Результатов: 9399

В Крыму назвали "жалким визгом" намёки посла Литвы на удар по Крымскому мосту

Намёки посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса на удары по Крымскому мосту — это "жалкий визг политического карлика". Такое заявление сделал глава Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, комментируя соответствующую публикацию балтийского дипломата в социальных сетях — он выложил коллаж с изображением моста и фотографией пуска ракеты. life.ru »

2024-4-28 15:47

В Госдуме назвали помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Коллаж посла Литвы в Швеции, бывшего министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, в котором содержится намек на удар по Крымскому мосту, является помешательством на русофобии. Такое мнение высказал РИА Новости депутат Государственной Думы России от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет. ridus.ru »

2024-4-28 13:21

Полянский отреагировал на заявление посла Литвы о готовящемся ударе по Крымскому мосту

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Литовский посол в Швеции Линас Линкявичюс разместил на своей странице в соцсети Х пост с намеком на якобы готовящийся удар по Крымскому мосту. На этот вызывающий жест отреагировал первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2024-4-28 06:57

Зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский осудил угрозы посла Литвы Линаса Линкявичюса в адрес Крымского моста

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский осудил угрозы в адрес Крымского моста, прозвучавшие со стороны экс-главы МИД Литвы, который сейчас является послом этой страны в Швеции, Линаса Линкявичюса. vz.ru »

2024-4-28 06:22

Постпредство РФ при ООН обратило внимание на пост посла Литвы с Крымским мостом

Посол Вильнюса в Швеции Линас Линкявичус 26 апреля опубликовал снимки с подписью "если у кого-то не было возможности сделать фото на Крымском мосту, то время еще есть" tass.ru »

2024-4-28 03:00

Российского посла вызовут в МИД Италии из-за передачи "дочки" Ariston "Газпрому"

Глава МИД Италии Антонио Таяни поручил вызвать посла России Алексея Парамонова в Риме в связи с передачей активов Ariston Thermo Group в управление российской компании "Газпром бытовые системы". Об этом итальянский министр сообщил в соцсети Х. life.ru »

2024-4-27 12:57

МИД Италии вызвал посла России из-за передачи Газпрому активов Ariston Thermo Group

Глава МИД Италии вице-премьер Антонио Таяни поручил вызвать посла России в Риме Алексея Парамонова для объяснений в связи с решением российского правительства передать российские активы итальянской Ariston Thermo Group в управление компании Газпром бытовые системы. vz.ru »

2024-4-27 12:20

МИД Италии вызовет посла РФ после передачи «Газпрому» дочерних компаний страны

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни поручил вызвать посла России в стране Алексея Парамонова после решения правительства РФ о передаче дочерних компаний Ariston и BSH Hausgerate в управление российской «Газпром бытовые системы». tvzvezda.ru »

2024-4-27 11:52

МИД Италии вызовет посла РФ в связи с решением по активам Ariston Thermo Group

Глава внешнеполитического ведомства Антонио Таяни отметил, что правительство требует объяснений в связи с решением о национализации tass.ru »

2024-4-27 11:35

МИД Британии вызвал посла РФ Келина из-за сообщений о "враждебной деятельности"

Российского посла в Лондоне Андрея Келина вызвали в Министерство иностранных дел Британии после выдвинутых обвинений во "враждебной деятельности", которая была якобы организована РФ в Соединённом Королевстве. life.ru »

2024-4-26 21:18

Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне

Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в организованной Россией враждебной деятельности на территории страны. В частности, речь шла о поджоге связанного с Украиной коммерческого объекта в британской столице лицами, которые якобы контактировали с российскими разведслужбами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-27 20:59

Бельгия вызовет посла Израиля в связи с гибелью сотрудника своей миссии в Газе

Глава МИД Аджа Лябиб отметил, что "бомбардировка гражданских районов и населения противоречит международному праву" tass.ru »

2024-4-25 15:45

Подоляк: Лондон согласовал кандидатуру Залужного на должность посла Украины

Залужный сможет приступить к исполнению обязанностей посла в Великобритании уже в течение ближайших недель. aif.ru »

2024-4-24 00:19

Панама отзывает для консультаций своего посла в Никарагуа

Панамский МИД напомнил, что экс-президент республики Рикардо Мартинелли осуществлял действия с политическими целями из посольства Никарагуа в Панаме tass.ru »

2024-4-23 00:14

Рада: Великобритания согласовала кандидатуру Залужного на пост посла

В Верховной раде Украины сообщили, что кандидатура экс-главкома ВСУ Валерия Залужного на пост посла согласована Великобританией.

ridus.ru »

2024-4-23 21:31

В МИД Израиля вызвали посла Словении после голосования в Совбезе ООН

Словения ранее в Совете Безопасности ООН проголосовала за членство Палестины в международной организации tass.ru »

2024-4-22 19:57

МИД ФРГ вызвал посла России после задержания подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала в министерство российского посла в Берлине Сергея Нечаева после задержания двоих мужчин, они обвиняются в шпионаже в пользу РФ. Об этом сообщило немецкое издание Bild, информацию подтвердили во внешнеполитическом ведомстве агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-18 16:21

СМИ: МИД ФРГ вызвал посла РФ после задержания двух подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала посла посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием людей, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ nsn.fm »

2024-4-18 15:10

Бербок вызвала российского посла после задержания предполагаемых шпионов в Баварии

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вызвала российского посла в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием в Баварии двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу нашей страны. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2024-4-18 14:45

Посла РФ вызвали в МИД Германии. Напугали шпионы России?

