Результатов: 722

Пленный украинец рассказал, что в рядах ВСУ стало очень много женщин

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Сдавшийся в плен украинский военный Денис Санин рассказал, что сейчас в ряды ВСУ набирают много женщин. Они занимают разные должности. fedpress.ru »

2024-4-25 20:23

В Британии пришли в ужас от ситуации в рядах ВСУ из-за Сырского

КИЕВ, 24 апреля, ФедералПресс. После назначения генерала Александра Сырского главкомом ВСУ все чаще стали появляться сообщения об отказе украинских подразделений выполнять его приказы. На это обратил внимание британский эксперт Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-25 20:24

Есть сторонники в рядах ВСУ: Херсонское подполье обзавелось оружием стран НАТО, сообщил Сальдо

Сторонники России в рядах ВСУ снабдили херсонское подполье винтовками, поставленными странами НАТО, а также гранатомётами и боеприпасами. Об этом сообщил губернатор области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-4-20 15:11

Стало известно, чем занимается муж Елены Блиновской в рядах ВС РФ в зоне СВО

В российские СМИ попали подробности о пребывании в действующей армии в зоне СВО Алексея Блиновского - мужа небезызвестной «королевы марафонов» Елены Блиновской, вместе с ней обвиняемого в неуплате налогов. ridus.ru »

2024-4-16 14:51

"В ужасном состоянии": В США раскрыли правду о ситуации в рядах ВСУ

У ВСУ недостаточно личного состава и запасов оружия, чтобы в разумные сроки подготовить к наступлению армию. Об этом в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive заявил американский профессор Джон Миршаймер. life.ru »

2024-4-14 04:43

На Западе заявили о беспокойстве в рядах ВСУ из-за решения российских генералов

Фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) обрушится в случае, если ВС России нанесут удар в одном месте. На это указало издание Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских военных. Командиры также признали численное превосходство российской армии, а также массовое применение планирующих авиабомб. lenta.ru »

2024-4-3 06:36

Эксперт заявил, что лишь около 8% украинцев готовы сражаться в рядах ВСУ

По словам президента Киевского международного института социологии Владимира Паниотто, "очень много людей" на Украине готовы переводить деньги на нужды армии или стать волонтерами tass.ru »

2024-4-2 08:36

Симоньян опубликовала доказательства присутствия украинских военных в рядах РДК*: «Крайне интересное»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Главред RT Маргарита Симоньян в своем телеграм-канале опубликовала видеозапись, на которой есть доказательства присутствия украинских военных в рядах «Русского добровольческого корпуса»*. fedpress.ru »

2024-3-31 06:56

В США заявили о катастрофе в рядах ВСУ

Американский аналитик, руководитель группы геопространственной разведки Института изучения войн Джордж Баррос в беседе с Fox News заявил о катастрофе в рядах Вооруженных сил Украины. По словам аналитика, количество средств противовоздушной обороны у украинской армии исчерпано до критического уровня. lenta.ru »

2024-3-30 23:52

Telegraph: сражавшийся в рядах ВСУ исламист убил британского наемника

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала материал, в котором говорится об исламистах, сражающихся на стороне ВСУ, передает телеканал 360 . Сообщается, что один из них - гражданин Австралии и Алжира Абдельфетах Нурин подозревается в убийстве гражданина Великобритании Дэниела Берка, вместе с которым он воевал на стороне ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-29 04:54

Депутат Рады Гончаренко*: в рядах ВСУ разразилась игровая эпидемия

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* заявил, что среди солдат ВСУ наблюдается проблема игровой зависимости, которая уже широко распространилась.

ridus.ru »

2024-3-28 13:16

В рядах свердловской полиции не хватает 3800 человек: причины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Некомплект в свердловских органах внутренних дел составляет 3800 сотрудников, или 19,4 % от штатной численности. Об этом депутатам заксобрания сообщил начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Александр Мешков. fedpress.ru »

2024-3-26 13:30

В Молдавии подтвердили присутствие наёмников республики в рядах ВСУ

На стороне Вооружённых сил Украины воюют молдавские наёмники, подтвердил глава Минобороны республики Анатолий Носатый. Соответствующее заявление он озвучил в эфире телеканала TV8. life.ru »

