Результатов: 1281

Ученый Ванина перечислила угрозы для человечества при перенаселении

Большое население может быть полезно для страны, но только если к этому готова социальная сфера. Индия, например, не справляется с большим количеством жителей, что создает огромные проблемы. Об этом «Звезде» рассказала ведущий научный сотрудник Центра индийских исследований Института востоковедения РАН Евгения Ванина. tvzvezda.ru »

2024-4-24 10:17

"В историю человечества": Учёный раскрыл важность освоения спутника Земли

Освоение Луны важно для репутации страны и даёт возможность в числе первых получить новые научные данные для дальнейшего исследования космоса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук, доцент кафедры динамики и управления полётом ракет и космических аппаратов МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. life.ru »

2024-4-12 04:04

The Lancet опубликовал топ-10 самых опасных для человечества заболеваний: результаты исследования

Всемирный медицинский журнал The Lancet опубликовал список заболеваний, которые больше всех остальных угрожают человечеству за счет своей летальности. Подробнее о том, какие болезни чаще всего приводят к смертельному исходу по всему миру, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 13:00

В это сложно поверить: какие болезни оказались самыми опасными для человечества

Несмотря на пандемию, продолжительность жизни увеличилась за последние годы. Но что же все-таки может ее внезапно оборвать? 5-tv.ru »

2024-4-7 18:09

Илон Маск назвал срок гибели человечества

Цивилизация просуществует лишь несколько сотен лет, если человечество не станет «межпланетным», заявил американский предприниматель Илон Маск в соцсети X (заблокирована в России). Так он ответил на вопрос журналиста и футуролога Эда Крассенштейна о том, когда наступит конец человеческой цивилизации. kapital-rus.ru »

2024-4-7 11:16

Причины смерти: какие болезни оказались самыми опасными для человечества

Масштабный отчет международной группы исследователей подвел итог 30 лет глобальной борьбы с болезнями и смертью. Научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев отмечает, что хотя в целом наблюдается медленный и трудный прогресс, пандемия COVID-19 преподнесла цивилизации горький урок forbes.ru »

2024-4-8 11:00

Маск усомнился в способности человечества выжить без освоения новых планет и звездных систем

Если человечество не станет межпланетным и межзвездным, то наша цивилизация просуществует лишь несколько сотен лет, заявил основатель компании SpaceX Илон Маск. Если же люди смогут расселиться на новые планеты и в новые звездные системы, то «наша цивилизация просуществует миллионы лет», заявил Маск в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), отвечая на вопрос о том, сколько, по его мнению, просуществует человечество. vz.ru »

2024-4-7 07:24

Маск дал неутешительный прогноз для человечества и назвал способ выжить

ВАШИНГТОН, 7 апреля, ФедералПресс. Человечеству жизненно необходимо освоить межпланетные и межзвездные перелеты, иначе цивилизация будет обречена на скорую гибель. Так ответил на вопрос футуролога Эда Крассенштейна миллиардер Илон Маск. fedpress.ru »

2024-4-7 06:46

Маск наванговал конец человечества

Нашей цивилизации отмерено лишь несколько сотен лет, если человечество не освоит другие планеты. Такое мнение опубликовал американский инженер и предприниматель Илон Маск в соцсети X (экс-Twitter). life.ru »

2024-4-7 04:08

Маск сделал прогноз о конце человечества

Американский предприниматель Илон Маск предположил, сколько времени будет существовать цивилизация. По его мнению, человечество просуществует еще несколько сотен, если не принять необходимые меры. «Если мы станем межпланетными, а затем и межзвездными, наша цивилизация просуществует миллионы лет», — допустил он. lenta.ru »

2024-4-7 21:49

"Проблема в людях": Футуролог поспорил с Маском о возможной гибели человечества из-за ИИ

Американский бизнесмен Илон Маск допустил, что человечество может погибнуть из-за искусственного интеллекта, и даже сделал свой прогноз. Миллиардер оценил вероятность негативного развития событий в 10–20%. life.ru »

2024-4-3 15:17

«Есть некоторая возможность»: Маск оценил риск гибели человечества из-за ИИ

Американский миллиардер все же уверен, что развитием технологий все же стоит заниматься, несмотря на все сопутствующие угрозы. 5-tv.ru »

