Результатов: 2453

«Тенденция к обострению»: Сырский признался Западу в сложной ситуации для ВСУ

Россия тем временем продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. 5-tv.ru »

2024-4-27 16:51

Подполье заявило об ударах по Западу Украины и родному городу Зеленского

Российские военные нанесли удар по Кривому Рогу — родному городу Владимира Зеленского. Как передаёт в телеграм-канале координатор подполья Николаевской области Сергей Лебедев, там была сильная детонация. life.ru »

2024-4-27 07:38

В Германии рассказали, что случилось с ВСУ к западу от Авдеевки

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Украинские войска стремительно теряют позиции на линии обороны к западу от Авдеевки. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt. fedpress.ru »

2024-4-26 17:49

МИД: Польша предложила Западу пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Польша обратилась к странам Запада с просьбой пододвинуть систему противоракетной обороны к Калининградской области России, сообщил глава польского МИД Радослав Сикорский.

ridus.ru »

2024-4-26 17:35

Перла: Западу плевать на то, что РФ на деле не "депортировала" украинских детей

Фиксация на переговорах в Дохе того, что на Украину должны вернуться лишь 29 детей, а не "тысячи", как об этом не раз заявляли в Киеве, ничего не меняет. Об этом заявил политконсультант, политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2024-4-25 18:47

Путин призвал не уподобляться Западу в запретах бизнеса

Запреты могут быть выгодны, чтобы «поставить на место» тех, кто вводит запреты в отношении России, но не всегда. Об этом заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:29

«Чтобы Путин не победил»: Лукашенко решил помочь Западу

Слова Лукашенко передает телеграм-канал «Пул N3». Белорусский лидер подчеркнул, что предупреждал о том, что США выделят Украине 60 миллиардов долларов. «Я же вас предупреждал, что эти 60 миллиардов им дадут. kapital-rus.ru »

2024-4-24 20:00

Александр Лукашенко дал совет Западу, как остаться центром силы

Если Запад хочет остаться центром силы, пусть учится у древнего Китая. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на первом заседании Всебелорусского народного собрания седьмого созыва, сообщает корреспондент «Ридуса», присутствующий на событии. ridus.ru »

2024-4-24 14:42

Матвиенко: У России заготовлен ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева

Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2024-4-23 08:53

"Международные аферисты": Западу предрекли крах и хаос после решения по Украине

Представители США являются международными аферистами, схожими с организаторами финансовой пирамиды МММ. Об этом заявил депутат Госдумы от Крымского региона, член Комитета по безопасности Михаил Шеремет, комментируя принятые американской Палатой представителей законопроекты о выделении помощи Киеву и конфискации российских активов. life.ru »

2024-4-21 06:09

Принцип взаимности: Захарова пригрозила Западу ответом на случай ареста активов РФ

В адрес лиц, которые попытается воспользоваться российскими резервами, будут введены жесткие контрсанкции. 5-tv.ru »

2024-4-20 21:53

В МВФ заявили, что Западу надо учитывать последствия возможного изъятия активов РФ

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина ранее подчеркнула, что конфискация и замораживание российских активов Западом будут "иметь как прецедент негативные последствия в целом для развития глобальной финансовой системы" tass.ru »

2024-4-19 19:58

Экс-глава ЦБ Дубинин: Западу невыгодно полностью блокировать расчеты с Россией

Сергей Дубинин заявил НСН, что Китай, Индия и коллективный Запад заинтересованы в российских товарах на международных рынках.  nsn.fm »

2024-4-17 10:47

"Испугались последствий": У Зеленского возникла новая претензия к Западу

Владимиру Зеленскому кажется несправедливым, что Запад начал опасаться последствий вероятного, с его слов, поражения России. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу PBS. По его словам, США и их союзники всерьёз опасаются возвышения Китая при негативном для Москвы исходе событий. life.ru »

2024-4-16 15:41

В США вспомнили предупреждение Путина Западу и поняли его суть

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Начало боевых действий на Украине можно было предотвратить мирными переговорами, если бы в США восприняли всерьез озабоченность Москвы по поводу безопасности России. fedpress.ru »

