Результатов: 374

Специальный уголовный суд ЦАР выдал ордер на арест экс-президента страны Бозизе

Против Франсуа Бозизе ведется расследование о возможной причастности к преступлениям против человечности tass.ru »

2024-4-30 19:46

В Уголовный кодекс и КоАП добавят отдельное наказание для коучей и блогеров

На заседании рабочей группы Государственной думы по вопросам совершенствования законодательства в сфере информационного бизнеса обсудят идею введения в КоАП и Уголовный кодекс (УК) отдельного наказания для блогеров, коучей и инфоцыган. mirnov.ru »

2024-3-25 10:08

Международный уголовный суд хочет арестовать двух российских командующих. Чем они известны?

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом России адмирала Виктора Соколова. Как утверждает суд, командиры российской авиации и флота якобы несут ответственность за некоторые преступления. lenta.ru »

2024-3-5 18:24

Международный уголовный суд: что означает ордер на арест и зачем нужен Римский статут

Как работает Международный уголовный суд, что представляет собой документ под названием Римский статут МУС и что означает выдача судом ордера на арест, – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 17:50

Мексика и Чили обратились в Международный уголовный суд с призывом расследовать преступления в Палестине

Мексика и Чили передали в Международный уголовный суд сведения о ситуации в стране с целью добиться начала расследования совершаемых в Палестине преступлений. «Сегодня Мексика и Чили передали прокурору Международного уголовного суда сведения о ситуации в Государстве Палестина для проведения проверки в отношении вероятно совершающихся там преступлений, подпадающих под юрисдикцию суда», приводит ТАСС заявление мексиканского МИДа. vz.ru »

2024-1-19 23:07

Кулеба перешел на уголовный жаргон, говоря о США

Фамилию своего будущего конкурента на выборах Дональда Трампа выступающий повторил (вдумайтесь только в эту цифру!) 44 раза. А вот чего в речи Байдена не было, так это упоминания Украины. oko-planet.su »

2024-1-10 00:54

Путин пошутил, что собирается перечитать Уголовный кодекс РФ

По словам президента, времени на чтение у него мало, но в спальне на тумбочке у него лежит томик произведений Михаила Лермонтова tass.ru »

2023-12-14 16:23

Кизеловский уголовный бассейн: как Пермский край будут спасать от отравленных рек и экокатастрофы

Кизеловский угольный бассейн (КУБ) остается одной из самых горячих точек на экологической карте Пермского края. Кислые изливы закрытых шахт третье десятилетие продолжают отравлять местные реки и земли. fedpress.ru »

2023-12-12 17:35

Иран собирается подать в Международный уголовный суд иск против Израиля из-за Газы

Власти Ирана намерены подать в Международный уголовный суд иск против Израиля из-за его действий в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель... rosbalt.ru »

2023-11-21 21:59

Иран решил подать в Международный уголовный суд иск против Израиля

Власти Ирана хотят подать иск в Международный уголовный суд (МУС) против Израиля из-за его действий в секторе Газа, заявил официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани Чафи. Отмечается, что Иран уже сформировал специальную комиссию для подготовки иска в МУС в соответствии с резолюцией саммита Организации исламского сотрудничества, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-20 20:21

Украинская победительница Евровидения Джамала объявлена в уголовный розыск в России

Украинская певица Джамала (настоящее имя Сусана Джамаладинова), ставшая победительницей песенного конкурса Евровидение в 2016 году, объявлена в розыск по уголовной статье, свидетельствует база розыска МВД России. vz.ru »

2023-11-20 09:58

ЛНР в 2023 году направила более 500 исков в Международный уголовный суд

Как сообщила советник главы республики Анна Сорока, руководства региона "продолжает записывать коллективные видеообращения со свидетельствующими материалами о тех событиях и последствиях, которые влечет украинская агрессия" tass.ru »

2023-9-26 20:48

Международный уголовный суд открыл офис в Киеве

В Киеве начал работу полевой офис Международного уголовного суда (МУС), став самым большим представительством суда за пределами Гааги. По словам генпрокурора Украины Андрея Костина, это усилит взаимодействие между Украиной и МУС, повысит эффективность и оперативность реагирования на преступления. lenta.ru »

2023-9-14 16:01

Международный уголовный суд призвали выдать ордер на арест Лукашенко

Комитет по иностранным делам Европарламента призвал Международный уголовный суд рассмотреть ордер на арест президента Беларуси Александра Лукашенко в связи с ролью страны в конфликте на Украине, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-7-19 14:00