2024-4-2 23:17

Маск оценил риск гибели человечества из-за искусственного интеллекта

Не более 20% составляет вероятность того, что искусственный интеллект (ИИ) приведёт человечество к гибели. Об этом на посвящённой данному направлению конференции в Лос-Анджелесе заявил американский миллиардер Илон Маск. life.ru »

2024-4-2 23:09

Илон Маск: ИИ может привести к гибели человечества с вероятностью 1020%

Развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести к гибели человечества, вероятность этого события составляет 1020%, заявил американский предприниматель Илон Маск на конференции в Лос-Анджелесе, посвященной ИИ. vz.ru »

2024-4-2 21:54

Маск оценил вероятность гибели человечества от искусственного интеллекта

Дальнейшее развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести к гибели человечества с вероятностью не более 20% social.mk.ru »

2024-4-2 21:20

Маск оценил вероятность исчезновения человечества из-за ИИ в 20%

Вероятность уничтожения человечества из-за развития искусственного интеллекта составляет 10-20%, заявил американский бизнесмен Илон Маск на саммите Abundance Summit nsn.fm »

2024-4-2 20:52

Трамп назвал иммиграционную политику Байдена преступлением против человечества

Бывший президент США уверен, что нынешнему лидеру страны "этого никогда не простят" tass.ru »

2024-3-10 03:14

Камень, ножницы, бумага: шесть важнейших для человечества материалов

В мае 2022 года на Тайване с тревогой следили за украинскими событиями. Особенно тайваньцев взволновало разрушение предприятия «Азовсталь», ведь Мариуполь — один из крупнейших поставщиков благородных газов, в первую очередь неона. forbes.ru »

2024-3-8 10:00

Си Цзиньпин заявил о создании в Китае новой формы цивилизации человечества

Модернизация в китайском стиле открыла человечеству путь к новой форме цивилизации, заявил председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин в предисловии к учебным материалам для кадровых работников партии. vz.ru »

2024-2-29 09:45

Си Цзиньпин заявил о создании в Китае новой формы цивилизации человечества

Председатель КНР назвал модернизацию в китайском стиле путем к построению могущественной страны и возрождению нации tass.ru »

2024-2-29 09:12

Байден назвал климатические изменения основной угрозой существованию человечества

Американский президент также считает, что на фоне напряженности в отношениях с руководством РФ и других стран Соединенные Штаты "всегда должны беспокоиться по поводу ядерного конфликта" tass.ru »

2024-2-22 04:44

Учёные увидели угрозу для человечества в росте "осознанных" атак саранчи по всей планете

Всемирная продовольственная безопасность находится под угрозой из-за учащающихся случаев нашествия саранчи, которые провоцирует глобальное потепление. Об этом говорится в материале сингапурских и китайских исследователей, опубликованном в научном журнале Science Advances. life.ru »

2024-2-18 09:28

Юрий Трутнев констатировал, что благодарного человечества сегодня нет

ВЛАДИВОСТОК, 16 февраля, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в эти дни работает в Приморье. В рамках рабочего визита он объяснил необходимость создания патриотических объединений в российских вузах и констатировал тот факт, что благодарного человечества сегодня нет. fedpress.ru »

2024-2-16 07:36

Путин указал на сбои в системе общей заботы о здоровье человечества

В современных условиях система общей заботы о здоровье человечества дает сбои, но Россия всегда открыта для сотрудничества, заявил российский лидер Владимир Путин во время пленарного заседания Форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:15

Волки-мутанты из Чернобыля оказались носителями важнейшего гена для спасения человечества

У волков, обитающих в Чернобыльской зоне отчуждения, есть геном, устойчивый к раку. Это может стать ключом для помощи людям, страдающим онкозаболеваниями, говорится в статье биолога-эволюциониста и экотоксиколога Кары Лав из лаборатории Шейна Кэмпбелл-Стейтона в Принстонском университете. life.ru »

2024-2-9 22:20

8 чудовищно тупых и опасных для жизни изобретений человечества

Изобретения не всегда двигали прогресс. Худшие образцы никак на него не влияли, и это в лучшем случае. Потому что встречались и такие инновации, от которых до сих пор волосы встают дыбом. life.ru »

