Результатов: 1275

С 1 мая рубль ждёт необычный прогноз: На каком уровне окажется курс валют

На валютном рынке складывается интересная ситуация. С одной стороны, Центробанк сохранил высокую ключевую ставку и это поддержит рубль. С другой, появляются новые факторы влияния на курс валют. Что ждёт рубль с 1 мая? life.ru »

2024-4-27 00:27

Немецкий журналист Репке: ВС России придумали необычный и эффективный способ защитить танки от БПЛА

Необычное, но эффективное приспособление для защиты танков от дронов создали российские военные, сообщил немецкий журналист Юлиан Репке в репортаже для Bild. По словам Репке, танки Т-72, оснащенные огромной навесной броней, сначала вызывали смех, однако, как оказалось, эта защита настолько сильна, что не дает FPV дронам ВСУ ни единого шанса пробиться через нее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 16:36

Наталия Орейро получила от россиян необычный подарок

Певица и актриса из Уругвая Наталия Орейро, которая стала популярной в России после главной роли в телесериале «Дикий ангел», получила от поклонников нетривиальный подарок. versia.ru »

2024-4-17 14:31

Вынужденному спать отдельно от жены мужчине дали необычный совет

К секс-коучу и писательнице Лоре Коллинз обратился за помощью муж, удивившийся решению жены спать по разным комнатам. Мужчина признался, что после 28 лет брака и отъезда из дома двоих взрослых дочерей жена решила занять спальню одной из девушек. Он недоволен, что жена отказывается от секса. lenta.ru »

2024-4-10 08:30

Назван необычный способ предотвратить плесневение хлеба

Тиктокерша по имени Катя Макл нашла необычный и дешевый способ предотвратить преждевременное плесневение хлеба. По словам Макл, она кладет в пакет с хлебом пару палочек сельдерея. «Хлеб не засыхает и не покрывается плесенью две-три недели», — заверила она, добавив, что вкус и запах хлеба при этом не меняются. lenta.ru »

2024-4-9 12:27

Ученые назвали необычный способ борьбы с заеданием стресса

Ученые из Юго-Западного университета в китайском Чунцине нашли оригинальный способ борьбы с заеданием стресса. Выяснилось, что поддержка со стороны родных и друзей помогает избегать переедания на нервной почве, пишет журнал Nutrients. lenta.ru »

2024-4-9 05:46

Парень увидел необычный список в телефоне девушки и задумался о расставании

Пользователь Reddit поделился историей о том, как он увидел необычный список в телефоне возлюбленной и задумался о расставании. В комментариях под постом пользователи посоветовали рассказчику разорвать отношения с девушкой после случившегося. lenta.ru »

2024-4-8 08:13

Назван необычный способ заработать на криптовалюте

Покупатели биткоинов, придерживающиеся стратегии «купи и храни» в 2024 году уже оказались на уровне прибыли в 50 процентов, но существует и более выгодный способ зарабатывать на криптовалюте, заключающийся в стратегии импульсной торговли на выявлении краткосрочных ценовых трендов, пишут журналисты. lenta.ru »

2024-4-4 13:05

Сара Джессика Паркер назвала необычный способ приучить детей к здоровому питанию

Американская актриса и продюсер Сара Джессика Паркер назвала свой необычный способ привить детям здоровые пищевые привычки. Она не запрещает детям есть сладости. «Не хочу, чтобы у них были враждебные отношения с едой, что им нужно напряженно следить за питанием», — сказала актриса. lenta.ru »

2024-4-4 10:39

Пруд в европейской стране приобрел необычный цвет

Пруд в баварской долине Фаунбах приобрел пурпурный цвет. Необычный оттенок его воды приобретают в период цветения пурпурных фототрофных бактерий. В последний раз это случалось четыре года назад. В отличие от цианобактерий, придающих водоемам сине-зеленый цвет вердигри, пурпурные бактерии безвредны. lenta.ru »

