Результатов: 5132

Что Банк России хотел сказать городу и миру, озвучивая свой новый макропрогноз

Вчера Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых и обновил среднесрочный макропрогноз, повысив ожидания по ставке, инфляции и ВВП.

ridus.ru »

2024-4-27 11:32

Турция заявила, что продолжит рассказывать миру правду о преступлениях Израиля в Газе

МИД республики осудил антитурецкие высказывания главы МИД Израиля Исраэля Каца tass.ru »

2024-4-26 21:12

В какие страны по всему миру экспортируют товары московские предприятия?

Кувейт, Бахрейн, Иордания, ЮАР, Руанда, Бангладеш, Индонезия... Вот лишь часть новых рынков, которые освоили московские предприятия. aif.ru »

2024-4-26 18:37

Матвиенко: Россия не собирается закрывать страну или запрещать поездки по миру

Российские власти не намерены закрывать страну, запрещать гражданам ездить в другие страны или закрывать въезд в РФ для уехавших соотечественников nsn.fm »

2024-4-25 08:59

Используют по всему миру: СМИ узнали об отделочных материалах концертного зала "Крокуса"

После трагедии в красногорском "Крокус сити холле", где в результате нападения террористов помимо человеческих жертв полностью выгорели верхний этаж, зрительный зал и сцена, а также частично обрушилась кровля, звучало много комментариев о качестве внутренней отделки помещения. life.ru »

2024-4-25 00:39

В преддверии Дня Победы по всему миру стартовала акция «Георгиевская лента»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» запустили всероссийскую акцию «Георгиевская лента», которая пройдет в преддверии Дня Победы с 24 апреля по 9 мая. Вместе с лентой добровольцы будут вручать листовку с ее историей и рекомендациями по ношению. fedpress.ru »

2024-4-25 21:16

Гаврилов: ЕС продолжает поиск поставщиков оружия и снарядов для Украины по всему миру

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что это оружие может быть использовано против мирного населения России или попасть к террористам tass.ru »

2024-4-24 16:54

Путин заявил, что миру нужны единые нормы поведения в киберпространстве

Российский лидер назвал эту тему актуальной для всех стран и крайне значимой для обеспечения национальной безопасности tass.ru »

2024-4-24 09:46

ВОЗ бьет тревогу из-за вспышек холеры по всему миру

ЖЕНЕВА, 23 апреля, ФедералПресс. Усиливающаяся глобальная вспышка холеры требует немедленного внимания мирового сообщества и дополнительных финансовых средств на борьбу с заболеванием. Об этом заявил руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям ВОЗ Филипп Барбоза на брифинге в Женеве. fedpress.ru »

2024-4-24 22:40

Авиаэксперт: Россияне могут летать по миру без риска быть снятым с рейса в Турции

Объединенные Арабские Эмираты могут предложить множество направлений и удобные стыковки, но стоимость поездки будет зависеть от конкретных дат путешествия и направления, сказал газете ВЗГЛЯД глава отраслевого портала Авиапорт Олег Пантелеев, комментируя снятие россиян с рейсов турецких авиалиний. vz.ru »

2024-4-23 14:00

Города РФ и Крым в опасности. Зеленский начал готовиться к миру. Войска Запада на Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру 22 апреля: «Резко усилятся удары по городам России и Крыму»: Эксперт рассказал, что изменится после выделения долларов США Украине «Они реально боятся Россию»: Зеленский готовит документ для начала мирных переговоров с РФ Марков: «Запад должен послать свои войска на Украину» Российский депутат украинского происхождения подал в суд на участника СВО «Есть ядерное оружие»: Потомок Наполеона сделал Европе жесткое предупреждение о России «Ответ будет»: Песков высказался о планах разместить ядерное оружие в Польше «Миф о неприкосновенности частной собственности рухнул»: США пошли на отчаянный шаг из-за России «Это просто грабеж, 292%!» В Госдуме призвали снизить максимальную ставку по кредитам Ученые обнаружили кратер, где «вторая луна» Земли откололась от первой Фото: Министерство обороны РФ Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:00

В Турции заявили, что продолжат говорить миру правду о преступлениях Израиля в Газе

В МИД республики сообщили, что "приоритетом для Турции является прекращение резни в Газе и создание независимого палестинского государства" tass.ru »

2024-4-20 21:12

Первый шаг к миру. Предложена важная договоренность между Россией и Украиной

Взамен Киев обещал больше не бить по российским НПЗ и энергетической инфраструктуре. «Если удастся кулуарно договорится, то удары прекратятся, что даст возможность Киеву частично решить до зимы проблему с электричеством. kapital-rus.ru »

2024-4-17 23:02

Китай призвал к миру Россию и Украину

ПЕКИН, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили ситуацию на Украине. Встреча состоялась в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине. fedpress.ru »

