Результатов: 2207

Мария Захарова назвала причины блокировки российской делегацией резолюции Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе. vz.ru »

2024-4-25 04:44

МИД назвал причины блокировки резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе

МИД России объяснил решение страны наложить вето в Совбезе ООН на проект резолюции США о неразмещении ядерного оружия на околоземной орбите. На то было минимум три причины, сказано в заявлении ведомства. life.ru »

2024-4-25 01:45

РКН за 12 лет добился блокировки или удаления более 3 млн единиц противоправного контента

Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев сообщил, что ведомство проводит полномасштабную работу по пресечению распространения таких материалов tass.ru »

2024-4-23 10:57

Гуцул не исключила блокировки Кишиневом выплат пособий бюджетникам Гагаузии на карты "Мир"

Ранее глава Гагаузской автономии сообщила, что достигла договоренности с Промсвязьбанком о возможности удаленно получать карты "Мир" tass.ru »

2024-4-22 13:54

Роскомнадзор назвал причину блокировки сайта "Репортёры без границ"

Распространение фейков о специальной военной операции стало причиной блокировки сайта организации "Репортёры без границ". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собеседника в Роскомнадзоре. life.ru »

2024-4-22 12:10

Роскомнадзор рассмотрит возможность полной блокировки TikTok в России

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) направила в Роскомнадзор предложение о том, чтобы рассмотреть возможность блокировки приложения TikTok на территории Российской Федерации. life.ru »

2024-4-16 17:06

Аналитик сказал, стоит ли опасаться блокировки китайскими банками платежей из РФ

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, стоит ли опасаться того, что китайские банки будут тотально блокировать оплату товаров от российских компаний.

ridus.ru »

2024-4-12 13:48

Суд в Бразилии начал расследование против Илона Маска из-за блокировки аккаунтов

Владелец соцсети Х (бывший Twitter, запрещена в России) Илон Маск оказался под следствием в Бразилии из-за конфликта с судьей Верховного суда страны Александром ди Мораешем по поводу блокировки аккаунтов, подозреваемых в распространении дезинформации. vz.ru »

2024-4-8 07:55

Минцифры пока не планирует создавать механизмы блокировки деструктивного контента

В Минцифры пока не намерены создавать механизмы блокировки деструктивного контента в мессенджерах, пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева nsn.fm »

2024-4-3 17:12

В России запустили механизм блокировки продажи просроченных товаров на кассе

Механизм блокировки продажи просроченных и нелегальных товаров на кассах российских магазинов с помощью системы маркировки запустили с 1 апреля nsn.fm »

2024-4-1 07:58

В России запустили механизм блокировки продажи просроченных товаров

В России с 1 апреля запущен механизм, блокирующий продажи просроченных и нелегальных товаров на кассе с помощью системы маркировки. Система будет вводиться поэтапно, сперва она стартует с табака, разливного пива и слабоалкогольных напитков. tvzvezda.ru »

2024-4-1 01:44

В РФ стартовал режим блокировки продаж просроченных и нелегальных товаров на кассе

Механизм начал действовать в отношении табака, разливного пива и слабоалкогольных напитков из кегов tass.ru »

2024-4-1 00:16

Песков высказался о вероятности блокировки Telegram в стране

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на территории РФ не собираются блокировать мессенджер Telegram, но его создателю Павлу Дурову следует тщательнее следить за ним. mirnov.ru »

2024-3-28 15:50

Генпрокуратура готовит расширяющий возможности блокировки контента законопроект

Законопроект разрабатывается совместно с Минцифры и Роскомнадзором, отметила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко tass.ru »

2024-3-28 11:36

Депутаты ЕП подняли вопрос о причинах блокировки мирного соглашения по Украине

Депутаты Европарламента от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер поинтересовались, почему Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Соответствующее обращение опубликовано в базе законодательного органа. life.ru »

2024-3-28 11:25

Песков высказался о возможности блокировки Telegram в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о возможности блокировки мессенджера Telegram на территории России. «Нет, никаких планов таких в настоящий момент нет», — заявил он, отвечая на вопрос о том, собираются ли в стране ограничивать доступ к сервису. lenta.ru »

2024-3-28 09:10

В ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Члены Европарламента (ЕП) от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер подняли вопрос о причинах, по которым Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Об этом говорится в обращении депутатов к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-28 07:32

«Сбер» объяснил, как разморозить карту после блокировки из-за криптовалют

Клиенты Сбербанка, столкнувшиеся с блокировкой карт после операций с криптовалютой, могут попытаться исправить ситуацию, предоставив данные своего аккаунта на сайте криптобиржи или иных сервисов, где проводилась купля-продажа цифровой валюты — достаточно даже скриншотов интернет-страниц. news.mail.ru »

2024-3-28 00:31

Песков ответил на вопрос о возможности блокировки YouTube в России

Россия должна развивать отечественный видеохостинг Rutube, чтобы в будущем он мог стать конкурентом американской платформы YouTube. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, возможна ли блокировка иностранного видеосервиса в РФ. lenta.ru »

