Результатов: 9770

Итоги тендера на строительство АЭС в Гане с участием РФ объявят в конце 2024 года

На возможность построить электростанцию в западноафриканской стране претендуют также компании из Китая, США, Франции и Южной Кореи tass.ru »

2024-4-26 13:45

Министр культуры Польши подал в отставку в связи участием в выборах в Европарламент

Помимо главы министерства культуры, участвовать в предстоящих в начале июня выборах в законодательный орган Евросоюза от Гражданской коалиции будет министр внутренних дел республики Марчин Кервиньский tass.ru »

2024-4-24 17:22

Крупные учения с участием более 3 тыс. военнослужащих ФРГ начались в Литве

По данным LRT, военнослужащие в ходе учебных мероприятий будут отрабатывать совместное планирование операций и оказание поддержки tass.ru »

2024-4-23 16:02

В странах СНГ могут появиться новые технопарки с российским участием

Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский уточнил, что речь идет, в частности, о Казахстане, Киргизии, Белоруссии, Таджикистане tass.ru »

2024-4-22 18:03

США и Филиппины начали учения с участием 16 тыс. военнослужащих

Участники маневров отработают тактику ведения информационной войны, обеспечения безопасности на море и комплексной противовоздушной и противоракетной обороны tass.ru »

2024-4-22 06:35

Плей-офф НХЛ с участием Овечкина, Панарина и Кучерова начинается в ночь на воскресенье

"Вашингтон" Александра Овечкина в первом раунде встретится с "Рейнджерс" Артемия Панарина, а "Тампа" Никиты Кучерова сыграет против "Флориды" Сергея Бобровского tass.ru »

2024-4-20 01:10

На ММКФ покажут фильм с участием Биковича про бомбардировки Югославии

Актер отметил, что выступил также продюсером картины, события которой во многом резонируют с его ощущениями и воспоминаниями детства tass.ru »

2024-4-19 20:31

МВД представило статистику смертельных ДТП с участием электросамокатов

В 2023 году в результате ДТП с участием электросамокатов в Московском регионе погибли семь человек, сообщил начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин.

ridus.ru »

2024-4-19 18:08

Орбан прокомментировал отмену мероприятия в Брюсселе с его участием

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал нарушением свободы слова решение властей Брюсселя отменить форум европейских правых сил с его участием. Он назвал действия полиции, которые отменили конференцию National Conservatism за несколько часов до начала, нарушающей свободу слова. vz.ru »

2024-4-16 20:07

В Брюсселе запретили форум европейских правых с участием Орбана

Бургомистр брюссельской коммуны Сен-Жосс Эмир Кир сообщил, что форум европейских правых сил с участием премьера Венгрии Виктора Орбана не состоится. Также в нем планировал принять участие экс-евродепутат от Великобритании и сторонник Brexit Найджел Фарадж, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:43

В Брюсселе запретили форум европейских правых с участием Орбана

Полиция была направлена на место проведения мероприятия и передала организаторам форума решение бургомистра tass.ru »

2024-4-16 18:56

Си Цзиньпин напомнил Шольцу, что мирные переговоры должны вестись и с участием России

Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе двусторонней встречи выступили против применения ядерного оружия и нападения на мирные ядерные объекты. Также лидеры обсудили украинский кризис, и Си Цзиньпин выступил за проведение равноправной мирной конференции, которая бы устроила как Украину, так и Россию. life.ru »

2024-4-16 11:02

Макрон объяснил разницу между участием Израиля и России в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал разные условия участия израильских и российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Решение Международного олимпийского комитета по допуску россиян в нейтральном статусе является справедливым, заявил он в интервью телеканалу BFMTV. tvzvezda.ru »

2024-4-15 15:37

Юрист рассказал, спасёт ли муж Блиновской бизнес и супругу участием в СВО

Участие мужа создательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской Алексея в спецоперации (СВО) на Украине не поможет ему спасти бизнес и освободиться от уголовной ответственности. Также его решение никак не отразится на вызволении супруги из СИЗО. life.ru »