2024-4-16 06:07

Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»

Об этом сообщает «Московский комсомолец». Журналисты считают, что самое важно в их встрече - обсуждение «мирных переговоров» с Украиной на основании стамбульских договоренностей. По мнению издания, это было последнее предложение Западу от Путина. kapital-rus.ru »

2024-4-15 08:55

СМИ: Западу следует осознать реальное положение дел на фронте на Украине

Как пишет газета Berliner Zeitung, у Киева нет необходимого количества солдат и вооружения для проведения успешного контрнаступления tass.ru »

2024-4-15 06:10

Зеленскому и Западу предрекли поражение в бою с Путиным за Индию

Владимир Зеленский пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди на саммит по Украине в Швейцарию в качестве замены председателю КНР Си Цзиньпину, который почти наверняка не станет посещать встречу. life.ru »

2024-4-12 04:27

Вучич ещё раз отказал Западу с требованием ввести санкции против России

Белград не планирует вводить антироссийские санкции, несмотря на прессинг со стороны западных стран. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич. life.ru »

2024-4-12 00:51

Минобороны: на Украине не осталось оружия, Западу придется раздеть свои войска догола

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украина не имеет своего вооружения, поэтому ее западным союзникам придется раздеть свои войска догола, чтобы обеспечить потребности Киева. Об этом сообщил высокопоставленный источник в Министерстве обороны России. fedpress.ru »

2024-4-11 21:21

Небензя посоветовал Западу начать подготовку к капитуляции Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что руководство стран Коллективного Запада должно задуматься о том, что единственной темой международных обсуждений по Украине станет её безоговорочная капитуляция. life.ru »

2024-4-12 20:09

Небензя рекомендовал Западу готовиться к безоговорочной капитуляции Украины

Песни военных лет исполнил джазовый ансамбль Военного оркестра штаба Ленинградского военного округа tass.ru »

2024-4-11 18:38

В МИД РФ обратились к Западу после удара ВСУ по журналистам в ЛНР

Россия требует решительного осуждения со стороны международных организаций обстрела съёмочной группы в ЛНР, в результате которого журналист и оператор получили травмы. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2024-4-10 20:35

Собьют апломб. Эксперт: Разговаривать со всеми через губу Западу не дадут

Эксперт: После поражения на Украине чувство превосходства у стран Запада неизбежно снизится: их доминирование всем уже надоело. aif.ru »

2024-4-9 13:14

"Кровавое шапито": Захарова обратилась к Западу из-за выкормленного им "чудовища Зеленского"

Мировое сообщество должно отреагировать на акт ядерного терроризма со стороны Киева. С соответствующим призывом выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя атаки украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2024-4-7 20:05

Зеленский резко обратился к Западу с одним требованием

Президент Украины Владимир Зеленский резко обратился к западным странам с требованием усилить средства противовоздушной обороны (ПВО) республики. Об этом пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. По его мнению, абсолютно неприемлемым является тот факт, что политики в Европе все еще размышляют о своих дальнейших шагах. lenta.ru »

2024-4-6 09:20

"Без России мира не будет": Канцлер Австрии раскрыл Западу глаза

Мирное урегулирование украинского конфликта невозможно без возобновления контактов Москвы и Киева. Соответствующий вывод в интервью французской газете Le Figaro сделал канцлер Австрии Карл Нехаммер. life.ru »

2024-4-6 03:02

МИД: Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути

Россия призывает руководство в Ереване не дать обмануть себя и повести страну по ложному пути: Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, следует из заявления МИД России в связи с трехсторонней встречей Армении, США и стран ЕС. vz.ru »

2024-4-6 21:21

Bloomberg сообщило Западу о зависимости бойцов ВСУ от азартных игр

Украинская общественность обеспокоена распространением азартных игр среди солдат ВСУ, которые, по мнению многих, негативно влияют на боевой дух и дисциплину. Об этом говорится в статье американского информационного агентства Bloomberg. ridus.ru »