2024-3-22 06:57

Министр обороны Молдавии признал, что в рядах ВСУ есть молдавские наемники

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый подтвердил, что в составе ВСУ есть молдавские граждане, однако он не располагает данными об их количестве. Об этом министр заявил в эфире телеканала TV8. «Они выступают по собственной инициативе, это происходит легально, они вступили в военные структуры Украины», - приводит ТАСС слова чиновника. tvzvezda.ru »

2024-3-22 03:17

Власти Молдавии признали присутствие своих граждан в рядах ВСУ

Глава Минобороны Молдавии Анатолий Носатый признал, что в составе Интернационального легиона территориальной обороны Украины присутствуют молдаване. Они действуют легально в качестве наемников. Точное число граждан, выполняющих боевые задачи на стороне Вооруженных сил республики (ВСУ), неизвестно. lenta.ru »

2024-3-22 02:27

Пленный рассказал подробности о бардаке в рядах ВСУ

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Офицеры в Вооруженных силах Украины халатно относятся к своим обязанностям и личному составу. Подробности об этом рассказал сержант ВСУ Дмитрий Баланда. fedpress.ru »

2024-3-21 06:28

Стало известно о возможном расколе в рядах британских консерваторов

Ряд представителей Консервативной партии Великобритании обсуждают возможный раскол в партии перед предстоящими парламентскими выборами, пишет The Guardian. Как отмечается, ряд высокопоставленных консерваторов опасаются возможного раскола из-за вероятности разгромного проигрыша и называют ситуацию «безумием». lenta.ru »

2024-3-18 10:44

В рядах ВСУ новая отставка, на этот раз — пресс-секретаря группировки войск "Таврия"

Пресс-секретарь группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрий Лиховой ушёл в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook*. life.ru »

2024-3-17 07:34

Стало известно, зачем Зеленскому потребовались чистки в рядах ВСУ

Глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что Владимир Зеленский начал чистки в рядах Вооружённых сил Украины, после того как получил информацию о возможном готовящемся против него бунте. life.ru »

2024-3-15 03:44

Пленный рассказал о запойном пьянстве в рядах ВСУ

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. В Вооруженных силах Украины царят повальное пьянство и дезертирство. Об этом рассказал украинский солдат Вадим, сдавшийся в плен российским военным. fedpress.ru »

2024-3-14 20:32

Пленный украинец рассказал о воюющем в рядах ВСУ истинном арийце

Иностранные наемники, воюющие в рядах Вооруженных сил Украины, не берут на штурмы украинцев, а в одной из бригад служат опытные военные из стран НАТО, включая «истинного арийца» из ФРГ с позывным Кола. lenta.ru »

2024-3-12 09:12

В России заявили, что в рядах ВСУ начали обсуждать свержение Зеленского

Командиры и бойцы элитных подразделений ВСУ всерьез обсуждают свержение украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом рассказал «РИА Новости» представитель силовых структур России.

ridus.ru »

2024-3-11 12:27

Пленный украинский боец признал огромные потери в рядах ВСУ

С 22 сентября прошлого года батальон в составе 58-й отдельной механизированной бригады ВСУ потерял две трети человек, а из 106 бойцов в роте осталось 14, сообщил РИА "Новости" украинский военнопленный Александр Гуприн. life.ru »

2024-3-10 07:37

ГУР МО Украины: В рядах ВСУ воюют наемники из 50 стран

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило о годовщине создания международного легиона ГУР МО Украины, в котором воюют иностранные наемники из более чем 50 стран мира. В заявлении ведомства говорится, что в их число входят «бойцы, ветераны сил спецопераций и других воинских подразделений» из США, Британии, Австралии, европейских стран, Азии, Африки, Южной Америки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:38

Полковник высказался о росте числа отказников в рядах ВСУ

В последнее время наблюдается значительный рост числа отказников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он также добавил, что возможной причиной этого являются большие потери среди военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-4 16:29

