Результатов: 3839

МИД Италии вызвал посла России из-за передачи Газпрому активов Ariston Thermo Group

Глава МИД Италии вице-премьер Антонио Таяни поручил вызвать посла России в Риме Алексея Парамонова для объяснений в связи с решением российского правительства передать российские активы итальянской Ariston Thermo Group в управление компании Газпром бытовые системы. vz.ru »

2024-4-27 12:20

В Греции прошла церемония передачи олимпийского огня организаторам Игр в Париже

В Афинах состоялась торжественная церемония передачи олимпийского огня организаторам Олимпиады во Франции, она прошла на стадионе Панатинаикос. На мероприятии присутствовал глава Национального олимпийского комитета Греции, президент Европейских олимпийских комитетов и член МОК Спирос Капралос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 19:50

В Афинах началась церемония передачи олимпийского огня летних Игр в Париже

В начале церемонии на стадионе пройдет музыкально-гимнастическое представление с участием танцоров спортивного клуба и учащихся греко-французской школы tass.ru »

2024-4-26 18:31

Песков: Буферная зона будет расширена из-за передачи новых ракет Киеву

Поставка Украине Западом новых ракет с увеличенной дальностью приведет к расширению буферной зоны, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова nsn.fm »

2024-4-26 02:01

Адвокат заявил, что в деле замминистра обороны не было факта передачи взятки

Факт передачи взятки отсутствует в уголовном деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова. Об этом сообщил его адвокат Денис Балуев. life.ru »

2024-4-24 13:33

Путин подписал закон о порядке передачи исполнения наказания в страну осужденного

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе отметил, что в документе уточняется порядок решения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства tass.ru »

2024-4-22 15:52

Сенатор заявил, что с момента передачи Крыма Украине крымчане пытались вернуться в РФ

По словам главы парламента Крыма Владимира Константинова, решение о передаче республики юридически противоречило конституции СССР tass.ru »

2024-4-21 17:13

Цеков: все годы с момента передачи Крыма Украине крымчане пытались вернуться в РФ

По словам главы парламента Крыма Владимира Константинова, решение о передаче республики юридически противоречило конституции СССР tass.ru »

2024-4-21 17:13

"У нас надёжная логистика": В Пентагоне раскрыли сроки передачи Киеву новых боеприпасов

Соединённые Штаты после подписания американским лидером Джо Байденом законопроекта о новой военной помощи смогут передать Киеву боеприпасы всего за несколько дней, так как они находятся на складах Пентагона в Германии. life.ru »

2024-4-21 16:12

Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет

Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве tass.ru »

2024-4-19 13:27

ЕЦБ выступил против передачи замороженных российских активов Украине

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Как отметила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, конфискация российских активов в пользу Киева может нарушить международное право. ridus.ru »

2024-4-18 11:22

Константинов: Рабочая группа обосновала незаконность передачи Крыма УССР

Рабочая группа Госсовета (парламента) Крыма обосновала незаконность передачи полуострова Украинской ССР (УССР) в 1954 году, сообщил глава законодательного органа Владимир Константинов. По его словам, осталось лишь принять соответствующие решения. life.ru »

2024-4-13 08:55

Запрет передачи долгов ЖКХ коллекторам будет под контролем депутатов Госдумы

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Госдума приняла законопроект, запрещающий передавать коллекторским агентствам долги граждан по услугам ЖКХ. Теперь такие сделки будут признаваться ничтожными. Как заявила депутат Госдума Галина Хованская, исполнение закона будет на особом контроле парламентариев. fedpress.ru »

2024-4-12 17:44

Глава Минобороны Британии не исключил передачи лазерного оружия Киеву

Грант Шэппс сообщил, что несмотря на то, что официально система DragonFire будет принята на вооружение британского флота только в 2027 году, Лондон рассматривает возможность передать Киеву ее прототипы раньше указанного срока tass.ru »

2024-4-12 09:32

В Приморье просят зафиксировать срок передачи земель для строительства сетей газоснабжения

По словам министра энергетики и газоснабжения края Андрея Леонтьева, потребность в газификации муниципалитетов имеется у крупных предприятий и ТЭЦ tass.ru »

2024-4-12 05:30

Зеленский назвал этапы разработки и передачи России украинского мирного плана

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, как, по мнению Киева, должен разрабатываться план урегулирования ситуации на Украине и как этот план передадут России. Зеленский заявил, что украинской стороной разработан «очень конкретный план дипломатического урегулирования», состоящий из десяти пунктов, он «должен быть основан на результатах мирного саммита», передает ТАСС со ссылкой на Bild. vz.ru »