2024-4-16 10:15

Tesla сократит более 10% сотрудников по всему миру

Tesla уволит более 10% сотрудников по всему миру, это по меньшей мере 14 000 человек. Илон Маск объяснил решение производителя электрокаров сократить штат тем, что «произошло дублирование ролей и должностных функций». forbes.ru »

2024-4-15 16:29

В ООН заявили, что журналисты по всему миру сталкиваются с рисками на работе

Ранения корреспондента и оператора луганского филиала ВГТРК показывают те риски, с которыми журналисты сталкиваются по всему миру, отметил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-4-12 21:20

США, Филиппины и Япония заявили о стремлении к миру без ядерного оружия

Соединенные Штаты, Филиппины и Япония подтвердили свою приверженность миру без ядерного оружия, говорится в совместном заявлении лидеров трех стран, распространенном пресс-службой Белого дома. «Мы подтверждаем наше совместное стремление к миру без ядерного оружия, краеугольным камнем которого является Договор о нераспространении ядерного оружия, и призываем государства, обладающие ядерным оружием, содействовать стабильности и прозрачности, а также вести предметный диалог по снижению ядерных рисков», приводит выдержку из заявления ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 06:10

США, Филиппины и Япония заявили о готовности стремиться к миру без ядерного оружия

Три страны также сообщили о приверженности "полной денуклеаризации Корейского полуострова" tass.ru »

2024-4-12 04:09

Постпред при ОБСЕ: РФ хотела показать миру связи Украины с терактом в Подмосковье

Александр Лукашевич отметил, что западные страны, которые пытались возложить ответственность за теракт на ИГИЛ, "остались в меньшинстве" tass.ru »

2024-4-11 20:29

Правда ли, что миру грозит эпидемия суперинфекции из Китая?

Стороны, в частности, обменялись мнениями по теме производства высококачественных нефтепродуктов, а также обсудили перспективу налаживания сотрудничества в текстильной промышленности и других секторах tass.ru »

2024-4-11 09:00

Узников фашистских концлагерей вспоминают по всему миру 11 апреля

Дата связана с восстанием в печально известном Бухенвальде, одной из самых жестоких гитлеровских фабрик смерти, но далеко не единственной. 5-tv.ru »

2024-4-11 06:06

Резиденции Путина угрожает дрон США. Россия стала больше, миру придется смириться. Набиуллину отчитали: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру среды, 10 апреля: «Набиуллина, давайте думать»: Володин заступился за россиян «Россия стала больше, придется смириться»: Кремль жестко ответил ООН на требование сохранить целостность Украины Возле резиденции Путина обезвредили американский беспилотник. kapital-rus.ru »

2024-4-11 21:00

В Японии заявили, что AUKUS способствует миру и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе

Глава японского оборонного ведомства Минору Кихара также приветствовал заявление альянса, в котором Австралия, Великобритания и США заявили о готовности совместно с Токио работать над развитием передовых военных технологий tass.ru »

2024-4-9 04:32

Названы самые опасные болезни, от которых умирают люди по всему миру

Масштабный отчёт международной группы учёных подвёл итог 30-летней глобальной борьбы с болезнями и смертью. Исследователи рассмотрели ожидаемую продолжительность жизни и 288 причин смерти в 204 странах. life.ru »

2024-4-8 22:36

Шредер призвал к миру на Украине

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер заявил, что социал-демократической партии Германии (СДПГ) следует активнее заниматься проработкой дипломатических вариантов разрешения конфликта на Украине. «Мы (СДПГ) должны позаботиться о том, чтобы все это (конфликт на Украине), так или иначе, закончилось», — призвал он. lenta.ru »

2024-4-7 05:38

Победитель выборов президента Словакии заявил о приверженности страны миру

Выступающий против поставок оружия Украине глава парламента Словакии Петер Пеллегрини заявил, что республика будет на стороне мира, а не войны. «Я сделаю все для того — пусть это кому-то нравится или нет, — чтобы Словакия осталась на стороне мира, а не на стороне войны», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-7 02:05

Sky News: Израиль приостановил работу 28 посольств по всему миру из-за угроз Ирана

По всему миру 28 представительств Израиля приостановили работу в связи с угрозами Ирана, сообщил телеканал Sky News Arabiya. По данным СМИ, «28 диппредставительств закрыты после угрозы Ирана ответить на удар по его консульству в Дамаске», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 12:52

СМИ заявили о закрытии 28 посольств Израиля по всему миру из-за угроз Ирана

Руководство Израиля приняло решение приостановить работу 28 дипломатических миссий во всём мире в связи с угрозой со стороны Ирана. Такое утверждение было выпущено телеканалом Sky news Arabiya. life.ru »

