Результатов: 3061

«Когда он уедет?»: Си Цзиньпин начал провожать Блинкена еще до встречи с ним

Об этом сообщает телеграм-канал информационного агентства URA. RU. Отмечается, что в соцсетях стали появляться кадры, на которых Си Цзиньпин спрашивает у помощника: «Когда он уедет?» «Он уедет сегодня вечером», - ответил помощник. kapital-rus.ru »

2024-4-27 18:20

Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками

Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Китайский лидер напомнил, что в этом году дипломатическим отношениям между КНР и США исполняется 45 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 19:05

Си Цзиньпин заявил, что КНР не боится конкуренции с США, но против игры с нулевой суммой

Наблюдаемая стабилизация китайско-американских отношений завоевана с большим трудом, отметил председатель Китая tass.ru »

2024-4-26 13:33

Си Цзиньпин: отношения КНР и США достигли прогресса в последнее время

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ранее поручил отказаться от проведения имиджевых и других крупных мероприятий в целях экономии финансовых средств для ликвидации последствий разрушений и оказания помощи пострадавшим tass.ru »

2024-4-26 11:44

«Без корыстных интересов»: Си Цзиньпин представил Шольцу «четыре пункта» по Украине

Для скорейшего урегулирования украинского кризиса необходимо уделить внимание миру и стабильности, а не преследованию собственных интересов, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. nsn.fm »

2024-4-17 09:38

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-4-17 05:55

Си Цзиньпин призвал «не подливать масла в огонь» на Украине

Для достижения мира на Украине стороны должны работать вместе, не преследуя корыстных целей и заботясь о сохранении стабильности в регионе. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем. tvzvezda.ru »

2024-4-16 15:38

Си Цзиньпин назвал четыре принципа урегулирования конфликта на Украине

На состоявшейся сегодня в Пекине встрече с канцлером Германии председатель КНР Си Цзиньпин озвучил свою позицию, что необходимо сделать для урегулирования украинского конфликта. versia.ru »

2024-4-16 13:33

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира. vz.ru »

2024-4-16 12:34

«Ситуация может выйти из-под контроля»: Си Цзиньпин призвал Шольца закончить конфликт на Украине

Китайский лидер считает, что необходимо провести мирную конференцию, которую признаю обе стороны конфликта, то есть и Россия, и Украина. Она должна быть посвящена завершению боевых действий. «Китай выступает за мирную конференцию, которую признают РФ и Украина», - уточнил Си Цзиньпин (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-4-16 12:00

Си Цзиньпин призвал не дать ситуации на Украине выйти из-под контроля

Нельзя позволить украинскому кризису выйти из-под контроля. Необходимо предотвратить эскалацию. Всем сторонам следует работать совместно с целью скорейшего восстановления мира. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. ridus.ru »

2024-4-16 11:21

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию. life.ru »

2024-4-16 11:02

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

В частности, председатель КНР призвал "уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок" tass.ru »

2024-4-16 10:45

Си Цзиньпин призвал к проведению мирной конференции по Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил, что Китай выступает за созыв равноправной международной мирной конференции по урегулированию украинского кризиса, которую должны признать как Россия, так и Украина. vz.ru »

2024-4-16 10:38

Си Цзиньпин призвал ФРГ избегать протекционизма

Глава КНР также подчеркнул, что "взаимовыгодное сотрудничество Китая и Германии - это не "риск", а гарантия стабильности двусторонних отношений и возможность вместе создавать будущее" tass.ru »

2024-4-16 09:44

Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и ФРГ оказывают влияние на весь мир

Председатель КНР также призвал ФРГ "рассматривать и развивать двусторонние отношения с долгосрочной и стратегической точки зрения, работать вместе, чтобы привнести больше стабильности и определенности в мир" tass.ru »

2024-4-16 08:48

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. life.ru »