2024-4-14 15:47

Киргизия ожидает оперативной проверки инцидента с участием семьи их дипломата

Компании в статусе международных смогут обращаться в Минэкономразвития не ранее чем за два месяца до его окончания vedomosti.ru »

2024-4-13 20:02

В Бишкеке надеются на объективную проверку инцидента с участием семьи дипломата в Москве

В Киргизии подвергли сомнению, что полицейские не входили в квартиру дипломата посольства в Москве и не оказывали физическое и психологическое воздействие на жильцов tass.ru »

2024-4-13 18:47

Балтфлот отработал вывод сил из-под удара "противника" с участием более 10 кораблей

К учениям привлекали экипажи корветов "Бойкий", "Стойкий", "Сообразительный", сторожевой корабль "Неустрашимый", малых ракетных кораблей "Серпухов", "Наро-Фоминск", "Одинцово" tass.ru »

2024-4-13 16:40

На МКАД произошло ДТП с участием легковушки и мотоцикла

На внутренней стороне 2-го километра МКАД произошло ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла, сообщил столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-4-12 00:41

Путин по ВКС проведет совещание по борьбе с паводками с участием глав МЧС и Минстроя

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на совещании будут обсуждаться вопросы, связанные с ликвидацией последствий природного бедствия в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях tass.ru »

2024-4-11 13:15

«Пусть ждун Ванятка чешет отсель!» Сеть против возврата Урганта на экран

«Ургант уехал. Простой люд, работяги, не рванули никуда, а они, видите ли, не разобрались... А мы как-то сразу разобрались. Вот что и волнует! Уехал, подорвал доверие к себе, и нет уже того отношения», — уверены комментаторы в Сети. aif.ru »

2024-4-12 01:45

Отец Урганта высказался о фильме с участием сына

Известный российский актер и телеведущий Андрей Ургант заявил, что не смотрел фильм «Во сне ты горько плакал» с участием сына, телеведущего Ивана Урганта. «Я обязательно поделюсь своими впечатлениями о фильме, как только его посмотрю», — сказал он журналистам издания «Абзац». lenta.ru »

2024-4-9 16:49

ДТП с участием нескольких авто произошло на Кутузовском проспекте в Москве

ДТП с участием нескольких автомобилей произошло на Кутузовском проспекте на западе Москвы. Об инциденте сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-9 12:44

Бортников: Киев совершает преступления в РФ с участием террористов из подполья

Киев совершает варварские преступления в России с участием террористов из подполья, доказательством тому является теракт в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. life.ru »

2024-4-9 12:11

Китай выступил за созыв международной конференции по Украине с участием Москвы и Киева

Министр иностранных дел КНР Ван И отметил, что необходимо равное участие всех сторон и справедливое обсуждение всех мирных планов tass.ru »

2024-4-9 08:01

В РФ может пройти фестиваль российской продукции с участием иностранных блогеров

Поручение о проработке идеи мероприятия дано кабмину и Агентству стратегических инициатив при участии правительства Москвы tass.ru »

2024-4-8 18:09

В Минобороны Украины создали аудиторский комитет с участием экспертов НАТО

Замглавы ведомства Юрий Джигир заявил, что создание комитета заключается в возможности привлечения "для работы в сфере внутреннего аудита иностранных партнеров" tass.ru »

2024-4-8 12:48

Россиянам озвучили риски покупки жилья с участием маткапитала

Объект недвижимости, в который был вложен маткапитал, но не были выделены доли на детей, считается рискованной покупкой. Об этом рассказал юрист Петр Гусятников. В этом случае человек, уже заплативший за эту квартиру и считающий себя собственником, может лишиться жилья. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Ифтар с участием послов из девяти мусульманских стран пройдет в Дербенте

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:03