Результатов: 13074

«Эта новая тактика обрушит фронт ВСУ»: Эксперт о действиях ВС РФ

Об этом заявил в разговоре с URA. RU военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук, занимающийся анализом военно-политической обстановки на Украине и в мире, Владимир Прохватилов. kapital-rus.ru »

2024-4-27 14:04

В среде миллениалов назревает новая классовая война

Разрыв в благосостоянии между богатыми миллениалами и остальной их возрастной группой является самым большим среди всех поколений. Это создает новую волну классовой напряженности и негодования.

ridus.ru »

2024-4-27 12:49

Мошенники прикинулись представителями известного банка: новая схема обмана свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» бьют тревогу. Люди, называющие себя представителями известного банка, делают рассылку клиентам, предлагая «повысить» процент кэшбэка за счет клиентов. fedpress.ru »

2024-4-26 11:29

Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

Московский градоначальник осмотрел здание нового корпуса школы №2083 в ТиНАО, а также пообщался с горожанами, рассказав им о современной концепции благоустройства жилых кварталов. versia.ru »

2024-4-25 16:54

Утверждена новая военная доктрина и концепция нацбезопасности Белоруссии

Делегаты Всебелорусского народного собрания (ВНС) на внеочередном заседании единогласно утвердили новую военную доктрину Белоруссии, а также концепцию нацбезопасности страны. Новая доктрина не предусматривает кардинальных изменений в военной политике государства, сохраняя ее оборонительный характер. vz.ru »

2024-4-25 14:35

"Нужна новая стратегия": Макрон предупредил о возможной гибели Европы

Европа в ближайшем будущем столкнётся с рисками быть ослабленной, она может погибнуть. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на выступлении в Сорбонне, трансляция проводилась в соцсети X. life.ru »

2024-4-25 14:16

Politico: в США сомневаются, что новая помощь позволит Киеву добиться успехов на поле боя

Газета со ссылкой на источники передает, что в Вашингтоне "задаются вопросами касательно тактики и приоритетов Украины, особенно после провала киевского контрнаступления" tass.ru »

2024-4-25 01:44

Новая жертва проклятия?! Арестованный замминистра обороны РФ жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, арестованный по делу о получении взятки, мог проживать в старинном особняке из романа "Мастер и Маргарита" в Чистом переулке в Москве. Сейчас в здании проводятся обыски. Об этом пишет Mash. life.ru »

2024-4-24 14:38

В Новосибирске развалилась новая тротуарная плитка: «Ходить опасно»

В нескольких местах Новосибирска пришла в негодность тротуарная плитка, которую заменили всего год назад. Читатели пожаловались, что ходить по этим участкам стало опасно для здоровья. Почему покрытие не пережило зиму и как власти будут решать проблему – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-24 12:20

Экономист Сакс заявил, что новая помощь США приведет к гибели десятков тысяч украинцев

ВАШИНГТОН, 23 апреля, ФедералПресс. Новый пакет военной помощи США киевскому режиму приведет к гибели еще нескольких десятков тысяч человек на Украине. Об этом сообщил американский экономист Джеффри Сакс. fedpress.ru »

2024-4-23 19:22

Видео: Новая эпоха в отношениях России и США

То, что США все-таки выписали президенту Украины чек на 60 млрд долларов, одновременно присвоив замороженные активы России, означает возвращение Вашингтона к двухпартийной политике, а также то, что у американской элиты есть более-менее понятный план действий по Украине до конца года. vz.ru »

2024-4-23 14:12

Новая газета*: Состояние здоровья Кадырова резко ухудшилось

Утром «Новая Газета Европа»* опубликовала статью, в которой говорится, что в 2019 году Рамзану Кадырову был поставлен диагноз «некроз поджелудочной железы». На это обратили внимание в Telegram-канале «Кровавая барыня». kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:09

На форуме «Новая эпоха – новые пути» обсудили Большое Евразийское партнёрство

19 апреля в Москве на площадке Цифрового делового пространства состоялась встреча участников Всемирного форума «Новая эпоха - новые пути».

ridus.ru »

2024-4-22 14:45

Появилась новая гипотеза о возможной причине смерти Ленина

О причинах смерти Владимира Ульянова (Ленина) ведутся споры - часть ученых утверждает, что к летальному исходу привел нейросифилис, другие уверены, что причина кроется в атеросклерозе social.mk.ru »

2024-4-22 12:43

Обнаружена новая опасность загара

Исследование специалистов из Манчестерского университета показало, что под воздействием солнечных лучей снижается бактериальное разнообразие на поверхности кожных покровов, а это может повысить риск возникновения дерматита, экземы и псориаза. mirnov.ru »

2024-4-21 10:33

WSJ: Новая помощь США вряд ли изменит положение Украины

Новая помощь США Украине вряд ли кардинально изменит положение Киева на поле боя, ВСУ смогут только отбивать российские атаки и удерживать территорию до тех пор, пока европейские союзники снова не направят помощь. life.ru »

2024-4-21 09:14

WSJ: новая помощь США едва ли кардинально изменит положение Украины

Издание отметило, что Вооруженные силы Украины столкнулись с острой нехваткой личного состава и артиллерийских снарядов на фронте tass.ru »

2024-4-21 07:21

Миссия РФ при ООН: новая военная помощь США не предотвратит конец киевского режима

Первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский назвал Украину антироссийской "частной военной компанией" tass.ru »

2024-4-21 03:18

Выявлена новая схема мошенничества с приложениями банков

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Телефонные мошенники предлагают скачать специальное приложение банка, через которое получают доступ к личным данным граждан, рассказал агентству «Прайм» аналитик по информационной безопасности NGR Softlab Андрей Шабалин. news.mail.ru »

