Результатов: 7950

Миссия РФ при ООН: профильные организации не реагируют на нарушения прав медиа на Украине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский также вспомнил недавний инцидент, когда в сентябре прошлого года молдавские власти выслали из страны руководителя русскоязычного новостного портала "Спутник Молдова" Виталия Денисова tass.ru »

2024-4-30 23:50

США нашли грубые нарушения прав человека у пяти подразделений армии Израиля

США обнаружили грубые нарушения прав человека у пяти подразделений израильской армии, однако сворачивать военную помощь пока не планируется. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря госдепартамента Ведант Патель. life.ru »

2024-4-30 23:22

Ветслужба Литвы выявила нарушения почти в половине партий кормов из РФ

Согласно сообщению, в четырех партиях оказалось превышенным содержание соединений свинца, в остальных были обнаружены бактерии сальмонеллеза tass.ru »

2024-4-29 18:16

Таджикистан вручил российскому послу ноту против нарушения прав таджикских граждан

МИД Таджикистана вручил российскому послу ноту, в которой заявляется о негативном отношении к гражданам республики в России и о «повсеместном нарушении их прав». Накануне, 28 апреля, ведомство сообщало, что около 1000 граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах из-за тщательных проверок forbes.ru »

2024-4-30 16:56

Минск зафиксировал 7 фактов нарушения границы со стороны Украины в 2024 году

За четыре месяца этого года белорусские пограничники зафиксировали семь нарушений воздушной границы со стороны Украины. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов. life.ru »

2024-4-27 17:21

Использовали сомнительные иглы: Стали известны нарушения, из-за которых закрыли клинику Хайдарова

В клинике звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова использовали просроченные лекарства и несертифицированные иглы. Кроме того, сразу семь врачей IQ Plastique вели деятельность без надлежащего образования. life.ru »

2024-4-27 14:51

Белоруссия зафиксировала семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Отменена обязанность банков представлять в регулятор одновременно и заключения об установленных критериях повреждений, и заявление о вывозе ветхих или поврежденных купюр tass.ru »

2024-4-27 14:19

В Москве на теплоходе "Сергей Дягилев" выявили нарушения санэпиднорм

Опубликованные ранее в СМИ данные о техническом сбое при подаче судовладельцем заявки в Роспотребнадзор отсутствуют tass.ru »

2024-4-25 20:23

Дипмиссия РФ заявила об игнорировании США нарушения прав на Украине

США на могут игнорировать нарушения Украиной базовых прав и свобод, но пытаются оправдывать Киев, ссылая негатив на СВО. Об этом сообщается в комментарии посольства России в Вашингтоне в связи с публикацией Государственным департаментом США ежегодного доклада о ситуации с правами человека в мире. tvzvezda.ru »

2024-4-24 20:57

Посольство РФ: США видят нарушения прав и свобод на Украине, но пытаются выгораживать Киев

В диппредставительстве также подчеркнули, что нападки в адрес России в докладе о ситуации с правами человека в мире "во многом сводятся к оспариванию правомерности спецоперации на Украине и бездоказательным утверждениям о нарушении ВС РФ международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-4-23 19:47

Комитет ГД поддержал увеличение штрафов за нарушения в обеспечении граждан ЖКУ

Авторы инициативы отмечали, что размер штрафов не индексировался с 2007 года и он "не является существенным" для ресурсоснабжающих организаций tass.ru »

2024-4-23 14:02

Самарская счетная палата нашла бюджетные нарушения на 9 миллиардов

САМАРА, 23 апреля, ФедералПресс. Без заслушивания Самарская Губернская дума приняла доклад региональной Счетной палаты за 2023 год. Его поддержали единогласно 47 депутатов. Из опубликованного документа следует, что в Самарской области в прошлом году было выявлено более тысячи фактов нарушений, недостатков и рисков на сумму свыше 9 млрд рублей в различных сферах. fedpress.ru »

2024-4-23 13:40

Госдепартамент США признал многочисленные нарушения прав человека со стороны официальных лиц на Украине

На Украине зафиксированы многочисленные серьезные нарушения прав человека с участием украинских официальных лиц, заявил Госдеп США. В докладе госдепартамента о ситуации с правами человека в мире по состоянию на конец 2023 года говорится, что получены «достоверные сообщения» о похищениях, пытках, жестоком, бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, угрожающих жизни условиях содержания в тюрьмах на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 23:46

