Результатов: 6293

Президент и премьер Венгрии проведут переговоры с председателем КНР 8-10 мая

Пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши отметил, что целью визита является укрепление межгосударственных и торгово-экономических отношений между двумя странами, а также расширение сотрудничества в новых областях tass.ru »

2024-4-29 11:26

ЕК ничего не знает о планах "Газпрома" спонсировать ведущий футбольный клуб Венгрии

Венгерская газета Blikk ранее сообщила, что российская компания станет новым титульным спонсором футбольного клуба "Ференцварош" tass.ru »

2024-4-26 14:14

В Венгрии заявили, что НАТО становится участником конфликта на Украине

Глава канцелярии премьер-министра республики Гергей Гуйяш подчеркнул, что венгерское правительство обеспокоено таким развитием событий, поскольку западная помощь Украине "началась с поставок солдатских касок", а сейчас дошла до самых мощных видов вооружений tass.ru »

2024-4-25 18:31

Премьеры Грузии и Венгрии обсудили интеграцию республики в ЕС

Пресс-служба грузинского правительства отметила, что поддержка Венгрии в качестве будущего председателя в Евросоюзе придает еще большее значение tass.ru »

2024-4-25 17:20

Премьер Венгрии заговорил о скором крахе западной либеральной гегемонии

БУДАПЕШТ, 25 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в 2024 году может наступить конец западной либеральной гегемонии. По его мнению, это произойдет, потому что мировой порядок, построенный на ее основе, потерпел крах. fedpress.ru »

2024-4-25 16:03

Посол США в Венгрии выразил обеспокоенность сохранением связей между Москвой и Будапештом

Дэвид Прессман отметил, что Будапешт испытывает серьезные трудности в борьбе с коррупцией, а Вашингтон продолжат поддерживать "демократические институты и независимое мнение" в этой стране tass.ru »

2024-4-25 09:33

В Венгрии заявили, что поддерживают план Китая по урегулированию конфликта на Украине

Глава венгерского МИД Петер Сийярто выразил сожаление, что "голоса сторонников войны остаются чрезвычайно громкими" tass.ru »

2024-4-24 18:33

В Венгрии назвали ошибкой ЕС считать угрозой сотрудничество с Китаем

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Будапешт не поддерживает намерения Евросоюза начать ограничительные "процедуры против китайского сектора электромобилей" tass.ru »

2024-4-24 09:59

МИД Венгрии подготовил доклад с критикой демократии и ситуации с правами человека в США

Официальный представитель правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Тамаш Менцер отметил, что, согласно опросам, 75% американских граждан считают миграционный кризис серьезной проблемой, но администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена не принимает необходимых мер для ее решения tass.ru »

2024-4-24 00:54

В Венгрии пообещали блокировать выделение ЕС Украине военной помощи

Власти Венгрии намерены блокировать выделение Европейским союзом военной помощи Киеву 2 млрд евро, пока не получат гарантий от Украины, что венгерские компании не будут внесены там в черный список, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто nsn.fm »

2024-4-23 01:03

Международный инвестиционный банк перенес свою штаб-квартиру из Венгрии в Россию

Минфин США ранее объявил о введении санкций против банка и его руководителей - двух граждан России и одного гражданина Венгрии tass.ru »

2024-4-22 19:50

Премьер Венгрии Орбан заявил, что Запад в шаге от ввода войск на Украину

БУДАПЕШТ, 19 апреля, ФедералПресс. Запад находится в одном шаге от того, чтобы отправить свои войска на Украину и утянуть Европу на дно, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. fedpress.ru »

2024-4-19 17:40

Премьер Венгрии отказался считать Украину суверенным государством

Украину более нельзя считать суверенным государством, поскольку Киев находится в полной зависимости от помощи Штатов и Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2024-4-17 16:17

Глава МИД Венгрии обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке

Сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД России Сергеем Лавровым и его коллегой из ОАЭ Абдаллой бен Зейдом аль-Нахайяном. Об этом дипломат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook*. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:49

Орбан созвал Совет обороны Венгрии в связи с нападением Ирана на Израиль

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто ранее отметил, что действия Ирана "угрожают эскалации конфликта на Ближнем Востоке, который представляет серьезную угрозу глобальной безопасности" tass.ru »

2024-4-14 11:14

Глава МИД Венгрии Сийярто заверил Сербию в отказе поддерживать вступление Косова в Совет Европы

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил главе МИД Сербии Ивице Дачичу, что Будапешт не станет поддерживать вступление Косова в Совет Европы. Сийярто сказал, что его страна надеется на успех переговоров между Белградом и Приштиной, но желание Косова вступить в международные организации не помогает этому процессу. vz.ru »

2024-4-14 06:57

В Венгрии заявили, что не поддержат вступление Косова в Совет Европы

Глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что страна также не поддержит "в ООН никакие предложения, которые приведут к дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между странами Западных Балкан tass.ru »

2024-4-13 21:12

В Венгрии назвали унизительными условия допуска россиян к Олимпиаде

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто высказался об условиях допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года. Сийярто назвал унизительным участие россиян в Играх в нейтральном статусе. lenta.ru »

2024-4-12 22:49

Глава МИД Венгрии выступил против наказания спортсменов из РФ по политическим причинам

Петер Сийярто также отметил, что нельзя заставлять спортсменов делать политические заявления tass.ru »

2024-4-12 19:03

В Венгрии недовольны переговорами с Украиной по правам нацменьшинства в Закарпатье