2024-2-7 17:00

Названо условие превращения человечества в космическую цивилизацию

Астрофизик Альберто де ла Торре из Северо-Восточного Университета назвал условие превращения человечества в космическую цивилизацию. По его мнению, для колонизации Солнечной системы потребуется создание космического лифта, который удешевит доставку грузов и людей на орбиту. lenta.ru »

2024-2-6 12:19

Эксперты раскрыли вероятность вымирания человечества из-за ИИ

Компания AI Impacts провела опрос среди почти 3000 экспертов по машинному обучению о вероятном будущем человечества из-за распространения искусственного интеллекта. Большинство респондентов считает, что ИИ приведет к волне выдающихся достижений в различных областях науки и культуры, однако также создаст новые угрозы. lenta.ru »

2024-1-31 14:23

Экстрасенс объяснила, чем опасен для человечества сибирский зомби-вирус

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Экстрасенс Аделина Блэкмун заявила, что зомби-вирус из Сибири будет представлять угрозу для человечества лишь в том случае, если попадет «не в те руки». Она также напомнила о пророчествах других ясновидящих. fedpress.ru »

2024-1-23 17:03

Президент Израиля назвал войну в Газе важнейшим моментом в истории человечества

Ицхак Герцог повторил тезис о том, что главным противником Израиля является "империя исходящего из Тегерана зла, которая тратит миллиарды долларов на оружие, чтобы подорвать стабильность всего мира и региона" tass.ru »

2024-1-18 17:48

Звезды, «плохие русские» и гибель человечества: В США открывается кинофестиваль «Сандэнс»

Специальный корреспондент НСН Марина Латышева – о программе и самых интересных фильмах первого крупного кинофестиваля сезона. nsn.fm »

2024-1-18 00:00

Пять бытовых лайфхаков для представительниц прекрасной половины человечества

В ежедневном потоке домашних и рабочих дел хочется выкроить время для себя любимой. Журнал «Клео.ру» поделился полезными лайфхаками, которые помогут сэкономить время и силы в быту.

ridus.ru »

2024-1-17 17:40

Назван срок победы человечества над бедностью

С 2020 года пять богатейших жителей планеты удвоили свои состояния, тогда как пять миллиардов человек по всему миру стали жить хуже. Об этом сообщает международная организация по борьбе с неравенством Oxfam. versia.ru »

2024-1-15 14:37

Спрогнозирован срок победы человечества над бедностью

В то время как пять богатейших бизнесменов более чем удвоили свои состояния с 2020 года, почти пять миллиардов человек по всему миру стали беднее, заявила международная организация по борьбе с неравенством Oxfam. lenta.ru »

2024-1-15 13:02

Глобальная катастрофа человечества. Украинские дроны. Армения готовится к войне: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 11 января: Человечеству грозит «глобальная катастрофа» в течение 10 лет Украинские спортсмены хотят исключить россиян из Олимпиады-2024 Украинские беспилотники совершили атаки на три российских региона «Вы с ума сошли?»: В Москве выступит поэтесса, назвавшая Россию «бл***ю» «Вторая Украина»: Франция готовит Армению к войне с Россией? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-11 10:05

Маск назвал демографический коллапс самой большой проблемой человечества

Американский миллиардер Илон Маск считает, что перед человечеством стоит угроза большого демографического коллапса nsn.fm »

2024-1-3 10:56

Маск предупредил о самой главной проблеме человечества: «Миру грозит коллапс»

ВАШИНГТОН, 3 января, ФедералПресс. Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что из-за низкой рождаемости человечеству грозит демографический коллапс. Он опубликовал пост об этом в соцсети X. fedpress.ru »

2024-1-3 07:20

Илон Маск сообщил о самой большой проблеме человечества

Демографический коллапс является самой большой проблемой, с которой сталкивается человечество, заявил американский миллиардер и предприниматель, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. Так он отреагировал на сообщение пользователя платформы о том, что в ряде стран зафиксирован рекордно низкий уровень рождаемости. lenta.ru »

2024-1-3 05:01

В Иране назвали виновного в величайших преступлениях человечества

ТЕГЕРАН, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Ирана Ибрагим Раиси обрушился с критикой на США. Политик заявил, что Штаты – это крупнейший фактор нестабильности в мире. Его заявление опубликовано на официальном сайте главы республики. fedpress.ru »

2023-12-23 19:55