Результатов: 255

Бойцу СВО из Сербии отказали в выплатах, списав ранение на "травму по неосторожности"

Сербский доброволец Александр Йокич, который сражался против украинских военных в боях под Угледаром и за Мариуполь, не получил положенных ему выплат за два ранения в ходе спецоперации. Для компенсации за первое его просят сперва оформить российское гражданство, а во втором и вовсе официально отказали. life.ru »

2024-4-28 09:17

Бойцу СВО из Сербии грозит депортация из России на родину, где ему грозит 25 лет

Добровольцу из Сербии Александру Йокичу, который принимает участие в спецоперации на Украине на стороне Российской армии, грозит депортация из-за четырёх отказов в получении гражданства РФ. В случае выдворения на родину 21-летнему бойцу грозит 25 лет тюрьмы по статье "Наёмничество", сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 12:30

Россиянка пообещала бойцу СВО передать его карту родным и похитила с нее миллион

Знакомая участника специальной военной операции на Украине из Якутии украла у него более 1,162 млн рублей incident.mk.ru »

2024-4-18 16:16

Безногому демобилизованному бойцу ВСУ не давали выехать из Украины без справки

Демобилизованный после потери обеих ног военнослужащий украинских вооруженных сил не мог покинуть украинскую территорию из-за нехватки медицинских документов. Мужчине без ног час не давали выезд в Польшу на пункте «Рава-Русская», передает RT со ссылкой на украинскую прессу. vz.ru »

2024-4-13 17:30

Ямальскому бойцу СВО бесплатно сделают пластическую операцию

НОЯБРЬСК, 26 марта, ФедералПресс. Ямалец во время военной службы на СВО получил ранение. Ему необходима помощь пластического хирурга. Операцию проведут бесплатно в одной из клиник. Об этом сообщили в пресс-службе ямальского отделения фонда «Защитники Отечества». fedpress.ru »

2024-3-26 10:26

Военный хирург "сшил" стопу бойцу СВО, которую разворотило на мине "Лепесток"

Российский хирург Сергей Кучиц провёл уникальную операцию, сохранив стопу военнослужащему, подорвавшемуся на мине-лепестке в зоне спецоперации, уже через пару месяцев боец будет здоров. Кадры с раненым солдатом врач показал в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-25 14:11

"Пришлось попотеть": Знания из университета помогли бойцу ВС РФ спасти батальон и стать героем

Российский военнослужащий, старший лейтенант Джабраил Насыров с помощью спутника спас целый батальон, который находился под обстрелом в районе посёлка Таволжанка, и спас жизни товарищам. О героизме нашего бойца рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-19 12:54

Пригрозивший оторвать ногу бойцу СВО россиянин захотел уехать на спецоперацию

Угрожавший бойцу специальной военной операции житель Уссурийска захотел сам отправиться на спецоперацию, рассказала его знакомая. Ранее в ходе конфликта из-за парковочного места мужчина пообещал свидетелю — потерявшему ногу на СВО бойцу — оторвать ему и вторую ногу. lenta.ru »

2024-3-11 09:16

Глава СКР обратился в генпрокурору из-за приговора сломавшему гортань бойцу СВО

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с доводами о необходимости проверить законность приговора Рустаму Байжуменову, который во время драки сломал гортань бойцу специальной военной операции (СВО) Максиму Никитину. lenta.ru »

2024-3-5 14:43

В Госдуме возмутились приговором расправившемуся с участником СВО бойцу ММА

Депутат Госдумы Александр Хинштейн возмутился приговором бойцу ММА Рустаму Байжуменову, который в сентябре 2023 года расправился с участником специальной военной операции. По результатам рассмотрения дела в суде мужчина избежал наказания в виде лишения свободы. Хинштейн назвал приговор явно неправосудным. lenta.ru »

2024-3-5 10:00

Сломавшего гортань бойцу СВО в драке челябинца освободили в зале суда

Карталинский городской суд Челябинской области вынес приговор местному жителю Рустаму Байжуменову, который во время драки сломал гортань бойцу специальной военной операции (СВО) Максиму Никитину. Подсудимый признан виновным в причинении смерти по неосторожности, но суд не стал отправлять его в колонию, а освободил. lenta.ru »

2024-3-4 16:05

Администратор российской гостиницы отказала в заселении бойцу СВО

В Сызрани администратор одной из местных гостиниц отказалась заселись бойца специальной военной операции. У военнослужащего не было при себе паспорта, при этом он был готов предоставить ксерокопию. Сотрудница связалась с руководством, которое запретило ей предоставлять военнослужащему номер. lenta.ru »

2024-3-1 11:20

Заколовшему ножом мирного жителя в Мариуполе бойцу «Азова» дали срок

В Донецкой народной республике к 25 годам колонии строгого режима приговорили 36-летнего военнослужащего бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Артема Ступницкого. Из политической ненависти военнослужащий заколол гражданского, нанеся ему три колотых удара кухонным ножом в живот. lenta.ru »

