Греция решила выращивать марихуану в промышленных масштабах

Греция решила выращивать марихуану в промышленных масштабах
фото показано с : abnews.ru

2018-1-14 11:01

Греция хочет выращивать марихуану в промышленных масштабах. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Яннис Циронис на выставке Cannabis Expo 2018. Как передает Афинское информационное агентство, поправки, разрешающие такое производство, внесут в парламент в ближайшее время.

Циронис напомнил, что марихуана применения в медицине. По словам министра экономики и развития Греции Эфстратиоса Зафириса, промышленность страны также заинтересована в этом проекте, который может дать стимул всей греческой экономике. Отметим, марихуана имеет широкий спектр применения в медицине. В частности, ее употребляют для снижения болей при хронических заболеваниях. Показанием для назначения являются рак, эпилепсия и рассеянный склероз. Напомним, в начале 2018 года экспорт медицинской марихуаны разрешила Австралия. В этой стране производство каннабиса легализовано с 2016 года, однако находится под жестким контролем государства. .

Подробнее читайте на ...

греция решила выращивать марихуану промышленных масштабах

Греция решила построить забор на всем протяжении границы с Турцией

Греция построит забор вдоль всей границы с Турцией. Афины надеются таким образом остановить нелегальную миграцию в Грецию. Только в 2022 году полиция пресекла незаконное проникновение в страну 256 000 человек. Общая длина забора составит 140 км forbes.ru »

2023-01-07 19:10

Фото: riafan.ru

Греция решила возвести забор на границе с Турцией

Забор на греческо-турецкой границе построят во всю длину реки Эврос, решил правительственный совет национальной безопасности KYSEA. Заседание состоялось под председательством премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, информирует пресс-служба главы правительства. riafan.ru »

2022-08-24 00:38

Греция решила отгородиться от Турции забором вдоль реки Эврос

Греция планирует построить забор на границе с Турцией по всей длине реки Эврос. Во вторник такое решение принял правительственный совет национальной безопасности. Причиной стало усиление проблемы с незаконной миграцией, сообщает пресс-служба главы правительства. tvzvezda.ru »

2022-08-24 00:20

Фото: lenta.ru

Греция решила поддержать предоставление Украине статуса кандидата в ЕС

Греция поддержит предоставление Украине статуса кандидата в Европейский союз (ЕС). Об этом заявил греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис в телефонной беседе с премьером Великобритании Борисом Джонсоном. lenta.ru »

2022-06-21 20:30

Фото: riafan.ru

Греция решила спасаться от афганских беженцев 40-километровой стеной

Греция установила 40-километровую стену и систему наблюдения на границе с Турцией, чтобы спастись от возможного потока беженцев из Афганистана. riafan.ru »

2021-08-21 16:23

Фото: lenta.ru

Греция решила ввести частичный локдаун

Власти Греции решили ввести в стране с 3 ноября частичный локдаун — на месяц закрываются места общественного питания, музеи и театры. «Новые правила, которые вступят в силу в 6 утра во вторник, сосредоточены на двух сферах, способствующих передаче вируса — развлечениях и перемещении граждан», — сказал премьер-министр. lenta.ru »

2020-10-31 14:51

Фото: rosbalt.ru

Греция решила вернуться к ограничениям из-за «легкомысленных» туристов

Власти Греции решили снова ввести ограничения на фоне вспышки коронавируса С июня страна открыла свои границы для туристов, после чего ее успели... rosbalt.ru »

2020-07-12 17:58

Фото: rosbalt.ru

Греция решила избавляться от одноразового пластика

Власти Греции начали кампанию по избавлению от одноразового пластика. Старт акции дал глава министерства окружающей среды и энергетики Костис Хадзидакис... rosbalt.ru »

2020-06-01 02:59

Фото: rosbalt.ru

Греция решила не выдавать россиянина Винника в США

Афины отложили передачу российского гражданина Александра Винника в США. В Вашингтоне мужчину обвиняют в организации биржи криптовалют с целью легализации... rosbalt.ru »

2019-12-23 20:59

Греция решила потребовать от Германии репарации за Вторую мировую

Ущерб от нацистского вторжения и оккупации власти страны оценили в сотни миллиардов евро. Парламент Греции одобрил инициативу премьер-министра Алексиса Ципраса, который призвал потребовать от Германии возмещения ущерба, нанесённого стране вермахтом в годы Второй мировой войны. life.ru »

2019-04-18 07:18

Фото: versia.ru

Греция решила выслать двух российских дипломатов

Власти Греции решили выслать двух дипломатов в Россию в ответ на якобы вмешательство в свои внутренние дела. При этом Афины по-прежнему настроены на сохранение дружеских отношений с Москвой. versia.ru »

2018-07-11 12:15

Фото: lenta.ru

Греция решила выдать Франции пойманного вора-олигарха

Правительство Греции приняло решение одобрить экстрадицию во Францию грузинского вора в законе Лашу Шушанашвили, известного в криминальных кругах, как Лаша Руставский. после экстрадиции 57-летний главарь грузинской мафиии присоединится к другим арестованным криминальным авторитетам, которые уже находятся во Франции. lenta.ru »

2018-07-06 09:25

Фото: lenta.ru

Греция решила выдать США обвиняемого в отмывании миллиардов долларов россиянина

Верховный суд Греции оставил в силе решение нижестоящей инстанции об экстрадиции в США россиянина Александра Винника, подозреваемого в отмывании миллиардов долларов. По словам адвоката Тимофея Мусатова, решение не было должным образом мотивировано. lenta.ru »

2017-12-13 18:42

Фото: lenta.ru

Греция решила покончить с кризисом с помощью марихуаны

Правительство Греции считает выращивание марихуаны в медицинских целях одной из сфер деятельности, которая поможет восстановить экономику после семи лет кризиса. Об этом заявил министр развития сельской местности и продовольствия страны. lenta.ru »

2017-11-15 10:23

Фото: mirnov.ru

Греция решила поднимать свою экономику с помощью марихуаны

Греция собирается заняться выращиванием марихуаны, предназначенной для использования в медицинских целях. Местные власти рассчитывают на то, что это привлечет существенный поток инвестиций, который будет способствовать подъему греческой экономики. mirnov.ru »

2017-11-15 10:05