2024-4-3 19:26

Вблизи построенной Россией АЭС заметили необычный объект

В Индии сотрудник полиции рассказал, что с 2020 года регулярно наблюдает неопознанные летающие объекты (НЛО) вблизи построенной Россией атомной электростанции (АЭС) «Куданкулам» в штате Ченнаи. Как сообщил полицейский, у него получилось запечатлеть летающие объекты на камеру. lenta.ru »

2024-3-27 08:26

Назван необычный способ снизить стресс

Есть несколько эффективных способов снять стресс самостоятельно, рассказала кандидат психологических наук Светлана Колосова. Если человек пользуется антистресс-игрушками, специалист посоветовала выбирать массажеры, воздействующие на ладони, кисти и запястья, поскольку здесь находится большое количество рецепторов. lenta.ru »

2024-3-26 16:33

Российские военные применили необычный FPV-дрон

Российские военные применили FPV-дрон (first person view — вид от первого лица) с необычной компоновкой для атаки украинских позиций, сообщает «Военный осведомитель». Аппарат отличается от распространенных FPV-дронов, в которых используют квадрокоптерную схему, компоновкой. lenta.ru »

2024-3-26 10:17

В российском регионе родился необычный поросенок

В Аургазинском районе Башкирии родился необычный поросенок. Животное появилось на свет в российском регионе 12 февраля с двумя копытами вместо одного. Известно, что данная аномалия в науке называется полидактилия, которая характеризуется наличием дополнительных пальцев на конечностях. lenta.ru »

2024-3-20 15:40

Врач назвал необычный симптом дефицита витамина B6

При дефиците витамина B6 у человека возможно ухудшение здоровья полости рта, рассказала эндокринолог Вероника Савенко. Среди симптомов дефицита В6 она назвала раздражительность, депрессию, спутанность сознания, воспаление языка (глоссит), трофические нарушения в виде язв на коже или язв во рту. lenta.ru »

2024-3-19 15:28

Назван необычный способ избавиться от наледи на стекле автомобиля

Избавиться от наледи на стекле автомобиля удастся с помощью лука. Необычный способ решить эту проблему назвали эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, лук способен предотвратить образование наледи на стеклах машины — для этого понадобится перед сном обработать их половиной луковицы. lenta.ru »

2024-3-18 20:07

Необычный конкурс прошел на избирательном участке в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. В Приморье отметили Масленицу на одной из избирательный участков в селе Устиновка Кавалеровского округа. На площадке перед Домом культуры прошли праздничные гуляния «Масленичные потехи». fedpress.ru »

2024-3-17 02:36

Назван необычный симптом кислородного голодания

Кардиолог Анна Кореневич обратила внимание, что на хроническое кислородное голодание у человека может указывать необычный признак. mirnov.ru »

2024-3-16 12:03

Раскрыт необычный пункт из райдера Леонтьева

Концертный директор Сергей Лавров раскрыл необычный пункт из райдера российского певца Валерия Леонтьева. «Единственная странность в его райдере — он просил заклеивать окна номера черными целлофановым пакетами для мусора», — вспомнил Лавров, который работал с артистом в 2000-х. lenta.ru »

2024-3-15 15:33

Студенты из Ставрополя создали необычный трактор

Ставропольские студенты аграрного университета создали мини-трактор для российских фермеров. Обучающиеся на втором курсе инженеры представили необычную машину, которая, по их словам, станет незаменимым помощником для фермеров, а также сможет потеснить или вовсе заменить зарубежные аналоги. lenta.ru »

2024-3-14 15:30

Россиянам назвали необычный способ укрепить иммунитет

Диетолог Наталья Денисова объяснила, почему долька лимона сделает кофе еще полезнее. Специалистка рассказала, что этот напиток сам по себе мощный антиоксидант, к тому же обладающий бодрящим действием. lenta.ru »

2024-3-13 17:27

Мизулиной вручили необычный сноуборд: подарок привезли из Тюмени

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Подарок директору Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной сделал бронзовый призер юниорского Чемпионата мира «Битва на Туре». Молодой спортсмен вручил ей свой сноуборд с изображением Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-6 13:58

