Результатов: 5053

Эксперт РОЦИТ о вреде видеохостинга: «YouTube не справляется»

Современные сайты-видеохостинги, как, например, YouTube, содержат большое количество развлекательных и познавательных роликов. Однако среди них встречаются и те, которые могут негативно влиять на зрителя. fedpress.ru »

2024-4-22 15:55

Член ОП и журналист Малькевич о блокировке аккаунта Образцова: «Проблема YouTube стоит как никогда остро»

Американский видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт писателя и филолога Константина Образцова. Поэт отметил, что модераторы не объяснили причин своего решения и ограничились стандартным уведомлением «За неоднократное и грубое нарушение правил сообщества». fedpress.ru »

2024-4-18 17:00

Пугачёва воскресила свой канал на YouTube к 75-летнему юбилею

Певица Алла Пугачёва в свой юбилей стала активно вести YouTube-канал. Если за три года там было опубликовано всего три видео, то в день 75-летия народная артистка СССР выложила сразу 14 роликов. life.ru »

2024-4-15 21:01

Денежные мешки: как YouTube видит своих пользователей

Видеохостинг YouTube перестал платить отечественным авторам контента, но не перестал зарабатывать на российских пользователях миллионы. Возможно ли рассматривать аудиторию как средство заработка, при этом не поступаясь интересами людей? Или в своем стремлении извлечь финансовую выгоду из зрителей платформа готова пойти на все? Свое мнение на этот счет высказал заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по экономической политике Артем Кирьянов: fedpress.ru »

2024-4-4 16:05

В Бангладеш могут временно заблокировать YouTube и Facebook из-за киберпреступлений

Глава правительственного комитета по правопорядку Мозаммел Хак отметил, что согласно местному законодательству социальные сети обязаны проводить расследование при поступлении жалобы и принимать соответствующие меры, но обе компании не реагируют на жалобы правительства tass.ru »

2024-4-1 12:35

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

В США потребовали от компании Google предоставить данные всех пользователей, которые смотрели определенные видео на YouTube. Об этом информирует издание Forbes, ссылаясь на источники. Эксперты в области конфиденциальности из ряда правозащитных организаций назвали подобные действия неконституционными. lenta.ru »

2024-3-30 21:48

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

Американские правоохранители обратились к компании Google с требованием предоставить информацию обо всех пользователях, которые смотрели определенные видео на YouTube.

ridus.ru »

2024-3-30 21:03

Песков ответил на вопрос о возможности блокировки YouTube в России

Россия должна развивать отечественный видеохостинг Rutube, чтобы в будущем он мог стать конкурентом американской платформы YouTube. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, возможна ли блокировка иностранного видеосервиса в РФ. lenta.ru »

2024-3-26 09:49

Песков выразил надежду на способность RuTube составить конкуренцию YouTube в будущем

Необходимо развивать RuTube, который пока не может конкурировать с YouTube, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Оценивая угрозу закрытия YouТube в России, Песков призвал «исходить из того, что YouTube не закрыт». vz.ru »

2024-3-26 04:53

Гражданский комитет России потребует применить санкции к YouTube

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Вопрос предотвращения деструктивного влияния американского видеохостинга YouTube на россиян необходимо вынести на общественное обсуждение путем создания петиции. Об этом заявил лидер движения «Гражданский комитет России» Артур Шлыков. fedpress.ru »

2024-3-14 16:38

Ведущий популярного шоу на ТНТ сравнил заработок на телевидении и на YouTube

Ведущий рубрики «Гастролинг» в программе «Шоу Воли» на ТНТ Вячеслав Мидько высказался о заработке на телевидении и в интернете. «На YouTube намного больше я зарабатываю [чем на ТНТ]», — рассказал он. lenta.ru »

2024-3-13 12:26

В Казахстане стал доступен сервис YouTube Premium

Глава Минцифры Багдат Мусин отметил, что в настоящее время обсуждается возможность развития цифровой экономики и поддержки местных создателей контента в стране tass.ru »

2024-3-13 08:06

Конкурентная среда: В России спорят об аналогах YouTube

Маск готовится запустить приложение-конкурент видеохостинга YouTube, а в России продолжают спорить об отечественных аналогах западного сервиса. nsn.fm »

2024-3-9 14:00

СМИ узнали о планах X запустить аналог YouTube для телевизоров

Компания X (раньше Twitter; соцсеть заблокирована в России) планирует запустить аналог YouTube для телевизоров с поддержкой Smart TV, сообщил Fortune со ссылкой на источник в компании. По информации издания, таким образом X планирует превратиться в видеоплатформу и конкурировать с YouTube forbes.ru »

2024-3-10 13:07

Соцсеть Илона Маска запустит аналог YouTube для телевизоров

Социальная сеть Х, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, запустит аналог видеоплатформы YouTube для телевизоров. Запуск приложения для SmartTV станет еще одним шагом Маска в реализации плана, призванного привлечь на X больше рекламодателей и популярных авторов контента. lenta.ru »

2024-3-9 11:30

В работе YouTube, Facebook и Instagram произошел масштабный сбой

Пользователи в ряде стран столкнулись с проблемами в работе онлайн-видеохостинга YouTube, а также социальных сетей Facebook и Instagram (принадлежат компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России). vz.ru »

2024-3-5 20:19

Политические фейки и где они обитают: почему не стоит доверять YouTube в период выборов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Известно, что принадлежащий американской компании Google видеохостинг YouTube стал инструментом информационной войны против России. Воздействие осуществляется как через блокировку российских СМИ и блогеров, так и через распространение фейковой информации. fedpress.ru »