2024-4-5 12:52

Американские эксперты рассказали о лучшем подарке миру к юбилею НАТО

Лучшим подарком миру к юбилею НАТО станет его роспуск. Такого мнения придерживаются опрошенные «РИА Новости» эксперты из США и Канады.

ridus.ru »

2024-4-4 09:02

Стало известно о сбоях в WhatsApp по всему миру

Мессенджер WhatsApp работает со сбоями по всему миру, рассказал сервис, отслеживающий проблемы с доступом к ресурсам. Downdetector сообщил, что пользователи из Европы оставляют сотни тысяч жалоб на работу сервисов Meta. lenta.ru »

2024-4-4 22:04

В Чехии свыше 300 деятелей искусства призвали к миру в секторе Газа

Открытое письмо с обращением к президенту республики Петру Павелу подписали в том числе певец Томаш Клус, актриса Эмма Сметана, музыкант Йордан Гай, певица Бара Басикова и актер Войтех Дык tass.ru »

2024-4-1 00:21

Краснов заявил, что миру предоставят все доказательства зверств неонацистов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В будущем миру предоставят собранные российскими прокурорами материалы о преступлениях украинских неонацистов. В этом уверен генпрокурор РФ Игорь Краснов. Подробности он рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину. fedpress.ru »

2024-3-31 12:48

Трущобы, отели, квартиры друзей и любовников: Кто гонит по миру Троянову и других иноагентов

Соцсети иноагентов, покинувших страну после начала СВО, поражают потерянностью. Горечь утраты доходов и известности сказывается на них не лучшим образом. Многие откровенно пишут, как им приходится бродяжничать и жить в трущобах. life.ru »

2024-3-30 00:31

Зеленский готов к миру. Удары по России участятся. РФ предупредили о большой войне: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 29 марта: Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией и отказе от территорий «Удары по России будут только усиливаться»: В Госдуме сделали предупреждение «Надеюсь на ошибку»: Гозман* предупредил Россию о большой войне «Пути назад уже не будет»: НАТО жаждет войны с Россией «А что вам принесет пасхальный зайчик?» Польша получила от США танки М1А1 Abrams Аспирин может увеличить риск сердечной недостаточности Путин ответил недругам на беззаконие: Утвержден особый порядок сделок с акциями западных компаний «На грани большого бунта»: Депутат выступил против наплыва мигрантов в Россию Неожиданный поворот: США заступились за Путина на глазах у коллективного Запада *в России признан иноагентом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-29 21:00

Токаев уверен, что миру нужна новая многосторонняя торговая система

Президент Казахстана считает, что приоритетом должны быть равные возможности для всех стран, а не получение выгоды лишь избранными tass.ru »

2024-3-28 07:22

В Конгрессе заинтересовались закрытием посольств США по всему миру

Комитет по надзору палаты представителей Конгресса США сообщил, что его председатель Джеймс Комер начал расследование после массового закрытия посольств государства в странах по всему миру. В комитете подчеркнули, что такая практика снижает дипломатическое присутствие США в других государствах. lenta.ru »

2024-3-27 23:28

СМИ: терминалы Starlink можно купить на черном рынке по всему миру

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Интернет-терминалы Starlink от компании SpaceX американского бизнесмена Илона Маска можно незаконно купить во многих частях мира, где они официально не продаются или не работают, передает во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2024-3-26 05:05

Косачёв: Угроза Европе и всему миру исходит от НАТО, а не от России

Угроза Европе и всему миру исходит не от России, а от НАТО. Об этом заявил на общей дискуссии 148-й ассамблеи Межпарламентского союза в Женеве вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2024-3-26 23:48

В СФ заявили, что угроза Европе и всему миру исходит не от России, а от НАТО

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что если Запад пересмотрит свои разрушительные и агрессивные подходы в сфере безопасности, то Россия не заставит себя ждать tass.ru »

2024-3-25 22:25

Пользователи Сети по всему миру присылают слова соболезнования в МИД России: «Этому нет оправдания»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. После появления первых сообщений об ужасающем теракте в Москве на официальные страницы в соцсетях МИД России начали поступать десятки тысяч соболезнований со всего мира. fedpress.ru »

2024-3-24 06:58

В знак скорби о жертвах теракта люди по всему миру несут цветы и лампады к российским посольствам

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Слова соболезнования передают российскому народу жители разных государств. Горечь трагедии в Crocus City Hall с россиянами разделяют граждане всего мира – от Китая до Латвии. fedpress.ru »

2024-3-23 14:50

Киргизия назвала терроризм угрозой миру после теракта в «Крокусе»

Терроризм представляет собой оду из угроз международному миру, безопасности и стабильности. Об этом заявили в МИД Киргизии после теракта в «Крокус Сити Холле». В кыргызском МИД выразили соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления всем пострадавшим. lenta.ru »

2024-3-23 23:12