2024-2-21 20:01

Российский военный пожал руку бойцу ВСУ, который боялся выйти из окопа

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Российский военный пожал руку пленному солдату ВСУ, чтобы тот не боялся выходить из окопа. Видео разлетелось по телеграм-каналам. fedpress.ru »

2024-2-20 19:05

В Лянторе компания мужчин сломала руку бойцу СВО: завели уголовное дело

ЛЯНТОР, 20 февраля, ФедералПресс. В одном из кафе Югры компания нетрезвых мужчин начала конфликт с молодым парнем, участником СВО, которого демобилизовали по ранению. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело. fedpress.ru »

2024-2-20 07:51

Норвегия отказала в убежище предполагаемому бывшему бойцу ЧВК "Вагнер"

С точки зрения норвежских властей, он не является регулярным бойцом российских вооруженных сил и потому не может быть "наказан за участие в регулярных боевых действиях", пояснил адвокат Бринджульф Ризнес tass.ru »

2024-2-7 10:41

Российский оператор БПЛА помог сдавшемуся бойцу ВСУ пройти через минное поле

Солдат Вооружённых сил России, выполняющий обязанности оператора БПЛА, помог решившему сдаться в плен украинскому военному пройти через минное поле. Об этом сообщает командир группы 150-й гвардейской дивизии Южной группировки войск с позывным Старший. life.ru »

2024-2-1 08:32

Врачи пришили пятку бойцу ММА Зайналову после падения с 10-го этажа

Боец ММА Магомед Зайналов, который упал с десятого этажа в Ростове-на-Дону, пережил уже четыре операции, пишет Life . Напомним, накануне сообщалось, что 24-летний спортсмен сорвался с балкона квартиры в Крепостном переулке. tvzvezda.ru »

2024-1-25 17:39

Бойцу ММА Веному пришили левую пятку, которую оторвало при падении с 10-го этажа

Бойцу поп-ММА Магомеду Веному Зайналову, упавшему с десятого этажа в Ростове, сделали уже четыре операции, сообщил SHOT. Спортсмену диагностировали переломы обеих ног и таза, а также при падении ему практически полностью оторвало левую пятку. Зайналову предстоит ещё несколько операций. life.ru »

2024-1-25 15:38

Бойцу «Азова» дали пожизненный срок за расстрел четверых жителей Мариуполя

Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному лишению свободы члена запрещенного в России украинского батальона «Азов» Алексея Мозгового, расстрелявшего четверых жителей Мариуполя. В начале апреля 2022 года Мозговой запер укрывавшихся в подвале жилого дома жителей Мариуполя, угрожая применением оружия. lenta.ru »

2024-1-18 19:07

Самарскому бойцу СВО разблокировали счет с выплатами после вмешательства депутата Хинштейна

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Боец СВО из Тольятти был вынужден обратиться к депутату Госдумы от Самарской области Александру Хинштейну. fedpress.ru »

2024-1-15 18:09

"У него не было паспорта": Ещё в одном отеле в Ростовской области бойцу СВО отказали в заселении

В ростовском отеле "Амакс", в котором отказались заселять военнослужащих, возвращавшихся в зону специальной военной операции (СВО), объяснили произошедшее тем, что они не могут предоставлять номера без предъявления паспорта. life.ru »

2023-12-21 14:59

Чиновник сделал сладкий подарок вышедшему на пикет бойцу СВО и попал на видео

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров сделал подарок участнику СВО Олегу Изосимову, который вышел на одиночный пикет к зданию правительства региона. Военнослужащий заявил о болезни, после чего Мирхайдаров подарил ему мед, собранный на его собственной пасеке. lenta.ru »

2023-12-15 13:07

В Новосибирской области помогут с документами обратившемуся к Путину бойцу ЧВК

Сергей Соболев рассказал в ходе прямой линии президента, что получил отказ в получении удостоверения ветерана боевых действий в военкомате tass.ru »

2023-12-14 14:41

Мэр Омска велел повесить в школе доску погибшему бойцу СВО

На фасаде школы №87 города Омска появится памятная доска в честь участника специальной военной операции Алексея Ямщикова, погибшего в боевых действиях social.mk.ru »

2023-12-13 20:59

Мэр Омска объяснил отказ вешать мемориальную доску бойцу СВО

В ответ на распространённое ранее в соцсетях обращение к мэру, в котором люди пожаловались на отказ директора омской школы №87 в размещении мемориальной доски в память погибшего ветерана СВО Алексея Ямщикова ответил мэр Омска Сергей Шелест. ridus.ru »

2023-12-13 17:01

Бразильскому бойцу ММА оторвали часть уха в бою на турнире в Петербурге

Часть уха оторвалась у бразильского бойца смешанного стиля (ММА) Винисиуса Круза на турнире Absolute Championship Akhmat (ACA) в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2023-11-25 01:50