Омская прокуратура внесла представление министру образования за нарушения в колледжах

Среди нарушений, в частности, неполная комплектация преподавательского состава tass.ru »

2024-4-22 13:47

Китай заявил, что выступает за мир, но не допустит нарушения своего суверенитета

Замглавы ЦВС КНР Чжан Юся призвал страны в полной мере учитывать интересы безопасности друг друга tass.ru »

2024-4-22 05:33

В Орске запустили 37 водозаборных скважин после нарушения работы из-за паводка

В ближайшее время планируется завершить работу со скважинами на правом берегу Кумакского водозабора tass.ru »

2024-4-21 11:07

СМИ: США введут санкции против подразделения ЦАХАЛ за нарушения на Западном берегу Иордана

По данным портала Axios, это будет первый случай, когда Вашингтон введет ограничения против военного подразделения еврейского государства tass.ru »

2024-4-21 22:36

На востоке Москвы закрыли универсальный рынок из-за нарушения санэпиднорм

В частности, специалисты Роспотребнадзора обнаружили нарушения санитарного содержания рынка, а также сбора мусора и отходов на контейнерной площадке tass.ru »

2024-4-19 19:09

В Орске после нарушения работы Кумакского водозабора запустили основной водовод

Из-за срабатывания защиты подтопленной линии электропередачи временно ограничивали электроснабжение объектов водоканала tass.ru »

2024-4-18 11:19

МИД Иордании намерен противостоять любым попыткам нарушения воздушного пространства страны

Это не зависит от того, будет ли источником такой угрозы Израиль или Иран, отметил вице-премьер королевства Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади tass.ru »

2024-4-17 21:16

Педагог в Туапсе накинулась на школьника из-за нарушения дисциплины

В Туапсе учительница изобразительного искусства набросилась на семиклассника из-за нарушения дисциплины - школьник сидел на уроке в телефоне, не слушал требований преподавателя и грубил ей. В Сети распространился ролик, на котором видно несдержанное поведение преподавательницы. tvzvezda.ru »

2024-4-17 15:24

Не в коня корм. Врач назвала признаки нехватки витаминов и нарушений обмена

Вы питаетесь правильно, а витамины и другие важные вещества не усваиваются. Отсюда бессонница, плохое настроение, проблемы с кожей, волосами и ногтями, частые головные боли. Как быть? aif.ru »

2024-4-16 03:04

Kyodo: в Японии недовольны, что Кисиду не наказали за финансовые нарушения правящей партии

Около 65,5% опрошенных подчеркнули, что считают наказание для тех членов ЛДП, кто его понес, слишком мягким tass.ru »

2024-4-15 10:00

Нарушения при строительстве плотины создали угрозу для 30 тыс. жителей Алма-Аты

Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана выявил нарушения при строительстве селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай. «При инспектировании селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай были выявлены определенные нарушения, связанные с неисполнением обязательств подрядчиком по строительству объекта имеется угроза жизни для около 30 тыс. vz.ru »

2024-4-12 07:37

Три красных флага. Невролог рассказал, какую головную боль нельзя терпеть

Периодически голова болит у всех. У большинства головная боль проходит. Но у некоторых мигрень заканчивается катастрофой. aif.ru »

2024-4-12 06:06

РКН стал чаще выявлять нарушения в контенте, несмотря на наличие прокатных удостоверений

Телевизионным вещателям стоит ориентироваться, в первую очередь, на законодательство при выборе проектов для показа, заявила и.о. замруководителя управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Эмма Павлова tass.ru »

2024-4-10 16:04

ФАС потребовала от Wildberries устранить нарушения в работе с продавцами

ФАС выдала предупреждение Wildberries за нарушение антимонопольного законодательства. Служба указала, что в оферте на сайте маркетплейса продавцам навязываются невыгодные условия договора. Служба также обратила внимание на неопределенность условий изменения тарифов на логистические услуги и применения штрафов для продавцов. forbes.ru »