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что венгерское меньшинство в Закарпатье должно получить обратно те гражданские права, в том числе в области использования родного языка, которыми оно пользовалось до 2015 года tass.ru »

2024-4-11 16:11

Лидер новой оппозиции в Венгрии зарегистрировал партию на выборах в Европарламент

Петер Мадьяр сообщил, что будет баллотироваться под эгидой уже существующей, но до сих пор почти никому не известной партии "Уважение и свобода" tass.ru »

2024-4-10 21:23

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Парламент Венгрии 177 голосами против пяти одобрил законопроект о приостановке участия страны в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Госсекретарь МИД Петер Старай, представляя позицию правительства, заявил, что ДОВСЕ, хотя и сыграл важную роль в обеспечении баланса сил в Европе, утратил свое значение после выхода из него России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 16:25

Парламент Венгрии продлил чрезвычайное положение в связи с конфликтом на Украине

В ходе голосования, которое транслировалось на сайте законодательного органа, в поддержку соответствующего законопроекта высказались 135 депутатов, против - 47 tass.ru »

2024-4-10 14:09

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico. life.ru »

2024-4-10 13:47

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ

Венгерский парламент одобрил законопроект, предусматривающий приостановку участия республики в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) nsn.fm »

2024-4-10 13:33

Парламент Венгрии одобрил приостановку участия в ДОВСЕ

Госсекретарь МИД Петер Старай заявил, что ДОВСЕ сыграл важную роль в поддержании баланса вооруженных сил в Европе, но "утратил свое значение из-за выхода России" из этого соглашения tass.ru »

2024-4-10 13:18

МИД Венгрии назвал возможный отказ от газа экономическим самоубийством

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что отказ от природного газа и СПГ стал бы для страны экономическим самоубийством. Венгрия не собирается исключать голубое топливо из своего энергобаланса в течение многих лет. vz.ru »

2024-4-9 17:52

«Орбан ослабеет»: В Венгрии ожидают, что США воспользуются протестами

Протесты в Будапеште — следствие скандала с помилованием педофила и усталости правящей партии, которая сможет разрулить ситуацию, но лишится нескольких мандатов на европейских и местных выборах. nsn.fm »

2024-4-8 16:01

В Венгрии считают 2023 год провальным для ЕС по многим показателям

Руководство Евросоюза втягивается в конфликт на Украине и защищает интересы ее олигархов, а не европейских фермеров, отметил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока tass.ru »

2024-4-8 15:31

В Венгрии результаты выборов в Словакии назвали победой сторонников мира

Венгерские власти очень позитивно восприняли победу на президентских выборах в Словакии социал-демократа Петера Пеллегрини, который ранее открыто выступал против помощи Украине/ versia.ru »

2024-4-7 14:24

В Будапеште отметили 79-ю годовщину освобождения Венгрии от фашизма

В церемонии приняли участие посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов, сотрудники диппредставительства, российские соотечественники tass.ru »

2024-4-4 14:13

Главы МИД Украины и Венгрии провели встречу в Брюсселе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел встречу в Брюсселе с венгерским коллегой Петером Сийярто. Отмечается, что они оба согласились с тем, что за последние несколько недель был предпринят ряд мер с целью преодоления проблем в отношениях между двумя государствами. lenta.ru »

2024-4-4 22:38

В МИД Венгрии раскрыли, пригласят ли Украину в НАТО

БУДАПЕШТ, 3 апреля, ФедералПресс. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал очевидным, что Украину не пригласят в Североатлантический альянс на саммите блока в Вашингтоне летом 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-3 18:49

Посольство Венгрии в Бразилии уволило сотрудников после утечки данных о визите Болсонару

По данным телеканала CNN Brasil, дипмиссия Венгрии уволила двух граждан Бразилии, не доказав при этом их причастность к распространению видео с камер tass.ru »

2024-4-3 16:13

МИД Венгрии выступил решительно против обсуждения отправки войск на Украину

Венгрия решительно отвергает обсуждения отправки военных из стран Запада на Украину. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Он добавил, что стремление Венгрии к миру на Украине не соответствует трендам в Европе и подвергается стигматизации. lenta.ru »

2024-4-2 14:28

В ЕС заявили об изоляции Венгрии из-за отношений с Россией

Венгрия оказалась в изоляции в Европейском союзе (ЕС) из-за «тесных связей» премьер-министра страны Виктора Орбана с Россией. Об этом говорит замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. lenta.ru »

2024-4-1 12:22

В Венгрии открылся после реставрации воинский мемориал с именами Героев Советского Союза

Как сообщил руководитель представительства Минобороны РФ по военно-мемориальной работе в Венгрии Шерали Мамасолиев, известны имена 152 советских воинов, похороненных в братской могиле на городском кладбище в Тёкёле tass.ru »

2024-3-28 16:39

Адвокаты Болсонару заявили, что он не пытался скрыться от правосудия в посольстве Венгрии

Защита бывшего президента Бразилии пояснила, что он находится в дружеских отношениях с венгерскими властями и посещает посольство для обсуждения политических вопросов tass.ru »

2024-3-28 06:51

Болсонару опроверг слухи о попытках скрыться в посольстве Венгрии

Адвокаты бывшего бразильского лидера Жаира Болсонару направили письмо судье верховного суда Александру ди Мораешу, в котором назвали нелогичными предположения о намерении политика найти убежище в посольстве Венгрии. tvzvezda.ru »

2024-3-28 04:43