Девушку назвали гением за необычный способ мести неверному партнеру

Пользовательницу TikTok назвали гением за необычный способ отомстить изменившему ей партнеру. Девушка по имени Джейми рассказала, что жених изменил ей и бросил ее после того, как она уличила его в неверности. lenta.ru »

2024-3-4 08:00

Кардиолог указала на необычный симптом кислородного голодания

О хроническом кислородном голодании у человека говорит необычный симптом, рассказала кардиолог Анна Кореневич. При этом симптоме фаланги пальцев на руках утолщаются, становятся похожи на барабанные палочки, а ногти становятся выпуклыми и круглыми, приобретая форму часовых стекол. lenta.ru »

2024-2-24 15:36

Фитнес-тренер посоветовал необычный вид приседаний для проработки ног

Фитнес-тренер Максим Оборин посоветовал необычный вид приседаний для проработки мышц ног. Специалист предложил делать сисси-приседания, назвав их главным преимуществом целенаправленную проработку квадрицепсов. lenta.ru »

2024-2-24 08:15

Диетолог раскрыла необычный факт о пюре быстрого приготовления

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему растворимое картофельное пюре не такое вредное, как многие привыкли думать, но в то же время почему его не стоит есть регулярно. Она рассказала, что пюре в банках делают из натуральной картошки, но сложная технология приготовления лишает продукт пользы. lenta.ru »

2024-2-20 14:26

Россиянам порекомендовали необычный способ поднять самооценку

Одна привычка поможет человеку повысить самооценку и сконцентрироваться на своих удачах, рассказала психолог Наталья Александрова. По ее словам, если человек постоянно концентрируется на своих недостатках и неудачах, ему может помочь ведение личного дневника с описанием своих успехов. lenta.ru »

2024-2-15 17:33

Арктический планктон разработал необычный способ борьбы с голодом

Некоторые виды глубоководного арктического зоопланктона разработали необычный способ борьбы с сезонным голодом — отказались от зимней спячки и принялись охотиться на медуз. Об этом сообщает портал Phys. lenta.ru »

2024-2-15 17:26

Раскрыт необычный секрет долголетия 109-летней пенсионерки

Жительница США отметила 109-й день рождения вместе с друзьями, которые раскрыли необычный секрет ее долгой жизни. Дженни Либертини отпраздновала день рождения в доме престарелых. 109-летняя пенсионерка регулярно играет в бинго, поэтому в свой праздник не упустила возможности принять участие в любимой игре. lenta.ru »

2024-2-14 19:11

Жалующейся на болезненный секс девушке дали необычный совет

От болезненных ощущений во время полового контакта страдали 75 процентов женщин, рассказала секс-эксперт Джиджи Фонг. По словам обратившейся к Фонг 23-летней девушки, она недавно впервые занялась сексом, и опыт ее разочаровал. lenta.ru »

2024-2-13 02:02

Жители Майорки придумали необычный способ отпугнуть вредящих природе туристов

На испанском курорте Майорка нашли способ избавиться от туристов, которые разрушают пляжи. Местные жители принялись устанавливать на пляжах таблички с ложными предупреждениями, чтобы отпугнуть отдыхающих. versia.ru »

2024-2-12 21:11

Британский сексолог Кокс раскрыла необычный способ решения семейных проблем

ЛОНДОН, 10 февраля, ФедералПресс. Чтобы конфликтная ситуация в паре разрешилась, обоим партнерам необходимо посмотреть на нее со стороны, а потом описать на бумаге. О том, какого эффекта можно достичь благодаря этому методу, рассказала британский сексолог Трейси Кокс. fedpress.ru »

2024-2-10 08:12

Сексолог подсказала необычный способ решить семейные разногласия

Чтобы решить любые разногласия в паре, необходимо представить ситуацию со стороны, а потом записать ее, считает сексолог Трейси Кокс. Она уточнила: важно не просто изложить конфликтную ситуацию на бумаге, надо представить ее с точки зрения постороннего человека, который желает счастья всем вовлеченным в ссору лицам. lenta.ru »