2024-3-26 09:49

В Роскачестве заявили, что Apple и Google окирпичат смарфтоны россиян

Он отметил, что механизм блокировки краденых устройств может быть использован для этой цели, хотя сомневается в том, что американские компании примут такие радикальные меры. Кузьменко отметил, что у механизма блокировки в устройствах Apple гораздо больше возможностей, чем у устройств на Android, но в любом случае пользователи встанут лицом к лицу с серьезными проблемами. kapital-rus.ru »

2024-3-20 09:04

В WhatsApp добавят функцию блокировки при помощи пароля

В WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) на Android добавят функцию блокировки при помощи пароля, сообщает портал WABetaInfo nsn.fm »

2024-3-15 20:32

Депутат Делягин описал схему обхода блокировки импорта бытовой техники в Россию

Блокировка параллельного импорта в Россию со стороны производителей бытовой техники почти никак не повлияет на российский рынок. Так считает зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. ridus.ru »

2024-3-15 14:01

Три четверти операторов в РФ подключились к системе блокировки звонков с подменных номеров

Их номерная емкость составляет более 94% от общей, отметили в пресс-службе Роскомнадзора tass.ru »

2024-3-5 14:51

Депутат Горелкин: законные основания для блокировки «Википедии» есть

В России появились законные основания для блокировки «Википедии», предупредил зампред комитета Госдумы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи единоросс Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-3 14:49

На Украине признали невозможность блокировки Telegram в стране

Запретить мессенджер Telegram на Украине невозможно, заявил глава Центра противодействия дезинформации при совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Коваленко. lenta.ru »

2024-2-29 04:49

«VPN не поможет»: В случае блокировки Steam игроки понесут миллиардные убытки

Если Роскомнадзор решит заблокировать игровую платформу Steam, игроки столкнутся как с моральными, так и материальными потерями, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-2-27 17:49

Украина пригрозила Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы. Политик выразил надежду, что вопрос о разблокировке границы с польской стороны решится не позднее 28 марта, когда запланировано совместное заседание правительств двух стран. lenta.ru »

2024-2-24 21:39

Израиль пропустит партию муки в Газу после месяца блокировки поставок

Власти Израиля согласились пропустить партию муки в сектор Газа после того, как более месяца блокировал поставки. Уточняется, что муку направит Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН. Продукта хватит, чтобы кормить 1,5 миллиона жителей анклава в течение пяти месяцев. lenta.ru »

2024-2-23 09:53

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с «Киви»

Разворачивающиеся события вокруг «Киви банка» — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» руководитель информационно-аналитического агентства «Телеком Дэйли» Денис Кусков. Он объяснил, что за последний год регулятор уже несколько раз вводил санкции в отношении структуры. news.mail.ru »

2024-2-22 09:30

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков. life.ru »

2024-2-21 23:04

Венгрия отказалась от блокировки 13-го пакета антироссийских санкций

13-й пакет антироссийских санкций, судя по всему, имеет шансы быть оперативно согласованным всеми странами-участницами Евросоюза. Венгрия не намерена блокировать принятие документа. versia.ru »

2024-2-20 21:28

Политик о необходимости блокировки VPN-сервисов: «Являются инструментом информационной войны»

VPN-сервисы – приложения для обхода блокировок, ставшие невероятно популярными среди торговцев персональными данными и преступников, использующих регулярные утечки баз данных пользователей в своих целях. fedpress.ru »

2024-2-16 15:46

Белый дом уличили в организации блокировки интервью Путина Карлсону в Facebook

Администрация Facebook (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) ограничила распространение интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на своей платформе по просьбе Белого дома, заявил малайзийский блогер Йен Майлз Чон. vz.ru »

2024-2-12 16:28

На польско-украинской границе из-за блокировки КПП скопились 1,3 тыс. грузовиков

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко отметил, что движение через КПП затруднено и для автомобилей, и автобусов tass.ru »

2024-2-10 12:58

Российские геймеры обошли блокировки Sony в Steam

Российские геймеры столкнулись с трудностями из-за запрета Sony активировать свои игры из онлайн-магазина Steam в России и Белоруссии. Однако игроки нашли способ обойти блокировку, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-2-6 03:45

Желание властей РФ скрыть основания блокировки сайтов встревожило экспертов

Блокировка ресурсов происходит по видимым и очевидным причинам, делать из них секрет нелогично, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2024-2-5 15:21

Сийярто заявил о продолжении блокировки €500 млн для Украины из фонда ЕС

Киев до сих пор не дал гарантий того, что не будет без оснований включать венгерские компании в свой список "международных спонсоров войны", отметил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей tass.ru »

2024-2-2 14:17

Стало известно о планах ЕС подорвать экономику Венгрии из-за блокировки помощи Украине

В том случае, если Венгрия продолжит придерживаться своей прежней позиции относительно выделения помощи Украине, Евросоюз может принять определенные меры. versia.ru »

2024-1-29 10:35

ЕС может лишить Венгрию права голоса в случае продолжения блокировки помощи Украине

Государства сообщества могут приостановить право голоса страны-члена, а также "применить иные ограничения в отношении ее прав", если будет установлено, что она "серьезно нарушает основополагающие принципы" ЕС, отмечает газета Politico tass.ru »

2024-1-26 10:58