2024-4-10 22:20

Кэмерон: Британия и США продвинулись в вопросе передачи активов России Украине

Лондон и Вашингтон достигли существенного прогресса в решении вопроса передачи замороженных российских активов Украине, сообщил глава британского МИД Дэвид Кэмерон. «Мы добились значительного прогресса по вопросу о том, как получить доступ к этим средствам на согласованной основе», сказал он на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 21:10

Британия и США достигли прогресса в вопросе передачи Украине замороженных активов РФ

Глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон сообщил, что стороны представят свои предложения на саммите G7 tass.ru »

2024-4-9 18:56

ГД ввела порядок передачи за рубеж исполнения наказания, не связанного с лишением свободы

При этом, согласно соответствующему законопроекту, не подлежит передаче исполнение наказания в случае, если оно назначено в виде штрафа tass.ru »

2024-4-9 15:19

Путин призвал возродить конкурс из культовой в СССР передачи. О чем она была и за что ее любили миллионы зрителей?

Президент России Владимир Путин призвал возродить конкурс «А ну-ка, девушки!» из одноименной культовой советской передачи, выходившей в 1970-е и 1980-е годы. В эфире программы молодые женщины соревновались за звание лучшей в своей профессии. lenta.ru »

2024-4-9 00:02

На Украине сообщили о проблемах в системе передачи электроэнергии

После ударов российской армии по объектам энергетики на Украине возникли проблемы в системе передачи электроэнергии потребителям, заявила заместитель министра энергетики Светлана Грынчук в эфире телеканала «Рада». ridus.ru »

2024-4-7 20:52

В Швеции потребовали передачи завода Дерипаски под управление властей королевства

СТОКГОЛЬМ, 7 апреля. /ТАСС/. Шведская Партия центра потребовала от правительства королевства ввести внешнее управление на алюминиевом заводе российской компании «Русал» в Сундсвалле. news.mail.ru »

2024-4-7 15:54

В Швеции потребовали передачи завода Дерипаски под управление властей королевства

По словам спикера партии по экономическим вопросам Мартина Одаля, необходимо принять закон о внешнем управлении, чтобы Москва утратила над компанией свой контроль, но чтобы ее работа могла продолжаться tass.ru »

2024-4-7 15:19

Литва закупит за €2 млн для передачи Украине 3 тыс. БПЛА

Глава правительства республики Ингрида Шимоните сообщила, что Вильнюс начинает реализацию специальной реабилитационной программы для пострадавших украинских военных tass.ru »

2024-4-5 12:36

Экс-посол США: Вашингтон выступает против передачи НАТО контактной группы по Украине

Иво Даалдера отметил, что позицию разделяют другие союзники по альянсу, включая Венгрию tass.ru »

2024-4-5 12:29

Столтенберг: НАТО изучает вопрос о передачи Patriot Украине

Страны НАТО осознают необходимость поставок систем противовоздушной обороны Киеву и изучают вопрос отправки систем зенитно-ракетного комплекса Patriot, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление генсека Альянса Йенса Столтенберга nsn.fm »

2024-4-5 01:34

Посольство России в Брюсселе заявило, что открыто для передачи информации между РФ и НАТО

При этом посол РФ в Бельгии Александр Токовинин отметил, что говорить о диалоге сторон в условиях антироссийской гибридной войны затруднительно tass.ru »

2024-4-5 00:56

Ведущая шоу «Давай поженимся!» раскрыла закулисье передачи

Ведущая шоу «Давай поженимся!» Роза Сябитова раскрыла закулисье передачи. «Если в перерыве после съемок меня спросить, как звали героя или героиню, то я вам точно этого не скажу. (...) У нас на столе лежат записки с подсказками имен героев, поскольку запоминать все очень трудно», — рассказала она. lenta.ru »

2024-4-4 18:24

Представитель Белого дома Кирби заявил об отсутствии свидетельств передачи Ираном ракет России для использования в СВО

Вашингтон не получал сведений, указывающих на то, что Иран передавал России ракеты для использования в ходе специальной военной операции на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-4-3 22:52

В Белом доме заявили, что у США нет свидетельств передачи Ираном ракет России

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби в очередной раз выступил с утверждением о поставках в РФ иранских беспилотников, а также упомянул якобы имевшие место закупки Россией баллистических ракет у КНДР tass.ru »

2024-4-2 22:16

На Западе рассказали о нехватке Patriot для передачи ВСУ

Военный аналитик Александр Меркурис рассказал, что странам Запада не хватает зенитных ракетных комплексов американского производства Patriot для передачи Вооруженным силам Украины. «У США серьезный дефицит этих установок, немцы и голландцы истратили собственные запасы, отправив их Киеву», — отметил аналитик. lenta.ru »

