Результатов: 5590

Из-за угрозы терактов из российских аэропортов и самолетов пропали металлические вилки и ножи

Все металлические столовые приборы, включая вилки и ножи, уберут из самолетов и аэропортов в рамках дополнительных мер безопасности из-за роста угрозы совершения терактов на воздушном транспорте. versia.ru »

2024-4-27 09:20

В Израиле заявили, что успех ХАМАС может привести к повторению терактов 11 сентября

Министр экономики и промышленности еврейского государства Нир Баркат отметил, что некоторые арабские государства с пониманием относится к действиям Израиля tass.ru »

2024-4-26 12:44

Подозреваемых в подготовке терактов в Волгоградской области подростков арестовали

Несовершеннолетние, обвиняемые в подготовке теракта в Волгоградской области, отправлены под арест, сообщили в региональном следственном управлении СК. Суд отправил двух 17-летних подозреваемых на два месяца под арест, указало ведомство на своем сайте. vz.ru »

2024-4-26 12:21

Захарова заявила, что США на Украине координируют осуществление терактов

Дипломат прокомментировала заявление пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера о том, что американские военные на Украине не занимаются подготовкой ВСУ, а лишь обеспечивают надзор за поставками туда вооружения и поддержку в логистике tass.ru »

2024-4-26 09:25

Генпрокурор заявил, что число терактов в России в 2023 году выросло в 3,5 раза

Число терактов в России в 2023 году выросло почти в 3,5 раза, большинство было совершено участниками украинских радикальных организаций. Такие данные привёл генпрокурор РФ Игорь Краснов. По его словам, уровень террористических угроз остаётся высоким. life.ru »

2024-4-24 11:34

В Генпрокуратуре заявили о выросшем риске диверсий и терактов в России

В России возросли риски диверсий и терактов. Принимаемых мер недостаточно, указал на это первый замгенпрокурора РФ Анатолий Разинкин, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-23 12:52

Генпрокуратура: в России выросли риски диверсий и терактов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин выразил озабоченность резким ростом рисков диверсий и террористических актов в стране. Об этом он заявил на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. fedpress.ru »

2024-4-23 12:40

Спецслужба ФРГ сообщила о росте угрозы терактов из-за конфликта на Ближнем Востоке

По словам главы Федерального ведомства по охране конституции ФРГ Томаса Хальденванга, внутренняя безопасность в значительной степени зависит от конфликтных ситуаций в других частях мира tass.ru »

2024-4-22 21:33

Украинские СМИ заявили о пропаже возможного координатора терактов на «Северных потоках»

Речь идет о полковнике Романе Червинском. По данным адвоката, на днях истек его срок нахождения в СИЗО. 5-tv.ru »

2024-4-22 16:29

Первомайские шествия в Хабаровском крае отменили из-за угрозы терактов

ХАБАРОВСК, 19 апреля, ФедералПресс. Хабаровск вновь останется без главного атрибута праздника весны и труда. Власти региона приняли решение отменить демонстрацию 1 Мая, заменив ее локальными мероприятиями. fedpress.ru »

2024-4-19 03:37

Захарова назвала неприемлемой ситуацию с финансированием Burisma Holdings терактов в РФ

По словам официального представителя МИД РФ, "финансирование террористической деятельности киевским режимом и его западными кураторами, прежде всего Вашингтоном, осуществляется не один год" tass.ru »

2024-4-13 12:12

«Бомбы и гранаты»: ФСБ борется с волной терактов в России и новых регионах

С 10 апреля в Москве и новых регионах России предотвратили три теракта. В частности, в столице теракт планировался в синагоге в момент массового скопления граждан. nsn.fm »

2024-4-12 08:02

Появилась новая улика против украинского спонсора терактов в России, которого "крышевал" Байден

Украинская нефтегазовая компания "Бурисма" (Burisma Group) могла оплатить совершение террористических актов в России, сделав это в знак благодарности, так как уголовное дело против этой фирмы об отмывании денег было закрыто благодаря усилиям США. life.ru »

2024-4-11 12:53

В Запорожье перехватили БПЛА, предотвратив серию терактов

Военная полиция 58-й гвардейской общевойсковой армии предотвратила возможные диверсии и теракты в Запорожской области, перехватив украинский беспилотник самолетного типа с взрывчаткой nsn.fm »

2024-4-11 06:50

Семью Байденов назвали спонсорами терактов в России

Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости заявил, что семья президента США Джо Байдена причастна к терактам в России. Он напомнил, что нефтегазовая компания Burisma Holdings тесно связана с сыном американского лидера Хантером. lenta.ru »

2024-4-10 01:54

"Это нонсенс": В Белом доме ответили на дело СК о спонсорах терактов в России

В Белом доме назвали "нонсенсом" возбуждённое Следственным комитетом РФ уголовное дело о финансировании терактов должностными лицами США и стран НАТО. Таким образом помощник действующего американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан во время очередного брифинга прокомментировал эту ситуацию. life.ru »

2024-4-10 00:43

Белый дом назвал нонсенсом заявление СК РФ о финансировании терактов

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал заявление Следственного комитета России о финансировании терактов американскими должностными лицами nsn.fm »

2024-4-10 23:44

В США ответили на заявление Следственного комитета о спонсорах терактов в России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ответил на заявление Следственного комитета России о спонсорах терактов в стране. Он считает нонсенсом утверждение ведомства о том, что для финансирования терроризма использовались средства, поступавшие в том числе через компанию Burisma lenta.ru »

2024-4-10 22:38

Белый дом прокомментировал дело о финансировании терактов в России чиновниками США

