Результатов: 13094

Bloomberg: запрет TikTok лишит Байдена молодых избирателей

Подписанный президентом США Джо Байденом закон о запрете TikTok отпугнет от него молодых избирателей в преддверии выборов и переманит их на сторону Дональда Трампа, пишет Bloomberg. Агентство приводит мнение нескольких тиктокеров, в прошлом поддерживавших господина Байдена, но изменивших свою позицию. news.mail.ru »

2024-4-29 16:54

В Саратовской области ввели запрет на работу мигрантов в общественном транспорте

Глава Саратовской области Роман Бусаргин своим распоряжением ввел запрет на привлечение в регионе мигрантов на работу в такси, в качестве водителей общественного транспорта, а также в курьерскую доставку для населения продуктов питания, сообщила пресс-служба губернатора в Telegram-канале nsn.fm »

2024-4-27 12:21

«Данные для налоговой»: К чему приведет запрет на обращение криптовалют в России

Евгений Каминский заявил НСН, что с российским паспортом будет все сложнее торговать на международных биржах. nsn.fm »

2024-4-27 10:37

Депутат Аксаков: С 1 сентября вводится запрет на организацию обращения криптовалют

Анатолий Аксаков в эфире НСН заявил, что разрешены будут только цифровые финансовые активы, выпущенные в российской юрисдикции.  nsn.fm »

2024-4-27 10:20

В Забайкалье до 16 мая продлили запрет на посещение леса из-за пожароопасной обстановки

Согласно документу, гулять разрешено только на нескольких лесных участках в Чите tass.ru »

2024-4-26 08:51

"Это хаос": Тимошенко раскритиковала запрет на консульские услуги для украинцев

В консульствах Украины по всему миру начался хаос из-за противозаконного указа украинского Министерства иностранных дел. Таким образом во время своего выступления в Верховной раде глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко раскритиковала решение Киева приостановить консульские услуги для украинцев призывного возраста, находящихся сейчас не на родине. life.ru »

2024-4-26 07:42

Путин пообещал пересмотреть запрет на госслужбу из-за судимостей в семье

Принимая человека на работу в государственные или правоохранительные органы, необходимо опираться на его деловые качества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), говоря о запрете на приём на работу в такие структуры при наличии судимости у одного из родителей. life.ru »

2024-4-26 23:21

В Кишинёве пожаловались на запрет проведения "Бессмертного полка" на главной площади

Миссия Евросоюза (ЕС) потребовала предоставить центральную площадь Кишинёва, чтобы отметить празднование дня Европы 9 мая. Об этом написал в своём телеграм-канале председатель молдавского Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович. life.ru »

2024-4-26 23:01

Захарова пристыдила Санду за трусливый запрет на георгиевскую ленту в Молдавии

Запрет на ношение георгиевских лент в Молдавии и штраф для тех, кто ослушается, — это трусость кишинёвских властей и проявление неуважения к собственным людям. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-25 18:59

Союз борьбы за трезвость не поддержал запрет на продажу алкоголя в майские

Запрет на продажу алкоголя в майские праздники не сработает в лучшую сторону, так как люди, желающие выпить, найдут спиртное, несмотря ни на что. Об этом Ura.ru рассказал гендиректор "Евразийской ассоциации здоровья", член правления Союза борьбы за народную трезвость Андрей Головин. life.ru »

2024-4-25 18:05

Путин пообещал обсудить нынешний запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье

Как отметил президент, всегда нужно оценивать личные, деловые качества человека, его возможности tass.ru »

2024-4-25 17:15

Вьетнам не планирует признавать сезонный запрет Китая на рыболовство в Восточном море

Директор департамента информации и печати МИД Социалистической республики Фам Тху Ханг заявила, что запрет КНР на рыбную ловлю нарушает суверенитет над островами Хоангша tass.ru »

2024-4-25 14:02

Около 60% опрошенных литовцев поддержали запрет на приобретение недвижимости гражданами РФ

К идее запретить приобретение недвижимости белорусам положительно относятся 56% участников опроса tass.ru »

2024-4-25 08:51

Постпред Китая: резолюция США и Японии в СБ должна включать запрет на все виды вооружений

Против выступили семь стран, в их числе США, Франция, Великобритания, только Швейцария воздержалась tass.ru »

