Результатов: 5222

Шойгу призвал страны ШОС к расширению географии военных учений

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что странам ШОС нужно расширять географию военных учений. «Нужно расширять географию и тематику совместных учений, усиливать их информационное освещение и совершенствовать выучку привлекаемых к ним формирований», - сказал Шойгу в ходе совещания министров обороны стран-участниц ШОС. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:43

Лошади королевской конной гвардии сбежали с учений в Лондоне

Пять лошадей королевской конной гвардии сбежали с учений в Лондоне. Об этом сообщает газета Daily Mail. По данным издания, животные были чем-то напуганы, в результате сбросили с себя наездников и разбежались по улицам Лондона. tvzvezda.ru »

2024-4-24 13:45

Захарова заявила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО

Учения военных Североатлантического альянса у границ России повышают риски возможных военных инцидентов, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, НАТО продолжает военное освоение нейтрального государства, эти маневры у рубежей России повышают риски возможных военных инцидентов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 09:36

В Молдавии обвинили миротворцев РФ в проведении несогласованных военных учений

Согласно заявлению Бюро по реинтеграции правительства страны, это "является еще одним подтверждением систематического нарушения учредительных актов миротворческой миссии на Днестре" tass.ru »

2024-4-23 17:22

В Японии во время учений пропали два вертолета военно-морских сил

Два вертолета морских сил самообороны Японии перестали выходить на связь во время учений в Тихом океане, сообщили в министерстве обороны страны. Инцидент произошел поздно вечером в субботу в районе к востоку от островов Идзу, на борту каждого вертолета находились четыре члена экипажа, передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо. vz.ru »

2024-4-20 22:46

Корабли Балтфлота провели поиск подлодки "противника" во время учений на Балтике

В тренировке задействовали современную многоцелевую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Варшавянка" tass.ru »

2024-4-16 16:59

Минобороны Кипра сообщило об успешном проведении международных учений "Аргонавт-2024"

В учениях приняли участие Великобритания, Греция, Египет, Израиль, Италия, Молдавия, США, Республика Корея и Франция tass.ru »

2024-4-11 21:19

В Иране опровергли информацию о запрете полетов над Тегераном из-за военных учений

В ночь на четверг агентство Reuters выступило с утверждением, что Mehr со ссылкой на главу оборонного ведомства Ирана сообщило о приостановке с полуночи по местному времени всех полетов над Тегераном из-за проведения военных учений tass.ru »

2024-4-11 11:27

Армия КНР активизировала проведение учений в Южно-Китайском море

Народно-освободительной армии Китая осуществила патрулирование и комплексные учения в южной акватории с участием военно-морских сил и боевой авиации tass.ru »

2024-4-9 03:34

В МО РФ сообщили о завершении командно-штабных учений РВСН с ракетными комплексами "Ярс"

В Минобороны отметили, что учения показали высокий уровень боевой подготовки соединения, а также профессионализм личного состава tass.ru »

2024-4-8 08:36

Появилось видео последних пожарных учений в "Крокусе" незадолго до теракта

Незадолго до чудовищного теракта в подмосковном "Крокус сити холле", жертвами которого стали 144 человека, в концертном зале и на прилегающих локациях проводились пожарные учения. Проверки готовности комплекса к возгоранию были 2, 16 и 27 февраля, а также 22 марта — в день трагедии, сообщил Mash. life.ru »

2024-4-5 22:14

Вертолетчики Балтфлота в ходе учений уничтожили технику и укрепления условного противника

В учебно-тренировочных полетах были задействованы более 10 вертолетов, в общей сложности вертолетчики совершили свыше 20 вылетов, отметили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-4-2 22:20

Во время учений российские военные уничтожили условных диверсантов

В Свердловской области ракетчики Тагильского ракетного соединения во время учений уничтожили условных диверсантов. Для обнаружения диверсионных групп военные использовали беспилотники, потому что по замыслу поступившей вводной, диверсанты заминировали маршрут боевого патрулирования. lenta.ru »

2024-3-30 18:24

Глава Минобороны Азербайджана поручил увеличить интенсивность учений в армии

Перед военными были поставлены задачи о поддержании высокого уровня боевой подготовки в воинских частях, отметили в Минобороны республики tass.ru »

2024-3-30 11:03

МО РФ: беспилотник "Элерон-7" впервые задействовали для обнаружения ДРГ в ходе учений РВСН

"Элерон-7" обладает улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими моделями, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 05:03

Носитель "Калибров" в ходе учений на Балтике артиллерией "уничтожил" безэкипажные катера

Безопасность выполнения стрельб в районе проведения учений обеспечивали надводные корабли и суда флота tass.ru »

2024-3-25 17:14

Норвегия в панике: Чем для страны обернулись крупнейшие учения НАТО?