2024-4-21 03:17

Палестина заявила, что новая военная помощь США Израилю - это агрессия против палестинцев

По убеждению палестинского руководства, военная поддержка Вашингтона "дает зеленый свет" еврейскому государству для "продолжения войны" против палестинского народа tass.ru »

2024-4-21 23:58

В Израиле прошла новая волна демонстраций за освобождение заложников в Газе

По информации 13-го канала, по всей стране прошло более 50 различных акций протеста tass.ru »

2024-4-21 22:35

Беременная жительница села Новая Таволжанка погибла при обстреле ВСУ

Беременная жительница села Новая Таволжанка Шебекинского городского округа погибла от осколка украинского снаряда. Трагедия произошла на улице, во время обстрела ВСУ. Пострадавшую оперативно доставили в больницу. tvzvezda.ru »

2024-4-20 13:18

Гладков: При обстреле ВСУ села Новая Таволжанка в Белгородской области погибла беременная женщина

Под обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанк, погибла беременная женщина, три человека получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Гладков написал в своем Telegram-канале, что осколком беременную женщину тяжело ранило осколком снаряда, когда она была на улице. vz.ru »

2024-4-20 13:14

Создана новая молекула для лечения коронавирусной инфекции

Полученная молекула состоит из нескольких модулей, которые нацелены на часть коронавируса, долгое время остающуюся неизменной в условиях его постоянной мутации - один из доменов N-белка tass.ru »

2024-4-19 13:58

Новая концепция предусматривает постоянное дежурство судов-арсеналов

Структура вооруженных сил развитых стран примерно одинакова. Если говорить о военно-морском флоте, то в него входят подводные лодки (когда страна входит в «ядерный клуб» – то с баллистическими, или крылатыми ракетами), надводные корабли различных классов, включая авианосцы и десантные корабли, вспомогательный флот и Береговая охрана, которая подчиняется пограничникам, или является самостоятельной структурой. versia.ru »

2024-4-19 10:00

Новая "Флотилия свободы" планирует отправиться к сектору Газа 24 апреля

Около 1 тыс. активистов из 50 стран готовятся принять участие в акции, сообщил член управляющего совета и руководитель пресс-службы турецкой гуманитарной организации IHH Мустафа Озбек tass.ru »

2024-4-18 18:33

«Новая монетизация»: Мобильные операторы заработают на уведомлениях о блокировке

Каждый российский оператор имеет ограниченный пул номеров, при этом компании заинтересованы в их постоянной работе, сказал НСН Константин Анкилов. nsn.fm »

2024-4-18 14:50

Вывод миротворцев РФ из Карабаха и новая глава Верховного суда. Главное за 17 апреля

Президент Чехии Петр Павел ранее заявил, что республика нашла возможность закупки для ВСУ сотен тысяч артиллерийских снарядов в третьих странах в случае наличия средств tass.ru »

2024-4-17 18:00

Продолжается регистрация делегатов на Всемирный форум «Новая эпоха — новые пути»

Встреча участников Всемирного форума «Новая эпоха - новые пути» состоится 19 апреля 2024 года на площадке Цифрового делового пространства в Москве. Деятельность форума направлена на поддержку инициативы Президента РФ Владимира Путина о формировании Большого Евразийского партнерства (БЕП). ridus.ru »

2024-4-17 13:23

Идет новая волна отъезда айтишников из страны

В консалтинговом агентстве Garant In рассказали, что интерес российских IT-специалистов к программам получения видов на жительство (ВНЖ) в европейских странах стремительно растет. mirnov.ru »

2024-4-17 10:53

"Испугались последствий": У Зеленского возникла новая претензия к Западу

Владимиру Зеленскому кажется несправедливым, что Запад начал опасаться последствий вероятного, с его слов, поражения России. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу PBS. По его словам, США и их союзники всерьёз опасаются возвышения Китая при негативном для Москвы исходе событий. life.ru »

2024-4-16 15:41

Новая мера поддержки участников СВО появилась в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Власти Хабаровского края продолжают оказывать поддержку родителям и семьям участников специальной военной операции. Губернатор региона Михаил Дегтярев предоставил родителям воинов возможность бесплатно получить путевки на санаторно-курортное лечение без учета доходов. fedpress.ru »

2024-4-16 10:10

Новая марионетка: как США пытается сделать из Японии Украину

Против Китая нацелен и новый военный AUKUS, который помимо НАТО сейчас активно развивают Штаты. В AUKUS в который сейчас входят Австралия, Британия и США, активно затягивают Японию и Филиппины - страны, которые имеют непосредственное отношение к Азиатско-Тихоокеанскому региону. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:20

Встреча Всемирного форума «Новая эпоха — новые пути» состоится в Москве

19 апреля 2024 года на площадке Цифрового делового пространства в Москве пройдет масштабная встреча участников Всемирного форума «Новая эпоха - новые пути».

ridus.ru »

2024-4-12 11:41

Член совета РДДМ о запуске ракеты «Ангара-А5»: «Новая веха в развитии космических технологий»

11 апреля 2024 года, в 12:00 состоялся запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома «Восточный». Событие прокомментировал Докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ «Движение первых» Арсений Майоров: fedpress.ru »

2024-4-11 16:48

Появилась новая улика против украинского спонсора терактов в России, которого "крышевал" Байден

Украинская нефтегазовая компания "Бурисма" (Burisma Group) могла оплатить совершение террористических актов в России, сделав это в знак благодарности, так как уголовное дело против этой фирмы об отмывании денег было закрыто благодаря усилиям США. life.ru »

2024-4-11 12:53