Результатов: 2327

Председатель ГА ООН получил запрос на спецсессию по Палестине после вето США

Представитель председателя Генеральной Ассамблеи организации Моника Грейли сообщила, что дата встречи станет известна позднее tass.ru »

2024-4-26 20:43

Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями их спикера

Председатель Совета Федерации надеется, что парламент страны спросит со спикера, "кто дал ему право от имени Армении выступать с такими пассажами, и также даст оценку" tass.ru »

2024-4-24 10:57

Эксперт: запрос на получение сертификата по русскому среди зарубежных стран сохраняется

При этом отмечается спад интереса к языку со стороны стран Западной Европы, заявила ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская tass.ru »

2024-4-13 09:07

Молдавия не получала запрос об экстрадиции на Украину главы МИД Приднестровья

По словам министра юстиции Молдавии Вероники Михайлов-Морару, также не понятно, объявляли ли Виталия Игнатьева в международный розыск tass.ru »

2024-4-10 18:46

Хватит ли «манны небесной». Почему в России растёт запрос на справедливость

Является ли Россия социальным государством или это только мечта? Споры на эту тему идут давно. О том, что в стране существует большой запрос на социальную справедливость, на недавней коллегии Генпрокуратуры высказался и Владимир Путин. aif.ru »

2024-4-10 00:30

Рособрнадзор не получал запрос из Оренбуржья на установление особого порядка ЕГЭ

Также в ведомстве уточнили, что единственный пункт проведения досрочного периода ЕГЭ не затронут паводком tass.ru »

2024-4-9 17:09

Совет Безопасности ООН рассмотрит запрос на вступление Палестины в организацию

В предстоящий понедельник Совет Безопасности ООН планирует рассмотреть заявку запрос Палестины на вступление в организацию в качестве полноценного члена.

ridus.ru »

2024-4-6 18:02

Минюст Кипра пока не получил от Генпрокуратуры России запрос о терактах против РФ

В ведомстве заявили, что по мере поступления готово тщательным образом рассмотреть запрос tass.ru »

2024-4-4 13:35

Власти Кипра пока не получили запрос от России о терактах против РФ

Генеральная прокуратура России ранее направила США, Германии, Франции и Кипру запросы и обращения группы депутатов Государственной думы об организации со стороны Соединенных Штатов и других западных стран терактов против РФ tass.ru »

2024-4-3 18:02

Telegram рассматривает запрос Киева о блокировке 26 каналов

Председатель комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин сообщил, что "ранее Telegram вообще игнорировал обращение украинских властей" tass.ru »

2024-4-1 11:18

Генпрокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила запрос в Министерство юстиции РФ о признании эстрадной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который опубликовал скриншот, на котором продемонстрирован запрос. lenta.ru »

2024-3-29 16:13

Активист Бородин: Генпрокуратура направила в Минюст запрос о присвоении Пугачевой статуса иноагента

Генпрокуратура России направила в Министерство юстиции запрос о внесении певицы Аллы Пугачевой в перечень иноагентов, сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. vz.ru »

2024-3-29 15:05

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции запрос о признании народной артистки СССР Аллы Пугачёвой «лицом, аффилированным с иностранным агентом» nsn.fm »

2024-3-29 15:00

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила в Министерство юстиции РФ запрос о признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом social.mk.ru »

2024-3-30 14:49

Главком ВСУ уменьшил запрос на мобилизацию

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинским войскам необходимо не 500 тысяч военнослужащих, как ранее заявлял Генштаб, а меньше. Об этом пишет «Страна. lenta.ru »

2024-3-29 10:59

Захарова заявила, что Британия ответила на запрос РФ по Скрипалям

Российская Федерация получила ответ от Великобритании на запрос по делу о Скрипалях. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Мы получили ответ от Британии на запрос по Скрипалям», - цитирует Радио Sputnik слова Захаровой. tvzvezda.ru »

2024-3-28 18:34

Британия впервые с 2018 года ответила на запрос России по Скрипалям

Британия впервые с 2018 года ответила на запрос России по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-3-27 17:43

КС готов ответить по смертной казни только на запрос уполномоченных заявителей

Конституционный суд (КС) готов ответить на вопрос о смертной казни только после официального запроса уполномоченных заявителей. По словам председателя КС Валерия Зорькина, для проверки конституционности положений нормативного акта должна обратиться группа депутатов Госдумы, причем не менее 90 человек. lenta.ru »

2024-3-27 17:24

В КС пояснили правила ответа на запрос по смертной казни

Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин заявил, что КС готов высказаться по вопросу смертной казни, но только после официального запроса уполномоченных заявителей. В пресс-службе КС РИА «Новости уточнили, что в качестве таких заявителей могут выступать: группа депутатов Госдумы (не менее 90 человек) для проверки конституционности положений нормативного акта; высшие государственные органы, включая Госдуму в целом для толкования положений Конституции; президент для проверки конституционности законопроекта (в порядке предварительного контроля). vz.ru »

