Результатов: 1085

Непал проверит специи из Индии на наличие вредных веществ

В Департаменте контроля качества пищевых продуктов страны заявили, что если допустимые значения будут превышены, индийские специи отзовут с рынка tass.ru »

2024-4-23 10:27

СМИ: в Индии проверят образцы всех производителей специй на наличие вредных веществ

Проверки начались после того, как Гонконг и Сингапур запретили продажу четырех видов смесей специй брендов MDH и Everest tass.ru »

2024-4-23 03:47

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать. life.ru »

2024-4-19 18:13

В сочинской реке зафиксировали превышение вредных веществ: начало турсезона

СОЧИ, 15 апреля, ФедералПресс. В сочинской реке Псахе зафиксировали превышение вредных веществ. Проверку провели после видео, где в реку выливают нечистоты. fedpress.ru »

2024-4-15 17:20

Убийцы эмали: Врач перечислила шесть самых вредных для зубов продуктов и их сочетаний

Врачи часто предупреждают, что чрезмерное употребление конфет может негативно сказаться на здоровье зубов, и это действительно так: сахар это оптимальная питательная среда для бактерий, обитающих во рту. life.ru »

2024-4-9 08:00

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. life.ru »

2024-4-2 17:30

Предприятие челябинского олигарха проиграло суд из-за вредных выбросов

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Компания «Мечел-Кокс» Игоря Зюзина из Челябинска проиграла суд Уральскому управлению Росприроднадзора из-за выбросов загрязняющих вредных веществ в воздух. fedpress.ru »

2024-3-22 15:13

Россиян предупредили о вредных народных методах борьбы с изжогой

Народные методы лечения изжоги могут усугубить состояние или спровоцировать новые приступы, полагает врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова. Она уточнила, что молоко и раствор соды приносят короткое облегчение, но сами провоцируют новый приступ, а отвар мяты усугубляет состояние. lenta.ru »

2024-3-13 10:29

Учёные вступились за картошку и рассказали о вредных последствиях отказа от неё

Многие исключают картофель из своего рациона, руководствуясь слухами о негативных последствиях его употребления. Среди них часто упоминаются избыточный вес, проблемы с пищеварением и диабет. Однако отказ от картофеля может привести к дефициту витаминов и минералов в организме. life.ru »

2024-3-9 18:48

Путин призвал вдвое сократить объем вредных выбросов

Объем вредных выбросов в атмосферу в России должен быть сокращен в два раза. К достижению такой цели призвал президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе. lenta.ru »

2024-2-29 14:15

Названы 32 вредных последствия ультрапереработанных пищевых продуктов для здоровья

Выявлена прямая связь с более высоким риском рака, сердечных заболеваний и ранней смерти social.mk.ru »

2024-2-29 09:52

Грозит женской фигурой: Диетолог назвала пять продуктов, вредных для мужского здоровья

Большие объёмы соевого белка, который содержится во многих колбасных изделиях и в соевом протеине, используемом спортсменами, нежелательны для мужского здоровья: там содержатся фитоэстрогены, которые стимулируют выработку эстрогена — гормона, отвечающего за формирование женской фигуры. life.ru »

2024-2-24 07:49

Диетолог Мещерякова назвала 5 вредных для мужского здоровья продуктов

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Мужчинам для поддержания здоровья стоит соблюдать активный и здоровый образ жизни, следить за уровнем тестостерона и не забывать о сбалансированном питании. Также следует знать, что не все продукты безопасны, даже те, которые считаются полезными. fedpress.ru »

2024-2-23 06:15

Как научиться подлизываться к начальству и быстро выпросить повышение: 6 вредных советов

В России и странах СНГ добиться успехов в карьере можно не только благодаря навыкам, но и с помощью хороших отношений с боссом. Life.ru рассказывает, как быстро взлететь по карьерной лестнице. life.ru »

2024-2-22 18:00

Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы не повысилась на фоне пожара в центре

Превышения предельно допустимых концентраций не зафиксировали ни по одному из измеряемых показателей tass.ru »