Расстрелявшему пятерых мирных жителей бойцу «Азова» дали пожизненный срок

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы 23-летнего помощника пулеметчика бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Артура Ниверчука, расстрелявшего пятерых мирных жителей. lenta.ru »

2023-11-22 17:43

Собянин подарил свои часы бойцу на пункте приема на контрактную службу

Мэр Москвы Сергей Собянин подарил свои часы бойцу Вооруженных сил России на пункте приема на военную службу по контракту. Собянин поблагодарил бойцов, предложив одному их них свои часы. «Да не, ну что вы. tvzvezda.ru »

2023-11-15 14:31

Военные медики «собрали» бойцу ВС РФ кость голени после ранения

Врачи с ранеными общаются как с детьми, по-отечески, зачастую через себя пропуская боль. А боли много - следствие огнестрельных и осколочных ранений. Боец с позывным Кардинал едва сдерживает стон. Ощущение, что ногу буквально режут. tvzvezda.ru »

2023-11-10 11:40

В Екатеринбурге бойцу MMA Шлеменко устроят реванш с побившим его сербом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет бой-реванш между российским бойцом ММА Александром Шлеменко и его сербским соперником Александром Иличем. Об этом сообщили в пресс-службе лиги смешанных единоборств RCC. fedpress.ru »

2023-11-7 14:44

Стало известно об отказавшихся звать медсестру раненному бойцу ВСУ украинцах

Пациенты одной из клиник во Львове отказались звать медсестру раненному бойцу Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает портал «Украина. ру». Как сообщило издание, об этом инциденте рассказала подруга раненного военнослужащего. lenta.ru »

2023-11-5 18:48

Павлович обратился к британскому бойцу перед поединком в UFC

Российский боец UFC Сергей Павлович обратился к британцу Тому Аспинэллу перед поединком в рамках промоушена. Павлович опубликовал видео с тренировки, во время которой он в одиночестве в зале отрабатывал удары. lenta.ru »

2023-11-4 11:01

Кадыров подарил Mercedes бойцу ММА Чимаеву за победу на турнире UFC

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил бойцу ММА Хамзату Чимаеву внедорожник Гелендваген (Mercedes-Benz G-класса) за победу на турнире UFC в Абу-Даби. Чимаев в соцсетях опубликовал фотографию на фоне автомобиля и отметил на ней аккаунты Кадырова и его сыновей, пишет Life. vz.ru »

2023-10-23 16:07

Рамзан Кадыров подарил бойцу UFC Чимаеву «Гелендваген»

ГРОЗНЫЙ, 23 октября, ФедералПресс. Глава Чечни преподнес автомобиль в подарок бойцу смешанных единоборств UFC Хамзату Чимаеву за победу над американцем Камару Усманом. Соответствующий пост спортсмен опубликовал в своем аккаунте в соцсети. fedpress.ru »

2023-10-23 12:09

Кадыров подарил бойцу UFC Mercedes на фоне призыва Путина пересаживаться на отечественные авто

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на соцсети бойца, в которых Чимаев опубликовал фотографию с новым автомобилем. Спортсмен отмечал, что после победы в бою в UFC планирует отправиться сражаться за Палестину в войне против Израиля. kapital-rus.ru »

2023-10-23 10:35

Польша потребовала извинений за овации бывшему бойцу СС в канадском парламенте

Витольд Дзельский, посол Польши в Канаде, написал в своем аккаунте в соцсети X (Twitter) пост, в котором осудил аплодисменты глав Канады и Украины члену дивизии СС «Галиция» Ярославу Хунке и потребовал от Джастина Грюдо и Владимира Зеленского извинений. tvzvezda.ru »

2023-9-25 13:25

Появилось видео удара FPV-дроном по бойцу ВСУ с ПТРК Javelin

Появилось видео точного попадания FPV-дроном по бойцу Вооруженных сил Украины (ВСУ) с противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) Javelin. Военный находился на верхних этажах здания в момент обнаружения российским оператором беспилотников, который снял точный прилет дрона в одно из окон. lenta.ru »

2023-9-7 12:36

Нелегал пожелал смерти бойцу СВО на Сахалине: ему назначено наказание

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 сентября, ФедералПресс. На Сахалине осужден гражданин Украины по двум статьям. Его обвинили в дискредитации Вооруженных сил России и нарушении миграционного законодательства. fedpress.ru »

2023-9-5 05:11

Вынесен приговор украинскому бойцу, который расстрелял двух жителей Мариуполя

Верховный суд ДНР приговорил к 25 годам колонии строгого режима украинского бойца, который застрелил двух мирных жителей Мариуполя. Речь идёт о старшем разведчике-операторе разведывательной роты 36-й отдельной бригады Морской пехоты ВСУ Виталии Прокопчуке, сообщает пресс-служба СК России. life.ru »

2023-9-4 16:12