С последствиями военных учений НАТО столкнулись до 8 миллионов норвежцев, стране был нанесен ущерб в размере порядка 750 тысяч долларов. После окончания учений в Финнмарке оказались повреждены здания, пострадали автомобили, ограждения и уличные фонари, а на частных территориях оставлены фекалии. kapital-rus.ru »

2024-3-21 18:00

В России подняли вопрос о провокационности военных учений Польши

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин поднял вопрос о провокационности военных учений Польши на вымышленной территории у границ России, которая соответствует северо-восточным землям страны. lenta.ru »

2024-3-20 14:38

МО РФ: корабли ТОФ продолжили поход после учений "Морской пояс безопасности"

В ведомстве отметили, что в завершающий день учений российские моряки провели спортивные соревнования со своими иранскими и китайскими коллегами tass.ru »

2024-3-15 15:13

Практическая часть военно-морских учений РФ, КНР и Ирана завершилась в Оманском заливе

Экипажи кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России прибыли в порт Чехбехар, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-14 07:04

Названы цели военно-морских учений России, Ирана и Китая

Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштияни назвал цели проведения совместных морских учений Исламской Республики с Россией и Китаем. По словам министра, одной из целей военно-морских учений трех мировых держав «Морской пояс безопасности — 2024» является демонстрация силы. lenta.ru »

2024-3-13 16:00

Минобороны Казахстана предупредило о передвижении техники для учений близ Астаны

Жителей попросили отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и сохранять спокойствие tass.ru »

2024-3-13 07:10

В Оманском заливе началась активная фаза военно-морских учений России, Ирана и Китая

В Минобороны РФ отметили, что экипажи гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" отработали совместное тактическое маневрирование tass.ru »

2024-3-13 07:02

Стала известна дата совместных военных учений России, Ирана и Китая

Россия, Китай и Иран проведут совместные военные учения в водах Индийского океана 12 марта. Азербайджан, Казахстан, Оман, Пакистан и Южно-Африканская Республика присоединятся к военно-морским учениям. lenta.ru »

2024-3-11 14:58

Проверка ВС Белоруссии началась на фоне масштабных учений НАТО

Проверка боевой и мобилизационной готовности ВС Белоруссии учитывает проходящие вблизи белорусских границ учения многонациональных сил НАТО, заявил начальник Генштаба первый замминистра обороны Белоруссии генерал-майор Виктор Гулевич. vz.ru »

2024-3-11 13:49

Генштаб Белоруссии заявил, что проверка ВС осуществляется с учетом масштабных учений НАТО

По словам начальника Генерального штаба Виктора Гулевича, "в сложившихся обостренных условиях военно-политической обстановки в вооруженных силах уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности" tass.ru »

2024-3-11 13:00

Нью-Дели и Вашингтон в ходе учений в Индийском океане отработают отражение атак дронов

Индийско-американские маневры пройдут на Андаманских и Никобарских островах 9-10 марта tass.ru »

2024-3-7 18:10

Расчеты комплексов "Тор-М2" Балтфлота в ходе учений "уничтожили" дроны-камикадзе

К учениям привлекался личный состав зенитно-ракетного подразделения - всего около 50 военнослужащих и до 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2024-3-7 14:24

RMF: Гусеничная машина переехала двоих солдат во время учений НАТО в Польше

Двое военнослужащих попали под трак гусеничной машины во время учений Североатлантического альянса в Польше, сообщила радиостанция RMF FM. Как сообщила радиостанция, ЧП произошло в центре подготовки сухопутных войск в Дравско-Поморском. vz.ru »

2024-3-5 15:14

В Кремле оценили вероятность военных учений со странами БРИКС

Россия не планирует проводить совместные со странами БРИКС военные учения. Вероятность проведения маневров оценил помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что у объединения не было и нет военной или военно-технической составляющей сотрудничества. lenta.ru »

2024-3-5 10:17

Российский полковник назвал цель учений НАТО вблизи границ России

Военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин объяснил цель учений НАТО Nordic Response 2024, названных замглавой МИД России Александром Грушко провокационными. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что эти учения связаны с военными амбициями Североатлантического альянса в арктическом регионе. lenta.ru »

2024-3-4 17:11

Бомбардировщики США во время учений пролетят над центром Стокгольма

Согласно заявлению ВС Швеции, цель учений состоит в отработке обороны страны и "способности действовать вместе с другими странами", в этом случае с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-3-4 17:06