Новости часа

Наталия Орейро снялась в российском фильме

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Аргентинская певица и актриса Наталия Орейро снялась в российском новогоднем фильме «Письмо Деду Морозу». Об этом рассказали на киностудии им. Горького.

Боррель заявил о провальной внешней политике Евросоюза

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель высказал тревогу относительно неудачной внешней политики объединения, которая привела к формированию противостояния со странами Запада «по всему миру».

«Одноклассники» помогут блогерам создать профессиональные шоу

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. «Одноклассники» объявили о старте заявочной кампании на участие в конкурсе креативных идей для авторов – «БлогШоу». Проекты блогеров должны соответствовать интересам аудитории соцсети и помогать пользователям развиваться в своем хобби.

Евгений Люлин призвал к взаимодействию между управляющими компаниями и регоператорами при вывозе мусора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, ФедералПресс. В Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание Ассоциации представительных органов муниципальных образований региона. Заседание провел председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Эндокринолог Павлова: образование может замедлить старение

Эндокринолог Зухра Павлова заявила, что образование может замедлить старение человека. Она сослалась на ряд исследований, в которых ученые выявили связь между уровнем образования и темпами биологического старения.

Премьер Палестины указал на необходимость предотвратить наземное вторжение Израиля в Рафах

Мухаммед Мустафа также высоко оценил "усилия Алжира по достижению международного консенсуса в целях прекращения израильской агрессии против палестинского народа"

Байден: США хотят достичь сделки по прекращению огня в Газе

Власти США привержены достижению сделки по прекращению огня в секторе Газа, которая приведет к освобождению заложников, удерживаемых палестинским радикальным движением ХАМАС, заявил президент США Джо Байден перед переговорами в Белом доме с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани.

Минск и Алжир решили вопрос сертификации белорусской экспортной молочной продукции

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник обсудил с председателем Национального народного собрания Алжира Брахимом Бугали повестку двусторонних отношений, а также международную ситуацию

Россия заняла второе место по числу туристов на Сейшелах с начала года

Россия вышла на второе место после Германии по числу граждан, прибывающих на отдых в Республику Сейшельские Острова, и обогнала французов по посещению этой страны, сообщило Сейшельское информационное агентство.

Политолог Данилин: Двуличие Брюсселя становится очевидным даже жителям ЕС

Когда ЕС расширял НАТО на восток, а Россия пыталась договориться об общеевропейской безопасности, ее никто не слушал. А теперь Москву обвиняют в начале конфликта на Украине. Недовольство двуличной политикой ЕС можно увидеть в разных странах по всему миру, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин.

В Перми осудили экс-сотрудника ФСБ за взятку 160 млн рублей от хакеров

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Пермский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему сотруднику краевого управления ФСБ Григорию Царегородцеву. Его признали виновным в получении взятки в размере 160 млн рублей от пермских предпринимателей.

Врач раскрыла обратную печальную сторону "суперспособности" много есть и не толстеть

Есть такой тип людей, которые не ограничивают себя в еде, в том числе вредной, и не толстеют. Такая "суперспособность" у некоторых вызывает чувство зависти, и, на самом деле, это может говорить о хорошем метаболизме, но также и о нарушениях здоровья, пояснила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Первый вице-премьер Белоусов поручил создать сеть зарядных станций для электрокаров

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов поручил создать единую систему электрозарядных станций (ЭЗС) для электромобилей, сервис будет отслеживать работу станций онлайн, сообщили в правительстве России.

Глава СБУ Малюк подал апелляцию через московский суд

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные в картотеке суда. «В самой новости интересно то, что у главы СБУ в Москве есть личные адвокаты. Кейс “СБУ в Москве” становится все интереснее», - прокомментировали событие в Telegram-канале «Нарративы».

Лучшее новости

Таможенники задержали в Домодедово вьетнамца с бутылками вина на 3 млн рублей

В аэропорту Домодедово задержали вьетнамца, прибывшего из ОАЭ, который провозил с собой элитный алкоголь на миллионы рублей. Подробности инцидента сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

Стала известна судьба найденных в подвале Петербурга детей-маугли

Трёх мальчиков, которых обнаружили в подвале многоэтажки в Санкт-Петербурге, определили в социально-реабилитационный центр. Об этом сообщается в телеграм-канале детского омбудсмена Северной столицы Анны Митяниной.

Путин поддержал желание главы Астраханской области баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина баллотироваться на новый срок. Заслушав доклад в ходе встречи по видеосвязи, глава государства пожелал ему удачи, отметив, что в целом у главы региона всё получается.

Депутат Буцкая призвала ввести в ОМС программу восстановления после родов

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила ввести в систему обязательного медицинского страхования программу восстановления после родов

Большая вода приблизилась к Кургану, её объём колоссальный

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предупредил земляков о надвигающемся паводке и показал в своём телеграм-канале кадры спутниковой и аэрофотосъёмки. Судя по всему, микрорайон Нижняя Утятка в Кургане уже отрезан паводковыми водами, начало затапливать садовые и дачные товарищества на правобережье.

СК требует отправить блогера Портнягина под домашний арест

Следственный комитет России требуют отправить под домашний арест блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина, обвиняемого по двум статьям УК, в частности в неуплате налогов. Об этом сообщили в Тверском суде Москвы, в который поступило соответствующее ходатайство следователя.

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства.

Актуальное новости

Макрон объяснил разницу условий участия России и Израиля в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о разнице подходов к участию российских спортсменов и спортсменов из Израиля в Олимпийских играх 2024 года в Париже. По словам французского лидера, израильтянам, в отличие от атлетов из России, разрешено выступать на Играх под флагом своей страны, поскольку Израиль «нельзя назвать нападающей стороной», передает ТАСС.

Ходоки под Русский мир: Зачем Таллин хочет объявить РПЦ террористами

Эксперты считают, что на Эстонии Запад "обкатывает" операцию НАТО по запрету деятельности РПЦ в Восточной Европе для того, чтобы ослабить влияние России в странах, где исторически сильны связи с Московским патриархатом.

Куренков: Спасателей направили в оренбургский Илек из-за паводка

В селе Илек Оренбургской области ожидается самая сложная паводковая ситуация, туда направлены спасатели, сообщил глава МЧС Александр Куренков на встрече с местными жителями в Орске. Куренков отметил, что переброшенная в Орск группировка спасателей по-прежнему работает в регионе, передает ТАСС.

МТС начала пускать в свои магазины домашних животных

Концепция pet-friendly в розничной сети МТС начала действовать в полутора тысячах магазинов и практически во всех регионах присутствия компании. Такие магазины оформлены специальными стикерами с собакой на двери.