Результатов: 4628

Корабли Филиппин, США и Франции вышли в Южно-Китайское море для участия в маневрах

По словам представителя западного командования вооруженных сил Филиппин Ариэля Коломы, в ходе учений корабли отработают ведение артиллерийского боя, морской поиск и спасание tass.ru »

2024-4-25 18:58

Хуситы заявили о проведенной атаке на американские корабли и эсминец

Хуситы заявили о трех успешно проведенных военных операциях против американских и израильского судов. Согласно заявлению бригадного генерала и официального представителя вооруженных сил хуситов Яхъи Сариа, они нацеливались на некоторые суда, вероятно участвовавшие в ближневосточном конфликте. tvzvezda.ru »

2024-4-25 01:46

Хуситы заявили об успешной атаке на американские корабли и эсминец

Хуситы заявили о трех успешно проведенных военных операциях против американских и израильского судов. Согласно заявлению бригадного генерала и официального представителя вооруженных сил хуситов Яхъи Сариа, они нацеливались на некоторые суда, вероятно участвовавшие в ближневосточном конфликте. tvzvezda.ru »

2024-4-25 01:46

Корабли Балтфлота отработали атаку подлодки "противника" торпедами

Противодействие в учебных целях оказала современная дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка" tass.ru »

2024-4-19 16:05

Корабли Балтфлота при поддержке вертолетчиков провели поиск подлодки "противника"

В ходе учения экипажи выполнили комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000 tass.ru »

2024-4-18 17:52

Корабли Балтфлота провели поиск подлодки "противника" во время учений на Балтике

В тренировке задействовали современную многоцелевую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636.3 "Варшавянка" tass.ru »

2024-4-16 16:59

Корабли Балтфлота на учениях отработали применение средств ПВО при отражении авиаудара

Для дезинформации воздушного противника на экипажах активировали средства радиоэлектронных помех и применили визуальную маскировку tass.ru »

2024-4-15 17:21

Al Jazeera: военные корабли США перебрасываются на Ближний Восток из-за пределов региона

Такие действия обусловлены "ожиданием возможного нападения Ирана на Израиль", рассказал телеканалу высокопоставленный представитель американской администрации tass.ru »

2024-4-13 23:55

Корабли Балтфлота артиллерией поразили учебные мишени-корабли и воздушные цели на Балтике

В учениях задействовали корветы "Бойкий", "Стойкий" и "Сообразительный", а также сторожевой корабль "Неустрашимый" tass.ru »

2024-4-11 20:21

Большие десантные корабли ТОФ отразили нападение БПЛА условного противника в районе Курил

Все воздушные цели были сымитированы электронным способом, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-9 04:44

Германия заключит многомиллиардные контракты на новые корабли и бронетехнику

Германия заключит многомиллионные контракты на новые корабли и бронетехнику. О планах ФРГ закупить новую технику сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, Германия потратит до 7 миллиардов евро на два фрегата Военно-морских сил (ВМС) и сотни бронетранспортеров. lenta.ru »

2024-4-8 20:03

Парящие над морем корабли в Сочи попали на камеру

Над Чёрным морем у берегов Сочи сняли парящие в воздухе корабли. На кадрах видно, что над морем буквально зависло несколько объектов. По словам экспертов, суда не имеют ничего общего с призраками и инопланетянами. life.ru »

2024-4-5 22:46

По опыту СВО корабли ВМФ России сделают «невидимыми»

В России на основе опыта специальной военной операции ведутся работы по созданию метаматериалов, которые позволят сделать корабли Военно-морского флота России «невидимыми» для средств обнаружения противника. lenta.ru »

2024-4-4 12:04

В Сочи корабли «полетели» над морем

У берегов Сочи заметили редкое оптическое явление — фата-моргана. Это мираж, когда кажется, что объекты парят на горизонте, не касаясь земли. На кадры в этот раз попали находящиеся на воде корабли, будто парящие в воздухе. lenta.ru »

2024-4-4 11:34

Крыловский центр разрабатывает метаматериалы, которые сделают корабли "невидимыми"

По словам научного руководителя КГНЦ Валерия Половинкина, центр сосредоточил внимание на изучении физических полей и средств уменьшения их показателей tass.ru »

2024-4-4 07:15

Российские военные корабли вошли в Красное море

В состав отряда вошли ракетный крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников», сообщило в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота, в которой сообщили, что корабли выполняли «поставленные задачи в рамках дальней морской кампании». kapital-rus.ru »

2024-3-29 07:28

Боевые корабли РФ вошли в Красное море, контролируемое хуситами

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашёл в Красное море, говорится в сообщении ТОФ. ridus.ru »

2024-3-28 17:07

Российские боевые корабли зашли в Красное море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. Об этом со ссылкой на Восточный военный округ сообщает ТАСС. В составе отряда находятся гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников». lenta.ru »

2024-3-28 12:45

Корабли Тихоокеанского флота зашли в воды Красного моря

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ вошли в воды Красного моря. Как передаёт пресс-служба ТОФ, для этого им пришлось форсировать Баб-эль-Мандебский пролив. life.ru »

2024-3-28 06:44

Боевые корабли ТОФ зашли в воды Красного моря

Несколько боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прошли Баб-эль-Мандебский пролив и вошли в воды Красного моря, заявили в ТОФ. Сообщается, что гвардейского ордена ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» продолжают выполнять поставленные задачи в рамках дальнего морского похода. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:50

