Результатов: 18115

Латвию и Литву обвинили в попытках вербовки граждан России и Белоруссии на границе

Российских и белорусских граждан пытаются завербовать на границе сотрудники специальных служб Литвы и Латвии. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов. life.ru »

2024-4-27 19:51

В Сеуле обвинили КНДР в обострении ситуации ради внутренней стабильности

Начальник управления национальной безопасности президентской администрации Республики Корея Чан Хо Чжин отметил, что главным мотивом Пхеньяна является "внутреннее единство посредством создания чувства кризиса" tass.ru »

2024-4-27 10:47

Жителя Херсонской области обвинили в участии в экстремистской организации

ФСБ России отметила, что с июня 2020 года обвиняемый принимал участие в запрещенном движении "Правый сектор" tass.ru »

2024-4-26 18:33

В МИД Китая обвинили США в лицемерии

Соединенные Штаты лицемерят, помогая Украине и при этом осуждая нормальные торговые отношения России и Китая. На это посетовал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-26 12:55

В ФАТХ обвинили ХАМАС в том, что Израиль сейчас контролирует Газу

В движении отметили, что ХАМАС в настоящий момент стремится стать частью Организации освобождения Палестины, однако "делает это только для того, чтобы сохраниться и выжить" tass.ru »

2024-4-25 22:51

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья обвинили в получении взятки

Бывшего первого заместителя председателя правительства Московской области Светлану Стригункову обвинили в получении взятки nsn.fm »

2024-4-25 16:56

Полицейских обвинили в организации незаконной миграции в Подмосковье

Подозреваемым в организации незаконной миграции в Московской области четверым сотрудникам полиции предъявлено обвинение, сообщили в региональном ГСУ СК. Обвинение предъявлено 14 гражданам, четверо из них сотрудники органов внутренних дел, указало ведомство на своем сайте. vz.ru »

2024-4-25 12:54

Четверых полицейских обвинили в организации незаконной миграции в Подмосковье

Обвиняемые за взятки поставили на фиктивный миграционный учет более 1,5 тыс. мигрантов tass.ru »

2024-4-25 11:03

Японскую компанию IHI обвинили в подделке данных о двигателях

Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии провело обыски на двух заводах компании IHI в связи с обвинениями в подделке данных о производимых двигателях. Внутреннее расследование компании IHI выявило, что с 2003 года ее дочернее предприятие фальсифицировало сведения о характеристиках более 4,3 тыс. vz.ru »

2024-4-25 05:54

В Германии обвинили в терроризме семерых выходцев из Средней Азии

Генеральная прокуратура Германии выдвинула обвинения в создании террористического объединения в отношении семерых выходцев из Таджикистана, Туркменистана и Киргизии. По данным следствия, в 2022 году пятеро выходцев из Таджикистана и двое граждан Киргизии и Туркменистана въехали на территорию Германии с Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 16:19

Мигранты, чей сын сломал кости Максиму из Владивостока, обвинили маму ребенка в кипише: итог скандальной истории

Скандальная история с избиением третьеклассника сверстником-мигрантом прогремела буквально на всю Россию. Казалось бы, драка между мальчиками – обычное дело, но у пострадавшего Максима серьезный перелом двух костей руки, а семья виновника даже не принесла извинения. fedpress.ru »

2024-4-24 07:30

В Молдавии обвинили миротворцев РФ в проведении несогласованных военных учений

Согласно заявлению Бюро по реинтеграции правительства страны, это "является еще одним подтверждением систематического нарушения учредительных актов миротворческой миссии на Днестре" tass.ru »

2024-4-23 17:22

Россияне обвинили воспитателей детсада в том, что они повесили их дочь на забор

В Нижегородской области родители двухлетней девочки сообщили в полицию о том, что воспитатели повесили их ребенка на забор incident.mk.ru »

2024-4-24 15:16

Дал пощечину за драку: московского педагога обвинили в избиении первоклассника

Заявление в полицию на преподавателя по ритмике одной из школ на севере Москвы написала мама первоклассника – она обвинила педагога в рукоприкладстве incident.mk.ru »

2024-4-24 15:03

Власти Молдавии обвинили прибывших из России оппозиционеров в уклонении от досмотра

Пограничная полиция Молдавии заявила, что участники оппозиционного съезда в Москве, которых накануне задерживали в аэропорту Кишинева, будто бы пытались уклониться от пограничного контроля и мешали досмотру багажа. vz.ru »

2024-4-23 12:25

Жители тюменского села обвинили власти в бездействии в паводки: «Спасите Стрехнино»

СТРЕХНИНО, 22 апреля, ФедералПресс. К селу в Ишимском районе начала подступать вода. Местные жители обратились к губернатору Тюменской области Александру Моору в соцсетях с просьбой помочь. По их словам, вода уже подступает к населенному пункту, но власти не реагируют. fedpress.ru »

2024-4-22 13:50

Военные Украины обвинили граждан в рассылке повесток умершим

Сотрудники украинского территориального центра комплектования (ТЦК), выполняющего роль военкомата, обвинили граждан страны в том, что умершим отправляют повестки, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-4-22 04:30

В офисе президента Украины обвинили Маска в отсутствии логики

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк отметил, что для Киева ключевым условием для переговоров с Москвой остается вывод российских войск за границы Украины по состоянию на 1991 год tass.ru »

2024-4-21 18:38

В Гагаузии обвинили Санду в тайной подготовке к объединению с Румынией

Президент Молдавии Майя Санду вопреки мнению большинства жителей республики тайно готовит объединение с Румынией, заявил глава народного собрания (парламента) Гагаузии Дмитрий Константинов nsn.fm »

