Результатов: 2302

«Поможет наладить отношения с Россией»: Макрон о собственном ядерном оружии Европы

Об этом французский лидер заявил во время беседы с молодежью страны, сообщает портал DNA. Макрон считает, что пора начинать обсуждение концепции «европейской обороны», которая будет включать в себя наличие собственного ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2024-4-28 12:12

Макрон призвал к дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за начало дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие. Об этом он заявил в беседе с французской молодежью. «Нужно обсудить все это и понять, что нас действительно защищает», приводит слова Макрона ТАСС со ссылкой на эльзасский новостной портал DNA. vz.ru »

2024-4-28 22:57

Макрон предложил обсудить компоненты европейской обороны, включая ядерное оружие

Президент Франции отметил, что настало время "для дискуссий о противоракетной обороне, оружии большой дальности, а также ядерном оружии, с участием стран, которые им обладают или имеют на своей территории американские ядерные вооружения" tass.ru »

2024-4-27 22:10

Эксперт считает, что ядерное оружие должно оставаться сдерживающим фактором

Директор Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ Сергей Авакянц отметил, что в настоящее время в некоторых странах к власти пришли политики, которые слово война "воспринимают как некие стрелялки в играх" tass.ru »

2024-4-26 16:04

Макрон назвал ядерное оружие гарантом безопасности Европы и отношений с Россией

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что ядерное оружие является ключевым элементом новой стратегии обороны ЕС, которая обеспечит безопасность Европы и позволит выстроить конструктивные отношения с Россией. vz.ru »

2024-4-25 14:24

Захарова: ядерное оружие США в Польше станет целью для РФ в случае столкновения с НАТО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в случае появления американского ОМУ на польской территории "соответствующие объекты незамедлительно пополнят список легитимных целей для поражения" tass.ru »

2024-4-25 13:24

ЦТАК: расширение AUKUS превратит регион Тихого океана в "ядерное минное поле"

В статье специалиста по международным отношениям Кан Чжин Сона, которую опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи, сказано, что Соединенные Штаты в последнее время активизировали попытки "расширять и укреплять военные блоки в АТР" tass.ru »

2024-4-25 06:43

Лукашенко: Белоруссия разместила у себя ядерное оружие, как и США в Европе

Белоруссия разместила на своей территории тактическое ядерное оружие так же, как это делают США в Европе, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, американцы держат вооружение на авиабазах в Нидерландах, Италии, Германии, Турции и Бельгии. life.ru »

2024-4-24 18:18

В НАТО открестились от идеи размещать ядерное оружие в Польше

НАТО не вынашивает никаких планов о размещении ядерных сил США на польской территории. Так ответил на вопрос журналистов генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком в Варшаве. life.ru »

2024-4-23 18:51

В Кремле ответили на заявление Польши о готовности разместить ядерное оружие

В случае появления ядерного оружия на польской территории российское Минобороны в обязательном порядке предпримет ответные шаги соответствующего характера. versia.ru »

2024-4-22 14:27

В Польше заявили о готовности разместить у себя ядерное оружие США

Польша готова разместить на своей территории ядерной оружие США в рамках программы Nuclear Sharing, заявил президент республики Анджей Дуда в интервью изданию Fakt nsn.fm »

2024-4-22 13:46

«Ответ будет»: Песков высказался о планах разместить ядерное оружие в Польше

По его словам, российские военные обязательно проанализируют соответствующее желание Варшавы. Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не оставит планы Польши о размещении ядерного оружия без ответа, будут предприниматься шаги, направленные на обеспечение безопасности России. kapital-rus.ru »

2024-4-22 13:39

Польша заявила о готовности разместить у себя ядерное оружие США

Польша готова разместить на своей территории американское ядерное оружие для укрепления восточного фланга НАТО. Об этом заявил президент страны Анджей Дуда. «Если наши союзники решат разместить ядерное оружие на нашей территории для укрепления безопасности восточного фланга НАТО, мы к этому готовы. tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:06

Норвегия не позволит разместить на своей территории ядерное оружие

Норвегия не намерена давать разрешение блоку НАТО на размещение на её территории ядерного оружия или постоянного военного контингента Североатлантического альянса, заявил главнокомандующий Вооруженными силами королевства Эйрик Кристофферсен в интервью немецкой Die Welt nsn.fm »

2024-4-18 19:40

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. life.ru »

2024-4-18 18:32

Норвегия не намерена размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие

Норвегия не будет размещать у себя на постоянной основе контингент НАТО и ядерное оружие, заявил главком ВС страны Эйрик Кристофферсен.