2024-2-15 11:31

Диетолог назвала топ-3 самых вредных для сердца продуктов

Что включить в рацион, чтобы сохранить сердце здоровым. Об этом рассказала диетолог, кардиолог Мишель Рутенштейн, пишет UfacityNews.ru.Она утверждает,... rosbalt.ru »

2024-2-15 01:30

Диетолог перечислила три вредных любимых россиянами с детства блюда

Некоторые любимые россиянами с детства блюда вредны для здоровья, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По ее словам, вредны могут быть мясные супы, сваренные на костях, мясе неизвестного происхождения или с добавлением копченостей, колбасной продукции. lenta.ru »

2024-2-8 20:39

Врач предупредила о вредных добавках в магазинном хлебе

Врач-диетолог Татьяна Солнцева предупредила, что в магазинном белом хлебе могут содержаться канцерогены. При выпечке изделий из муки низкого качества в тесто добавляют броматы и другие улучшители, чтобы придать изделию пышность и аппетитный вид. lenta.ru »

2024-2-7 15:29

В Искитиме заявили о необходимости более 1,8 млрд рублей на снижение вредных выбросов

В городе уже составили план мероприятий до 2030 года, который, в частности, включает ликвидацию полигона твердых коммунальных отходов и модернизацию котельных tass.ru »

2024-1-30 16:42

В России ужесточат оценку вредных выбросов

Минэкономразвития планирует ужесточить условия оценки выбросов парниковых газов. С 2025 года предприятия с выбросами свыше 50 тысяч тонн в год должны будут передавать данные в реестр объектов, загрязняющих окружающую среду. lenta.ru »

2024-1-29 14:28

Кабмин утвердил правила эксплуатации систем автоматического контроля вредных выбросов

Документ определяет, что автоматический контроль за выбросами будет установлен на квотируемых предприятиях, которые относятся к объектам I и II категорий по уровню воздействия на окружающую среду tass.ru »

2024-1-24 17:43

FT: ЕС инвестирует $1,63 трлн в сокращение вредных выбросов до нуля к 2050 году

Сокращение выбросов парниковых газов даст новые возможности для бизнеса, стабилизации счетов за электроэнергию и создания рабочих мест, говорится в проекте Еврокомиссии tass.ru »

2024-1-23 16:26

В МИСИС создали тесты для замеров вредных элементов в отходах угледобычи

Результаты испытаний показали, что повышенное содержание водорастворимой формы серы в отходах может стать причиной образования дренажных кислых вод, которые повышают эмиссию в окружающую среду потенциально опасных макро- и микроэлементов tass.ru »

2024-1-19 13:58

В Петербурге не выявили превышений норм вредных веществ в воздухе из-за пожара

В пресс-службе Роспотребнадзора по городу сообщили, что в воздухе определялось содержание загрязняющих веществ, характерных для техногенного пожара tass.ru »

2024-1-13 19:30

6 самых вредных, но обожаемых лакомств из СССР, после которых прощались с зубами

От одних только воспоминаний об этих сладостях сводит скулы, текут слюнки, дрожат пломбы и слипается пятая точка. Вернёмся на несколько десятков лет назад и вспомним, какие сладости обожали детки Союза. life.ru »

2024-1-13 17:00

Кардиолог перечислила топ-3 самых вредных для сердца привычек

Врач-кардиолог Мария Кириллова рассказала о факторах, которые оказывают самое негативное влияние на здоровье сердца.По ее словам, речь идет о трех распространенных... rosbalt.ru »

2024-1-10 01:27

Росприродназор не фиксирует сбросов вредных веществ на нефтегазовых объектах на Каспии

Глава ведомства Светлана Радионова отметила, что нефтегазовые компании обеспечивают Росприроднадзору доступ на свои объекты, несмотря на действующий мораторий на проверки бизнеса tass.ru »

2024-1-9 13:39

«(Не)доброе утро»: пять вредных утренних привычек, от которых лучше отказаться

Хорошее утро - залог успешного дня и отличная возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Однако для многих людей утренний подъем является настоящим испытанием. Но почему? Журнал «Клео.ру» изучил этот вопрос и нашел как минимум пять вредных утренних привычек, которые мешают нам начать новый день в хорошем настроении. ridus.ru »