Корабли Балтфлота отразили «атаку» противника с воздуха и с моря

Ракетные корабли «Серпухов» и «Наро-Фоминск» и ракетный катер «Димитровград» в ходе выполнения учебно-боевых задач отразили атаку противника с воздуха и с моря. Об этом со ссылкой на Балтийский флот сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-27 17:46

Патрульный флот Испании сопроводил корабли и танкер из России

Наблюдение за военными судами «Иван Грен» и «Александр Отраковский», а также танкером «Кола» велось в две смены — с прошлого четверга по вторник. aif.ru »

2024-3-27 02:09

Испанский патруль сопроводил российские корабли

Два патрульных корабля Испании «Аталайя» и «Вигия» сопроводили российскую группу, состоящую из двух кораблей и нефтяного танкера. По данным Europa Press, два больших десантных корабля «Иван Грен» и «Александр Отраковский» и танкер «Кола» якобы были обнаружены в суверенных водах королевства. lenta.ru »

2024-3-27 23:12

Российские корабли отработали борьбу с беспилотниками и пиратами

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» провели учения по борьбе с безэкипажными катерами, беспилотными летательными аппаратами и морским пиратством в Аденском заливе Аравийского моря, сообщили в пресс-службе ТОФ. lenta.ru »

2024-3-26 19:05

Корабли ТОФ провели учения по борьбе с пиратством в Аравийском море

В ТОФ сообщили об успешно проведенных учениях по борьбе с пиратством в водах Аравийского моря. По сценарию, корабли, после получения сигнала бедствия от гражданского судна, подвергшегося нападению со стороны пиратов, должны были поспешить на помощь. tvzvezda.ru »

2024-3-26 04:28

Корабли ТОФ отработали борьбу с беспилотниками и пиратами в Аденском заливе

В ходе учений моряки использовали опыт, полученный кораблями во время участия в международной антипиратской миссии в районе побережья Сомали, рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-26 04:10

Корабли Балтфлота вышли на поиск подлодок противника

Группа кораблей Балтийского флота России в рамках учений вышла на поиск подлодок противника. Об этом со ссылкой на флот сообщает ТАСС. В мероприятии принимают участие малые противолодочные корабли «Уренгой», «Зеленодольск» и «Казанец». lenta.ru »

2024-3-25 19:12

Корабли ТОФ провели учения по поиску "вражеской" подлодки в Японском море

Группа надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учения в Японском море по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника. Об этом информировала пресс-служба флота. life.ru »

2024-3-25 07:35

Корабли ТОФ провели учения в водах Японского моря по поиску «подлодки» врага

Группа военных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) приняла участие на учениях в районе Японского моря, передает РИА Новости. «Экипажи корвета «Совершенный», а также малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели учение, в ходе которого отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-3-25 03:52

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. life.ru »

2024-3-21 17:59

«Месть за Черноморский флот»: Россия начала топить украинские корабли

По данным BILD (издание заблокировано в РФ), в настоящее время Россия принимает ответные меры на атаки Украины на ЧФ. В марте два украинских патрульных катера и десантный корабль были повреждены Вооруженными силами Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-3-21 15:48

Bild: ВС РФ открыли охоту на украинские военные корабли

Российская армия открыла охоту на украинские военные корабли. В марте ВС РФ нанесли удары и повредили два украинских патрульных катера и десантный корабль, сообщает Bild.

ridus.ru »

2024-3-21 14:24

Российские корабли «уничтожили» противника в Аравийском море

Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) России провели учения по противовоздушной обороне (ПВО) в Аравийском море .Об этом со ссылкой на флот сообщает ТАСС. В ходе учений были проведены электронные пуски зенитных ракет, в ходе которых была «уничтожена» воздушная цель. lenta.ru »

2024-3-21 10:52

Боевые корабли ТОФ уничтожили воздушную цель условного противника в Аравийском море

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что расчеты ПВО условно ликвидировали самолет зенитным ракетным комплексом tass.ru »

2024-3-21 07:43

МО РФ: корабли ТОФ продолжили поход после учений "Морской пояс безопасности"

В ведомстве отметили, что в завершающий день учений российские моряки провели спортивные соревнования со своими иранскими и китайскими коллегами tass.ru »

2024-3-15 15:13

Столтенберг сообщил, что ВСУ обстреливали корабли ЧФ РФ ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет наносились ракетами Scalp и Storm Shadow, поставленными Украине странами НАТО. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2024-3-14 14:50

Военные корабли США и Британии под угрозой. Что придумали Хуситы?

Об этом рассказал РИА Новости военный источник, близкий к «Ансар Алла». «Ракетные войска группировки успешно провели испытания ракеты, которая способна развивать скорость до 8 Махов (десять тысяч километров в час. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:46

Корабли и авиация Балтфлота «уничтожили» подлодку противника

Корабли и авиация Балтийского флота России на учениях, используя торпедное вооружение, «уничтожили» подводную лодку противника. Об этом сообщает ТАСС. В мероприятии приняли участие корветы «Сообразительный», «Бойкий» и «Стойкий», а также сторожевой корабль «Неустрашимый». lenta.ru »

2024-3-13 18:11

Корабли Балтфлота на учениях провели артиллерийские стрельбы и электронные ракетные пуски

Боевые упражнения выполняли с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630 tass.ru »

2024-3-13 18:04

Боевые корабли РФ, КНР и Ирана выполнили стрельбы на учениях в Оманском заливе

Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» выполнили совместные задачи на военных учениях России, Ирана и Китая «Морской пояс безопасности-2024». Мероприятия проходят в акватории Оманского залива Аравийского моря. tvzvezda.ru »

2024-3-13 10:55