ridus.ru »

2024-4-18 17:39

В Норвегии заявили, что не собираются размещать у себя ядерное оружие

Главнокомандующий ВС страны Эйрик Кристофферсен сообщил, что Норвегия не намерена в будущем на постоянной основе размещать солдат НАТО tass.ru »

2024-4-18 17:23

Норвегия отказалась размещать войска НАТО и ядерное оружие на своей территории

ОСЛО, 18 апреля, ФедералПресс. Норвегия выразила готовность защищаться в случае вооруженного конфликта, однако не намерена размещать у себя на территории войска НАТО и ядерное оружие на постоянной основе. fedpress.ru »

2024-4-18 17:10

Призрак германской атомной бомбы: может ли у ФРГ появиться свое ядерное оружие?

Вячеслав Филиппов — о дискуссиях вокруг возможности появления у Германии собственного "ядерного зонтика" и других вариантах tass.ru »

2024-4-12 16:15

В Росатоме изготовили ядерное топливо для универсального атомного ледокола "Якутия"

Тепловыделяющие сборки будут загружены в реактор после прохождения входного контроля tass.ru »

2024-4-4 15:35

В США для завершения конфликтов в Газе и на Украине предложили использовать ядерное оружие

Американский конгрессмен предложил закончить конфликты в Газе и на Украине ядерными ударами. «Американский конгрессмен предложил закончить конфликты в Газе и на Украине ядерным ударом, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 05:21

В США призвали применить в Газе ядерное оружие против ХАМАС

Конгрессмен США от штата Мичиган Тим Уолберг, республиканец Тим Уолберг предложил использовать ядерное оружие против палестинского движения ХАМАС в Газе по аналогии с Нагасаки и Хиросимой, пишет Вашингтон пост». ridus.ru »

2024-4-1 02:26

Война в космосе: будут ли Россия и США размещать ядерное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-20 10:55

США подготовили резолюцию с призывом не размещать ядерное оружие в космосе

США и Япония подготовили проект резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН с призывом не размещать ядерное оружие в космосе, что подтверждает обязательства стран-участниц Договора о космосе, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. lenta.ru »

2024-3-18 19:08

На Украине снова вызвались хранить у себя ядерное оружие Франции и Британии

Украина готова разместить на своей территории ядерное оружие западных стран, так как Москва поставила такое вооружение Белоруссии. Об этом в интервью украинскому телеканалу "Прямой" сказал генерал ВСУ в отставке, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности страны Сергей Кривонос. life.ru »

2024-3-18 16:56

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-3-18 10:15

Швеция заявила, что не хочет размещать ядерное оружие НАТО на своей территории

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что ни один участник альянса "не обязан иметь ядерное оружие на территории против своей воли" tass.ru »

2024-3-12 12:13

Столтенберг заверил в отсутствии планов раздать ядерное оружие новым членам НАТО

У НАТО нет намерений увеличивать количество членов альянса, размещающих ядерное оружие на своей территории. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-11 14:02

Премьер Кристерссон: в Швеции сейчас нет необходимости размещать ядерное оружие

Премьер-министр Ульф Кристерссон не считает, что сейчас в Швеции есть необходимость размещать постоянные базы НАТО или ядерное оружие на ее территории.

ridus.ru »

2024-3-11 13:59

НАТО не планирует увеличивать число стран-членов, размещающих ядерное оружие

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что у альянса нет планов увеличить число стран-членов, размещающих ядерное оружие. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-11 13:38

У НАТО нет планов увеличить число стран альянса, размещающих ядерное оружие

Также в планах строительство новой очереди аэровокзала и международного пункта пропуска, отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло tass.ru »

2024-3-11 13:18

Американский истребитель F-35 сможет нести ядерное оружие

Американский истребитель F-35 официально получил сертификацию для того, чтобы нести на борту ядерное оружие. Об этом сообщает Breaking Defense со ссылкой на официального представителя программы истребителей. lenta.ru »

2024-3-8 19:08

Песков заявил, что Россия готова применить ядерное оружие против Запада

Об этом он сообщил в ходе просветительского форума «Знание. Первые». Официальный представитель Кремля подчеркнул, что ядерная война является «последним, прощальным средством» для страны. Песков также отметил, что заявления со стороны Запада о том, что Россия угрожает мировой безопасности, являются безответственными, а «рутинизация» темы ядерной войны в Европе представляет опасность. kapital-rus.ru »

2024-3-6 15:16