2024-3-2 21:44

Котики и не только: как на YouTube среди блогеров затесались преступники

Американский видеохостинг YouTube – не только место для потребления контента, но и целый плацдарм для мошенников, которые всячески используют несовершенства площадки в корыстных целях. Председатель комиссии РОЦИТ по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности Михаил Шурыгин предупредил об опасностях, которые подстерегают пользователя: fedpress.ru »

2024-2-23 15:37

Депутат Немкин о предвзятости YouTube: «Использует пропаганду в своих целях»

Современные цифровые платформы способны вносить значительный вклад в политику. Это особенно касается транснациональных ИТ-гигантов, чьими продуктами пользуются миллиарды людей по всему земному шару. fedpress.ru »

2024-2-16 16:49

"Продвигаются определённые люди": Блогер раскрыл правду о предвзятости трендов YouTube

Видеохостинг "Ютуб" составлял списки каналов для выведения в тренды. Об этом заявил блогер Стас Ай Как Просто (Стас Васильев). По его словам, чтобы попасть в список, нужно было выполнить некоторые условия корпорации Google. life.ru »

2024-2-15 16:01

Эксперты РОЦИТ обсудили замедление YouTube и запрет на рекламу у иноагентов

Эксперты Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) встретились для дискуссии "Открытый диалог о безопасном Рунете" в рамках Всероссийской федеральной акции "Недели безопасного Рунета – 2024". life.ru »

2024-2-14 17:49

ОП РФ работает над созданием черного списка российских блогеров на YouTube

Первый зампред комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич заявил о необходимости продумать комплекс мер по мотивации лидеров мнений к переходу на российские соцсети tass.ru »

2024-2-9 12:37

Модераторы YouTube активно блокируют прямые трансляции интервью Такера Карлсона c Владимиром Путиным

Сотни трансляций интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным появились в YouTube в первые минуты после его публикации на официальном сайте журналиста. kapital-rus.ru »

2024-2-9 03:05

Интернет-эксперт Тимофей Ви: YouTube могут начать замедлять в России в 2024 году

В российском законодательстве есть целый арсенал мер, который может быть использован в отношении YouTube из-за многочисленных нарушений. По словам гостя нового выпуска шоу "Дайте сказать!", специалиста по интернет-коммуникациям и блогера Тимофея Ви, речь может идти об ограничении скорости работы сервиса ("замедлении"), как это в своё время было реализовано в отношении Twitter. life.ru »

2024-2-8 15:02

Популярный российский блогер пожаловался на YouTube

Популярный российский блогер Николай Соболев (внесен Минюстом в реестр иноагентов) заявил о намеренном нежелании администрации американского видеохостинга YouTube продвигать его контент. На эту тему он высказался в интервью журналистке Мадонне Мур, видел вышло на YouTube. lenta.ru »

2024-2-7 19:18

Общественник осудил блокировку российских каналов на YouTube: «Массовые чистки»

Видеохостинг YouTube заблокировал более 40 каналов региональных компаний-дочек Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). На платформе не объяснили причину блокировки, однако сотрудники гостелерадиокомпании считают, что все дело в политической цензуре. fedpress.ru »

2024-2-7 17:10

В Госдуме допустили замедление YouTube в ответ на бан каналов ВГТРК

В качестве ответной меры на блокировку YouTube-каналов ВГТРК Россия может прибегнуть к замедлению доступа к видеохостингу, что предусмотрено «законом о приземлении». versia.ru »

2024-2-7 16:57

Депутат Горелкин допустил замедление доступа к YouTube

Заместитель председателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что ответом на блокировку региональных каналов ВГТРК, может стать замедление доступа к YouTube, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-7 16:34

Хинштейн назвал блокировку YouTube каналов ВГТРК инструментом информвойны с РФ

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что видеохостинг "методично выжигает неугодную его покровителям точку зрения" tass.ru »

2024-2-7 11:24

В Госдуме назвали блокировку каналов ВГТРК в YouTube информационной войной

Массовая блокировка региональных каналов ВГТРК американским хостингом YouTube является одним из инструментом информационной войны с Россией nsn.fm »

2024-2-7 11:17

Посольство России связало блокировку каналов ВГТРК на YouTube с цензурой в США

Посольство России в Вашингтоне связало блокировку каналов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) на YouTube с проявлениями цензуры в США и попытками подавления инакомыслия. lenta.ru »

2024-2-7 04:38

Посольство РФ прокомментировало блокировку видеохостингом YouTube каналов ВГТРК

В 2021 году компания подала в таможенную службу документы, в которых говорилось, что судно планируется поставить в ОАЭ, однако оно направилось в иранский порт, поясняет газета tass.ru »

2024-2-7 03:40

Посольство РФ: блокировка YouTube каналов ВГТРК говорит о попытке подавления инакомыслия

Российские дипломаты подчеркнули, что это уже "не первый случай злоупотребления медиаплатформой своим практически монопольным положением" tass.ru »

2024-2-7 03:40

Каналы российских ГТРК на YouTube подверглись массовой блокировке

Видеохостинг YouTube заблокировал порядка 40 аккаунтов, принадлежащих региональным гостелерадиокомпаниям. Блокировкам подверглись каналы ГТРК Петербурга, Ростова-на-Дону, Белгорода, Читы, Мурманска, Пскова и Вологды, передает RT. vz.ru »

2024-2-7 21:24