2024-4-24 22:25

Посольство Китая в Вашингтоне сравнило с грабежом возможный запрет TikTok в США

Подписанный президентом США Джо Байденом закон, предусматривающий запрет соцсети TikTok на территории страны, подобен грабежу, заявило китайское посольство в Вашингтоне. Этот документ противоречит принципам честной конкуренции и правилам международной торговли, заявил пресс-секретарь китайского диппредставительства Лю Пэнъюй, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 21:59

Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента

Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров tass.ru »

2024-4-24 15:51

Алкоголь в мелкой таре может попасть под запрет

Доктор юридических наук Иван Соловьев считает, что нужно запретить розничную торговлю спиртных напитков в таре от 50 до 250 граммов, за исключением магазинов беспошлинной торговли и торговых точек на транспорте. mirnov.ru »

2024-4-24 08:49

Сейм Литвы не поддержал запрет для граждан РФ и Белоруссии на поездки на родину

Сейм (парламент) Литвы не поддержал инициативу об ограничении в поездках на родину россиян и белорусов, у которых есть вид на жительство в республике. Об этом сообщило Национальное литовское радио (LRT). life.ru »

2024-4-23 17:09

ЕС планирует включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки СПГ

Страны Евросоюза захотели включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом проинформировал глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-22 10:41

ЕС захотел включить в новый пакет антироссийских санкций запрет на импорт СПГ

Страны Евросоюза намерены включить в очередной, 14-й пакет санкций в отношении России запрет на импорт сжиженного природного газа nsn.fm »

2024-4-22 10:07

В TikTok заявили, что возможный запрет соцсети в США нарушает свободу слова

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу" tass.ru »

2024-4-22 09:49

ЕС намерен включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки СПГ

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём назвал принятие 14-го пакета антироссийских санкций "одним из самых важных шагов" tass.ru »

2024-4-22 09:12

Патриарх Кирилл прокомментировал запрет на въезд в Европу: главное за сутки

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Патриарх Кирилл ответил на слова польского политика о запрете ему на въезд в Европу, на Шри-Ланке во время гонки погибли семь человек, а в крупном пожаре в Подмосковье пострадал один человек. fedpress.ru »

2024-4-22 04:34

Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin

Минздрав Белоруссии с 19 апреля отменил запрет на ввоз в республику продукции российской компании «Орими», которая выпускает чаи под брендами Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», «Жемчужина Нила», «Гита», «Шах», «Принцесс Канди», а также кофе Jardin и «Жокей». news.mail.ru »

2024-4-20 21:57

Белоруссия сняла запрет на продажу чая из России

Белоруссия отменила запрет на продажу чая российской компании Орими, сообщила пресс-служба Минздрава республики. С 19 апреля 2024 года запрет на ввоз и продажу чая «Орими» в Беларуси отменен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 21:48

Белоруссия сняла запрет на ввоз чая и кофе российской компании "Орими"

Решение об отмене принято после того, как российская компания представила доказательства проведенных корректирующих мероприятий, а также "стабильности процессов производства, хранения, транспортировки продукции" tass.ru »

2024-4-19 19:48

Запрет на работу для мигрантов прокомментировали в правительстве Камчатки: кто их заменит

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 апреля, ФедералПресс. В Камчатском крае разрабатывают постановление, которое запрещает мигрантам работать в такси. Кто теперь не сможет заниматься извозом и кем заменят мигрантов, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе правительства. fedpress.ru »

2024-4-19 08:10

ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал певцу Филиппу Киркорову в удовлетворении жалобы на действия Литвы, которая запретила артисту въезд. В судебном решении говорится, что музыкант открыто поддерживает действия России, а также называет себя "представителем Владимира Путина на сцене". life.ru »

2024-4-18 17:41

ЕСПЧ оставил в силе запрет на въезд в Литву для Киркорова

ВИЛЬНЮС, 18 апреля, ФедералПресс. Европейский суд по правам человека отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова на запрет въезда в Литву. Сообщается, что решение окончательное и пересмотру не подлежит. fedpress.ru »

2024-4-18 16:36

ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву. Жалоба отклонена, поскольку Киркоров открыто заявлял о поддержке действий России в Крыму и называл себя «представителем [президента России] Владимира Путина на сцене», заявили в суде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 15:45

Спикер МИД Захарова высмеяла запрет Байдена нападать на Хайфу

Президент США Джо Байден запретил Израилю нападать на Хайфу, с таким же успехом он мог бы запретить себе участвовать в выборах, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что запрет нападать на Хайфу установил человек, который направляет миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру. vz.ru »

2024-4-18 09:36