Азаров: Число отказников в рядах ВСУ увеличилось в пять раз

Число отказников в рядах ВСУ, не желающих идти на верную смерть за киевский режим, возросло в пять раз, заявил в понедельник бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, количество уклонистов, отказывающихся умирать за Зеленского, выросло в пять раз, кроме того, увеличилось количество военных, которые предпочли дезертировать, но сохранить свои жизни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-4 15:14

Азаров рассказал о значительном росте числа отказников в рядах ВСУ

Число отказников в рядах украинской армии увеличилось в пять раз с начала спецоперации, сообщил в соцсетях бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

ridus.ru »

2024-3-4 09:56

Бывший премьер Украины отметил увеличение числа отказников в рядах ВСУ

Число отказников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось в пять раз. Об этом заявил бывший премьер-министр республики Николай Азаров. По его словам, Киеву катастрофически не хватает человеческого ресурса, чтобы сохранить за собой право на получение и сохранение денежных средств от Запада. lenta.ru »

2024-3-4 09:42

Российский офицер подтвердил бои со спецназовцами НАТО в рядах ВСУ на Украине

Российские военнослужащие постоянно видят бойцов спецназа из стран НАТО в рядах подразделений ВСУ в зоне СВО на Украине ВСУ. Об этом РИА "Новости" рассказал командир одного из штурмовых подразделений добровольческого корпуса на Артёмовском направлении. life.ru »

2024-2-28 15:12

«Никто не будет искать»: французский наемник рассказал о беспорядках в рядах ВСУ

Противостоять российским беспилотникам невозможно. Об этом рассказал французский наемник ВСУ с позывным Адам, передает Europe 1.

ridus.ru »

2024-2-28 12:59

Зеленский пожаловался на нехватку живой силы в рядах ВСУ

Президент Украины признал, что его страна будет уступать территории России, пока не станет иметь численного превосходства tass.ru »

2024-2-25 18:58

Взятый в плен в Авдеевке украинец рассказал об иностранных наемниках в рядах ВСУ

Иностранные наемники были в числе киевских формирований, переброшенных в Авдеевку. Об этом сообщил взятый в плен российскими бойцами командир роты 3-й штурмовой бригады Александр Гарнага в беседе с представителями Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-22 11:12

Взятый в плен в Авдеевке военный рассказал об иностранных наемниках в рядах ВСУ

Александр Гарнага обратил внимание на плохое планирование боевых действий командованием Вооруженных сил Украины, большие потери и катастрофическую нехватку кадров tass.ru »

2024-2-22 07:41

В Минобороны подтвердили участие наемников в рядах ВСУ

Улики, найденные Вооруженными силами России (ВС РФ) в городе Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР), доказывают участие наемников из США, Канады и стран Европейского союза в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-2-22 05:49

Пленный боевик из Авдеевки рассказал о канадских наемниках в рядах националистов

В Авдеевке, которую ранее освободили российские военные, на стороне националистов воевали канадские наемники. Об этом рассказал взятый в плен командир роты первого стрелкового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады, сформированной на основе «Азова»*. tvzvezda.ru »

2024-2-20 22:59

Макрон заявил о расколе в рядах израильских военных из-за операции в Газе

Президент республики отметил, что в связи с этим он оказывает давление на израильского премьера Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-2-19 02:00

Власти Колумбии отреагировали на гибель сограждан в рядах ВСУ

Наемники из Колумбии, пострадавшие или погибшие во время боевых действий на Украине, приняли личное решение вступить в ряды ВСУ, колумбийские власти не поощряют их и не заключали соответствующих соглашений с украинскими властями, сообщила пресс-служба МИД страны. vz.ru »

2024-2-18 12:15

Богота умыла руки из-за гибели колумбийских наёмников в рядах ВСУ

Официальная Богота сняла с себя ответственность за гибель и ранения в ходе конфликта на Украине колумбийских граждан, которые приняли личное решение вступить в ряды ВСУ. Министерство иностранных дел южноамериканской республики подчеркнуло, что власти не заключали соответствующих соглашений с киевскими чиновниками. life.ru »

2024-2-18 11:11