Венесуэла и Международный уголовный суд расширяют сотрудничество

Президент Николас Мадуро указал, что в стране идет "построение правового, справедливого, демократического государства" tass.ru »

2023-6-10 02:39

Международный уголовный суд обеспокоен решением России о розыске судей и прокурора

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Ассамблея государств-участников Римского статута Международного уголовного суда назвала «актами запугивания» со стороны России объявление в розыск судей и прокурора этой инстанции. fedpress.ru »

2023-5-21 02:06

Зеленский приехал в Международный уголовный суд в Гааге

Украинский лидер Владимир Зеленский приехал в Международный уголовный суд в Гааге. Возле здания МУС в этот момент дежурила полиция. Вечером 3 мая самолет с президентом сел в голландском аэропорту Схипхол. tvzvezda.ru »

2023-5-4 12:09

Зеленский прибыл в Международный уголовный суд в Гааге

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге в рамках своего визита в Нидерланды. По данным издания Obozrevatel, глава государства выступил в МУС с речью. lenta.ru »

2023-5-4 11:58

Зеленский посетит Международный уголовный суд

Президент Украины Владимир Зеленский после визита в Финляндию приедет в Нидерланды, где встретится с главами МИД и Минобороны страны, а также посетит Международный уголовный суд (МУС). Ранее стало известно, что самолет Зеленского приземлился в голландском аэропорту Схипхол. lenta.ru »

2023-5-4 09:25

Путин поручил переписать Уголовный кодекс по просьбам миллиардеров

Как сообщает РБК, Путин поручил подготовить поправки в УК Российскому союзу промышленников и предпринимателей - крупнейшему бизнес-объединению с членами списка Forbes в составе правления. РСПП в марте попросил Кремль отменить уголовную ответственность по 10 статьям. kapital-rus.ru »

2023-5-2 12:55

В Госдуме призвали создать новый Уголовный кодекс

Сегодня на первом месте по противоречивости находится КоАП, считают депутаты Госдумы. Работа по КоАП и кодексу административного судопроизводства уже идет в Минюсте. Парламентарии считают, что после систематизации законодательства об административных правонарушениях в России стоит начать работу по обновлению УК РФ. kapital-rus.ru »

2023-4-27 08:49

Уголовный скандал и незавершенные проекты: что оставил Александр Бурков новому губернатору Омской области

Вот уже две недели после объявленной, якобы добровольной, отставки Александр Бурков спешит доделать дела, на которые ему не хватило пяти лет в губернаторском кресле. Ведь если этими делами займется новый глава региона Виталий Хоценко, результат может оказаться совсем не таким, как планировал Бурков. versia.ru »

2023-4-13 12:25

Участница группы Pussy Riot Толоконникова объявлена в уголовный розыск

Участница скандально известной группы Pussy Riot Надежда Толоконникова (признана в РФ иноагентом) объявлена в розыск по уголовной статье. Об этом сообщает ТАСС в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-29 15:53

Международный уголовный суд затеял аферу с выпиской ордера на арест президента России

Президент Международного уголовного суда (МУС) объявил о том, что судебная палата выдала ордера на арест президента России и уполномоченного по правам ребенка в РФ. Обстоятельства данного «дела» говорят о том, что проводится масштабная махинация. riafan.ru »

2023-3-20 12:01

Во Франции считают, что Международный уголовный суд занимается не юстицией, а пропагандой

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани напомнил, что полномочия МУС "не признают три постоянных члена Совета Безопасности ООН - Россия, Китай и США" tass.ru »

2023-3-18 20:11

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге (МУС) выдал ордер на арест российского президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Сообщение об этом в пятницу опубликовано на сайте суда. argumenti.ru »

2023-3-17 18:54

Непризнаваемый Россией уголовный суд в Гааге выдал ордер на «арест» Путина

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на арест российского лидера Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении уголовного суда говорится, что принятое решение якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины. lenta.ru »

2023-3-17 18:45

Не признаваемый Россией уголовный суд в Гааге выдал ордер на «арест» Путина

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на «арест» российского лидера Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении уголовного суда говорится, что принятое решение связано с якобы «незаконным вывозом детей» с Украины. lenta.ru »

2023-3-17 18:45

Международный уголовный суд санкционировал арест Путина и Львовой-Беловой

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Суд считает, что они, «предположительно, несут ответственность за военное преступление, связанное с незаконной депортацией детей из Украины в Россию». forbes.ru »