2024-2-9 21:01

Россиянин придумал необычный способ ускорить ремонт люстры и поплатился за это

В Соликамске Пермского края мужчина заявил, что купленная им люстра заминирована, чтобы ускорить ее ремонт. Внимание на инцидент обратил Ural Mash. По информации источника, россиянин приобрел люстру за пять тысяч рублей в одном из магазинов, однако вернул покупку из-за неисправности — в ней не горели диоды. lenta.ru »

2024-2-7 16:46

В партии Зеленского предложили необычный способ избежать мобилизации

Украинцы, которые не желают воевать и ищут способа избежать мобилизации, должны «переплыть Тису» и получить другое гражданство. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Игорь Кривошеев в ходе интервью для украинских журналистов. lenta.ru »

2024-2-5 20:00

Врач назвала необычный способ избавиться от залысин

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Некоторые люди сталкиваются с выпадением волос и мечтают вылечиться. Популярный блогер и трихолог Тейлор Роуз рассказала, как быстро отрастить волосы. fedpress.ru »

2024-1-29 15:55

В Москве появился необычный автобус

Центры «Мои Документы» совместно с Департаментом транспорта Москвы запустили акцию «Добрый маршрут», в рамках которой в центре столицы начал курсировать брендированный автобус с трогательными историями сотрудников МФЦ. lenta.ru »

2024-1-29 14:05

В Госдуме дали необычный совет гостям «голой» вечеринки

Депутат Госдумы Александр Шолохов посоветовал участникам «голой» вечеринки, организованной в московском клубе «Мутабор» в декабре прошлого года, идти работать в Дома культуры массовиками-затейниками или аниматорами social.mk.ru »

2024-1-27 20:56

Россиянам раскрыли необычный способ снизить риск болезни Альцгеймера

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала о необычном способе снизить риск болезни Альцгеймера. Медик раскрыла, что подсолнечные семечки содержат витамин Е, имеющий важное значение в снижении риска развития этого недуга. lenta.ru »

2024-1-26 06:00

Врач раскрыл необычный способ снизить холестерин

Врач-диетолог Константин Иванов в эфире программы «О самом главном» на «России 1» раскрыл необычный способ снизить холестерин и сахар. Специалист рассказал, что употребление фиников снижает уровень плохого холестерина и сахара. lenta.ru »

2024-1-25 10:53

Диетолог Павлюк назвала необычный продукт, спасающий от деменции

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Употребление рыбы и водорослей снижает риск развития деменции из-за высокого содержания в них кислот омега-3. Об этом рассказала врач-диетолог Наталья Павлюк. fedpress.ru »

2024-1-24 17:58

Российские астрономы наблюдали необычный объект

Астрономы из России и Турции провели оптические наблюдения катаклизмической переменной SRGA J213151. 5+491400, которая была обнаружена в 2020 году благодаря мощной вспышке и является источником рентгеновского излучения. lenta.ru »

2024-1-23 12:33

Создателю крупного даркнет-форума вынесли необычный приговор

Создателя крупного даркнет-форума Breached Конора Брайана Фитцпатрика приговорили к 20 годам жизни под надзором. Такое необычное решение, как передает Bleeping Computer, вынес суд Восточного округа штата Вирджиния. lenta.ru »

2024-1-22 17:36

Врач назвал необычный способ избавиться от головной боли

Врач Сергей Агапкин в программе «О самом главном» заявил, что имбирь помогает справиться с головной болью. «Он конкурирует с препаратами достаточно серьезными, фармакологическими, даже в небольшой дозе», — пояснил специалист, ссылаясь на результаты медицинских исследований. lenta.ru »

2024-1-19 04:00

Врач подсказал необычный способ быстро избавиться от запоров

Сложности с опорожнением кишечника приводят к неприятным проблемам со здоровьем, например, геморрою, предупредил врач-гастроэнтеролог Джозеф Салхаб. По его мнению в борьбе с запорами помогут киви, яблоки, груши, чернослив и питахайю, а также чашка эспрессо. Еще одно полезное вещество — это магний. lenta.ru »

2024-1-18 09:28