2024-3-27 17:20

ФАС направит запрос в "Яндекс такси" из-за изменения алгоритма поиска заказов

В компании ранее сообщали о стимуляции пассажиров меньше отменять заказы без необходимости, чтобы сдерживать рост цен за счет более оптимального распределения времени водителей tass.ru »

2024-3-13 21:23

В Латвии не ответили на запрос РФ о гарантиях неприкосновенности россиян на выборах

В посольстве России в республике отметили, что с одобрения властей Вильнюса "в непосредственной близости от российской дипмиссии готовятся протестные акции" tass.ru »

2024-3-13 15:29

Конгрессмены-республиканцы отказались принимать бюджетный запрос Байдена в текущем виде

Республиканцы в Палате представителей Конгресса США заявили, что они не примут в нынешнем виде бюджетный запрос администрации американского президента Джо Байдена на 2025 финансовый год. Финансовый год США будет длиться с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025 года. vz.ru »

2024-3-11 21:30

Шахназаров считает, что в российском обществе есть запрос на фильмы об СВО

Вместе с тем в случае с таким кино гонка неуместна, полагает генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" tass.ru »

2024-3-11 13:51

СГ направит в Минкульты РФ и Белоруссии запрос о поддержке списка культурного наследия

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев напомнил, что в аналогичном списке в СССР "60 городов имели статус памятников" tass.ru »

2024-3-5 17:57

В Австралии заявили, что не будут отправлять уголь на Украину в ответ на запрос Киева

По словам премьер-министра Энтони Альбанезе, "Украина находится очень далеко и может найти энергоресурсы гораздо ближе" tass.ru »

2024-3-1 08:50

МИД России прокомментировал запрос Армении о выводе пограничников

Россия не получила от Армении официального запроса на вывод пограничников из аэропорта «Звартноц», но такие заявления — очередной пример недружественного поведения Еревана. Об этом в ходе еженедельного брифинга сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-28 15:38

В Тюмени открыли первый военно-учебный центр: «Высок запрос на патриотическое воспитание молодежи»

ТЮМЕНЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В канун Дня защитника Отечества в Тюмени открылся первый военный учебный центр на базе биофака ТюмГУ. Чему учат будущих офицеров – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-21 09:59

Киселев направил в Белый дом запрос на интервью с Байденом

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил в программе «Вести недели», что отправил в Белый дом запрос на проведение интервью с главой США Джо Байденом. fedpress.ru »

2024-2-18 12:51

Журналист Дмитрий Киселёв направил запрос на интервью с Джо Байденом

Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев на фоне состоявшегося недавно интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным захотел пообщаться с Джо Байденом. versia.ru »

2024-2-18 12:48

Дмитрий Киселёв направил в Белый дом запрос на интервью с Байденом

Российский журналист Дмитрий Киселёв предоставил президенту США Джо Байдену возможность зеркально ответить на громкое интервью российского лидера Владимира Путина с Такером Карлсоном. Он рассказал в программе "Вести недели" на телеканале "Россия-1", что направил в Белый дом запрос на интервью с хозяином Овального кабинета. life.ru »

2024-2-18 12:20

Дмитрий Киселев направил запрос на интервью с президентом США Байденом

Генеральный директор медиагруппы Россия сегодня Дмитрий Киселев сообщил в программе Вести недели на телеканале Россия 1, что направил запрос на интервью с президентом США Джо Байденом, чтобы продолжить диалог между странами после исторического интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-18 12:13

МАЗ разработает модели спецтехники под запрос российского лесопромышленного холдинга

Речь идет о сортиментовозе с колесной формулой 6х6 с двигателем не менее 550 л. с. и четырехосном прицепе-сортиментовозе tass.ru »

2024-2-15 11:59

Захарова: несколько западных стран не ответили на запрос о безопасности выборов в РФ

По словам официального представителя МИД, ситуация с обеспечением безопасности на избирательных участках вызывает серьезные опасения tass.ru »

2024-2-14 14:55

ЮАР направила в Международный суд ООН запрос по поводу действий Израиля в Рафахе

В администрации президента сообщили, что "суд должен использовать свою власть для предотвращения дальнейшего неминуемого нарушения прав палестинцев в Газе" tass.ru »

2024-2-13 16:33

Минюсту Канады передан запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче нациста Хунки

Запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунки (Гуньки) был передан канадской стороне посольством России 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. ridus.ru »

2024-2-11 22:17

Канада получила запрос о выдаче эсэсовца Гуньки

Канадская сторона получила запрос об экстрадиции пожилого ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гуньки в Россию ещё 19 декабря 2023 года, сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. Впрочем, Минюст североамериканского государства до сих пор не отреагировал на требование Генпрокуратуры, подчеркнул он. life.ru »

2024-2-11 22:01

Посол России сообщил о передаче Канаде запрос о выдаче нациста Гуньки

Посольство России передало канадской стороне 19 декабря 2023 года запрос Генеральной прокуратуры России о выдаче бывшего бойца дивизии СС Галичина Ярослава Гуньки, сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов. vz.ru »

2024-2-11 21:47