2024-4-2 18:28

Директор ведущего передачи "Такси" раскрыл настоящую причину его госпитализации

Директор российского шоумена, телеведущего и актёра Алексея Куличкова на фоне слухов о крайне тяжёлом состоянии своего клиента заявил, что тот действительно находится в больнице, но это не более чем обследование. Об этом сообщает Regions.ru. life.ru »

2024-3-29 18:57

"Я жив": Ведущий передачи "Такси" вышел на связь после сообщений об инсульте

Российского телеведущего Алексея Куличкова не доставляли в больницу с инсультом, он чувствует себе хорошо вопреки появившимся в СМИ сообщениям. Об этом сам артист рассказал журналистам. life.ru »

2024-3-29 12:55

В Армении запретили передачи Соловьёва

Армения заблокировала трансляцию передач "Вечер с Владимиром Соловьёвым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" в составе мультиплекса "РТР-Планета". Как сообщил на своей странице в Facebook* замминистра высокотехнологической промышленности республики Авет Погосян, причиной запрета стали "постоянные нарушения", которые зафиксировала Комиссия по телевидению и радио Армении. life.ru »

2024-3-29 10:04

В Подмосковье госпитализировали с инсультом ведущего передачи "Такси" на ТНТ

Известный по телешоу 2000-х Алексей Куличков госпитализирован с инсультом в Московской области. По данным Mash, ведущему некогда популярной программы "Такси" стало плохо несколько дней назад. Он вызвал скорую, но, несмотря на рекомендацию врачей, от госпитализации отказался. life.ru »

2024-3-29 08:15

В России назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов Москвы

Отказ Евросоюза от передачи Украине пяти миллиардов евро, полученных в качестве доходов от замороженных российских активов, вызван опасениями за репутацию и за те проблемы, которые могут из-за этого возникнуть, объяснил решение ЕС первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-28 10:55

ЕС отказался от передачи Киеву дохода от российских активов

Евросоюз решил отказаться от передачи Украине пять миллиардов евро, полученные в качестве доходов от замороженных российских активов. По данным издания, доход, полученный из замороженных российских доходов до 15 февраля 2024 года, останется у брюссельского центрального депозитария Euroclear. lenta.ru »

2024-3-28 03:30

Путин пообещал продолжить традицию передачи икон боевым частям

По информации портала myvolos.net, лидер парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос направил по этому поводу запрос министру национальной обороны Никосу Дендиасу tass.ru »

2024-3-28 00:48

Путин: традиция передачи списков иконы Спаса Нерукотворного в войска будет продолжена

Военнослужащие поблагодарили президента РФ за передачу подразделениям списка иконы и пообещали, что глава государства всегда сможет рассчитывать на них tass.ru »

2024-3-28 00:48

В Госдуме придумали новый повод для передачи бизнеса государству

Действующие критерии для передачи иностранного бизнеса под временное управление Росимущества следует расширить, считает глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко. lenta.ru »

2024-3-26 12:04

В Токио зафиксирован случай передачи клещевой инфекции от человека к человеку

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.

ridus.ru »

2024-3-24 14:28

Посол РФ Ноздрев пригрозил Японии последствиями в случае передачи Patriot Киеву

Появление японских ЗРК Patriot на Украине грозит тяжёлыми последствиями для двусторонних отношений между Токио и Москвой. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в этой стране Николай Ноздрев. life.ru »

2024-3-22 09:00

Посол России предостерег Японию от передачи ЗРК Patriot Украине

Посол России в Японии Николай Ноздрев предупредил Токио о последствиях, если японские ЗРК Patriot, произведенные по лицензии США и экспортированные туда, окажутся на Украине. По его словам, это будет чревато тяжелыми последствиями для двусторонних отношений, включая конкретные шаги России. lenta.ru »

2024-3-22 08:24

В ЕС раскрыли сценарий передачи доходов от российских активов Украине

Евросоюз (ЕС) сможет уже к 1 июля перевести 1 млрд евро доходов от российских активов для закупок оружия Украине, если получится быстро завершить разработку механизма их изъятия. Такой сценарий раскрыла глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2024-3-22 01:59

Шольц нашел оправдание для передачи российских активов Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц оправдал передачу доходов от принадлежащих России замороженных активов Украине. По его мнению, они «никому не принадлежат», и именно поэтому ими можно воспользоваться для военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-3-21 15:04