2024-4-10 18:41

МИД: Россия ответит Киеву в случае нарушения прав дипсобственности

Москва поступит по принципу взаимности, если Украина не будет соблюдать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года в отношении российской дипсобственности, заявили в МИД. vz.ru »

2024-4-9 10:15

Воля есть, а силы нет. Как бороться с весенней анемией

Не спешите ругать подростка за вдруг «съехавшую» успеваемость. Возможно, всё дело в истощении запасов железа в организме. Весна — самое время для анемии. А впереди экзамены. Значит, пора действовать! aif.ru »

2024-4-9 02:56

В Ватикане назвали серьезные нарушения человеческого достоинства

В опубликованном документе осуждаются суррогатное материнство, гендерная теория, рабство, проституция, убийства и цифровое насилие tass.ru »

2024-4-8 13:53

Прокуратура увидела нарушения в содержании дамбы в Орске

Прокуратура Оренбургской области потребовала возбудить уголовное дело после того, как в Орске произошел прорыв дамбы. Ранее были выявлены нарушения при ее содержании. versia.ru »

2024-4-6 12:25

В ГД внесли законопроект о корректировке санкций за нарушения при продаже госимущества

За нарушение требований к порядку размещения информации о проведении обязательных торгов, продаже государственного или муниципального имущества или размещение недостоверной информации об их проведении предлагается ввести штраф для должностных лиц в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-6 23:44

Принятые поправки повышают штрафы за нарушения в метро Москвы

Отмечается, что принятые в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях поправки позволят сделать поездки в столичном метро еще более безопасными social.mk.ru »

2024-4-6 18:45

ФАС выявила нарушения со стороны Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России потребовала от Apple объяснить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в iOS. По оценке ведомства, действия Apple могут нарушать антимонопольное законодательство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 10:21

"Известия": в ФАС увидели в действиях Apple признаки нарушения законодательства РФ

Компания создает преимущественные условия для собственных приложений и решений сторонних организаций, зарегистрированных не в России, подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе tass.ru »

2024-4-4 05:23

Автоэксперт Лысаков призвал жаловаться на нарушения таксистов агрегатору

Автомобилисты могут сообщать о нарушениях таксистов напрямую агрегаторам, сказал газете ВЗГЛЯД председатель организации автомобилистов Свобода выбора Вячеслав Лысаков, комментируя данные о самых распространенных нарушениях таксистов в Москве в 2024 году. vz.ru »

2024-4-3 19:45

В Германии задержали шедшее из России судно из-за возможного нарушения санкций

Зашедшее в немецкий порт Росток судно задержали, заподозрив в нарушении антироссийских санкций Евросоюза. Судно Atlantic Navigator II, управляемое канадской компанией CSAL и шедшее под флагом Маршалловых Островов, было задержано немецкой таможней. Оно вышло из Санкт-Петербурга 7 февраля. lenta.ru »

2024-4-3 17:13

В России стало сложнее получить права после одного нарушения ПДД

Нарушителей правил дорожного движения, лишенных права управления транспортными средствами за «пьяную» езду, теперь будут допускать до пересдачи экзамена в ГИБДД только после истечения одного года. Соответствующая норма содержится во вступившем в силу с 1 апреля новом регламенте, который разработало МВД России. lenta.ru »

2024-4-1 00:14

В России станет сложнее получить права после одного нарушения ПДД

Нарушителей правил дорожного движения, лишенных права управления транспортными средствами за пьяную езду, будут допускать к пересдаче экзамена в ГИБДД только после истечения срока наказания. Соответствующая норма содержится во вступающем в силу с 1 апреля новом регламенте, который разработало МВД России. lenta.ru »

2024-3-29 11:31

Соловьева запретили в Армении за нарушения и оскорбления

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая Барыня». Официальной причиной запрета на трансляцию программ называются систематические нарушения, зафиксированные Комиссией по телевидению и радио Армении. kapital-rus.ru »

2024-3-29 11:04

Перевозчика из Владивостока оштрафовали на 1,3 млн рублей за нарушения: что нашли после драки иностранцев

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Прокуратура Владивостока проверили перевозчиков после драки водителей автобусов в январе 2024 года в районе остановки в центре города. В результате потасовки были возбуждены уголовные дела в отношении обоих участников инцидента. fedpress.ru »

2024-3-28 02:57