2024-4-21 16:28

Карину Кокс и Женю Искандарову обвинили в беспринципной игре

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Участники шоу «Сокровища императора» в новом выпуске буквально катком проехались по паре Карины Кокс и Жени Искандаровой. Кокс сразу же прокомментировала происходящее. fedpress.ru »

2024-4-19 15:30

Жительницу российского села обвинили в причинении смерти своему ребенку

27-летней жительнице села Екатеринославка в Амурской области предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности ее ребенку incident.mk.ru »

2024-4-19 03:38

В Приморском крае обвинили в халатности мэра ЗАТО Фокино

Отмечается, что Александр Баранов не обеспечил своевременного финансирования ремонта судна для бесперебойного сообщения с островом Путятина tass.ru »

2024-4-19 02:58

Кандидата в евродепутаты от греческой правящей партии обвинили в связи с националистами

Правящая в Греции партия "Новая демократия" выдвинула в качестве одного из кандидатов находящегося в албанской тюрьме этнического грека Фреди Белериса, который был членом националистической организации МАВИ и ранее был арестован за незаконную перевозку оружия tass.ru »

2024-4-18 20:58

Президента Грузии Зурабишвили обвинили в преступном поведении по отношению к молодежи

Грузинский президент Саломе Зурабишвили сознательно вводит граждан в заблуждение, называя русским законопроект О прозрачности иностранного влияния, заявил первый вице-спикер парламента страны от правящей Грузинской мечты Георгий Вольский. vz.ru »

2024-4-18 20:04

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. life.ru »

2024-4-18 10:21

Президента Грузии обвинили в историческом ябедничестве

Президент Грузии Саломе Зурабишвили нарушила все возможные границы, обратившись с жалобами на правительство своей страны к властям другой, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-17 11:52

Получившего гражданство России украинца обвинили в госизмене

В отношении украинца, получившего российское гражданство и проживавшего во Владимирской области, возбудили уголовное дело о госизмене incident.mk.ru »

2024-4-17 11:43

Полицейский сбил 5-летнего мальчика в Хабаровске: почему обвинили мать

ХАБАРОВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Мать 5-летнего хабаровчанина, которого сбил полицейский на личном авто, пытаются обвинить в неисполнении родительских обязанностей. Новый виток подробностей резонансного ДТП Хабаровска активно обсуждают в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-17 07:54

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский не справился со своей задачей получить новый пакет помощи от США, но продолжает отправлять украинцев на фронт. Об этом сообщил советник второго президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-4-16 18:21

Эксперты Foreign Affairs обвинили Запад в срыве переговоров России и Украины в 2022 году

Аналитики журнала Foreign Affairs Сэмюэль Черэп и Сергей Радченко, изучив тексты проектов соглашений между Москвой и Киевом, интервью представителей сторон и сопутствующую документацию, пришли к выводу, что страны Запада сознательно саботировали мирные переговоры в 2022 году. vz.ru »

2024-4-16 15:07

Эксперты Foreign Affairs обвинили Запад в срыве переговоров между Москвой и Киевом

Сэмюэль Черэп и Сергей Радченко считают, что речь шла о нежелании западных стран взять на себя обязательства в отношении Украины tass.ru »

2024-4-16 14:54

Волейболисток "Локомотива" обвинили в пропаганде ЛГБТ*

После того как калининградская женская команда по волейболу "Локомотив" одержала победу над столичным "Динамо", экс-спортсменка проигравшей стороны Елена Година написала в своей колонке разгромный пост. life.ru »

2024-4-15 22:27

Волейболисток известной российской команды обвинили в пропаганде ЛГБТ*

Калининградскую женскую волейбольную команду «Локомотив», которая выиграла в воскресенье серию у московского «Динамо» и вышла в финал Суперлиги, обвинили в пропаганде ЛГБТ* (организация признана экстремистской, запрещена в РФ) social.mk.ru »

2024-4-15 19:45

Зеленского обвинили в том, что он подставил Харьков под российские удары

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Сейчас Харьков – единственный украинский город, где полностью уничтожена энергетическая инфраструктура. Люди злятся на главу киевского режима и винят его в том, что они остаются без света, воды и защиты, когда Киев надежно прикрыт и обеспечен всем необходимым. fedpress.ru »

2024-4-15 13:48

Британского консула в Екатеринбурге обвинили во вмешательстве в выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. МИД России обвинил британского генконсула в Екатеринбурге Амира Котечу во вмешательстве в президентские выборы. Поводом стал размещенный им твит. Об этом сообщили в пресс-службе МИДа. fedpress.ru »

2024-4-15 13:12

Блогера Портнягина обвинили в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег

Блогеру Дмитрию Портнягину предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов и в легализации денежных средств, сообщил его адвокат. По словам юриста, Портнягин признал вину в неуплате 124 млн рублей налогов и полностью возместил эту сумму. forbes.ru »

2024-4-14 12:41

Радикалы Газы обвинили власти в Рамалле в ухудшении ситуации на Западном берегу Иордана

Группировка "Исламский джихад" также обвинила международное сообщество и арабские страны, "которые пошли на нормализацию отношений" с Израилем, в молчании относительно "набегов отрядов поселенцев на палестинцев на Западном берегу" tass.ru »

2024-4-13 18:50

Высокопоставленного силовика в Карачаево-Черкесии обвинили в криптовалютной взятке

В Карачаево-Черкесии отправлен под стражу начальник управления наркоконтроля республиканского МВД incident.mk.ru »

2024-4-12 01:51