Об этом сообщает газета Bild (издание заблокировано в России). Уточняется, что Бербок пригласила российского посла в МИД Германии после задержания двух человек в Баварии, их подозревают в работе на российские спецслужбы. kapital-rus.ru »

2024-4-18 14:38

МИД ФРГ вызвал посла России из-за задержания подозреваемых в шпионаже

Министерство иностранных дел ФРГ вызвало посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, пишет газета Bild. Как сообщает немецкое издание, Нечаева вызвала глава МИД ФРГ Анналена Бербок, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:27

Ухудшение отношений? Франция отозвала посла из Азербайджана для консультаций

Макрон провел с ним встречу и выразил свое сожаление по поводу предпринимаемых действий Баку. 5-tv.ru »

2024-4-17 09:31

Франция отозвала посла из Азербайджана

Франция решила вызвать для консультаций своего посла в Азербайджане, сообщило французское внешнеполитическое ведомство. В заявлении говорится, что Баку в последние месяцы совершает действия, которые наносят ущерб двусторонним отношениям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 08:44

Макрон отозвал посла из Азербайджана для консультаций

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 16 апреля, провёл встречу с послом республики в Азербайджане на фоне напряжённости в отношениях между Парижем и Баку. Как сказано в коммюнике французского Министерства иностранных дел, после данной встречи дипломатический представитель этой европейской страны был отозван из закавказского государства. life.ru »

2024-4-17 05:15

AFP: Франция отзывает для консультаций посла в Азербайджане

Агентство со ссылкой на МИД Франции передает, что президент Эмманюэль Макрон принял решение на фоне "продолжающихся в последние месяцы действий Азербайджана, наносящих ущерб двусторонним отношениям между Парижем и Баку" tass.ru »

2024-4-17 23:37

Франция отозвала своего посла в Баку для консультаций

Франция во вторник заявила, что отозвала для консультаций посла в Азербайджане, обвинив Баку в действиях, которые нанесли ущерб двусторонним отношениям, сообщает france24. Президент Эммануэль Макрон принял посла Анн Буайон в Париже для обсуждения этого вопроса, говорится в заявлении министерства иностранных дел Франции. tvzvezda.ru »

2024-4-17 22:59

Посла Ирана вызвали в МИД Португалии после обострения ситуации в регионе

Лиссабон выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в регионе, призвав к максимальному сдерживанию tass.ru »

2024-4-16 17:52

В МИД РФ указали на непрофессиональные оценки посла ЕС выборов президента в России

В министерстве охарактеризовали как "оторванные от реальности" заявления Ролана Галарага по Украине tass.ru »

2024-4-15 18:30

Пост Захаровой о требовании посла осудить Иран набрал почти тысячу комментариев

Несколько часов назад официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале высказывание посла Израиля в России Симоны Гальперин об ожидании Израиля осуждения Россией массированного ракетного удара Ирана по стране. ridus.ru »

2024-4-14 22:47

После жалобы семьи советника посла Киргизии в Москве на полицию начали служебную проверку

Она направлена на установление всех обстоятельств произошедшего, отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк tass.ru »

2024-4-13 12:39

Французского посла Леви вызвали в МИД России

Посол Франции в Москве Пьер Леви был вызван во внешнеполитическое ведомство РФ из-за высказываний, допущенных главой французского МИДа Стефаном Сежурне в адрес России. versia.ru »

2024-4-12 16:43

Посла Франции отчитали в МИД России за слова начальника

МИД России вызвал посла Франции в Москве Пьера Леви, так как ранее министр иностранных дел республики Стефан Сежурне обвинил чиновников России в ложных заявлениях. Об этом рассказали в российском МИД. life.ru »

2024-4-12 15:52

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-4-12 15:42

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за заявления министра Стефана Сежурне

Посла Франции Пьера Леви вызвали в МИД РФ в связи с высказываниями главы МИД республики Стефана Сежурне в отношении России nsn.fm »

2024-4-12 15:40

Литва намерена отозвать посла на Украине и направить его в Варшаву

По информации литовских СМИ, Вальдемарас Сарапинас будет предложен президенту Гитанасу Науседе на утверждение в качестве посла в Польше tass.ru »

2024-4-12 15:10