2023-12-14 06:20

Россиян предупредили о вредных сочетаниях продуктов на новогоднем столе

Гастроэнтеролог Вероника Корнилова призвала не садиться на диету перед Новым годом ради красивого платья. Она отметила, что резкая смена системы питания — со скудного на обильное — может нанести вред пищеварительной системе. lenta.ru »

2023-12-13 19:37

Россиян призвали отказаться от некоторых вредных для зубов продуктов

Стоматолог-хирург, пародонтолог Магомед Дахкильгов перечислил группы продуктов, количество которых необходимо минимизировать в меню ради сохранения красоты и здоровья зубов. Например, он посоветовал не злоупотреблять свежевыжатыми соками, а также сильно окрашенными продуктами. lenta.ru »

2023-12-11 13:28

Эксперт по клинингу перечислила пять вредных привычек при уборке

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Убирая свое жилье, мы часто не обращаем внимания на многие вещи и изначально неправильно выстраиваем процесс уборки. Эксперт чистоты и основатель бутика клининга SSClean Елена Гершензон рассказала о пяти вредных привычках, от которых следует избавиться во время уборки. fedpress.ru »

2023-12-4 17:32

Эксперт по чистоте назвала 5 вредных привычек при уборке, которыми грешат все россияне

Уборка в доме — процесс тяжёлый и энергозатратный. Это занятие отнимает много нервов и сил во многом из-за того, что мы изначально неправильно выстраиваем процесс. Эксперт чистоты и основатель бутика клининга SSClean Елена Гершензон рассказала Лайфу о пяти вредных привычках, от которых обязательно нужно избавиться во время уборки. life.ru »

2023-12-4 12:59

Премьер-министр Греции заявил о сокращении вредных выбросов в атмосферу на 43% с 2005 года

Кириакос Мицотакис также отметил, что в стране "беспрецедентным образом" ремонтируются жилые дома и офисные помещения для повышения эффективности использования энергии tass.ru »

2023-12-2 12:36

Турция планирует свести к нулю к 2053 году выбросы вредных веществ в атмосферу

По словам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, в настоящее время доля возобновляемой энергии в республике составляет 55% tass.ru »

2023-12-1 17:04

Во вредных выбросах увидели пользу для бюджета России

Доходы российского бюджета от введения обязательного углеродного регулирования могут превысить отметку в четыре процента ВВП в 2030 году. По этому показателю страна может стать главным в мире бенефициаром, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков Международного валютного фонда. lenta.ru »

2023-11-30 12:14

Гинеколог предупредила о вредных для женского здоровья продуктах

Маргарин, мед и лапша быстрого приготовления негативно воздействуют на женское здоровье и увеличивают риск развития рака, диабета и гормональных сбоев, считает акушер-гинеколог Идилия Орфанова. Также, по словам врача, женщинам следует воздерживаться от спиртного, сладких продуктов и сдобной выпечки. lenta.ru »

2023-11-29 20:23

Гастроэнтеролог назвала топ-5 вкусных, но вредных зимних продуктов

Осенью и зимой многих начинает тянуть на сладкую и жирную пищу, а также на различные напитки. Традиционно в холода пьют глинтвейн, какао и чай и не могут обойтись без печений, пряников и прочих лакомств. life.ru »

2023-11-27 10:55

Без вредных выбросов: как выглядит первый российско-белорусский электробус для нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде представили первый электробус, собранный на совместном предприятии региона и Республики Беларусь в Ворсме. Как и трамваи, которые выпускает предприятие, его назвали «МиНиН», что означает Минск + Нижний Новгород. fedpress.ru »

2023-11-22 15:40

Любителям чистоты рассказали о шести вредных для здоровья привычках

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. С детства нас приучают тщательно следить за собственной гигиеной и чистотой вокруг. Однако иногда привычка к изрядной чистоплотности способна лишь навредить организму. fedpress.ru »

2023-11-22 11:29

3 вредных совета, которые превратят вашу интимную жизнь в кошмар

Когда у людей не хватает опыта и знаний, они обращаются за советом. Спрашивают обо всём, даже о сексе. И всегда находятся те, кто слепо доверяет чужим рекомендациям. В итоге получается хуже некуда. life.ru »

2023-11-18 19:00