужащих и спасателей для борьбы с паводками

В пресс-службе правительства республики отметили, что с начала паводкового периода в регионе возвели более 136 км дамб tass.ru »

2024-4-22 07:56

Эквадорцы на референдуме поддержали власти страны в вопросах борьбы с преступностью

Граждане республики выступили в том числе за ужесточение наказаний за несколько преступлений, в том числе незаконный оборот оружия tass.ru »

2024-4-22 06:44

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков ВС РФ оружием для борьбы с FPV-дронами

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе визита на полигон Московского военного округа поручил обеспечить российских штурмовиков оружием для борьбы с FPV-дронами. Ему показали отечественное стрелковое оружие, разработанное при непосредственном участии снайперов, выполняющих задачи в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2024-4-20 09:15

Евкуров показал Шойгу стрелковое оружие для борьбы с дронами

Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу продемонстрировали отечественные образцы стрелкового оружия, разработанные при непосредственном участии военнослужащих-снайперов, выполнявших задачи в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-20 08:11

Петербургский нейрохирург изобрёл новую методику борьбы с опухолями мозга

Доцент кафедры нейрохирургии Санкт-петербургского медицинского университета имени Павлова Олег Острейко разработал новый метод лазерной операции на опухоли мозга.

ridus.ru »

2024-4-19 13:00

"Известия": "Тинькофф" предложил рынку новую систему борьбы с мошенниками

В пресс-службе банка газете рассказали, что новый инструмент может стать аналогом ФинЦЕРТ, только для рынка телекома tass.ru »

2024-4-19 05:49

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин призвала использовать израильские разработки в области лазерного оружия для охраны американских границ от наплыва мигрантов. По ее словам, средства, выделяемые по законопроекту, пойдут на разработку лазерной космической технологии на южной границе США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:29

Член Конгресса призвала использовать лазеры на границе США для борьбы с иммиграцией

Марджори Тейлор-Грин отметила, что Соединенные Штаты должны серьезно относиться к своей национальной безопасности и заслуживают такой же защиты границы, какую с гордостью применяет Израиль tass.ru »

2024-4-18 13:58

Берлин нанимает команду велосипедистов для борьбы с наркотиками в туалетах

Берлинский сенат одобрил проект создания специальной «туалетной команды», которая будет поддерживать порядок в общественных уборных одного из самых неблагополучных и запущенных районов немецкой столицы - Фридрихсхайн-Кройцберга. ridus.ru »

2024-4-18 11:05

Генпрокуратура готова делиться с Кубой практикой борьбы с терроризмом и экстремизмом

Российская сторона также заинтересована в обмене мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая правозащитную сферу и противодействие преступности, отметил глава ведомства Игорь Краснов tass.ru »

2024-4-17 19:17

Медведев призвал последовать примеру США в области борьбы с иноагентами

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что нашей стране нужно последовать примеру США и установить уголовную ответственность для иностранных агентов, а число лиц, признанных иноагентами, по его мнению, следует постепенно увеличить до тысяч, как в Штатах. vz.ru »

2024-4-17 11:07

Численность сил на западе Казахстана для борьбы с паводками превысила 6 тыс. человек

В правительстве республики отметили, что ключевой задачей является защита жителей населенных пунктов и их домов от подтоплений tass.ru »

2024-4-15 16:58

ВС РФ поразили станцию РЭБ «Хмара» на Авдеевском направлении

Российские военные в ходе контрбатарейной борьбы поразили станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Хмара» на Авдеевском направлении. Об этом сообщает Министерство обороны России. Также в сегодняшней сводке о проведении специальной военной операции говорится, что в ходе контрбатарейной борьбы ВС РФ поразили САУ М109 Paladin, САУ «Акация», САУ «Гвоздика», три буксируемых орудия Д-30 и одно буксируемое орудие М102. tvzvezda.ru »

2024-4-15 15:32

Ученые рассказали о способе борьбы со старением

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Существует мнение, что физическая активность может открыть путь к долголетию. Ученые провели исследование о том, уменьшают ли регулярные нагрузки количество определенного типа жиров, связанного с процессом старения. О результатах рассказал журнал Nature. fedpress.ru »

2024-4-15 01:30

В СБ РФ сообщили, что ИИ и роботов будут внедрять для борьбы со стихийными бедствиями

Первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что в контексте наводнений на Урале "была подчеркнута важность построения модели развития паводковой обстановки с применением технологий искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-4-14 17:03

Дополнительная группа МЧС направлена из Казани в Оренбург для борьбы с паводком

Дополнительная группировка из 52 человек, 10 единиц техники и шести плавсредств направлена из Казани в Оренбург для помощи в борьбе с паводком, сообщили в пресс-службе МЧС России. По сообщению пресс-службы, в воскресенье из Казани в Оренбург для оказания помощи по ликвидации последствий паводка направился сводный мобильный отряд в составе 52 человек, 10 единиц техники и шести плавсредств, укомплектованных необходимым шанцевым инструментом и мотопомпами для откачки воды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 12:07