2024-4-15 12:28

Си Цзиньпин заявил, что экс-глава Тайваня не изменился за девять лет

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с экс-главой администрации Тайваня Ма Инцзю в Пекине пошутил, что тот не изменился с момента их последней встречи в 2015 году. Во время рукопожатия председатель пристально посмотрел на Ма Инцзю и с улыбкой заметил, что 73-летний экс-лидер Тайваня «совсем не изменился», на что получил аналогичный ответ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 16:18

Си Цзиньпин заявил, что жители материкового Китая и Тайваня должны сообща защищать родину

Председатель КНР отметил необходимость "решительно противостоять" сепаратистской деятельности сторонников движения за независимость Тайваня tass.ru »

2024-4-10 14:51

Си Цзиньпин заявил, что Запад не сможет помешать воссоединению КНР с Тайванем

У банка достаточно средств для выполнения обязательств перед клиентами, говорила ранее Набиуллина vedomosti.ru »

2024-4-10 14:31

Си Цзиньпин пошутил, что экс-глава Тайваня за 9 лет "не изменился"

Как указывал тайваньский телеканал TVBS, во время прошлой встречи рукопожатие Си Цзиньпина и Ма Инцзю длилось 81 секунду. Однако в этот раз они ограничились 15-секундным рукопожатием tass.ru »

2024-4-10 14:20

Си Цзиньпин заявил, что иностранные силы не помешают воссоединению Китая с Тайванем

Председатель КНР заявил об этом в ходе встречи в Пекине с экс-главой администрации острова Ма Инцзю tass.ru »

2024-4-10 13:35

Си Цзиньпин: Нет силы, способной разделить Тайвань и материковый Китай

Нет такой силы, которая может разделить материковый Китай и Тайвань, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Пекине с экс-главой администрации Тайваня Ма Инцзю. По его словам, у соотечественников по обе стороны пролива нет тревог, которые нельзя было бы урегулировать, также нет вопросов, которые нельзя обсудить, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 12:59

Си Цзиньпин принял в Пекине экс-главу администрации Тайваня Ма Инцзю

Центральное телевидение Китая отметило, что встреча Председателя КНР с бывшим главой тайваньской администрации состоялась во второй половине дня по местному времени tass.ru »

2024-4-10 11:18

СМИ: Си Цзиньпин 10 апреля встретится в Пекине с экс-главой Тайваня

По данным портала "Чжунши синьвэнван", после встречи председатель КНР даст торжественный банкет в честь визита Ма Инцзю tass.ru »

2024-4-9 19:53

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая продвигать сотрудничество с РФ в рамках БРИКС и ШОС

Председатель КНР подчеркнул, что Пекин "поддерживает российский народ в выборе пути развития" tass.ru »

2024-4-9 18:07

Си Цзиньпин приветствовал визит Лаврова в Пекин как часть подготовки к встрече с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал визит главы МИД России Сергея Лаврова в Пекин важным этапом подготовки предстоящего государственного визита в Китай российского лидера Владимира Путина, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-4-9 14:49

Си Цзиньпин приветствовал визит Лаврова в Пекин как часть подготовки ко встрече с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал визит главы МИД России Сергея Лаврова в Пекин важным этапом подготовки предстоящего государственного визита в Китай российского лидера Владимира Путина, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-4-9 14:49

Си Цзиньпин встретился с Лавровым в Пекине

Председатель КНР Си Цзиньпин начал переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, находящимся с визитом в Пекине. Политики встретились в Доме народных собраний. Ранее Лавров провел переговоры с китайским коллегой Ван И. lenta.ru »

2024-4-9 11:50

Си Цзиньпин в разговоре с Байденом поднял тему возможного запрета TikTok в США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "речь идет о сохранении безопасности данных американцев" tass.ru »

2024-4-3 18:23

Байден и Си Цзиньпин обсудили ситуацию вокруг TikTok

Президент США Джо Байден и председатель Китая Си Цзиньпин во время телефонного разговора затронули ситуацию вокруг социальной сети TikTok. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на регулярном брифинге для журналистов. lenta.ru »

2024-4-3 02:03