2024-4-4 11:34

Посол назвал условия для восстановления доверия России к Западу

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что следует предпринять западным странам, чтобы восстановить доверие Москвы. «Чтобы доверие восстановить, нашим бывшим партнерам следует отринуть иллюзии о возможности нанесения нам стратегического поражения», — призвал дипломат. lenta.ru »

2024-4-4 00:58

Бразилия отказала Западу в просьбе поставить боеприпасы Украине

Бразильские власти отказали странам Запада в просьбе поставить Киеву боеприпасы, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на европейских и бразильских чиновников. Агентство не сообщило, от каких стран исходила просьба и когда она была отклонена, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 18:02

Bloomberg: Бразилия ответила Западу отказом на призыв поставлять боеприпасы ВСУ

Бразилия отвергла запросы союзников и отказалась отправить боеприпасы Вооруженным силам Украины. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников из Бразилии и Европы.

ridus.ru »

2024-4-3 13:47

Матвиенко заявила, что Западу не удастся прикрыть Киев после «Крокуса»

Западные страны не смогут «прикрыть» киевский режим после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время заседания. tvzvezda.ru »

2024-4-3 12:38

«Очень жесткое заявление»: Путин сделал Западу предупреждение

«Очень жесткое заявление Путина. "С Россией пытаются бороться терактами. Но это обоюдоострое оружие". Заявил Путин на встрече с руководством МВД», - написал эксперт в телеграм-канале. Политолог отметил, что это не первый раз, когда российское руководство на самом высоком уровне намекает Западу, что Россия тоже может воспользоваться тем же оружием, что используют против нас. kapital-rus.ru »

2024-4-3 08:07

Войска Сирии нанесли удары по бандформированиям к западу от Алеппо

В соответствующем заявлении Минобороны арабской республики отмечается, что бандформирования совершили нападение на Алеппо одновременно с налетом израильских ВВС tass.ru »

2024-3-29 14:14

В Госдепе не знают, удастся ли Западу ослабить зависимость от ядерного топлива РФ

Россия превратилась в доминирующего глобального поставщика ядерных реакторов через Росатом с портфелем заказов на $130 млрд, отмечается в докладе Консультативного совета по международной безопасности при госсекретаре США tass.ru »

2024-3-27 22:40

Захарова заявила об «отмашке большого брата» Западу после теракта в «Крокусе»

Страны Запада выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокусе» после отмашки большого брата в лице США, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. «Сателлиты США опубликовали их, как правило, это делалось через соцсети, только после очевидного получения отмашки от своего большого брата», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-27 16:34

"Дайте эти чёртовы Patriot": Кулеба выставил требования Западу

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Запада дать Киеву "эти чёртовы Patriot". Он заявил, что его страна сейчас нуждается в большем числе этих зенитных ракетных комплексов для укрепления противовоздушной обороны, сообщает газета Politico. life.ru »

2024-3-26 15:44

Кулеба: Западу нужно смириться с тем, что ему придется развернуть войска на Украине

Украина не просила, чтобы войска Североатлантического альянса разворачивались на ее территории, но Западу нужно смириться с тем, что этот день может наступить nsn.fm »

2024-3-26 13:25

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. life.ru »

2024-3-26 06:04

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. life.ru »

2024-3-22 12:38

WP: санкции не помешали Западу нарастить импорт российского титана

Крупные западные компании с февраля 2022 года закупили у России титана на сотни миллионов долларов, несмотря на наложенные санкции, пишет газета The Washington Post. Согласно данным, которыми располагает издание, Россия продавала титана на $300 млн ежегодно. tvzvezda.ru »

2024-3-22 00:04

Замглавы МИД Грушко посоветовал Западу не проверять готовность России к адекватному и жесткому ответу

Евросоюз избрал агрессивно-конфронтационный курс, декларируется цель нанести Москве стратегическое поражение, заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко. По словам Грушко, правящие элиты Европы закрепляют этот курс в основополагающих документах, что будет иметь долгосрочные последствия как минимум на 1015 лет. vz.ru »

2024-3-22 22:41