2023-3-18 18:44

Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Путина и Львовой-Беловой

В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию" tass.ru »

2023-3-17 18:22

Косачёв назвал Международный уголовный суд правосудием по-натовски

Страны Запада, которые присоединились к Международному уголовному суду (МУС) и "приватизировали" секретариат организации, устроили там "правосудие по-натовски". Такое заявление сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-3-14 00:34

NYT: Международный уголовный суд готовит два дела против РФ из-за событий на Украине

Международный уголовный суд (МУС) планирует начать два расследования о «военных преступлениях» России на Украине nsn.fm »

2023-3-13 18:56

Международный уголовный суд впервые откроет два дела против России из-за спецоперации на Украине

Об этом сообщает американская газета The New York Times, ссылаясь на осведомленные источники. Суд считает, что Российская Федерация якобы в рамках спецоперации совершает «военные преступления» на Украине. kapital-rus.ru »

2023-3-14 18:55

Невероятно гостеприимная жительница Сахалина получила уголовный срок

Жительница Анивского района Сахалинской области привлечена к уголовной ответственности. Её признали виновной в организации незаконной миграции. Дело в том, что женщина с 2019 по 2021 годы зарегистрировала у себя 762 иностранных гражданина. life.ru »

2023-3-10 07:46

В Одессе военкомы привлекли к «сафари на рекрутов» грузинский уголовный клан Зураба Шонии

Нет смысла лишний раз упоминать, как проходит мобилизация на Украине – интернет переполнен видеороликами отлова призывников. Но всех переплюнули одесские военкомы – чтобы снять с себя груз ответственности за беспредел, они подрядили на отлов молодёжи призывного возраста матёрых уголовников во главе с бывшим директором ЖКС «Вузовский» Зурабом Шонией-старшим. versia.ru »

2023-2-15 14:06

"100% уголовный состав": В ГД рассказали, что грозит хозяину стаффорда, который вцепился в лицо ребёнку в Тюмени

Каждый владелец домашнего животного должен всегда помнить, что именно он несёт ответственность за вред, который его питомец может нанести окружающим. При этом порода здесь абсолютно никакого значения не имеет. life.ru »

2023-2-1 13:29

Уголовный суд Триполи приговорил к смертной казни 17 террористов ИГ

Триполи, 20 декабря. Столичный уголовный суд Ливии приговорил к смертной казни 17 членов международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщается на официальном сайте госоргана. riafan.ru »

2022-12-20 13:02

Депутат Бурматов предрек уголовный срок дегустатору «кротовухи»

В Рунете и русскоязычном сегменте Twitter на днях стал популярным мем про спиртовую настойку на мертвом кроте – «кротовуху» incident.mk.ru »

2022-12-13 14:17

МИД Индонезии вызвал представителя ООН из-за критики поправок в уголовный кодекс

Среди прочего они предусматривают наказания за внебрачные связи, богохульство и неуважение к государственным институтам tass.ru »

2022-12-12 15:29

Международный уголовный суд раскритиковал Евросоюз за план устроить трибунал над Россией

Гаага, 7 декабря. Главный прокурор Международного уголовного суда осудил предложение Европейского союза о создании специального трибунала для расследования действий России на Украине. riafan.ru »

2022-12-7 17:21

Десятки человек у парламента Индонезии протестуют против поправок в уголовный кодекс

Проект поправок в уголовный кодекс, рассмотрение которого в 2019 году было перенесено из-за массового недовольства населения, по-прежнему вызывает опасения правозащитников, несмотря на заявления депутатов о его значительной доработке tass.ru »

2022-12-6 16:36

В Индонезии приняли новый уголовный кодекс с наказанием за секс вне брака

Парламент Индонезии одобрил поправки в уголовный кодекс страны, предполагающие введение наказания за внебрачные связи и сожительство nsn.fm »

2022-12-6 11:58

Специальный уголовный суд ЦАР вынес приговор трем полевым командирам боевиков

Банги, 31 октября. Специальный уголовный суд ЦАР (CPS) завершил рассмотрение дел трех полевых командиров группировки «Возвращение, восстановление в правах, реабилитация» (3R). riafan.ru »

2022-11-1 17:37

Специальный уголовный суд ЦАР начал рассмотрение дела одного из сторонников экс-президента Франсуа Бозизе

Банги, 1 октября. Специальный уголовный суд ЦАР начал рассмотрение дела сторонника бывшего президента республики Франсуа Бозизе Вианни Семдиро. riafan.ru »

2022-10-1 19:48