Американские власти отреагировали на уголовное дело о финансировании терроризма в России, возбужденное против западных чиновников, в том числе через связанную с сыном президента США Джо Байдена Хантера украинскую фирму Burisma Holdings. vz.ru »

2024-4-10 21:56

Организаторы матчей Лиги чемпионов отреагировали на угрозы терактов

Министерство внутренних дел Испании усилит антитеррористические меры безопасности на двух матчах 1/4 финала Лиги чемпионов в Мадриде. Разработан план оперативного развертывания, в рамках которого будут мобилизованы две тысячи сотрудников Национальной полиции и Гражданской гвардии. lenta.ru »

2024-4-9 18:24

СКР обвинил украинскую Burisma в финансировании терактов в России

Средства, поступавшие на Украину через нефтегазовую компанию Burisma, на протяжении последних лет использовались для осуществления терактов на территории России nsn.fm »

2024-4-9 16:19

СК: средства украинской Burisma Holdings использовались для терактов в РФ

Следственный комитет России сообщил, что средства, поступающие через нефтегазовую компанию Burisma Holdings, которая действует на территории Украины, использовались для терактов в России. В сообщении ведомства указывается, что денежные средства на протяжении последних лет также использовались для осуществления террористических актов и за пределами РФ в целях устранения видных политических и общественных деятелей, а также нанесения экономического ущерба. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:12

Следователи раскрыли способ финансирования терактов на территории России

Деньги, поступавшие через коммерческие организации, в том числе украинскую нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», использовались для осуществления терактов на территории России и за ее пределами на протяжении последних лет. lenta.ru »

2024-4-9 16:10

СК обвинил украинскую нефтегазовую компанию Burisma в финансировании терактов в России

Следственный комитет возбудил уголовное дело о финансировании терроризма должностными лицами из стран НАТО, и в первую очередь — из США. Расследование было инициировано по обращению депутатов Госдумы после ужасающего теракта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-4-9 16:08

В УЕФА высказались об угрозе терактов на матчах Лиги чемпионов

В Союзе европейских футбольных ассоциаций прокомментировали угрозу терактов на матчах Лиги чемпионов. «УЕФА знает о предполагаемых террористических угрозах в отношении матчей Лиги чемпионов на этой неделе и тесно сотрудничает с властями на соответствующих площадках», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-4-9 15:14

Экс-сотрудника военной прокуратуры в Тамбове арестовали за подготовку терактов

Бывшего работника военной прокуратуры заподозрили в подготовке террористического акта в Тамбове, его арестовали, сообщили в объединенной пресс-службе судов Тамбовской области. Бывшему сотруднику ведомства 44 года, Ленинский райсуд Тамбова арестовал его до 6 июня 2024 года включительно, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 15:07

УЕФА не стал отменять матчи Лиги чемпионов после сообщений об угрозе терактов

Ранее испанская газета Marca сообщила, что террористы планируют атаки на всех стадионах, где будут проводиться первые матчи 1/4 финала турнира tass.ru »

2024-4-9 14:59

Бортников: С начала года предотвращены 27 терактов на объектах инфраструктуры и ОПК

В 2024 году правоохранители предотвратили террористические акты на объектах транспорта, топливно-энергетической инфраструктуры, предприятиях ОПК и объектах жизнеобеспечения, заявил директор ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК). vz.ru »

2024-4-9 13:39

В России предотвратили 27 терактов с начала 2024 года

Российские правоохранительные органы с начала текущего года предотвратили 27 терактов на территории страны. Об этом в ходе заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил директор ФСБ России Александр Бортников. life.ru »

2024-4-9 12:20

В России предотвращено 27 терактов

Российские спецслужбы предотвратили 27 терактов на объектах транспорта, топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и оборонной промышленности в 2024 году. Соответствующие данные раскрыл Национальный антитеррористический комитет. lenta.ru »

2024-4-9 11:37

В НАК заявили о предотвращении 27 терактов в России в 2024 году

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявили, что в 2024 году предотвращено 27 терактов на территории России. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организации. «Органами власти и силовыми структурами принимаются меры к усилению безопасности объектов, задействованных в обеспечении СВО и снабжении новых российских регионов. tvzvezda.ru »

2024-4-9 11:34

В России в 2024 году предотвратили 27 терактов на объектах транспорта, ТЭК и ОПК

Как отметил директор ФСБ Александр Бортников, были пресечены попытки проникновения на территорию страны украинских диверсионно-разведывательных формирований tass.ru »

2024-4-9 11:33

Посольство США в Сомали предупредило сограждан об угрозе терактов

Дипведомство также напомнило американским гражданам, что террористы продолжают составлять заговоры с целью совершения похищений, взрывов бомб и других нападений tass.ru »

2024-4-8 21:23

МИД: Число совершаемых Киевом терактов растет из-за поражений ВСУ на поле боя

Число терактов, совершаемых киевским режимом, находится в прямой зависимости от поражений украинских боевиков на поле боя, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник. По его словам, видна прямая зависимость между поражениями ВСУ на поле боя и ростом использования ими запрещенных методов войны, а также нарушений киевским режимом норм гуманитарного права, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 12:29

Службы безопасности Израиля предотвратили серию терактов в Иерусалиме

Службы безопасности Израиля предотвратили серию терактов в Иерусалиме, готовившихся группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ; запрещенная в России террористическая организация). По сообщению израильской полиции, по подозрению в подготовке терактов арестованы трое жителей Восточного Иерусалима. lenta.ru »

2024-4-4 12:35

«Не враг, а тактика». Как США создавали и использовали терроризм

Бывший глава Агентства национальной безопасности США Уильям Одом однажды откровенно сказал: «Терроризм — это не враг. Это тактика». aif.ru »

2024-4-3 15:32